Перейти к содержанию

Серебряная пуля (Silver Bullet)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Страница на Кинопоиске

режиссер-Дэниэл Эттиэс,

сценарий-Стивен Кинг,

продюсер-Дино Де Лаурентиис, Марта Шумахер,

оператор-Армандо Нануцци,

композитор-Джей Чатавей,

жанр-ужасы, приключения, детектив,

бюджет-$7 000 000,

сборы в США-$12 361 866.

В ролях:

Гари Бьюзи

Эверетт МакГилл

Кори Хэйм

Megan Follows

Robin Groves

Леон Рассом

Терри О`Куин

Билл Смитрович

Джо Райт

Кент Бродхерст

и другие.

Сюжет:

Маленький американский городок охвачен страхом: по ночам, при полной луне кто-то зверски убивает его жителей. Кто-то покрытый шерстью, таинственный и неуловимый. Добровольцы, отправившиеся на поиски убийцы, сами становятся его жертвами. Лишь 13-летний Марти, прикованный к инвалидной коляске, убежден, что убийства совершает оборотень, против которого бессильно любое оружие, кроме серебряной пули.

Марти не только видел чудовище собственными глазами, но даже ранил в глаз. Но никто не верит рассказам парнишки, кроме его дяди Реда. А между тем оборотень уже готов вновь выйти на охоту…

Вообщем прикольно снято и в некоторых моментах страшновато.

1.jpg.1556ea2da45ec5dc46e845466ef1e497.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timur, наличие ссылки на соответствующую страницу сайта - не пожелание, но требование. Не рекомендую больше это требование игнорировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, страшновато. Не каждый день показывают противостояние мальчика-инвалида и лохматого оборотня. Особенно меня "вставил" тот момент, когда была показана человеческая профессия оборотня. Оригинально.

 

Смотрел давно, подробности уж и не помню, но что-то меня действительно в этом фильме пугало. А может дело в том, что я был дома один и свет в комнате предусмотрительно погасил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз смотрела в делеком детстве. Впечатления остались надолго. Помню, что тогда фильм меня напугал, даже сейчас понимаю, почему: все-таки жутко - зверь, который таится в ком-то знакомом, и мальчик, который ему противостоит. Недавно пересматривала: не страшно, конечно, но воспринимается мной нормально.

P.S. По-моему, фильм интереснее, чем взятый за основу кинговский "Цикл оборотня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давно, подробности уж и не помню, но что-то меня действительно в этом фильме пугало. А может дело в том, что я был дома один и свет в комнате предусмотрительно погасил...

 

Вот черт... Предупреждать же надо. А я-то, как дура, смотрела днем. Ярким солнечным днем. Поэтому особых эмоций не испытала.

 

Хотя... дяденька священник мне почему-то сразу не понравился.

Особенно, учитывая его сон. А снились ему такие же твари, как и он сам. Как бы он знал облик убийцы, если только не видел собственное отражение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный старый ужастик про оборотня. В детстве было страшновато. Но парень на инвалидной коляске молодца - сыграл очень хорошо. Прикольный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. По-моему, фильм интереснее, чем взятый за основу кинговский "Цикл оборотня".

Мне, почему-то показалось наоборот. Несколько перетянут был. Что хорошо - в фильме "сгладили" вхождение луны в волнительную для оборотней фазу. Кинг извинялся в своём "Цикле оборотня", что допустил столько астрономических вольностей. В книге - 12 месяцев, а в фильме всё повествование убралось за более скромный период времени.

Но и смотреть "Серебрянную пулю" было приятно-пугающе. Страшненький оборотень, одержимый жаждой убивать. Бесстрашный мальчик-инвалид, противостоящий воплощению зла; дядя, хоть и выпивоха, но любящий, заботливый и мастеровитый.

Если бы не читала книгу, всё равно бы догадалась, кто наводит страх на округу

У товарища МакГилла не видела не одной положительной роли. Больно лицо у него злодейское. И никакими мантиями преподобного этого, увы, не скроешь.)

 

Достаточно времени уделили демонстрации взаимоотношениям брата и сестры. Раскрыли глубже, чем в книге.

Добротный фильм на интересном материале, с хорошими актерскими работами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ностальгические воспоминания, т.к. фильм преотличнейший, что не забывается даже по прошествии немалого времени. Помниться, напугал до чертиков. Сейчас с удовольствием бы пересмотрела. Достойная картина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм из далекого детства и сейчас смотрится отлично. Соглашусь с мнением что фильм лучше рассказа, в общем-то пожалуй единичный случай для экранизаций Кинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Zombie3000

По мне так "Побег из Шоушенка" и "Лангольеры" лучше книг вышли. А этот фильм средненьким вышел, где-то 6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexCFS

 

С первым согласен, а вот Лангольеры мне не понравился совсем. Дешевая скучная телевизионная постановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особого восторга фильм никогда не вызывал. Что в детстве, что сейчас. Довольно простенький, но, в то же время, наверное один из лучших фильмов на тему оборотней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

W.Axl_Rose

 

У меня третий в списке после "Воя" и "Американского оборотня в Лондоне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Крепкое такое кино про оборотня. Кстати, это один из случаев, когда экранизация гораздо лучше оригинала.

Было жутко. Находилась в полном шоке, когда узнала, КТО именно был оборотнем... Да, воистину, "убийца - тот, на кого никогда и не подумаешь..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно трудно было найти этот фильм.

Это одна из картин, которые в детстве произвели на меня сильнейшее впечатление. Было страшно, по-настоящему жутко.

И вчера я с удовольствием пересмотрела Серебряную пулю, даже вскрикивала в некоторых моментах, потому что фильм действительно хороший. Сегодня можно посмеяться на спецэффектами, но по-моему для 1985 года эти сцены превращений очень даже хороши!

Кори Хэйм и Гари Бьюзи отлично сыграли.

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сразу вспоминаю те далекие годы, когда мы только купили видик. Все было в новинку, и в частности, фильмы ужасов. А как страшно было, когда смотрели в первый раз. Не знаю, как бы сейчас выглядело это кино, а тогда очень и очень нравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротный фильм по Кингу. Не числящийся на вершине парадов, но и критики сильной не вызвавший. Годен для пересмотра спустя десяток лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые лучший фильмы, которые были сняты по Кингу - прошлый век! А вообще кино получалось интересным, ну и может слегка страшным, только благодаря сценарием самого Кинга! "Серебрянная пуля" с их числа. Захватывающий и интересный фильм. Вообще почти самое лучшее кино об оборотне в то время, слегка страшное, слегка весёлое - но конец и превращение - два самых крутых момента в фильме! Ну и Бьюзи, молодцом, хорошо сыграл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился этот фильм. Причем понравилось абсолютно все - сюжет, игра актеров, музыка, атмосфера. Разве что спецэффекты... Но не в них ведь счастье))

С рассказом Кинга думаю сравнивать не стоит - слишком уж отличается фильм от произведения. Но сценарий Кинг написал не хуже рассказа. Даже не знаю чем меня зацепил этот фильм, но смотрел не отрываясь. Очень рад, что несмотря на возраст этот фильм смотрится с огромным интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот не знаю, как сейчас восприму это кино, больно уж много времени прошло с тех пор, как я несмышленым мальчуганом впервые посмотрел его. Помню весь фильм трясся от страха, а в финальной сцене с оборотнем вообще испугался так, что просто мама не горюй. Благодаря этой картине кстати открыл для себя в свое время Кинга и Гэри Бьюзи, а вот мальчика к сожалению так и не запомнил, хотя не исключаю, что где-нибудь его видел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот не знаю, как сейчас восприму это кино, больно уж много времени прошло с тех пор, как я несмышленым мальчуганом впервые посмотрел его. Помню весь фильм трясся от страха, а в финальной сцене с оборотнем вообще испугался так, что просто мама не горюй. Благодаря этой картине кстати открыл для себя в свое время Кинга и Гэри Бьюзи, а вот мальчика к сожалению так и не запомнил, хотя не исключаю, что где-нибудь его видел

 

Я фильм посмотрел вчера впервые и получил огромное удовольствие. Лично для меня этот фильм относится к тем немногим, которые несмотря на возраст смотрятся с интересом. Оборотень, конечно, мог бы быть более реалистичным, но общей картины это не портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился этот фильм. Причем понравилось абсолютно все - сюжет, игра актеров, музыка, атмосфера. Разве что спецэффекты... Но не в них ведь счастье))

 

А мне наоборот аниматроника милее. Конечно кукольно немного, но зато есть ощущение того, что видишь что-то настоящее, реальную материю. А с компьютерной графикой такого нет и вряд ли скоро появится.

 

Тут хорошо подана идея, которую Кинг тащит через множество своих произведений: нежелание верить в чудеса. Обычно верят дети, а взрослые нет, но порой взрослые не верят своим, так сказать, собратьям.

"У тебя были галлюцинации", "тебе это приснилось", "это была швабра" и так далее и тому подобное. Увидев, услышав или ещё как-то ощутив нечто выбивающееся из привычной картины жизни мы ищем, притягиваем за уши любые "рациональные" объяснения какими бы бредовыми они не были.

 

Я не могу похвастаться тем, что сталкивался с какими-то "ужосами" или просто сверхъестественными вещами, но когда мне что-то такое рассказывали, с претензией на правду — я не верил и сам находил множество таких идиотских объяснений. Так что вот сидишь, смотришь кино и удивляешься как это никто не верит, ведь оборотень, так же просто. А на деле поверить самому не получается. Страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда был маленький, помню видел этот фильм по ящику. Тогда меня этот фильм реально пугал. А недавно пересматривал, уже не такой уж страшный был. В целом кино хорошее. Оборотнь впечатляет, атмосфера напряженная, действие фильма завараживающее. Посмотреть этот фильм однозначно стоит. Это один из лучших вервольфов-муви, какие я видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно дала бы Кори Оскар за эту роль. Его испуг и сама игра был невероятен.Шикарный фильм,шикарные актеры,суперский сценария,благодаря гению Кингу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, комедия чем ужастик. Подошли бы создатели посерьёзнее, вышло бы получше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...