Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тихоокеанский рубеж (Pacific Rim)

Ваши впечатления от фильма "Тихоокеанский рубеж"?  

604 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления от фильма "Тихоокеанский рубеж"?

    • Превосходно. Один из лучших фильмов в этом году
    • Хорошо. Несмотря на некоторые незначительные минусы фильм получился отличным и доставил большое удовольствие
    • Неплохо. Фильм с трудом можно назвать выдающимся в своем жанре, но все же как летний блокбастер получился неплохим
    • Средне. Фильм имеет ряд минусов и упущений, которые сильно портят общее впечатление от фильма в целом
    • Плохо. Огромное количество глупостей, нелепостей и других минусов почти полностью испортившие впечатление от фильма
    • Ужасно. Один из худших фильмов в этом году
    • Бонус: Как вы оцениваете работу Гильермо Дель Торо?
      0
    • Положительно. Гильермо проделал хорошую работу. Чувствуется фирменный стиль режиссера если не во всем фильме, то по меньшей мере в ряде эпизодов
    • Отрицательно. Слабая, невыразительная и халтурная работа Дель Торо. Такой талантливый режиссер мог сделать фильм намного лучше
    • Нейтрально. Затрудняюсь ответить. Фильм оставил неоднозначное впечатление / Недостаточно знаком(а) с творчеством Дель Торо чтобы оценить последнюю его работу
    • Бонус: Какие сражения больших роботов вам понравились больше?
      0
    • "Тихоокеанский рубеж", Гильермо Дель Торо
    • Трилогия "Трансформеры", Майкл Бэй
    • Понравились сражения в этих фильмах в одинаковой степени


Рекомендуемые сообщения

это в Битве Титанов то шикарный сценарий? :lol:

 

Отличный адаптированный сценарий на основе оригинального одноименного Голливудского фильма 1981 года под режиссурой Десмонда Дэвиса с несравненным Лоуренсом Оливье в роли бога-громовержца Зевса.

 

Единственные недочеты были не в сценарии или режиссуре, но в художественном оформлении и странной кандидатурой на роль Персея в лице Сэма Уорсингтона, который на тот момент мне лично был знаком только по фильму "Аватар", но я тогда не мог догадаться насколько талантлив и разнообразен этот актер в своих образах.

 

В оригинале, к слову, не было ни грамма компьютера - все эффекты выполнялись при помощи самых современных на тот момент приемов построения визуала и спецэффектов - под руководством легендарного Голливудского мастера Рэя Харрихаузена, который уже давно вошел в историю кинематографа как один из лучших мастеров по спецэффектам.

 

Об остальном я уже давно рассказал в теме этого вполне удачного римейка.

И добавлю от себя пару слов.

 

Во-первых не только один Тревис Бичем писал адаптированный сценарий к "БТ", но также не менее талантливые сценаристы Фил Хэй и Мэтт Манфреди - в итоге история получилась красивая, занятная и даже со смыслом, а не просто для сруба бабла.

 

Во-вторых режиссура и работа с актерами у того римейка ничем не уступает оригинальному фильму и даже по смыслу более дополняет его, относясь с уважением к первоисточнику.

 

"За лучший римейк/сиквел" мог получить этот фильм награду на вручении премии "Сатурн", которой я доверяю больше, чем "Оскару" или "Малине".

 

Но номинация на эту самую "Премию за сомнительные достижения в кинематографе" (то бишь "Малину") его номинировали не совсем заслуженно и почти безосновательно, что меня немножко задело за душу.

 

Сам режиссер Луи Летерье доказал, что снимает не просто так и не только для того, чтобы угодить народу, но и вкладывает душу в свои фильмы и очень трепетно относится к своей работе, за что и уважаем, но этот самый народ не хочет такого от мейнстрима и гонит на хорошего режиссера просто за тот факт, что он решил показать более серьезную и более эмоциональную версию старого фильма, пусть даже с элементами крутого боевика, немного неуклюжего пафоса и крышесносящего экшена.

 

Летерье не только хороший технократ, но и хороший, даже отличный режиссер, очень трепетно относящийся к своей работе.

Я его ставлю наравне с Гильермо Дель Торо, который в свою очередь меня очень удивил, решив поработать именно с Тревисом Бичемом, а не с кем-либо другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexx XII,ваша простыня ничуть не изменила моего мнения о слабом сценарии Битвы Титанов.Он там к слову наверное самый слабый элемент
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexx XII,ваша простыня ничуть не изменила моего мнения о слабом сценарии Битвы Титанов.Он там к слову наверное самый слабый элемент

 

Но красивая ведь и ичем не хуже, чем в оригинале - история цельная, гармонирующая со всем, происходящим на экране.

 

Я например взял на заметку всех, кто работал над "БТ".

Получилось интересно и жду первой оригинальной истории Бичема под режиссурой самого Дель Торо.

 

Ваше право на ваше мнение, ибо я ни в чем вас не переубеждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, я согласен с теми, кто говорит что будет очередной "Морской бой". Только здесь сюжет будет еще более детский. А вообще, я смотрел я оба "Хеллбоя". Абсолютно детский, комиксовый фильм. И это не троллинг, как бы не хотелось обратного великовозрастным почитателям Дель Торо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конешно качество "Асталависта!"тоесть супер.

Вот блин кому надо было Годзиллу дать снимать, моему любимому Блейдмейкеру.

Кстати парень главный харизмой чем то Леджера напоминает, потому как тот скорее светлый парень по образу, светлый душою, и его Мартин младший лучший образ.

Как чудище рушит мост, идет между вышек, конешно...Дель Торо гениален. И нет тут никакого ЖЧ огромного, никаких трансов, все ново. Ура!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нет тут никакого ЖЧ огромного, никаких трансов, все ново. Ура!)

 

Тысяча раз да!

Комиксы задрали уже! А тут хоть что-то новенькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный трейлер! Мне почему-то больше всего запомнился момент,когда робот падает в полете. Это ж какой сильный монстр должен быть,чтобы такую махину кинуть! Я только не пойму, если портал, откуда идут монстры, открыт, как можно с ними бороться, если таких огромных тварей по идее наверно целый мир, или даже вселенная?В фильмах про Годзиллу, который японский естественно=) его одного еле завалили, а тут таких монстров полно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный трейлер! Мне почему-то больше всего запомнился момент,когда робот падает в полете. Это ж какой сильный монстр должен быть,чтобы такую махину кинуть! Я только не пойму, если портал, откуда идут монстры, открыт, как можно с ними бороться, если таких огромных тварей по идее наверно целый мир, или даже вселенная?В фильмах про Годзиллу, который японский естественно=) его одного еле завалили, а тут таких монстров полно.

 

 

А в конце фильма, кто-то собой пожертвует и запечатает портал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю правили его или нет, но это вообще насмешка над сценарием.

 

Правили, и не один раз.

Сначала сценарий к "Битве Титанов" писал Тревис Бичем, потом Фил Хэй и наконец Мэтт Манфреди.

Написано было хорошо - красиво, гармонично и самое главное - с уважением к классическому фильму.

 

Ему даже престижную премию "Сатурн" хотели выдать в категории "За лучший римейк/сиквел".

 

Там на вручении не бездари все-таки сидят и оценивают фильмы с толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, никто не знает, есть ли у Дель Торо твиттер? Хотелось бы как-то отслеживать новости о фильме. Всех с новым годом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы от Гильермо Дель Торо увидеть что-то более интересное, чем одноклеточный фильм (каковым он пока кажется) а-ля монстры против роботов. Ведь этот человек снял Лабиринт Фавна, Мутанты, Хребет дьявола...

 

Пока фильм никаких положительных эмоций не вызывает. Посмотрю для очистки совести, но на данный момент проект попахивает говницом и Бэевщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, никто не знает, есть ли у Дель Торо твиттер?

Не имеется, к сожалению. Но Кинопоиск подсказывает, что не менее удобно следить за продакшеном сабжа можно на этом сайте: http://deltorofilms.com/wp/. Собственно, все связанные с фильмом материалы, что мне встречались, я и там увидел.

 

Ага, и Вас с Наступившим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеется, к сожалению. Но Кинопоиск подсказывает, что не менее удобно следить за продакшеном сабжа можно на этом сайте: http://deltorofilms.com/wp/. Собственно, все связанные с фильмом материалы, что мне встречались, я и там увидел.

 

Ага, и Вас с Наступившим. :)

Спасибо большое! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нененене! Такое надо смотреть токо на большом экране. Да еще и в вечерний сеанс, и в дождевую погоду, вот именно те факторы которые не дадут фильму отпустить вас на протяжении суток, уверен. Это так была пропозицыя киноманам, вот я именно такую погоду и пожду)

Наконец то он что то снял опять) Да еще и в масштабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из чего сделан фильм «Тихоокеанский рубеж».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из чего сделан фильм «Тихоокеанский рубеж».

Про "стилистику ретро-футуризма" поржал. Автор шарит прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит как закос под трансов. В трейлере роботы демонстрировали неестественную физику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "стилистику ретро-футуризма" поржал. Автор шарит прям.

 

Так это-же "Фильмпро".

Они неплохо "шарят" в кинематографе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сегодняшнего дня об этом фильме не знал ничего. Теперь с нетерпением жду 11 июля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально напрягает, что в трейлере от Дель Торо нет ни хрена. Не говорю что это плохо, но к талантливому мексиканцу требования у меня, как зрителя, очень высокие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально напрягает, что в трейлере от Дель Торо нет ни хрена. Не говорю что это плохо, но к талантливому мексиканцу требования у меня, как зрителя, очень высокие.

Мне наоборот кажется, что визуально его стиль и фантазия. По другому и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный режиссер. Уже фильмы нельзя снимать без своего почерка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наоборот кажется, что визуально его стиль и фантазия. По другому и быть не может.

 

Позволю себе не согласится. Не похоже это на Дель Торо, хоть убей. Я уже молчу про Фавна и Хребты безумия. Взять хотя бы тех же более карамельных "Мутантов"- не похоже. Попсово выглядит трейлер. Но, повторюсь, не говорю, что это есть плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала это про Вторую Мировую Войну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...