Перейти к содержанию

Агенты А.Н.К.Л. (The Man from U.N.C.L.E.)

Кто круче?  

262 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Актеры на него отвечали) По крайней мере, создатели фильма считают Илью русским)))

 

Тут прикол в том, что для них все выходцы из бывших республик СССР русские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А Илья Курякин кто по национальности: русский или украинец? А то в западных рецензиях разная информация.

 

На финальных титрах были выдержки из личных дел всех персонажей.

Там было указано, что Курякин рожден в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время холодной войны западно-европейцам и американцам все равно, кто он был по национальности - раз из СССР или говорит по-русски - значит русский, враг номер один

Вопрос в другом был. Откуда вообще полезли вопросы про национальность, если она не упоминалась в картине. Русский и русский. Он вроде под прикрытием говорил что-то типа "русский архитектор так бы не поступил") Не помню, русский или советский, правда.

 

Короче, предлагаю не мусолить тему национальности, я даже не понимаю, как она вылезла (оч.странные рецензенты, честно говоря).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вообще полезли вопросы про национальность, если она не упоминалась в картине.

Трейлер в оригинале посмотри, там все рашн да рашн.

Сам Илья говорит "it's not the russian way"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер в оригинале посмотри, там все рашн да рашн.

Сам Илья говорит "it's not the russian way"

 

Так я и говорю, он по умолчанию русский :) Все просто: Россия против Америки во время Холодной войны.

 

В общем, тема про национальность надоела) Я бы отзывы про сюжет послушала, вижу, девушкам нравится точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а по атмосфере фильм похож на серию игр про Кейт Арчер (No one lives forever - NOLF)?

немного напомнило, но скорей по атмосфере мне первыми вспомнились старые фильмы 60-70-х а-ля "Приключения итальянцев в России"))) даже титры в том же духе сделаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно лучший Ричи с карт и снэтча, отдохнул душой прям. Да, сценарий шаблонный, а половина шуток читаются за секунду до, но ваще пофиг, очаровашка Викандер на пару со стильной, увлекательной подачей Ричи без грамма выпендрежа, пошлости и петросянства сделали свое дело. Вон снял примерно в том же ключе, но пытался сделать вид, что не, поэтому он хуже, дурацкий шпион с единственно годным стэтемом тоже. Ниче нового, но по своему обаятельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а по атмосфере фильм похож на серию игр про Кейт Арчер (No one lives forever - NOLF)?

Наверняка, т.к. нолф сама возникла из анкла, бонда, мэтта хелма, модести блэйз и так далее; я когда был еще совсем миниатюрным из-за нолфа и заинтересовался всем этим, вот что комп.игры с ребятишками делают, хотя на нолф как на постмодернистское переосмысление всего перечисленного плюс важной ролью гендерных приколов, больше всего похож сногсшибательный, великолепный Остин Пауэрс,

в нем в тч.

немного напомнило, но скорей по атмосфере мне первыми вспомнились старые фильмы 60-70-х а-ля "Приключения итальянцев в России"))) даже титры в том же духе сделаны

- это пародия на бондовские кмк,
- стилизация вообще.

 

п.с. какой же у Викандер в этом фильме большой лоб все-таки.

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный шпионский боевик получился.

Трио главных героев на высоте, даже трудно кого одного выделить.

 

Сюжетный поворот касательно Викандер лично для меня был предсказуемым, особенно когда она Хаммера с легкостью уложила в номере - не смогла бы так обычная девушка.

 

Ну и финальные титры конечно же шикарные, обязательно стоит остаться в зале и посмотреть их.

Буду ждать сиквел.

Изменено пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ждать сиквел.

Не сомневаюсь, что он будет.

Ричи это весьма однозначно отметил в конце фильма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно по моему. Наполеон Соло тут в исполнении Кэвилла источает харизму при каждом своем появлении, одно удовольствие наблюдать, плюс Викандер тут просто прелестна, кстати при этом у той самой работницы отеля фигура явно лучше будет, вообще няш среди женского пола тут хватает. Хаммер тоже хорош - вообще без претензий, но все же Генри тут харизмой его уделывает.

Скучающий Соло на фоне экшена вдали

- вах, гениально.

Если Илья Курякин это такой терминатор, прямоленеен, эмоционален(проскальзывает даже какая то по хорошему наивность) и предельно серьезен, то Наполеон Соло наоборот более утонченный, спокоен, хитер и с прекрасным чувством юмора. Отлично дополняют друг друга, химия м/у ними в наличии.Клюквы по моему нет совсем, я бы даже сказал, что Илья тут представлен как шпион чуть по лучше. 8 из 10 за чудную стилистику, отличные диалоги и великолепных персонажей, нет еще +1 бал все же за роскошного тут Кэвилла, 9 из 10.

Второй раз в к/т не пойду, но потом обязательно дома пересмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с прекрасным чувством юмора.

Это когда это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда это?

 

Мне тебе конкретные сцены перечислять что-ли? Серьезно?

 

 

_______________________________________

 

К слову фильм не про бешеную динамичность.Те кто этого ждет, особо не надейтесь. Но при этом ни разу не скучный, я даже немного удивился после сеанса, что хронометраж то 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричи есть Ричи. Все прекрасно знают его приемы и стиль, но они каждый раз работают безотказно. После фильма выходишь довольным и отдохнувшим. Да, тут штампик, там еще один, а вон вобще штампище размером с ядерную боеголовку. Но настроение наотрез отказалось портиться. Мужчины не подкачали. Выбирать не хочется - оба хороши. Но девушки были лучше. Да-да, у Гая Ричи на первом плане голливудили женщины. Как же прекрасна Дебики! От нее весь фильм невозможно глаз отвести. Сиквел дело неплохое, но лишнее. Копни поглубже - и все очарование может испариться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно, и справедливо, что оценка топ-критиков куда ниже остальных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тебе конкретные сцены перечислять что-ли? Серьезно?

Серьезно. Шуток за ним не припомню.

Разве что весь фильм называл Илью большевиком, но это скорей забавная приколюха для русскоговорящих зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, наверно первый на моей памяти американский фильм где русский показан адекватно. В фильме много юмора и достаточно экшена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сомневаюсь, что он будет.

Ричи это весьма однозначно отметил в конце фильма)

 

Зависит от сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно, и справедливо, что оценка топ-критиков куда ниже остальных.

 

У Ричи всегда так. Не в фаворе у критиков мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно. Шуток за ним не припомню.

Разве что весь фильм называл Илью большевиком, но это скорей забавная приколюха для русскоговорящих зрителей.

 

Навскидку что вспоминается сразу:

Пара шуток было при первой встрече с Гэби, в штабквартире, когда его

отравили

, "не вор а специалист по..." и т.д. И это только разговорные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку что вспоминается сразу:

Пара шуток было при первой встрече с Гэби, в штабквартире, когда его

отравили

, "не вор а специалист по..." и т.д. И это только разговорные.

Это не чувство юмора, а подвешенный язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На редкость адекватный образ русского в голливудском кино. Респект Ричи. Юмор тоже доставляет весь фильм))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не чувство юмора, а подвешенный язык.

 

Одно не исключает другого. Соло наделен обеими вышеназванными чертами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла здесь отзывы, фильм вышел адекватным? Точнее с адекватным русским, я права?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее с адекватным русским, я права?

 

Вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...