Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Иная (Another)

Рекомендуемые сообщения

Что касается самого сериала, то было невыносимо скучно, дропнул после 3 серии.

Со второго раза пошло хорошо. Жанр мне нравится, а именно детективный триллер по схеме "убийца - садовник". Схема эта заключается в том, что главный злодей всегда тот, кто мелькал на экране всё время и при этом казался максимально невинным и непричастным. Каждый раз попадаюсь! Хотя давно пора в первую очередь подозревать самых безобидных. В кино такого хоть попой ешь, а в аниме редкость... Это как если бы в Тетради смерти главным героем был Эл или шеф полиции, а Лайт изредка мелькал во время встреч отца с семьёй и казался образцовым сыном. И в конце бац, а он убийца) Хотя это было бы уже не то.

 

Даже в триллере не обошлось без пляжного эпизода. Зато там показали няшную надувную касатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaze no Yojimbo глянь

вот уж где убийцу искать весело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaze no Yojimbo глянь

вот уж где убийцу искать весело

Лежит уже несколько лет в отдалённых планах, с такой рекомендацией стоит всё-таки взяться. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интрига этого сериала хорошая. Триллер что надо. Оттого затягивает до самого конца. Подозрения были к трём людям. Среди них был виновник проклятия. А со своих подозрений к Мей я посмеялся. Просто очень уж убедительно вели себя одноклассники.

 

Что касается жертв, то не особо было кого-то жалко. Почти все озлобленные. Мей, Коичи, Наоя и медсестра мне по душе. Приквел, история Мей, интересный. И он смотрелся не без волнения и печали.

 

Саундтрек до сих пор слушаю. Соответствующая атмосфере музыка и песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брат долго и требовательно уговаривал посмотреть эту анимешку. ну вот.

 

да даже убийства скучные!

 

это же надо умудриться десять эпизодов тянуть резину, совсем не развивая сюжет, а лишь только в финале всё важное взвалить кучей зрителю разом. если бы не уговор, я бы дропнулся ещё на втором эпизоде, а пока - самые трудные двенадцать эпизодов вообще и ещё одно яркое доказательство тому, что аниме - совсем не моё. аниме для лохов.

 

1 балл за интересный разрыв шаблонов касательно Мисаки Мей, сначала обдумал всякое, но всё мимо

1 балл за пару тупых дебилов в финале, которые открыли дверь столовой. единственный раз, когда я заржал

 

2/10

 

P.S. и нахера вообще были вклейки с куклами? сбить с толку? бесить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. и нахера вообще были вклейки с куклами? сбить с толку? бесить?

 

Видишь куклу - рядом синто.

 

Детали уже вытерлись из памяти, но куклы там вроде семейный бизнес и некое напоминание о погибшей сестре для Мисаки. В спешле-приквеле была история двойняшек Мэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскадровщик и режиссёр Цутому Мидсузима, лично мне стал знаком после просмотра «Крови-С», что была воспринята мной в не самом однозначном ключе. Всё дело в том, что там был действительно крутой, и кровавый экшен, который вполне способен впечатлить даже требовательного зрителя. Но вот с сюжетом творилась какая-то ужасная белиберда, а многие герои местами очень сильно раздражали. Но за просмотр «Иной» я решил взяться по совсем уж другой причине. Просто я стараюсь не проходить мимо знаковых произведений в жанре ужасов. И указанное касается аниме не в последнюю очередь. А «Иная» то и дело выплывала во многочисленных рекомендациях тех или иных сайтов связанных с аниме, как одно из самых знаковых произведений в жанре. Очень долго откладывал просмотр, но недавно всё же решился на просмотр, благо здесь всего 12 эпизодов.

 

«Иная» по сути является очередной историей о неискоренимом проклятии, которое по сюжету получило свой старт 26 лет назад. В одном из младших классов средней школы, была одна ученица, которая в одночасье внезапно скончалась. Данное события настолько сильно поразило всех учеников в её классе, что они решили сделать вид, будто бы девчушка всё ещё жива, и находится рядом с ними, ей даже выделили отдельную парту. Но с тех пор, практически в каждом поколении класса, стал появляться такой вот ученик, который не существует на самом деле, который уже давно умер, но находится среди живых. И всё бы ничего, да только вот данное проецирует просто ужасные события. Все ученики и учителя указанного класса постепенно начинают умирать страшной смертью, и в задачу каждого поколения класса входит надобность в выборе одного из учеников козлом отпущения. Последнего будут игнорировать в буквально смысле все, он перестанет существовать для них, и данное как бы сдержит проклятие.

 

Если интересуют аналогии, то «Иная» в какой-то мере больше всего походит именно на «Пункт назначения». Здесь со смертями происходит примерно нечто схожее, то есть аналогично «Пункту назначения», костлявая с косой преследует местных школьников буквально всюду, и несчастные случаи, что происходят с ними, в общем-то являются совсем не случайностями. Что касательно самих смертей, то по началу они оказываются для тебя совсем неожиданными. Первая смерть вообще вводит в некий ступор, так как в начальных сериях проект не очень похож на что-то подобное, а ведь к финалу начинает творится такое, что некоторые особо кровавые произведения в жанре вполне могут позавидовать. Атмосфера в «Иной» просто превосходная. Я очень люблю что-то подобное, она буквально с самого начала крайне мрачная, холодная, и практически пронизывающая. А ещё всё действо происходит в маленьком захолустном городке, прямо по всем заветам японской анимации и манги.

 

Часть героев получились действительно колоритными и запоминающимися. Но это в первую очередь касается главных действующих лиц, а вот остальная часть класса не особо запоминается, ты их даже по именам запомнить не можешь, да наверно и не нужно. Но в «Иной» есть один очень существенный недостаток, и лично на мой взгляд, он касается именно сюжетной составляющей. Местами она оказалась настолько сумбурной, что ты просто не успеваешь толково вникнуть во всё происходящее. При этом, часть вещей тебе вообще не объясняют, а часть нужно просто принять как условности. Это же самое касается и действий персонажей, часть из них нередко начинает вести себя просто как самые настоящие идиоты, и вытворять совершенно нелогичные вещи. И я даже не знаю, то ли это претензия к самому жанру, как таковому, то ли к сценаристам и режиссёру. Но в остальном, «Иная» на деле вышло действительно неплохим зрелищем, которое в общем-то не даёт тебе заскучать, и заканчивается ровно тогда, когда это и следует сделать. Наверно хотелось бы увидеть продолжение, но, судя по всему, его уже не будет.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 из 10

 

Да можно и восьмерку вполне, каких-то особых косяков в сабже нет. Где-то на уровне Цикад, Чаек и Усопших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно и восьмерку вполне, каких-то особых косяков в сабже нет. Где-то на уровне Цикад, Чаек и Усопших.

Мне подача сюжета местами не очень понравилась на самом деле, хотя аниме безусловно достойное. До "Цикад" ещё не успел добраться, всё никак не могу за них взяться, а вот "Шики" понравились немного больше.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До "Цикад" ещё не успел добраться, всё никак не могу за них взяться,

 

Некоторых отпугивает кондовая рисовка, но в целом вещь стоящая. Чайки из той же вселенной, и с рисовкой там получше.

 

а вот "Шики" понравились немного больше.)

 

В Иной сюжет позаковырестей, с эффектным финальным твистом, а Усопшие помощнее в плане драмы и психологической составляющей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторых отпугивает кондовая рисовка, но в целом вещь стоящая. Чайки из той же вселенной, и с рисовкой там получше.

Да, рисовка меня тоже поначалу отпугивала, но потом твёрдо решил, что обязательно посмотрю. Просто ещё сам не знаю, когда это произойдёт.)

 

В Иной сюжет позаковырестей, с эффектным финальным твистом, а Усопшие помощнее в плане драмы и психологической составляющей.

Да, финал там даже более грустный, чем в "Иной", очень запоминающийся.

 

Кстати, а что за "Чайки"? Как-то не встречал этот проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что за "Чайки"? Как-то не встречал этот проект.

 

А вот: https://www.kinopoisk.ru/film/467966/

 

Тоже принцип спиралевидно-цикличного сюжета, как в Цикадах, но схема другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atreides, благодарю. По трейлеру весьма кроваво. Добавил себе в список на Шикимори.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...