Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Розыгрыш

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Розыгрыш

 

Год 2007

Жанр мелодрама, комедия

Страна Россия

Выход на экраны Март 2008

Съемочная группа:

 

Продюсер и художественный руководитель Павел Лунгин

Продюсер Ольга Васильева

Художник по костюмам Екатерина Дыминская

Художник по гриму Юлия Шишкина

Художник-постановщик Наталья Навоенко

Оператор-постановщик Павел Кулаков

Режиссер-постановщик Андрей Кудиненко

Авторы сценария Андрей Житков, Александр Качан

 

Актерский состав:

 

Noize MC (Игорь Глушко)~фото, Евгений Дмитриев (Олег Комаров)~фото, Клавдия Коршунова (Тая Петрова)~фото, Мария Горбань (Таня Нестерова)~фото, Андрей Назимов (Гера Зорин-Кротов)~фото, Андрей Жемчужный (Яша Жемчужный)~фото, Ирина Купченко (Мария Васильевна, завуч)~фото, Юрий Кузнецов (директор школы)~фото, Яна Есипович (Вера Ивановна, англичанка)~фото, Дмитрий Дюжев (физрук)~фото, Евдокия Германова (мать Таи)~фото, Дмитрий Харатьян (отец Комарова)~фото,

 

ТРЕЙЛЕР

 

О чем?

 

Это был самый обыкновенный класс обычной московской школы. Со своими счастливчиками и неудачниками, первыми и последними. Считанных недель хватило, чтобы перевернуть в нем все вверх ногами. И открыть истинные лица юных героев, с которыми им предстоит идти во взрослую жизнь. Лидер класса – Олег Комаров: красавчик, отличник, его отец спонсирует школу.

В Олега безнадежно влюблена Тая Петрова – объект насмешек для одноклассников, любимица завуча, лучшая по математике в классе.

В класс приходят два новых человека. Игорь Глушко и новая преподавательница английского. Глушко не желает принимать правила, сложившиеся в классе. Для него Комаров - не лидер, а Тая – не изгой. Глушко создает музыкальную группу. Ему нравится Тая Петрова. И рядом с ним она начинает чувствовать себя интересной девушкой, а не козлом отпущения.

Между новой «англичанкой» и Комаровым сразу возникает конфликт. Комаров решает отделаться от новой «англичанки». Он организует для нее розыгрыш – грубый и жестокий. Тем самым Комаров наживает опасного противника – завуча, которая намерена не оставить Комарова безнаказанным. Дела Комарова идут все хуже. Отец его сурово наказывает, лишает денег. И он устраивает второй розыгрыш против «англичанки» - еще подлее первого. Ненавистная учительница устранена. Завуч решает, во что бы то ни стало вывести Комарова на чистую воду и наказать. А наказание, адекватное его вине, это исключение из школы. И дорога без аттестата прямиком в армию.

И тут Комаров вспоминает о человеке, наиболее близком к его главному врагу – завучу. Это Тая Петрова. Она давно влюблена в Комарова. Он обманом склоняет Таю совершить подлость, а после публично унижает ее.

На педсовете, где решается вопрос о его исключении, он пытается скомпрометировать завуча. И, тем самым, подписывает приговор себе.

 

Еще?

 

Noize MC сыграл главную роль в фильме с рабочим названием "Розыгрыш". Картина представляет собой новую версию по мотивам одноименной советской киноленты. Фильм снимает студия Павла Лунгина, режиссера картин "Остров", "Такси-Блюз", "Луна-Парк".

 

Отец Павла Лунгина, Семен , был автором сценария оригинального "Розыгрыша". Noize играет роль, которую в оригинальной версии исполнял Дмитрий Харатьян (это была первая роль Дмитрия в кино).

 

"Кстати, Харатьян в этом фильме играет отца антигероя, - рассказывает Noize. - Из других известных актеров в фильме играет Дмитрий Дюжев – он играет физрука. Перемещается по съемочной площадке с таким накладным пузом, выдает периодически приколы всевозможные. Директор школы – Юрий Кузнецов, завуч – Ирина Купченко".

 

"Попал я туда совершенно случайно - мне позвонил режиссер, - объясняет Noize. - Знакомы мы, естественно, не были. Уточнил, я ли это тот самый Ваня, которому он звонит, и изложил мне суть ситуации. Макс Хомич, гитарист "Маши и Медведей", который был на паре наших концертов, очень впечатлился. А поскольку он дружит с режиссером фильма, то посоветовал для этого проекта именно меня. Вначале просто для саундтрека, потому что фильм музыкальный. И тут же режиссер обмолвился, что в принципе он хотел бы, чтобы автор этих песен их в фильме и исполнял. Потому что старый "Розыгрыш" ему не нравится именно тем, что актер исполняет песни под фонограмму и возникает ощущение некой искуственности".

 

"Я приезжал с гитарой прямо, исполнил несколько песен, зачитал фристайлы, - описывает Noize процесс "трудоустройства". - И примерно с той же миссией приезжал еще раз, когда уже присутствовал Павел Лунгин, художественный руководитель проекта. Лунгин впечатлился, мне устроили пробы. Пробы оказались не самым радужным моментом. Реальное хождение по мукам. Казалось бы, в клипах снимался, есть кое-какой опыт. Но первое, что идет в разрез с клипами абсолютно, это то, что в кино вообще нельзя смотреть в камеру. А это клиповая привычка – мало того, что смотреть в камеру, так еще и вести себя так, словно ты сейчас залезешь через экран телевизора в комнату и постучишь по голове этому человеку".

 

"Первые пробы, можно сказать, я провалил. Очень плохо все получалось. Но мне предоставили второй шанс, все получилось и я был утвержден на главную роль".

 

P.S. Cъемки, кстати, уже полностью завершены... теперь - компьютерная обработка, монтаж и всё такое прочее...))

 

Отзывы после просмотра

getphoto.jpg.f5dfbf98d7b067f92ec483550df5247f.jpg

getphoto2.jpg.f6b58eab2b8232f5de8dfaa58c4ff967.jpg

getphoto3.jpg.7ff53c06b6e0999e44e33f7bfbed9509.jpg

getphoto4.jpg.d40ee38f4fa67fd0150b81d488d4ca50.jpg

getphoto5.jpeg.2aba4b9d8bdfcd1640413a47b295d90f.jpeg

getphoto6.jpg.1e3a2ee2e8fedec9625fcc15fe4f2532.jpg

getphoto7.jpg.8bb8e6a4fc92a574df6f5cc06eb8b2ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны любопытно - римейк дебюта Меньшова 1976 года с Харатьяном (между прочим, первая роль в кино), Зиновия Герда и Олега Табакова. В то время успех картины, особенно у молодежи, превзошел все ожидания,а создатели фильма были удостоены Государственной премии РСФСР. Что получится сейчас неизвестно. Неординарная серая лошадка для меня.

P.S. В трейлере фоном играет Noize MC, слегка приятно таки слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыыыы, это же Нойз ЭмСи!!!:wow: Кул, посмотрю обязательно! Тем более, тема школы мне всегда была интересна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские фильмы смотрю редко и этот не исключение. Пока мимо и тем более я не люблю Дюжева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Noize MC - понятия не имею кто это, и не интересно узнавать. Старый "Розыгрыш" видел, понравился благодаря очень милой актрисе Наталье Вавиловой, эту пургу смотреть не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему пример "Иронии судьбы. Продолжения" ясно доказал к чему приводят подобные ремейки старых картин. Напичканный рекламой и всеми модными фишками сразу с кучей сомнительных звезд фильм, ни сколько не интересный в силу своего коммерческого начала и бесталанного продюсирования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему пример "Иронии судьбы. Продолжения" ясно доказал к чему приводят подобные ремейки старых картин. Напичканный рекламой и всеми модными фишками сразу с кучей сомнительных звезд фильм, ни сколько не интересный в силу своего коммерческого начала и бесталанного продюсирования.

 

Ну уж нет, не с тем фильмом ты сравниваешь. Тут навряд найдётся место для рекламы Пчелайна или для резких и замедленных видеопереходов. Тимур у нас такой один, а продюсирует эту картину не Эрнст, так что есть повод порадоваться некоторым личностям. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком уж понравился старый "Розыгрыш". Навряд ли удастся сохранить глубину сего фильма, останется лишь поверхностный смысл (хорошо еще, если его не исказят). Мои родители вспоминают "Розыгрыш" как фильм-символ их школьных лет. В том, что этот фильм так же запомнится нынешним школьникам, сильно сомневаюсь. Смотреть желания нет и, скорее всего, не предвидится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нойз Эм-Си - это не актёр! Значит, фильм будет плохой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нойз Эм-Си - это не актёр! Значит, фильм будет плохой

 

Отличная логика!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная логика!:lol:

 

Я имею в виду, что это - человек, не имеющий никакого актёрского образования и опыта, тупо пропихнутый по блату. И потом, сколько этому псевдоактёру и псевдорэпперу лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, что это - человек, не имеющий никакого актёрского образования и опыта, тупо пропихнутый по блату.

 

Информация с местной газеты?

Тупо? Половина актёрского населения не имеет ни таланта, ни актёрскго образования. Вот это тупо. И тупо говорить о человеке всякую гуню, тем более не зная ничего о нём.

 

И потом, сколько этому псевдоактёру и псевдорэпперу лет?

 

Никто по блату его не продвигал, российские рэпперы малоинтересны отечественным продюсерам. Если вдруг тебе станет интересно, то покопайся в сети и узнаешь причину его популярности в рэпперских кругах.

 

Не стоит говорить о человеке всякие гадости, если ровным счётом вам о нём ничего неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто по блату его не продвигал, российские рэпперы малоинтересны отечественным продюсерам. Если вдруг тебе станет интересно, то покопайся в сети и узнаешь причину его популярности в рэпперских кругах.

 

Лучше уж ты скажи, почему он "популярен". У меня и-нет медленный.

 

И мой вопрос остался проигнорированным: сколько ему лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела трейлер по МТВ. Заинтересовало, если получится скачать то посмотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела трейлер в кино. Не заинтересовало, знаю точно, что будет очередная бредовая хрень, которой русские создатели любят пичкать время от времени. С параллельно выходящим в кино "Индианой" у этого фильма все шансы не быть увиденным вообще никем. Хотя, только Форд в кино нынче и показывается, поэтому если уж совсем заскучаю, посмотрю "Розыгрыш".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Изменено пользователем Farjot
к удалению
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка затащить молодежь в кино якобы интересной темой о взаимоотношениях людей в позднешкольном возрасте, с примесью музыкальной направляющей сомнительной популярности...

 

Проект не интересен... как, впрочем, и львиная доля современного российского кинематографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, даже не знал что нойза так любят. :)

 

 

Киношка не вызывает интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему пример "Иронии судьбы. Продолжения" ясно доказал к чему приводят подобные ремейки старых картин. Напичканный рекламой и всеми модными фишками сразу с кучей сомнительных звезд фильм, ни сколько не интересный в силу своего коммерческого начала и бесталанного продюсирования.

 

 

И несмотря на все фильм собрал хорошую кассу.

 

Авторам это важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И несмотря на все фильм собрал хорошую кассу.

 

Авторам это важнее.

 

И что? Естественно авторам важно, чтобы фильм собрал хорошую кассу. Только он от этого не станет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Естественно авторам важно, чтобы фильм собрал хорошую кассу. Только он от этого не станет лучше.

 

 

А то что на зрителей с каждым разом становится плевать им. Мы - всего лишь источник кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно мимо меня! Тьфу на сей проект с превысокой башни.

И чем так примечателен сей "Нойз"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю. С друзьями. Потому что это всё как-то не серьезно, но любопытно. Правда, товарищ главные герой нифига не привлекает. И ещё мучает вопрос, почему на роли мальчиков-авторитетов-красавчиков всегда выбирают откровенных страшилищ. И от музыки, главное не повесится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм прибыл в кинотеатры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний фильм. Полное отсутствие поучительного смысла, хотя по идее он должен был быть. Стандартные персонажи: мажор-сволач (Дмитриев) с богатым папашей (Харатьян), весь такой справедливый добряк новичок (этот самый Noize MC), типичная простушка, которая тянется за мажором и т.д. и т.п. Но тем не менее смотрится с интересом, вообще люблю фильмы на школьную тематику. Да к тому же, мне, как человеку особо не любящему русский рэп, музыкальное сопровождение "Розыгрыша" пришлось по вкусу, а этот Noize MC сыграл даже лучше всех.

Ну а Дюжев в роли физрука жжёт просто адски, за него накину 1 балл. 7/10,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...