Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Ходячие мертвецы (The Walking Dead)

Ваши любимые персонажи? :plus:  

631 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши любимые персонажи? :plus:

    • Рик Граймс
    • Дэрил Диксон
    • Ниган
    • Мэгги Грин
    • Алисия Кларк (FearTWD)
    • Алтея (FearTWD)
    • Мишон
    • Морган Джонс
    • Кэрол Пелитье
    • Пол "Иисус" Ровиа
    • Габриэль Стокс
    • Филип "Губернатор" Блейк
    • Саймон
    • Иезекииль
    • Джон Дори (FearTWD)
    • Виктор Стрэнд (FearTWD)
    • Мэдисон Кларк (FearTWD)
    • Ник Кларк (FearTWD)
    • Энид
    • Тара Чамблер
    • Альфа
    • Карл Граймс
    • Джудит Граймс
    • Джастин
    • Лаура
    • Арат
    • Магна
    • Юмико
      0
    • Мерл Диксон
    • Абрахам Форд
    • Шейн Уолш
    • Гарет
    • Мэлвин (FearTWD)
    • Трой Отто (FearTWD)
    • Даниэль Салазар (FearTWD)
    • Лусиана Гальвес (FearTWD)
      0
    • Трэвис Манава (FearTWD)
    • Калетака Уокер (FearTWD)
    • Тайриз Уильямс
    • Саша Уильямс
    • Грегори
    • Алден
      0
    • Аарон
    • Сиддик
    • Джерри
    • Джедис
      0
    • Бет Грин
    • Хершел Грин
    • Андреа Харрисон
    • Гленн Ри
    • Дуайт
    • Юджин
    • Розита Эспиноза
    • Лори Граймс
    • Другие персонажи
    • Любимых персонажей — нет
    • Опрос №2 Какие по Вашему мнению лучшие сезоны?
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10 (я уверен(а) в нем)
    • Все по своему хороши и любимы
    • Нет таковых, все унылый отстой и позорище
    • Опрос №3 К какой общине Вы бы присоединились?
      0
    • Спасители
    • Александрия
    • Хиллтоп
    • Королевство
    • Шепчущиеся
    • Стадион (FearTWD)
    • Новый Рубеж (TWD Telltale)
      0
    • Оушенсайд
    • Терминус
      0
    • Вудбери
    • Стервятники (FearTWD)
      0
    • Волки
      0
    • Мусорщики, разумеется
      0
    • Ну конечно же к Несмертному Джо в Mad Max
    • Я бы постарался(лась) найти какую общину покруче и безопасней, чем все эти
    • Я бы создал(а) свою общину
    • Я бы создал(а) свою общину и поработил(а)/захватил(а)/перебил(а) бы все остальные
    • Ни к какой. Я был(а) бы одиноким волком и не нужен мне никакой напарник/напарница и прочий балласт
    • Ни к какой. Я был(а) бы одиноким волком, но с напарником/напарницей
    • Ни к какой. Я был(а) бы поехавшим отшельником, который кидается экскрементами, прыгает с копьем вокруг костра и вопит о наступившем апокалипсисе. Возможно с напарником(цей)


Рекомендуемые сообщения

Ну то, что их эвакуировали, понятно. Но, имея оружейку, хотя-бы пистики в руках держать научились для профилактики. А то может и постреляли науки ради в тире. А девочка куда подалась-то выживать? Встретит пару зомбаков (уж про многотысячную толпу, которую Рик отводит, и не говорю) и хана ей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия отличная, хоть и без Рика. Морган подбешивает. И где он медитировал настолько, что стал таким добреньким философом-гуманистом?

Это же бред, александрийцев режут как поросят, а он с умной физиономией втирает Кэрол: "Я знаю, ты не такая...ты не хочешь убивать!" Ядрен батон, не хочет, конечно. Но куда деваться?

Морган реально напрягает.

Ещё пистолет врагу отдал. Вообще молодец. Чую, что этот пистолет ещё даст о себе знать. Кого-нибудь из группы Рика убьют, а Морган потом себя винить будет.

 

 

Кэрол молодчина!

Шепнула не менее 7 злодеев, без неё александрийцам бы пришёл конец.

 

Кэрол - один из самых крутых персонажей на данный момент, за которым очень интересно наблюдать. Суть не в том, что она так валит врагов, но и в том, что при этом испытывает эмоции по отношению к павшим от её руки (не ко всем, но, например, к женщине, которой живот вскрыли, а она её убила).

 

 

Волки эти какие-то странные, пока не понятно, что у них в мозгу. Ясно, что какие-то фанатики, но что ими движет? Сойти с ума одновременно и стать бешенными убийцами люди вряд-ли бы смогли. Значит есть какой-то культ. Не зря же негр бормотал что-то типа :"Мы вас освобождаем ".

 

Мне кажется, что здесь есть какой-то культ, который был показан, кстати, если я правильно понял, ещё в эпизоде "А" в начале пятого (?) сезона. Смутила фраза одного вояки, когда волки окружили Моргана, что они не выбирали такую жизнь. Чую, что все эти люди раньше были в разных группах, но их ловили и ставили одно условие - группа дерётся до смерти между собой, а последний останется жить. И так они свои ряды пополняли. Вполне возможно, что там есть какой-то духовный лидер у них, который всё это провернул. Комикс не читал, поэтому не знаю, было ли там что-то подобное.

 

 

Ничего, Рик в след. серии наведет порядок.

 

Я просто хотел увидеть, что бы сделал Рик, если бы застал Волков в Александрии. Думаю, что рубкой живых людей не ограничилось бы.

 

 

Если это так, то она полная дура. Как она собирается выживать "любой ценой" в одиночестве? Жила как у Христа запазухой. И на передовую её, как подростка, никто бы не отправил. А ситуацию в Александрии она просто могла переждать, спрятавшись в чулане каком-нибудь. А там уж видно было-бы.

 

Она просто следовала логике: куча плохих парней с одной стороны, а с другой - александрийцы - пушечное мясо. Поэтому выбрала убегать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морган реально напрягает.

Ещё пистолет врагу отдал. Вообще молодец. Чую, что этот пистолет ещё даст о себе знать. Кого-нибудь из группы Рика убьют, а Морган потом себя винить будет.

 

 

 

Если он даже не задумается не о чём после встречи с тем парнишкой, которого он отпустил и который сам же сказал "лучше бы ты меня убил". То вряд ли он будет винить из-за того, что какой-то левый чудак подобрал пистолет. Персонаж у него калоритный. Но если Рик сейчас вовремя не приведут в чувства этого пацифиста. То персонажа можно считать слитым.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия неплохая, даже хорошая, немного плохо показали панику и испуг.

Нападение, а они чуть ли не в гости друг к другу ходят. Но на самом деле эта серия нужна для выпила второстепенных персонажей, чтобы осталась группа рика, да 3-4 новых перса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересней борьба против людей, или против зомби, в каких пропорциях смешивать?! Действительно, а почему бы не выпустить одну серию, чисто про ходунов, в огромных количествах в тысяч эдак тридцать, а в другой показать нападение людей в нормальных таких количествах. убийц с холодным оружием, а не слабоком, которые были с Губером?!. Зачем смешивать мертвяков с людьми, если можно действительно чередовать!? - Всё веселое-всегда просто.

Вообще задорная серия, можно отнести действительно к лучшим из сериала, я бы отнес к таким серии 30, ( на 2 сезона). Если обычно серия дает бодрый старт и хорошую концовку, но провисает в середине, либо пол серии тормозит, то тут чуть подальше от начала бодрый экшен, причем интересный. Временами даже жесткии, конечно сравнительно для Ходячих. Молодцы, в первой серии показали самую огромную массовку мертвецов, в этой серии, второе по численности нападение людей. Да и в общем, давно пора бы сделать ХМ более сериальным-установить цели, как сделали здесь, на первую половину, либо меньше. Устранения стада и устранения достаточно большой и опытной банды, которая правда владеет лишь холодным оружием. В общем настоящая полноценная резня, не то, что в Вудберри. Раз нет суперзомбибоссов, то почему б не замутить многотысячое стадо, которое нужно устранить, или банду чистых психов, чем придумывать случайных противников. Учитывая тем более критику из прошлого сезона, где попались и каннибалы и губер и прочие бригады, которых многим показалось слишком много для сезона)

 

Порадовала Кэрол, на мой взгляд она по рейтингу популярности у меня, достигла почетного третьего места, после Рика и Дерила, обогнав Мичонни. Умная, жесткая, безкопромисная, безжалостная, ну просто радует наблюдать за ней, как она косит толпы и неприятелей и своих же раненных или неугодных сотоварищей. Вот, что значит реддизайн. Любого персонажа можно из харизматичного превратить в унылого, либо наоборот, Кэрол - это второй случай, Глен к сожалению первый. Как я и писал уже не раз, первые два сезона-это сюрвайвер, с 3-го это прежде комикс муви с комиксными персонажами. Это отлично видно на обновленном комиксном Моргане. Боевые искуства, близкобуддиская философия, как мало от него осталось, того старого Моргана, конечно интересней стал, но не правдоподобней. Я думаю, что филантропия Моргана заключается в осознании, того, что от живых осталось очень мало, и ценить нужно каждого, любого, перевоспитывать, иначе человечеству конец, тот кто смог выжить среди мертвецов-погибнет от живых.Скорее такая его философия. понравился так же сын Дианы-снайпер, такой приятный актер.

 

Понравилась церквушка, она из комикса, находится даже там же, и похожа. Нападение волков, конечно напоминает на событие из комикса, правда там, так далеко не зашли. ОТличные мертвяки вначале серии, ужасные. Интересно было наблюдать за действиями персонажей, и что самое главное опять же- Кэрол вытянула практически одна всю эту серию, да еще как. Ставлю 8 из 10, предыдущая 7-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде с первой серии рейтинги упали, рекорда уже не было ежегодного.

 

Я имею в виду рейтинг первой серии, рейтинг финальной серии и реже рейтинг финальной серии перед каникулами и первой серии после каникул. У ХМ стабильный рост рейтинга в первой серии каждого сезона и финальной серии каждого сезона. А так конечно самый выскоии рейтинг в сезоне это первой и последней серии.

Не понятно только, что дальше Морган будет делать. Вроде вполне адекватно всё воспринимает. С другой стороны замашки-то аля "я за мир, дружбу, жевачку" тоже.

Здесь две философии, Кэрол и Моргана. Морган считает, что надо живых оставлять в любом случае, можно же перевоспитать, там в тюрьму посадить, пока человек не осознает, иначе люди перебьют друг друга и без ходячих. Клэр же считает, что опасно оставлять опасных, да и не нужно силы, время и подвергать себя безопасности на таких людей. Две точки зрения, которые оправданны. Казнь или тюрьма.

план не то что не ахти, он идиотский. Можно было просто перегородить деревянным щитом дорогу сразу за грузовиком (который упал). Щит просто поставить под углом, чтобы ходячие идя на раздражитель упирались в него и следуя законам физики далее сходили в ущелье и разбивали внизу свои черепушки. Для верности можно было периодически подкидывать вниз камни или костер там устроить.

Да, там вообще сложно оценить обстановку. Если скидывать их с обрыва, ну это только до первой сотни три, даже тела покроют площадь падения тел и разбиватся они уже не будут, так как будут падать на тела друг друга.Сжечь тоже, это нужно и много топлива, и плюс от огня они вряд ли умрут, будут просто безобразней, тело вообще с трудом горит, даже на высоких температурах оно не сгорает, так как состоит из воды. Взорвать - да хз, нужно много динамита, там вроде их около 30 000 тушь с площадью в километра два, три, пять. Плюс на шум, на дым сбегутся и групировки людей, и зомбаки, еще больше, гораздо больше.

Меня все больше удивляет другое. Что александрийцы делают периодически вылазки за пределы общины и не наткнулись ни разу на волков, хотя те всегда находились можно сказать не по далеку. Так и наоборот с волками, хотя обе группы существуют не мало. .

Тут как бы вопрос еще в том, почему с приходом Рика все рушится, один из ответов, то, что радиус поиска припасов у них гораздо больше, чем у любых других групп в километры 5-20, даже может больше, помните, как они ездили только в одну сторону с ночевкой. Они жили зиму в машинах колеся по окрестностям, они не боятся уходить далеко от места их обитания, в отличии от других групп и конечно, же со своей активностью они натыкатся на другие группы, скорее всего они наткнулись на волков, которых и привели к Алессандрии, как в свою очередь Губера, каннибалов и могли бы бандосов с бара во 2 сезоне.

Далее никто ж не нападет сразу, вначале изучают, количество человек, укрепления, чем вооруженны, лидеров, охрану мест, уязвимые места. А далее ждут подходящего случая, такой случай как раз и предоставился, вооруженная группа бойцов с лидером покинула город, потому и атаковали в тот, момент, пока бригада Рика была занята другим.

 

Девочка, согласен, просто выживает любым способом, надо черепаху съест, нужно и человека. Скорее всего и родаков своих кинула, чтобы выжить, и здесь поняла, что нужно валить, так как их всех вместе с ней замочат, с волками не связана.

 

Не совсем понятны волки, зачем было убивать женщин, вообще, кто в своем уме убивает женщин, когда их и так нет. Не совсем понятно почему у них только холодное оружие, логично, что боеприпасов у них нет, или может быть они принципиально стараются пользоватся только им. Не понятно, зачем и напали. Они сказали освободить от этого места. Я так понял, они используют как преимущество, то, что у них нет логова, нет постоянного места, которое нужно защищать и оборонять, соответственно используют это как преимущество, но тогда какой смысл в нападении, - просто нажива что ли.

 

Опять же стены стенами, но мало кто будет нападть на какую либо значительную группу людей. Нападают обычно, либо когда превосходят значительно по количеству и качеству, либо когда есть что то действительное ценное. А так, если примерно равные силы, то в жизни только дураки полезут, пример и атака Губера, которая захлебнулась в обоих случаях, и здесь, когда вроде внезапная атака, в момент, когда основные силы покинули местность, так же провалилась.

Хорошии пример был во втором сезоне, когда в баре засели всего три человека, а их окружила толпа, которые при первом же отпоре, свалили, а потому что нет смысла из-за чего подвергать себя риску и к тому же, неизвестно сколько человек еще поблизости и как они вооруженны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно брутальная вторая серия, хвалю. Если вся возня с волками будет выдержана в таком духе - еще лучше. Не определюсь никак, что меня в Моргане напрягает больше - то, что он палочкой машется или его мировоззрение, но ему пора завязывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6х02 отличная серия, мокруха зашкаливала со всех сторон

Морган просто кусок оленя, как же выбесил, надеюсь выпилят или хотя эпизодником сделают, нафиг не нужен в основных линиях... по крайней мере такой буддист-пацефист

 

Волки это вообще не понятный вброс... не могу понять их мотивацию.. Освободить от этого места... Ну получается какие то сектанты, которые мочат всех ради освобождения их души

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, когда шёл 5 сезон отовсюду слышалось "введите уже Моргана, когда будет Морган", ввели его и уже, ну что он за осёл этот Морган, бесит и т.п.:D

Я 2 вторую серию ещё не смотрел, но судя по комментам бесить он меня будет по полной.

Изменено пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, когда шёл 5 сезон отовсюду слышалось "введите уже Моргана, когда будет Морган", ввели его и уже, ну что он за осёл это Морган, бесит и т.п.:D

Я 2 вторую серию ещё не смотрел, но судя по комментам бесить он меня будет по полной.

 

ну так кто же мог подумать что его сделают таких дебилом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там вообще сложно оценить обстановку. Если скидывать их с обрыва, ну это только до первой сотни три, даже тела покроют площадь падения тел и разбиватся они уже не будут, так как будут падать на тела друг друга.Сжечь тоже, это нужно и много топлива, и плюс от огня они вряд ли умрут, будут просто безобразней, тело вообще с трудом горит, даже на высоких температурах оно не сгорает, так как состоит из воды. Взорвать - да хз, нужно много динамита, там вроде их около 30 000 тушь с площадью в километра два, три, пять. Плюс на шум, на дым сбегутся и групировки людей, и зомбаки, еще больше, гораздо больше.

 

ну хз, там так и напрашивалась простенькая ловушка для безмозглых бродячих. Элементарно, они бы даже падая на другие тела, ломали бы себе ослабевшие конечности, что в дальнейшем давало бы людям преимущество повстречай они их в лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хз, там так и напрашивалась простенькая ловушка для безмозглых бродячих. Элементарно, они бы даже падая на другие тела, ломали бы себе ослабевшие конечности, что в дальнейшем давало бы людям преимущество повстречай они их в лесу.

Да там сложно вообще, что то проанлизировать. Тем более тел со слов сценаристов около 30 000 при том, что это только те, что в кадре, так может и больше. Погибнут от падения ну может сотни три или пять, переламают себе кости ну допустим тысячи три, остальные же так и останутся в нормальном состоянии, от общего числа - это процентов десять. Опять же сжигать, взрывать-привлекать к себе внимание. Если они слышали гбок и это этот гудок, то стадо находится совсем рядом либо они провели стадо близко от города. Просто не понятно куда они вообще уводят их, увезти, то нужно, так, чтобы они не вернулись и не встретились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, философия Моргана в каких-то случаях оправдана. Кого-то может и можно перевоспитать (например, случайно оступившегося человека, который еще не успел полностью деградировать. Вполне возможно, под эту характеристику подходил Пит). Но Волки (особенно те, которые расчленяют тела) - это полностью деградировавшие особи. Их и людьми-то называть нельзя. Они опасны, и оставляя их в живых, остатки человечества (та же девочка, ушедшая в лес) находятся под большой угрозой. А Морган стремиться сохранить жизни.

Надо просто уметь фильтровать, в каких случаях эта его философия применима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, как все взъелись на Моргана, хотя он

взял языка, для Рика, а потом убил-таки одного из волков, причём хладнокровно один на один

а Рэмбо-Кэрол

убила языка, лишив группу возможности узнать что-нибудь про волков, а потом лила слёзы над александрийкой, которую сама же и добила

 

 

Мне понравились и Кэрол и Морган. У каждого свои мотивы, своя линия. Две противоположности, которые в конце поменялись местами. Если бы в серии ещё было поменьше стандартной для ходячих технической отсебятины, то было бы здорово, а так просто бодрячком.

Изменено пользователем SpiritShaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно как девченке хватило ума бежать из городка, навстречу армии ходячих. :unsure:

Крутая серия, да. Понравилось как скооперировались "старички". На фоне свежих и не опытных александрийцев сразу видно контраст в навыках выживания у группы Рика и местных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, как все взъелись на Моргана, хотя он

взял языка, для Рика, а потом убил-таки одного из волков, причём хладнокровно один на один

а Рэмбо-Кэрол

убила языка, лишив группу возможности узнать что-нибудь про волков, а потом лила слёзы над александрийкой, которую сама же и добила

 

 

 

и что толку от того конкретного языка... это конченный фанатик - это ясно по одной фразе, которую он сказал... пытать его - тоже было бы из серии не наш метод... был шанс что то узнать у той группы, которую Морган раскидал... тоже что то я не услышал нужных вопросов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и ожидалось, после более менее неплохого пилота сериал сразу же скатился в УГ.

 

Все очень плохо. Вообще о чем этот эпизод? К чему он подводит? К очередному конфликту внутри группы (Морган vs. Бабка)? Или к тёркам с волками, исход которых при таком банальном развитии событий вообще не предполагает твистов, и очевиден даже слепому? Насколько же всё плоско и клишированно. Поступки некоторых персонажей вообще не поддаются логике, а отдельные фразы (вроде "лучшее, что я могу для Вас сделать, это остаться здесь!!!!11") можно смело заносить в список самых идиотских высказываний за всю историю шоу. Оупэнинг с девчушкой вообще идет в отрыве от основной истории и ни к чему не подводит. Зачем уделять ей такое пристальное внимание? Мне например абсолютно не интересен ни её персонаж, ни тем более приторно-блевотная лав-стори с Карлом(с Карлом, Карл!).

 

Кстати на счет Моргана. Я искренне верил, что из этого негритоса выйдет довольно интересный выживальщик, такую вокруг него интригу развели, но в этом эпизоде мужик по всей видимости то ли поссорился, то ли окончательно расстался со своими яйцами, превратившись в бета-версию слизняка Рика времен 3-го и 4-го сезона. Удручающее зрелище.

 

Смотреть разумеется буду, это уже дело привычки, и потом, "Сливающиеся" вернулись в привычное для себя русло, а значит можно ожидать 13 эпизодов образцовой трагикомедии. :D

 

И вообще, если Рик с Ко настолько далеко, что за все это время

не успели прибежать в Александрию

Здесь то как раз всё очень даже понятно.

 

Рик и остальные всё это время отводили орду зомботы от города.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, как все взъелись на Моргана, хотя он

взял языка, для Рика, а потом убил-таки одного из волков, причём хладнокровно один на один

 

 

А убил ли? ...

Меня вот интересует, он ведь деревянной палкой машет, с округлыми вроде краями (типа палки от швабры), без всяких там металлических заостренных наконечников. Как он череп свежеобратившегося зомби пробивает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А убил ли? ...

 

100% нет. И это очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только непонятно (я об александрийцах), как можно быть такими беспомощными в ЗА?

А настоящие нормальные люди, тем более из обычной цивилизованной страны, именно что и являются беспомощными, и долго еще будут оставаться такими, даже в условиях зомбокалипсиса, пока у них в изменившихся реалиях не подрастут новые поколения, а старые вымрут. Александрийцы в своей беспомощности перед лицом террора выглядят вполне правдоподобными. Бывает что и мужчины делают в штаны от страха в первом бою, а тут еще мы видим в основном женщин и молодняк.

 

Вот домохозяйка Кэрол и тинэйджер Карл, спокойно направо и налево истребляющие эту волчарню, никак не правдоподобны. Они ведь не выросшие в джунглях, среди бездушных животных, Маугли и Тарзан, что могли бесстрашно голыми руками рвать пасти хищникам. Не может у них по определению быть того хладнокровия и мужества, сил и навыков (хотя парень все это приобретает по мере своего взросления, что должно дать плоды только в будущем), что они регулярно показывают во время боевых действий с мертвячьём и человеческими бандами. Ни у них, ни у всех остальных из данной группы, с ее фермерскими дочурками, разносчиками пиццы и прочими обывателями... кроме разумеется Рика Граймса и Абрахама Форда. До ЗА первый служил в полиции, второй - кадровый армейский офицер. Этим все сказано! Оба вполне правдоподобно мужественны, и только благодаря им, по идее, у группы есть шансы выжить в дальнейшем. Но во время нападения на город, их там не было. И кто же отбил атаку? Забитая, мужем битая домохозяюшка, да пацанчик, которого еще вчера едва не изнасиловал взрослый дяденька, и конечно давно свихнувшийся полоумный буддист. Seriously?

 

Despot однако резюмирует, что сперва сюрвайвер, потом сабж стал комикс муви с комиксными персонажами. Следовательно, выше сказанное уже несправедливо с моей стороны, раз правила реалистичного сюрвайвера отменены. И волне допустимо, что на фоне растерявшейся александрийской размазни, например мелкая костлявая Розита по прихоти создателей наделена способностями Рэмбо.

Кстати, кто-нибудь путает ее с зэтовской Кассандрой? :)

Изменено пользователем Billy Loomis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то, что их эвакуировали, понятно. Но, имея оружейку, хотя-бы пистики в руках держать научились для профилактики. А то может и постреляли науки ради в тире. А девочка куда подалась-то выживать? Встретит пару зомбаков (уж про многотысячную толпу, которую Рик отводит, и не говорю) и хана ей.

Я тоже честно говоря не понимаю, как можно в такое непростое время убегать из насиженных мест в поисках непонятно чего. Наоборот надо объединяться в общины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, как все взъелись на Моргана, хотя он

взял языка, для Рика, а потом убил-таки одного из волков, причём хладнокровно один на один

а Рэмбо-Кэрол

убила языка, лишив группу возможности узнать что-нибудь про волков, а потом лила слёзы над александрийкой, которую сама же и добила

 

Что, какой язык. Он не убивает, потому что ему западло. Отпустил целую пачку волков, нанося несмертельные удары, а он комиксовый супергерой и мог бы ушатать их насмерть. Трата времени на связывание пленника во время резни? Выжженному поселению не понадобится "язык". Там три-четыре человека против всех волков было, их могли тупо ухайдакать, и тем более, когда один из них тратит время на пленника, который всё равно по ходу дела поднасрёт или его развяжут.

 

Сериал движется по кругу. Стоило отмучиться с Андреа, как ввели чёрную Андреа по имени Саша. Стоило сдохнуть Тайризу, как ввели Тайриза с внешностью Моргана. У того точно такие же заскоки были и точно также пощадил злодея, откровенно сообщившего, что Тайриз дурачок.

Изменено пользователем Аркин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэрол красотка! Разметала целую банду как Джон МакКлейн. А негр ох и дурак.

Хотя это сценаристы дураки, не смог бы такой упоровшийся на гуманности персонаж столько продержаться.

 

Жду от сезона какого-то продвижения в сторону смены локации, ухода от беготни по лесам. Но пока надежда на то, что группа Рика создаст некую постапокалиптическую цивилизацию, тает. Город разгромили, большинство жителей перерезали, орда зомби прется прямо туда. Мда, видимо опять в глушь побегут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Despot однако резюмирует, что сперва сюрвайвер, потом сабж стал комикс муви с комиксными персонажами. Следовательно, выше сказанное уже несправедливо с моей стороны, раз правила реалистичного сюрвайвера отменены. И волне допустимо, что на фоне растерявшейся александрийской размазни, например мелкая костлявая Розита по прихоти создателей наделена способностями Рэмбо.

хз, повторюсь, первые два сезона-это сюрвайрвер постапокалиптик зомбимуви, до появления Мичонни,затем они ушли от рамок реалистичности в более кимксный сюжет, персонажей переписали. Ну допустим - Мел Диксон, со своим протезом. Дерил из реднека в длиноволосого байкера, Кэрол из слабой женщины в матерую убийцу. Морган же попал практически сразу в 6 сезон, где от реализма ушли ещё дальше в жанр комикс муви, поэтому и приобрел элементы кунг фу, боевые навыки с палкой. буддизкую философию. Разница в нём более разительна, так как остальные персонажи трансформировались в комиксгероеев более медленно и едва заметней для зрителя. И это трансформация стиля персонажей и сериала стала заметно выделятся как раз на нём. так как пропустили его изменения.

Хотя это сценаристы дураки, не смог бы такой упоровшийся на гуманности персонаж столько продержаться.

В третьем сезоне, он хотел замочить Рика. да и ловушки у него были рассчитаны и на людей. там филотропией и не пахло. А продержатся довольно легко, если не попадатся и не связыватся с людьми, избегать их, благо людей мало осталось. Тем, более Морган вырубает противника, а не просто разворачивается спиной.

Я тоже честно говоря не понимаю, как можно в такое непростое время убегать из насиженных мест в поисках непонятно чего. Наоборот надо объединяться в общины.

У ней скорее всего иная философия исходящая из её опыта, показанная вначале, где на родителей напали зомби, и вмесо, того, чтобы выскочить и попытатся им помочь и скорее всего погибнуть, она заперлась в нем, и осталось жива, кинула родаков, тут она тож прощетала, что этим людям конец, и если пойти защищать, то ей так же конец, и алессандрийцам был бы конец если бы не люди Рика. Некотрым просто проще быть одним.

Что, какой язык. Он не убивает, потому что ему западло.

Он не убивает потому что людей осталось мало, практически ничего, и он осознает, что если война между людьми продолжится, то человечеству не выжить, у него уже уровень понимания вещей шагнул еще дальше, чем у остальных К такому же мнению, потом придет и Рик, в комиксе он к этому пришел юез помощи Моргана.

Отпустил целую пачку волков, нанося несмертельные удары, а он комиксовый супергерой и мог бы ушатать их насмерть.

Здесь все ж не про сверхлюдей, 3-4 человека с холодным оружием, все ж через чур)

Сериал движется по кругу. Стоило отмучиться с Андреа, как ввели чёрную Андреа по имени Саша.

У Саши кризис, у него погиб только недавно брат и парень, да и целая группа людей, которая была с ними, потому конечно на неё так сказалось. Я помню, как все ныли когда умерла София, что её Кэрол не оплакивает, не понимая её отношение к дочери. Да и помню, что когда пропала Бет, все ныли, мол почему Мег не переживает, а теперь все ноют почему Саша переживает из-за смерти брата, парня.

Ну а так, Саша заменяет по комиксу Андреа, в комиксе именно Андреа была снайпером, а Саши не было вообще.

Вообще о чем этот эпизод? К чему он подводит?

К противостоянию группы против банды, что послужит целой цепочки событии.

К очередному конфликту внутри группы (Морган vs. Бабка)?

И помимо всего к этому тоже, у Моргана и Кэрол диметрально противопложные взгляды. Кэрол понимает. чтобы выжить нужно быть безжалостным. Морган же считает, что милосердие спасет человечество, Морган мыслит глобально. Кэрол в рамках собственной группы. И эти оба взгляда мало, того, что противоположны, так еще с ними не согласны остальные члены команды.

Или к тёркам с волками, исход которых при таком банальном развитии событий вообще не предполагает твистов, и очевиден даже слепому? Насколько же всё плоско и клишированно.

Исходя из конфликта, может изменится и отношения к Рику и команде и сама организация устройства поселка. Насчет клише, вообще не пойму, все современно кино делится на противостоянии плохих против хороших, с более менее очевидными несколькими финалами. А так же все книги и прочее.

Оупэнинг с девчушкой вообще идет в отрыве от основной истории и ни к чему не подводит.

Этот момент, объяснил причину поступка почему она ушла во время нападения. Для этого и ввели.

Зачем уделять ей такое пристальное внимание? Мне например абсолютно не интересен ни её персонаж, ни тем более приторно-блевотная лав-стори с Карлом(с Карлом, Карл!).

Сериал в среднем смотрят 16 000 000 человек, так что думаю, там любители лав стори найдутся, да и как без подросковой любви, если тем более подросток занимает одну из ключевых истории в сериале. Уделили ей внимание, так как вводят нового персонажа может на полусезон, может на сезон, а может на несколько сезонов, не просто ж так)

ревратившись в бета-версию слизняка Рика времен 3-го и 4-го сезона. Удручающее зрелище.

Ну че то странное, Рик там вроде нормально людей помочил, причем без особых стеснении. Морган просто мыслит глобально, за убийство не наказывает убийством, как например в большинстве стран мира на данный момент. Он думает наперед что безкомпромисное уничтожение людей, послужит причиной полного их вымирания.

Рик же в первых двух сезонах исходил из морали и этики.

Забавно как девченке хватило ума бежать из городка, навстречу армии ходячих. :unsure:.

Она может не знает где проходит шоссе мертвецов, а так же, там мертвяков окружили оградами и плюс привлекают их и машиной и сигнальными огнями и если бы не сигнал у машины, то ей бы ничего не угрожало.

На фоне свежих и не опытных александрийцев сразу видно контраст в навыках выживания у группы Рика и местных.

Да, классно, например взять алессандрийцев, те не сталкивались с атакой людей и возможно с группами ходячих так же. То, есть, опыт только есть расправы с небольшими группами мертвяков и может 1-4 людей. А тут такая атака, сын Дианы более менее нормально воевал, да и девка Рика тоже, могли бы еще б конечно пару человек для порядочности добавить.

Волки кстатии видно, что матерые, конечно может и нападали на группы людей но только на которые не могли защитится от них на более слабые, как я и говорил, на равные группы никто не полезет. А вот для группы Рика, они все как семечки, у них есть опыт борьбы с группами, которые первосходили их и количеством и вооружением, и стратегией. Так, что там можно было оставить одну Кэрол и просто не вмешиватся, может изредка поддерживать её огнем.

Изменено пользователем Despot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут такая атака, сын Дианы более менее нормально воевал, да и девка Рика тоже, могли бы еще б конечно пару человек для порядочности добавить.

 

Да, достаточно реалистично получилось.

 

 

Насчет сына, я все переживал, что если он с вышки с первого раза попадет в колесо, то это будет двойной фэйл, а он просто бездумно палить начал

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...