Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Твин Пикс: Возвращение 2017 (Twin Peaks: The Return 2017)

Рекомендуемые сообщения

Нужны ещё физики. Куперы - это нейтрон, протон, электрон. Если бы я знал физику, то сказал бы кто - кто) Дагги - нейтрон (наверное) Желтый шарик, например

Собственно нужно знать какая частица может первым в другую, тогда возможно поймём суть подмены двойника на дагги

 

Даги это изотоп Купера, очевидно!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даги это изотоп Купера, очевидно!:D

 

Причем нестабильный изотоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне давно не было так хорошо...

 

Это лучший комментарий насчет сериала тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, Линч противник Копенгагенской интерпретации, иначе Купер в вигваме был бы не подвержен старению, в отличие от его двойников, существующих в макромире.

 

Кстати, в сериале пока не хватает немного романтики, которая была в первых сезонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в день премьеры на ТВ3 ночью. Один. Местами было жутко жутко, местами жутко интересно, местами жутко непонятно, но от того ещё более жутко интересно и жутко загадачно. Ожидал канешь что попроще и мейнстримнее что ли. Как первый сезон в 90х, помните?. Но Линч выдал конечно совершенно запредельное и .... квинтэссенцию своих лучших работ. Новый "Твин Пикс" - это безусловно самый настоящий Девид Линч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, что мы еще имеем

Кто-то хочет убить Купера-Боба, который хочет добыть какие-то важные сведения, в особенности связанные с этой картой, на которой изображён чёрный круг с кроличьими ушами. Рэй оказывается в тюрьме в Южной Дакоте, так как его задержали в связи с перевозкой оружия. И Купер-Боб, я так понял, стремится этого Рэя найти и выбить из него нужную ему информацию. Но главный вопрос - чего же он хочет?) Уверен, далее это всё будет раскручиваться. Но мне кажется, как-то это связана с Лорой Палмер. Ведь не спроста Лиланд сказал Куперу её найти. И ещё мысль, самое начало первой серии, Купер и Великан ведь в каком-то другом месте, это не Чёрный Вигвам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока башмаки почему остались приверженцами корпускулярной теории я не понял.

 

это может быть как-то связано с тем, что Жерар – торговец обувью в прошлом?

 

и тут интересное совпадение (?) -->

 

Itiahappeningagain.thumb.jpg.eb6c818a264c45ed94470259e3508ce2.jpg

 

исчо там обдолбанная кричит 1 1 9, вот тут на машине эти цифры (выделено) -->

 

119.jpg.1a14da50db54f68f66bb18da552a838c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в сериале пока не хватает немного романтики, которая была в первых сезонах.

 

Как это не хватает? А как же парочка из первой серии, которую

 

загрызло привидение

 

Завались романтики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, это типа эксперимент Юнга с эффектом наблюдателя,

Наблюдатель по сути включил электронную пушку (ну или фонарик)

photo_2017-05-25_14-43-42.thumb.jpg.b95bada8edad2847f74a818f34b7c772.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больно было 2 серии наблюдать за заторможенным Купером. Но, надеюсь, кофе приведёт его в порядок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, интересные рассуждения.

 

 

Как это не хватает? А как же парочка из первой серии, которую

 

загрызло привидение

 

Завались романтики

 

И слава Богу, Трейси бесячий персонаж какой-то)

 

Линч - маэстро. Уже не могу дождаться пятой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге концовка будет понятна тем, кто знает физику/ядерную физику, остальным надо учить матчасть. Вот такой вот посыл Линча учить великую науку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге концовка будет понятна тем, кто знает физику/ядерную физику, остальным надо учить матчасть. Вот такой вот посыл Линча учить великую науку.

 

Вот гад Линч, а я только полнометражку вкурил. А тут такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

загрызло привидение

 

не загрызло, как птица заклевало

 

У этой хрени, кстати, голова, как у Злого Дерева.

 

кста, статуя же трансформировалась в дерево и то, что заклевало чем-то смахивает на нее) "That's our Waldo!" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не загрызло, как птица заклевало

 

 

 

кста, статуя же трансформировалась в дерево и то, что заклевало чем-то смахивает на нее) "That's our Waldo!" ))))

 

"Венера Илльская" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Венера Илльская" :)

 

в книге она тоже много злого натворила ))

LaVenusDIlle.thumb.jpg.4bc1977c5210378faf5d1bb3710a94bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в книге она тоже много злого натворила ))
Ну уж много! Стояла, никого не трогала, никто не заставлял чудака незадачливого героя ей на палец перстень надевать. Ох уж эти массивные перстни... У Линча, разумеется, намёк. По-моему, без намёков в его фильмах даже то, что у обычного режиссёра может показаться заурядным трёпом для заполнения пауз, не звучит - ничего в простоте. Про "образы" и говорить нечего!

 

Да, и хорошо, что так много юмора. Никогда не представляла, как можно рассказывать подобные истории совершенно серьёзно. При этом в своих "особенностях" ДЛ кажется мне удивительно последовательным и верным себе, в то время, как иные "нормальные" его коллеги с возрастом начинают выкидывать такие фортели - диву даюсь! Загадочнее "странного" Линча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Венеру Илльскую" хотел экранизировать Кокто. Реверанс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверн, это можно было и не убирать в спойлер, но, согласно одной из книг, которые считаются каноном, Пит закрыл её собой и она выжила.

Наверняка, когда появится в сабже это объяснят.

О какой именно речь? Я знаю только про "Тайный дневник Лоры Палмер" Дженнифер Линч, "Воспоминания агента Купера" Скотта Фроста и новую книгу Марка Фроста "Тайная история Твин Пикс". Кстати, все три есть в наличии, только пока еще не дошло дело до прочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж много! Стояла, никого не трогала, никто не заставлял чудака незадачливого героя ей на палец перстень надевать.

 

у меня сарказм был )) хотя на эту Венеру еще с какой стороны посмотреть, помимо возни с перстнем другие оговорки имелись, да, ничего не доказано, но и не опротестовано

 

"Венеру Илльскую" хотел экранизировать Кокто. Реверанс?

 

точно, Линч у него узор пола в кк позаимствовал, ну какбэ из "ластика", а туда навеяно Кокто, "Орфеем"

 

по поводу Одри, то посл. книга, Фрост упомянул там об этом, первые же две никаким боком, они вообще до событий сериала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Венеру Илльскую" хотел экранизировать Кокто. Реверанс?
Всё может быть, хотя я больше бы подумала в сторону Марио Бава, ибо влияние именно итальянского режиссёра на творчество Линча несомненно (echnathon в "Синем бархате" приводил пример цитирования - момент "погони за двойником"). А тяжело больной, практически умирающий Бава взялся за экранизацию новеллы Проспера Мериме (в ролях - Марк Порель, Дария Николоди) для телевидения, но фактически работу заканчивал его сын, так что результат, вроде бы, считается спорным и позабытым. Я этот раритет не видела, но Линч вполне мог, допускаю (надо бы у него спросить, наверное).

 

Строго говоря, Венера Илльская - это ведь ассоциация, да? В сериале в комнате за креслами сначала можно разглядеть одну Венеру, так сказать, с руками - по-моему, это воспроизведение так называемой Венеры Медичи. А вот в "дерево" трансформируется уже другая, без рук (по типу более "знаменитой" Милосской): я подумала, что это шутка, связанная с "эволюцией руки" соответствующего персонажа, но те, кто настроен серьёзно, могут найти больше (даже боюсь теперь произносить это слово громко) смыслов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой именно речь? Я знаю только про "Тайный дневник Лоры Палмер" Дженнифер Линч, "Воспоминания агента Купера" Скотта Фроста и новую книгу Марка Фроста "Тайная история Твин Пикс". Кстати, все три есть в наличии, только пока еще не дошло дело до прочтения.

В "Тайной истории Твин-Пикс". Там о происшествии в банке даже целая газетная полоса есть. Надо признать, книга прекрасно оформлена.

 

Сейчас в Каннах

Всё так чинно, при женах) МакЛохлан, похоже, вполне счастлив в браке. Линч с Эмили Стоуфл, наверное, тоже...

А из актеров кто-то ещё есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное наблюдение, только моё внимание привлекло не столько обведённое название города, сколько одна и та же дата рождения. А на скрине с Купером, скорее всего, дата рождение, какой ещё дате там быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...