Перейти к содержанию

Персональный покупатель (Personal Shopper)

Рекомендуемые сообщения

"PERSONAL SHOPPER is one of those films that completely takes you by surprise - a surreal, dreamlike experience that mixes different genres in a unique, haunting and unsettling way. Kristen Stewart is totally beguiling - gorgeous, sexy, defiant and vulnerable - inhabiting a world of high fashion with a cool and confident detachment while a disturbing and dark mystery begins to unravel.

 

With hints of Lynch and Kieslowski this is a film like no other that will transfix you and stay with you long after watching it. I fell in love with the movie straight away and that made it very easy to pull the ideas together for the poster. I wanted something ethereal like the film, that captures the tension and underlying sexiness of Stewart's character. I hope I've done it justice."

(с)

Personal%2BShopper%2BMovie%2BPoster%2BScreen%2BPrint%2Bby%2BTula%2BLotay%2Bx%2BMondo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Унылейшее кино, где Стюарт ходит с деревянным лицом весь фильм. ну как обычно. куча вопросов. ну и финал....словно роспись в собственной беспомощности.

 

кому фильм понравился вам сюда http://www.vulture.com/2017/03/lets-talk-about-the-ending-of-personal-shopper.html

Изменено пользователем al-ib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унылейшее кино [...] куча вопросов. ну и финал....словно роспись в собственной беспомощности.

как раз то, что надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради чего стоит смотреть "Персонального покупателя"? Только ради Кристен. И все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только шмотки. понравились. Сюжет сумбурный тут и драма, и триллер, и фанстастика и детектив...намешано сверхмеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вчитывалась в пояснения Ассайаса и всякие анализы, поэтому возможно протеряла весь истинный смысл, но лично мне вполне хватило тревожной, постоянно усиливающейся атмосферы постоянной неопределенности, отсутствия любой правды, бесплотности мира. Похоже на невроз 2к17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американская премьера фильма состоится на NYFF, который: Reveals Main Slate of 2016 Titles, Including ‘Manchester By the Sea,’ ‘Paterson’ and ‘Personal Shopper’

 

Кадры

Няшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что «Персональный покупатель» был первым освистанным фильмом последнего каннского кинофестиваля, не стоит падать духом если у вас есть сильное убеждение, что фильм именно для вас. Несмотря на то, что картина не угодила многим зрителям, все же было ощущение, что лента понравится, и теперь, после просмотра уже, очень рад, что не поддался множеству факторов, которые бы могли заставить проигнорировать данную работу.

 

В таланте Кристен Стюарт не сомневался никогда, за исключением того промежутка ее карьеры, когда она решила заняться баловством и выдала несколько проектов чепухи. «Персональный покупатель» на сегодняшний день это первый запоминающийся фильм в ее карьере, и первый, который будет приходит на мысль вспоминая имя актрисы.

 

Фильм Оливье Ассайаса удобно располагается в жанре мистики, триллера и персональной драмы главной героини, и каждый из этих жанров имеет достаточно признаков в фильме, чтобы их уверенно можно было занести в характеристики жанра. И что самое вкусное – режиссер собрал духов, Париж и моду на одной арене, что может подтолкнуть на мысль, будто это чистой воды сюрреалистичная картина или экспериментальный авторский метр.

 

Нет же, этот фильм вполне себе так приземленный для среднестатистического зрителя, с некоторыми довольно напряженными сценами, и общей мрачной атмосферой. Одна из лучших ролей Стюарт, и один из самых недооцененных фильмов прошлого года. Понравилось буквально все, от операторской работы до режиссуры в целом, и что самое важное – история фильма несмотря на свой медлительный темп смотрится на одном дыхании.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унылое, тусклое, безэмоциональное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм впечатлил. Кайф в каждой минуте. Великолепная режиссерская работа, внимание к мелочам и картинка. Стюарт , конечно, великолепна. Помимо прочего понравилась ее игра с предметами:сигареты и т.п. В фильме много глубоких аналогий под соусом игры подсознания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вчитывалась в пояснения Ассайаса и всякие анализы, поэтому возможно потеряла весь истинный смысл, но лично мне вполне хватило тревожной, постоянно усиливающейся атмосферы постоянной неопределенности, отсутствия любой правды, бесплотности мира. Похоже на невроз 2к17

 

Режиссер точно ничего такого не имел ввиду, невроз 2017 может быть только у местных.

Изменено пользователем Diмon
не хотел исправлять чужие ошибки, но
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер точно ничего такого не имел в виду, невроз 2017 может быть только у местных.

 

2017 не место, невроз не привилегия, я не из местных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.04.17. Хороший фильм про невозможность постижения, очень тревожный, очень современный, тонкий, деликатный, со множеством нюансов и полутонов. Отдельного внимания здесь, конечно, заслуживает естественная и ультрасовременная Кристен Стюарт, которая создает напряжение и амбивалентность в каждом кадре, и плавная минималистская режиссура Ассайаса. Финал элегантный и полностью в духе генеральной линии фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно тоскливый высер ни о чем с вечно сонной покерфейсницей и тупейшими диалогами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плевать на концовку. Меня только одно интересует: что произошло в отеле? Ассаяс, нельзя так злить зрителя!! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня только одно интересует: что произошло в отеле?

 

нет, зачем вам, фильм именно в этом

 

но там есть другой тревожный момент - весь фильм кажется, что брат-близнец Кристен Стюарт должен выглядеть хотя бы примерно как:

d7e2f21680fd68bb1d4242d0d6044367.png

а потом оказывается, что он пухло-усатый Данкан Джонс.

и это такой неуместно-глупо-комичный втф(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, зачем вам, фильм именно в этом

Эмм..во-первых, все остальное в фильме мне более-менее понятно

Во-вторых, весь фильм мы следуем за Морин, знаем то же, что и она, кроме вот этого эпизода

В-третьих, мне не так важно знать Что там случилась, а понять хронологию событий и мотивацию.

 

Мы видим как заходит Морин, но не понятно ушла ли она до прихода Инго. Может реж хотел заставить нас поверить, что он ее убил и это ее призрак ехал на лифте?

Чего хотел Инго? Создать видимость, что они любовники и бросить на нее подозрение? Убить ее тоже?

Кто вошел в номер сразу после появления Морин? Нам показывают как призрак заходит в лифт, но из номера он не выходил. Так кто входил? Инго? Или полиция?

:dgi:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пыталась сказать, что (как мне видится) вся эта подвешенная в воздухе, нервирующая неопределенность - самая суть фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я понял, что вы пытались сказать, но я хотел узнать, может, у вас есть какие-то размышления по этому поводу.

Мне вчера снились призраки, которые стучат Стюарт через стенку, когда она курит на балконе(

I need some peace)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I need some peace)

 

Может реж хотел заставить нас поверить, что...

 

Реж хотел оставить эти две параллельно возможные линии (детектив либо шьямалановщина) в зоне периферийного зрения размытыми (я буду стоять на этом!) Но если попытаться вытащить их из тела фильма (разрушив его таким образом), то у меня вот никак не получается, что мотивы Инго рациональны.

Его текстинг с Морин доказывает ее невиновность – конкретно – сообщения после убийства – «ты рассказала в полиции о моих сообщениях? X20» и оставляет возможность для спец. служб задеанонить его самого. И второй момент – это сопротивление при задержании. Не истери он в сообщениях и не сопротивляйся копам – т.е. в случае, если бы он действительно продумывал подставу, – ему достаточно было бы повернуть дело так, что он, сам того не желая, привел в ходе общения невротичную Морин к убийству её клиентки-селебы, и все бы могло как-то прокатить.

Итого: я думаю, он действительно всего навсего сталкер в психиатрическом значении. После всего он еще назначает и приходит на встречу в отель с Морин, которая знает, что анон – 100% убийца - да он просто псих)

Хронология достоверно неизвестна. По порядку сцен - сначала в номер поднимается Морин, затем мы слышим звук открывающейся двери, затем «призрачный» выход из отеля, затем выход из номера и отеля Инго, и его задержание. Затем идет сцена с Морин, рассказывающей бывшей брата о задержании Инго. О реальном существовании призраков мы тоже ничего точно не знаем, мы просто наблюдаем все таким, каким его «видит» Морин.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме много глубоких аналогий под соусом игры подсознания.

17.04.17. Хороший фильм про невозможность постижения, очень тревожный, очень современный, тонкий, деликатный, со множеством нюансов и полутонов. Отдельного внимания здесь, конечно, заслуживает естественная и ультрасовременная Кристен Стюарт, которая создает напряжение и амбивалентность в каждом кадре, и плавная минималистская режиссура Ассайаса. Финал элегантный и полностью в духе генеральной линии фильма.

:lol: Вы тут даже телескопа переплюнули. Такое чувство, что чем бессвязнее и ляповатее фильм, то тем он больше ценится СПГСерами, в их сознании обретая всякие соусы, амбивалентности и полутона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После смерти она попадает в параллельное измерение, где душа живет дальше не подозревая, что она уже мертва.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

После смерти она попадает в параллельное измерение, где душа живет дальше не подозревая, что она уже мертва.

 

 

Мда,вполне справедливо – если реж сознательно водит зрителя за нос,то зритель вправе остановится на той самой трактовке,которая моментально опошляет весь фильм (в целом-то неплохой).Ассайас перехитрил сам себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

После смерти она попадает в параллельное измерение, где душа живет дальше не подозревая, что она уже мертва.

 

После отеля она разговаривает с бывшей своего брата. И с новым парнем бывшей. Так что нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отеля она разговаривает с бывшей своего брата. И с новым парнем бывшей. Так что нет

 

Сказали же - "параллельное измерение".Не подкопаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...