Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кошмар на улице Вязов (A Nightmare on Elm Street)

[B]Ну, и как Вам ремейк?[/B]  

350 проголосовавших

  1. 1. [B]Ну, и как Вам ремейк?[/B]

    • Великолепно
    • Отлично, но можно было и лучше!
    • Хорошо
    • Неплохо
    • Так себе
    • Слабо
    • Плохо
    • Да ну, как и ожидалось - лабуда нейкая!
    • Тьфу…


Рекомендуемые сообщения

Bogdan Zhurbin, человек наверное имел ввиду то, что в трейлере к ремейку, когда Нэнси сидела в ванной, коленок не было...

 

 

Человек наверное кроме тизера и трейлеров ничего не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие человеки не стесняясь выходят из кинозалов и сразу во весь голос поливают фильм говном, не думая что кому-то он мог понравится, тем самым сильно раздражая и портя настроение у нормальных людей! Отбивают вообще желание смотреть фильмы в кинотеатрах, животные!

 

Я вообще в кино один хожу. Так что если у вас какой-то неприятный личный опыт, то тут в этом никто не виноват и эмоции лучше держать при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбивают вообще желание смотреть фильмы в кинотеатрах, животные!

Для этого надо ходить в кино утречком...когда шумного народу поменьше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие человеки не стесняясь выходят из кинозалов и сразу во весь голос поливают фильм говном, не думая что кому-то он мог понравится, тем самым сильно раздражая и портя настроение у нормальных людей! Отбивают вообще желание смотреть фильмы в кинотеатрах, животные!

 

Какие-то странные у вас претензии, кому-то нравится такой-то фильм, кому-то нет, каждый может выражать свое мнение. Вам какой-то фильм не понравится - вы конечно будете говорить что он лажа, а человек которому фильм понравился будет называть вас животным) - согласитесь, так не правильно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, представитель редкой кагорты.. НО! Я не видел оригинальных фильмов, нет, я видел урывки, какие-то куски, ещё давным давно.

 

Собственно, сегодня засмотрел фильм, даже незнаю как такое вообще до кинотеатров доходит, такое ощущение, как-будто в фильме показаны отдельные сцены без всякого смысла и связи, без монтажа, вообщем, это просто жесть.

Фредди похож то ли на макаку, то ли на какую-то гниль, что-то типа Мумии, только в Мумии Арнольд Вослу выглядит жутко и устрашающе, а в Фредди актёр вызывает скорее смех..

 

Может напишу побольше, если надумаю..

 

Абсолютно очевидно одно, ни новой Пятнице, ни уж тем более этому хламу не удалось дотянуться до уровня (даже близко) фильма "Фредди Против Джейсона". Собственно это лучший фильм во всей линейки Пятница 13-ое, и на 90% уверен, что лучший и в линейки Кошмара.

 

Такие человеки не стесняясь выходят из кинозалов и сразу во весь голос поливают фильм говном, не думая что кому-то он мог понравится, тем самым сильно раздражая и портя настроение у нормальных людей! Отбивают вообще желание смотреть фильмы в кинотеатрах, животные!

 

Меня, к примеру, бесят люди, которым нравится "Аватар", ну и чтож, мне теперь в кино не ходит и всех животными называть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то странные у вас претензии, кому-то нравится такой-то фильм, кому-то нет, каждый может выражать свое мнение. Вам какой-то фильм не понравится - вы конечно будете говорить что он лажа, а человек которому фильм понравился будет называть вас животным) - согласитесь, так не правильно))

 

Все бы ничего, но воспитание видимо не дошло у некоторых до норм приличия. Я не говорю сейчас об положительных или отрицательных отзывах в интеренте. Все что я хочу сказать, что бесят такие люди, которые скорей высказывают свой негатив, как только свет в зале загорается... Общество паразитов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что из кинотеатра.

Офигенский фильм!!! Не слушайте тех, кто с пеной у рта что-то там доказывает и сравнивает его с оригиналом!!! Отличная, мрачная и атмосферная картина про безжалостного убийцу детей и педофила! С каплей черного юмора, присущей данному персонажу! Все! Чего вы еще ждете? Хватит брызгать пеной и чегото доказывать! Все старые фильмы про Фредди Крюгера это просто чистой воды цирк с клоунами. И наконец-то из него сделали нормального педофила и убийцу. Ужасов нехватает, но изюм фильма в мрачности. 9 из 10.

п.с. Порадовала переделанная сцена в ванной, теперь с ногами! :)

 

Как буд то оригиналы не мрачны. Ага других не слушать, а вас слушать:rolleyes: В том то и соль что хз виновен или нет. А тут обычный маньяк которых сотни. А там маньяк с клоунадой:biggrin: И там было от чего то страшнее, необычнее...Даже сейчас:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о чем спор? мне например Ведьма очень понравился, ну что ремейк по Вию, хотя все от него плевались, а по мне классный фильм. В каждом фильме, дажен слабом, хоть что-то есть чтоб зацепило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы ничего, но воспитание видимо не дошло у некоторых до норм приличия. Я не говорю сейчас об положительных или отрицательных отзывах в интеренте. Все что я хочу сказать, что бесят такие люди, которые скорей высказывают свой негатив, как только свет в зале загорается... Общество паразитов!

 

:) я ничего не понял - чем отличается отрицательная рецензия в интернете от высказанного негатива о фильме человеком? Все возвращается на круги своя :) - ты ждал сильно какой-нибудь фильм, возлагал надежды, а на выходе он оказывается лажей - так что высказать свой негатив по фильму - значит быть паразитом?))

 

Абсолютно очевидно одно, ни новой Пятнице, ни уж тем более этому хламу не удалось дотянуться до уровня (даже близко) фильма "Фредди Против Джейсона". Собственно это лучший фильм во всей линейки Пятница 13-ое, и на 90% уверен, что лучший и в линейки Кошмара.

 

Посмотри "Кошмары" и я буду на 99.9% уверен, что ты изменишь свое мнение :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как буд то оригиналы не мрачны. Ага других не слушать, а вас слушать:rolleyes: В том то и соль что хз виновен или нет. А тут обычный маньяк которых сотни. А там маньяк с клоунадой:biggrin: И там было от чего то страшнее, необычнее...Даже сейчас:cool:

 

Уж лучше послушать меня, чем тех, кто отбивает желание у людей смотреть этот фильм. Пусть посмотрят, потом думают что хорошо и что плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) я ничего не понял - чем отличается отрицательная рецензия в интернете от высказанного негатива о фильме человеком? Все возвращается на круги своя :) - ты ждал сильно какой-нибудь фильм, возлагал надежды, а на выходе он оказывается лажей - так что высказать свой негатив по фильму - значит быть паразитом?))

 

Посмотри "Кошмары" и я буду на 99.9% уверен, что ты изменишь свое мнение :).

 

Раз не поняли, объясняю. Рецензии в интернете человек может читать, а может не читать. Дальше суть мысли ясна?

 

И кошмары я все старые смотрел, фанател в свое время.. Новый понравился больше, он взрослей чтоли кажется... старые фильмы будто для детей снимали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше послушать меня, чем тех, кто отбивает желание у людей смотреть этот фильм. Пусть посмотрят, потом думают что хорошо и что плохо.

 

Ну к примеру я о фильме высказал мнение. Но я же не писал не ходите детки в кт:) Отзывы надо читать после просмотра по сути. Никогда на них не полагаться. Есть только ты и твое мнение. А после просмотра как раз и почитаешь и поделишься мнением.

 

Ну не знаю 1я часть местами смешна. Но бочки крови и всякие ужасы делают свое дело. Тут как то совсем мягко. Атмосфера там тоже зловещая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше послушать меня, чем тех, кто отбивает желание у людей смотреть этот фильм. Пусть посмотрят, потом думают что хорошо и что плохо.

 

ТЫ занимаешься глупостью:) - никто не у кого не отбивает желание ничего смотреть! Люди просто высказывают свое мнение о фильме, одному товарищу фильм не понравился - он написал об этом, тебе фильм понравился - ты написал об этом. К чему блина претензии?:confused:

 

Раз не поняли, объясняю. Рецензии в интернете человек может читать, а может не читать. Дальше суть мысли ясна?

 

Нет :).

 

Надоело оффтопить по глупейшему вопросу)пойми ты наконец что говоришь ни о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫ занимаешься глупостью:) - никто не у кого не отбивает желание ничего смотреть! Люди просто высказывают свое мнение о фильме, одному товарищу фильм не понравился - он написал об этом, тебе фильм понравился - ты написал об этом. К чему блина претензии?:confused:

Надоело оффтопить по глупейшему вопросу)пойми ты наконец что говоришь ни о чем

 

Вы или недалекий человек или вообще не хотите понять что я тут пишу! Научитесь внимательности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что. В общем - неплохо. Хейли отличен, молодняк нормален. Визуально кино очень понравилось - сказывается прошлое режиссера-дебютанта. Убивают много - радует, крови тоже достаточно. Время провел не зря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, когда я в последний раз выходил из кинотеатра и так матерился. Я, конечно, не ждал чего-нибудь эдакого (но сделать веселый слэшер вполне можно было), однако получилась такая чуйня, что цензурных слов не хватает. По сравнению с этим говном даже вторая и шестая часть оригинального "Кошмара" мега-крутые фильмы.

 

Требую кровавого гейзера из всего топ-менеджмента "Платиновых дюн"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, просветите плиз, почему на сайте ни одной рецензии нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребят, лучше объясните это (ну я уже правда писал) - В трейлере было - Крис на чердаке светит фонариком по коробкам, возвращает луч и видит морду Фредди, где до этого не было... В фильме - нет.

В трейлере - 2:07, девушка какая-то (может, Нэнси) в крови и с перчаткой на руке, в фильме - нет...

В трейлере - 2:14, Фредди выкидывает Нэнси из машины, в фильме - нет...

ТИЗЕР! 1:22! Келлан стоит на какой-то крыше, внизу вечеринка у бассейна и он падает в итоге вниз, на стекляную крышу вроде... В фильме - НЕТ!!!

 

Как можно было так сделать?! Пара из этих сцен просто будоражили мое воображение... Мне покоя не дает, что где-то есть отснятый материал, довольно занятный, возможно... А я его не увижу!!!(((

)

:arrow:

Из финальной версии фильма были вырезаны сцены, которые появлялись во многих рекламных роликах картины:

Сцена создания перчатки была вырезана полностью.

Крисс поднимается на чердак и видит Крюгера за коробками.

Зал со свечами в одной из сцен погони.

Дин погибал иначе: во время вечеринки он падал с крыши.

Крюгер в облике окровавленной Крисс с перчаткой на руке преследует Нэнси.

В сцене с Нэнси в ванной в ранней версии ноги девушки не выглядывали из воды.

Был вырезан кадр с мальчиком азиатского происхждения, сидящим в клетке.

 

Вики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что Роршарх из Хранителей был??? Только сейчас прочитал.

Блин, даже не узнал его ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость о том, что одну из самых любимых хоррор-франшиз доверели режиссеру видеоклипов, сперва, не была воспринята серьезно. Однако, судя по первым трейлерам и промо-кадрам, шуткам места не осталось. Ресурс Splashfilm взял интервью у Сэмюэла Байера, в котором режиссер объяснил причину, по которой он взялся за римейк культового фильма "Кошмар на улице вязов" 1984 года.

 

 

Существует много причин, для того чтобы сделать римейк. Может, оригиналу не хватило изобретательности и технического исполнения для полного успеха, или, возможно, сегодняшние обстоятельства дадут старой истории новый смысл. Итак, почему вам кажется, что история, показанная в классическом "Кошмаре", нуждается в "пересказе"?

 

 

Ну, существует ряд причин. Во-первых, мне очень нравятся продюсеры проекта – они действительно любят то дело, которым занимаются. Они обожают делать римейки старых хорроров и все время пытаются что-нибудь переделать. И мне это интересно, к тому же я очень люблю Майкла Бэя. Я не считаю, что все подряд фильмы надо переснимать, но этот проект заинтересовал меня, потому что я большой поклонник фильма Уэса Крэйвена и его идеи о Фредди Крюгере, и я считаю, что Фредди должен быть страшным.

 

 

Я считаю, что за последнее время франшиза потеряла свою суть, свою первоначальную идею. Фредди превратился в персонаж из водевиля и больше не похож на настоящего злодея. Когда я говорю с людьми моего возраста о Фредди из оригинального фильма, они вспоминают, что "этот парень пугал их до смерти", и я хочу точно так же напугать нынешнее молодое поколение зрителей. И, говоря в этом ключе о римейке нашего фильма, я хочу подчеркнуть, что этот римейк нацелен на новое поколение. Меня эта мысль заводит, потому что актеров я подбирал сам, я использую новые ресурсы, снимаю по-другому и верю, что в итоге получится что-то свежее и совершенно иное.

 

 

Вы упомянули продюсеров Брэдли Фуллера и Эндрю Форма, которые сделали немало римейков хоррор-фильмов во вполне узнаваемой стилистике. Когда вы приняли их предложение, высказывались ли с их стороны какие-нибудь требования или пожелания в отношении стилистики или вам предоставили полную свободу действия?

 

 

Ну, я не думаю, что найдется человек, которому не нравятся прекрасные фильмы кинокомпании Platinum Dunes. Я считаю, что их фильмы сняты со знанием дела, и что это является результатом совместной работы режиссера и продюсеров. И еще я уверен, что в нашем "Кошмаре" зрители увидят нечто новое, чего они не видели в прежних римейках Platinum Dunes. Я действительно хочу переосмыслить образы героев и вывести на новый уровень работу с кадром. Да, несомненно, фильм будет снят в узнаваемой манере Platinum Dunes, но он так же будет иметь на себе "клеймо" и Сэмюэла Байера, и зрители это поймут.

 

 

А насколько Майкл Бэй задействован в процессе?

 

 

Майкл принадлежит к людям, которые сразу бросаются с места в карьер. Он не будет вникать в сценарий или часами сидеть на съемочной площадке, но когда вы ему что-нибудь показываете, он сразу понимает, нравится ему это или нет, и почему это сработает или не сработает. Он не будет выслушивать объяснения, почему что-то не получается, он хочет знать, что ты предпримешь, для того, чтобы все заработало. Я очень уважаю его за это качество. Именно поэтому он такой успешный бизнесмен и режиссер. Он действительно обладает великим даром – говорить правду в глаза.

 

Вы упомянули, что будете "продвигать" определенные вещи в этой обновленной версии. Что вы имеете в виду?

 

 

Я думаю, что многие хоррор-франшизы, да и не только они (это касается и комедий), со временем начинают восприниматься, как обычные "ужастики" с присущими им штампами. Я стараюсь сделать из "Кошмара" не просто фильм ужасов, а НАСТОЯЩИЙ фильм. Я хочу сделать из него нечто большее, чем очередную страшилку. Я апеллирую к преданным фанатам фильма Уэса Крэйвена и жду появления новых поклонников.

 

 

Используете ли вы спецэффекты, которые значительно усовершенствовались за последние 20 лет?

 

 

Вопрос интересный. Думаю, что многие будут удивлены тем, что в нашем фильме будет минимум спецэффектов. Существовало две версии фильма: первая версия, использующая по полной программе CG-образы, должна была представить все мыслимые и немыслимые спецэффекты. Вторая версия, моя собственная, является своего рода не приукрашенным реализмом. Не думаю, что когда зрители посмотрят римейк, они скажут: "О, этот фильм является образцом технологий 21-ого века". Конечно, в некоторых местах будут использоваться современные технологии, например, в гриме Фредди, в некоторых "снах". Но наш фильм в значительной степени "старомоден" в кинематографическом плане: вы увидите то, что мы сняли камерой.

 

 

Если фильм будет успешным, как вы думаете, будет ли сиквел? Возьметесь ли вы за него?

 

 

Я очень надеюсь, что фильм соберет большую кассу. Я в сиквеле принимать участие вряд ли буду… Не хочу, чтобы мой следующий фильм был того же жанра. Я уже рассматриваю некоторые варианты, и, возможно, возьмусь за экшен или экранизацию комикса, что меня очень привлекает. Я хочу двигаться вперед, и пусть сиквелом занимается кто-то другой, и это будет здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как фильмец? Небось хрень какая-нибудь

 

ты почти угадал;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, просветите плиз, почему на сайте ни одной рецензии нет?

 

одна уже есть.

 

Я вот сижу пишу... через мин 30 выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неплохой фильм. Хотя я не понимаю смысла ремейков, всегда плохо к ним относился, это ведь даже не блокбастер переснять.

Главное претензия - не страшно совершенно. приёмы запугивания ТОЛЬКО одного вида, самые старые и дешёвые (считай читерство) - в тишине вдруг внезапно и очень громко... Остальное (в виде музыки, видений, снов, убийств, брызгов крови и т.д.) не катит.

 

Сюжет не удался, это ведь вроде как ремейк (жаль я нее помню подробностей первых частей), а значит тупо пересказ, без каких либо оригинальных интересных идей. Очень быстро пускают в расход героев, они даже не успевают надоесть.

 

Но главное всё-таки - не скучно смотреть. Довольно много убийств и прочего действия, никаких провисаний. Постоянно чего-то не договаривают, хотелось разобраться в сюжете, жаль, ему не хватило проработанности, а ведь интересно было бы понять причины происходящего.

Дубляж, кстати, шикарный, а не как в трейлере :)

 

2-3 балла - это когда трэш типа Легиона, когда хочется просто выйти из зала. Кошмар хоть и не оригинален, но куда интереснее и Легиона, и недавнего ЖЧ2, например, которые действительно усыпляли (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремейк это слишком громко сказано, на самом деле это понятие придумано бездарностями в своё оправдание, в действительности же они всего лишь вшивые повторюшки, совершенно ни на что не способные. Таково моё мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...