Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Золотая лихорадка (The Gold Rush)

Как вам этот фильм?  

65 проголосовавших

  1. 1. Как вам этот фильм?

    • Шедевр на все времена
    • Отлично
    • Хорошо
    • Средний
    • Совсем не понравился
      0


Рекомендуемые сообщения

Чаплин без социалки - это уже не Чаплин. В "The Gold Rush" её также хватает. Да она уже в самом названии. Ну не "за туманом и за запахом тайги" рванули ж все без исключения персонажи туда, куда Макар телят не гонял. И срез общества, для которого деньги - это основа основ и мерило всех ценностей, показан достаточно узнаваемо. Просто, в данной картине лучше запоминается что-то другое.

P.S. Нечастый случай, когда прокатчики подклеивали, так сказать, на бис по окончании ленты самый эффектный эпизод, "танец булочек", естественно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то все отмечают сцену именно с танцем булочек как самую смешную и запоминающуюся в картине. Что в ней всем так нравится? Она, конечно, забавна, но уж точно не самая-самая. Та же сцена с поеданием ботинка, как по мне, так гораздо лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то все отмечают сцену именно с танцем булочек как самую смешную и запоминающуюся в картине. Что в ней всем так нравится? Она, конечно, забавна, но уж точно не самая-самая. Та же сцена с поеданием ботинка, как по мне, так гораздо лучше.

 

А противоречия тут никакого нет. Сцена с поеданием ботинка тесно связана с сюжетом, её без пояснения обстоятельств не вырежешь и не вклеишь, в любой момент, прости Господи, она может стать для зрителя актуальной, да и смех в ней, по-чаплински, сквозь слёзы. А с булочками - шутейный вставной номер, который можно показывать где угодно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я с самого детства помнил именно сцену с поеданием ботинка. И очень долго, пока я не начал просматривать Чаплинские фильмы, эта сцена была для меня визитной карточкой Чаплина. А танец булочек, ну да, естественно, я и его видел, но как-то впечатления никогда не производил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А противоречия тут никакого нет. Сцена с поеданием ботинка тесно связана с сюжетом, её без пояснения обстоятельств не вырежешь и не вклеишь, в любой момент, прости Господи, она может стать для зрителя актуальной, да и смех в ней, по-чаплински, сквозь слёзы. А с булочками - шутейный вставной номер, который можно показывать где угодно. :)

Так в том-то и дело, что сцену называют любимой люди, которые видели фильм полностью и в курсе контекста происходящего.

Не знаю, я с самого детства помнил именно сцену с поеданием ботинка. И очень долго, пока я не начал просматривать Чаплинские фильмы, эта сцена была для меня визитной карточкой Чаплина. А танец булочек, ну да, естественно, я и его видел, но как-то впечатления никогда не производил.

Ну хорошо, что я не один такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной шедевр от Великого Комика, смотришь и отдыхаешь душой, всё гениальное - просто. Юмор, немного драмы, актерская игра, постановка - всё на месте, и вкупе представляет собой целостную картину, которую будут смотреть еще не одно поколение зрителей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самый любимый у меня и, имхо, не самый сильный фильм Чаплина. Хотя, возможно, стоит пересмотреть, видела один раз, не зацепило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешная комедия. К тому же, поставленная Чаплином с большой изобретательностью.

92 года уже прошло, а кинематографическая искра продолжает высекаться. И затухать не собирается. 8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно - самый смешной фильм у Чаплина. Да нету социалки (хотя я ее узревал иногда через образ бежавшего заключенного), да нету борьбы с системой, как почти везде у Чарли, но юмор тут бесподобен. Иногда скатывается в детский, а-ля человек-курица в глазах голодных, или ветер, сдувающих огромных мужиков с домика, но это смешно, дико смешно. Я смотрел это со звонким голосом переводчика титров, не знаю что это за парень, но всегда так в тему его интонации, до слез. Проржался, когда хатка висела с обрыва на веревке, и толстяк говорит Чаплину "Не дыши!", а у того начинается кашель))) и тот так спокойнее "Иногда ты просто невыносим", и это на волоске от погибели, я взорвался от смеха)

 

концовочка - частый прием Чарли, опять в образе бедного перед понравившейся девушкой (по стечению обстоятельств надо было сфотографироваться и переодеться), и она жертвует своим положением, что бы спасти бродягу, экзамен прошла, теперь поживет пару годиков на золотишко любимого коротышки)

 

9,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...