Перейти к содержанию

Разборка в Бронксе (Hong faan kui)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Разборка в Бронксе (Hong faan kui)

24693.jpg

год: 1995

страна: Канада, Гонг Конг

оригинал: Hong faan kui

слоган: «No Fear. No Stuntman. No Equal»

режиссер: Стэнли Тонг

сценарий: Эдвард Тэнг, Fibe Ma

продюсер: Рэймонд Чоу, Роберта Чоу, Леонард Хо, ...

оператор: Jingle Ma

композитор: Дж. Питер Робинсон, Натан Ванг

жанр: триллер, криминал, комедия, боевик

бюджет: $7 500 000

сборы в США: $32 392 047

премьера (мир): 21 января 1995

рейтинг MPAA: R

О чём?

Турист из Гонконга, владеющий приемами восточных единоборств, приехав в Нью-Йорк на свадьбу дяди, неожиданно для себя оказывается в эпицентре войны криминальных группировок Южного Бронкса.

В главных ролях:

Джеки Чан

Анита Муи

Франсуаза Йип

Билл Танг

Марк Экерстрим

Гарвин Кросс

Морган Лам

Ailen Sit

Чан Ман Чинг

Fred Andrucci

Что скажете о фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Начал писать о фильме, потом понял, то пишу о Мистере Крутом )

Н очень люблю пост-Drunken Master 2 фазу у Джекки. раньше он отжигал больше.

Фильм смутно помню, кроме закидывания бутылками и разрушенного магазина память ничего не уцепила. Значит, ничего невероятного Джекки и его команда на этот раз не предложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал писать о фильме, потом понял, то пишу о Мистере Крутом )

Н очень люблю пост-Drunken Master 2 фазу у Джекки. раньше он отжигал больше.

Фильм смутно помню, кроме закидывания бутылками и разрушенного магазина память ничего не уцепила. Значит, ничего невероятного Джекки и его команда на этот раз не предложили.

 

Когда сегодня готовился пересмотреть фильм, тоже вспомнил лишь эти моменты. Не знаю почему. И видел я его тоже очень давно, но, посмотрев, остался более чем доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мне очень раньше этот фильм нравился. Много раз пересматривала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже отличное кино. Джеки тут пытается изображать романтику))) Смешно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете о фильме?

 

Скажу, что остался доволен после просмотра фильма. Ничего особенного или выдающегося в этом фильме нет. Но за час с небольшим, Джеки здорово повеселил меня. Только положительные эмоции. Вообщем: хороший фильм.:) :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень много фильмов с Джеки Чаном, которые я посмотрел один-два раза, и они быстренько забывались, поскольку, во-первых, помнить их не за что, а, во-вторых, они настолько однотипны, что сливаются в один общий ряд. Это кино как раз из таких.

 

Что-то вспоминается про дядю и его невесту афроамериканку под 150 кг весом. Какие-то бандиты. Какая-то беготня по недостроенному зданию (это же здесь было?). Въезд в дом на траке. Несколько драк... Больше ничего не помню. Значит нечего было запоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Въезд в дом на траке.

На карьерном самосвале Джекки ездил в Мистере Крутом. Именно это я и имел в виду, когда написал, что перепутал эти фильмы. Видать не я один :D

Действительно, сюжет в них совершенно не откладывается, а трюки перемешиваются между картинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На карьерном самосвале Джекки ездил в Мистере Крутом.

Еще сомневался, писать это или нет. Оказывается, правильно сомневался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бутылками-то его закидали неплохо. Как всегда стандартный Чановский боевик скорого следования: попал в заварушку -> лихо убегает -> возвращается -> бьет всем морды.

 

Смотрел в детстве раза три точно. Нравилось. Трюки Джеки все же выполняет на ять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт знает, что за фильм, в смысле того, что у китайца с редкой фамилией Чан куча одинаковых фильмов!

 

Предположим я видел этот фильм и если это тот, где он находит брюлики и борется с МАФИЕЙ, то этот фильм полный аЦЦтой, почему, да потому что Джеки Чан полный аЦЦтой и кроме "Часа Пик" он нигде, ничего нормального не сделал.

 

Средняя, а точнее никакая комедия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим я видел этот фильм и если это тот, где он находит брюлики и борется с МАФИЕЙ, то этот фильм полный аЦЦтой, почему, да потому что Джеки Чан полный аЦЦтой и кроме "Часа Пик" он нигде, ничего нормального не сделал.

Ну вот здесь я кардинально не соглашусь. У всех бывают не лучшие фильмы (ну ладно, у всех кроме Кэмерона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим я видел этот фильм и если это тот, где он находит брюлики и борется с МАФИЕЙ, то этот фильм полный аЦЦтой, почему, да потому что Джеки Чан полный аЦЦтой и кроме "Часа Пик" он нигде, ничего нормального не сделал.

 

Полный аЦЦтой?

 

Для кого? Для VasekVVV. Это было известно заранее. Не пугайтесь.

 

Увидев все его фильмы отрывками, по каналам с низким сигналом и полностью при этом ненавидя почти все боевики, другого ответа ожидать было сложно. =)

 

Что-то вспоминается про дядю и его невесту афроамериканку под 150 кг весом. Какие-то бандиты. Какая-то беготня по недостроенному зданию (это же здесь было?). Въезд в дом на траке. Несколько драк... Больше ничего не помню. Значит нечего было запоминать.

 

Разборка практически вся состоит из драк, их тут далеко не несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный аЦЦтой?

 

Для кого? Для VasekVVV. Это было известно заранее. Не пугайтесь.

 

Увидев все его фильмы отрывками, по каналам с низким сигналом и полностью при этом ненавидя почти все боевики, другого ответа ожидать было сложно. =)

 

Врёшь;) я люблю боевики (некоторые), ну знаешь типа "Скалы" или др. у Бэя.

 

А боевики Чана, особенно комедийные, на одно лицо, пусть у Бэя тоже всё похоже, но лицо то там не его.:D

 

З.Ы. Полный аЦЦтой!

 

Ну вот здесь я кардинально не соглашусь. У всех бывают не лучшие фильмы (ну ладно, у всех кроме Кэмерона).

 

Значит, у Чана всегда не лучшие фильмы*, в отличие от Кэмерона скажем.

________

* оговорюсь, не лучшие фильмы у Чана, из тех, что я видел, а их не так много, штук 10 максимум, включая 2 "Час Пика".

 

Не исключаю, что если этот китаец с редкой фамилией пробился в Голливуд у него, возможно, есть и шедевры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врёшь;) я люблю боевики (некоторые), ну знаешь типа "Скалы" или др. у Бэя.

Маленький офф-топ:

 

Как видишь я и написал

почти все боевики

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

культовое кино тех времен. смотрела и смотрю с удовольствием - пик Джеки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разборка практически вся состоит из драк, их тут далеко не несколько.

Если драки выглядят одинаково - а они выглядят одинаково, то количество не заменяет качество. Так что в этом фильме для меня драк только несколько (я бы сказал три или четыре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если драки выглядят одинаково - а они выглядят одинаково, то количесвто не заменяет качество. Так что в этом фильме для меня драк только несколько (я бы сказал три или четыре).

 

А я бы это и драками не назвал, Джеки Чан (во всех фильмах) мочит (именно "мочит") группу лиц (обычно плохих бандитов), всем, что попадается ему под руку (от полотенец до молотков)...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда понравились трюки Джеки Чана. А вот фильм не понравился. Пару интересных и стоящих моментов было, но не больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(от полотенец до молотков)...:D

 

Жестоко. Как минимум категория R:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестоко. Как минимум категория R:D

 

рейтинг?:unsure:

_______________________

Но бьёт то он почти всем, мастер на все руки и ноги т.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино с крутыми яицами Джеки, в котором по началу он убегает, получая по мордасам от байкеров, но затем устраивает настоящий БА-БА-БУМ в Бронксе. Огромный плюс фильма - преобладающий над трюками бескомпромиссный файтинг в стиле Полицейской истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейтинг?:unsure:

 

Ага, рейтинг:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню смутно, но в детстве нравилось. Особенно концовка с этой лодкой на воздушной подушке....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обажаю этот фильм. Готов смотреть бесконечно.

 

Впрочем как и практически любой фильм с участием Джеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...