Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Призрак Оперы (The Phantom of the Opera)

Кто ваш любимый герой?  

312 проголосовавших

  1. 1. Кто ваш любимый герой?



Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Как вы думаете, у нас в прокате фильм The Phantom of the Opera будет идит в оригинале, с переводом или с дубляжем, как Чикаго????

 

Еали планируется дубляж, былобы прелюбопытно узнать имена певцов. Так как я зщнаю по меньшей мере двух людей. способных это петь. Это Александр Маракулин (артист мюзикла "Ромео и Джульетта" и Владимир Ябчаник "We will Rock You"

 

А из женских голосов неплохо бы звучала Софико Нижарадзе, хотя мне ее тембр не очень близок.

 

Призрак оперы

 

год 2004

страна США, Великобритания

оригинал Phantom of the Opera, The

 

режисcер Джоэль Шумахер

сценарий Джоэль Шумахер, Гастон Леруа, Эндрю Ллойд Веббер

продюсер Эндрю Ллойд Веббер, Остин Шоу, Ральф Кэмп

оператор Джон Матисон

композитор Эндрю Ллойд Веббер

 

жанр триллер, фэнтези, мелодрама, драма, мьюзикл

слоган The classic musical comes to the big screen for the first time.

бюджет $60 000 000

сборы $51 234 413

время 143 мин

мировая премьера 09.12.2004

рейтинг MPAA PG-13

 

В главных ролях: Жерар Батлер, Эмми Россам, Патрик Уилсон, Миранда Ричардсон, Минни Драйвер, Киаран Хиндс, Саймон Кэллоу, Виктор МакГуайр, Дженнифер Эллисон, Мюррэй Мелвин

 

Синопсис: Молодая оперная певица Кристина становится наваждением для Призрака, обезображенного обитателя и негласного хозяина Парижской Оперы. Музыка, сочиненная Призраком очаровывает Кристину, но за ней начинает ухаживать друг детства Рауль. Призрак же готов на все, чтобы завоевать красавицу.

 

4851.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, у нас в прокате фильм The Phantom of the Opera будет идит в оригинале, с переводом или с дубляжем, как Чикаго????

 

Еали планируется дубляж, былобы прелюбопытно узнать имена певцов. Так как я зщнаю по меньшей мере двух людей. способных это петь. Это Александр Маракулин (артист мюзикла "Ромео и Джульетта" и Владимир Ябчаник "We will Rock You"

А из женских голосов неплохо бы звучала Софико Нижарадзе, хотя мне ее тембр не очень близок.

 

Валерий Меладзе и ВИА Гра.

Вот только режиссёра дубляжа забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда Бабкина и Людмила Зыкина уже в очереди на озвучку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка шикарная, момент с люстрой%) на ура (и на бис хотелось бы). Дизайн, костюмы все это хорошо, но подкачали актеры. Что Кристина, что ее дружок -эмоций на лице нуль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это видела! вот первое впечатление. сколько раз я слышала эту оперу, сколько читала о ней... но УВИДЕТЬ! фильм снят прекрасно, про музыку ... имя Уэббер говорит само за себя! а вот наши с переводом подкачали... music of nigth - это все-таки музыка ночи, а не песня темноты. даже с моим убогим знанием английского это звучит вроде бы song of the darkness? разве же не так? :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажите свое мнение по поводу фильма, если оно, конечно, положительное... Всегда приятно прочитать хорошее, про хороший фильм. Не так ли?!!! Пишите, кто в восторге от фильма!!! :tongue: :plus: :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hi!!! Кто-нибудь знает когда точно фильм официально выйдет на dvd? И еще... Может вы знаете парочку хороших сайтов об этом фильме. :twisted:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адрес сайта не помню, но можно запустить поисковик по словам "парижская сказка", "призрак оперы". это не совсем про фильм, это про мюзикл, но новости там обновяются быстрои наверняка можно что-то найти и о фильме и первоисточниках - Леру и Уэббере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки, Рианнон. А ты фильм смотрела? Если да, то как он тебе? :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда пожалуйста. смотрела - меня из зала под руки выводили - это был такой кайф, такая красота, такая МУЗЫКА! одна из мох подруг, только титры пошли - пойдем второй раз смотреть?! и это при том, что затащить ее в кино - проблема.

теперь голубая мечта - чтобы сняли СуперСтар уэбберовский и я его посмотрела и осталась в том же восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера посмотрел... сегодня со всег ног мчался в "Союз"...

сейчас вот заслушиваю до дыр... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, никто не подскажет где можной найти тексты песен?

(на английском естессно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло вам. Пирамида выпускает "призрака" в феврале, а не как предпологалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, никто не подскажет где можной найти тексты песен?

(на английском естессно)

Тут есть некоторые ошибки, но в общем текст тут:http://www.lyricsdownload.com/phantom-of-the-opera-lyrics.html

Можно еще в google поискать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет ошибок... это текст оригинального Бродвейского мюзикла.

 

А R2d2 видимо интересует киношная версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда инфа?

На сайте "видеомагазина" (он же сайт "Фильма").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я сие творение.

Я не любитель оперы, поэтому поставить хорошую оценку этому фильму не могу. Больше всего мне понравилась музыка, прошло 6 часвов после просмотра, а я до сих пор напеваю мотив. Фильм отличается неплохим сюжетом, поэтому 2 часа пролетают почти незаметно. Дажя я своими скромными познаниями в алглийском языке ужаснулся качеством субтитров. Создалось впечатление, что субтитры делались для дубляжа, поэтому они мягко говоря не соответствовали голосам актеров. Видимо наши прокатчики хотели сначала и арии озвучить, но вовремя опомнились. Я всегда думал, что субтитры должны максимально точно отражать реклики героев. А получилось какое-то караоке. Но субтитры по большому счету можно не читать. Благодаря хорошей игре актеров все становится понятным и без слов.

В общем смотреть можно, даже таким далеким от оперы людям как я. Неплохой сюжет, хорошая игра актеров и отличный звук - главные козыри фильма.

А темы "Призрак оперы" и "Маскарад" хочется выделить еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините...................я не понял.....это фильм-мюзикл (это я как раз понял).....что вы хотели от озвучки? Тоесть...песни на английском не лезут в рамки русского языка...это не те стили...не тот размер...

 

 

 

или я все таки ничего не понял?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты всё правильно понял. и слава богу что наши локализаторы не стали дублировать песни.

 

а качество титров плохое конечно. к переводу подошли творчески: половина слов из песен исчезла, остальные перевраны. ну ничего, на титры можно не смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм не очень понравился.

Слишком много поют,причём поют песни с пустыми текстами и никакой музыкой.

В общем,я был разочарован.Фильм глянцевый,картонный,пафосный,сопливый,пустой...Абсолютно не трогает.А жаль.

Правда две сцены с люстрой-просто изумительны(особенно первая с супермелодией,от которой просто мурашки по коже бегут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назвать музыку, заработавшую 3 млрд. долларов в 45 странах - "никакой"... хех
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много поют,причём поют песни с пустыми текстами и никакой музыкой.

Это опера, батенька. И видимо нам с тобой ее не понять, может быть даже никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...