Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Дориан Грэй (Dorian Gray)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Дориан Грэй /Dorian Gray/

 

8468578.thumb.JPG.4d58fa214bff89642335c9c23cd3cc11.JPG

 

год - 2009

страна - Великобритания

режиссер - Оливер Паркер

сценарий - Тоби Финлэй, Оскар Уайльд

продюсер - Александра Фергюсон, Барнеби Томпсон

композитор - Чарли Моул

мировая премьера - ноябрь 2009

 

В ролях -

Бен Барнс (Дориан Грэй), Колин Фирт (Лорд Генри Уоттон), Рейчел Херд-Вуд (Сибил Вэйн) и др.

 

О чем -

В основе картины классическое произведение Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грея». Дориан Грей — двадцатилетний юноша, являющийся обладателем невероятно красивой внешности. Неискушённого молодого человека берёт на «обучение» житейским премудростям лорд Генри Уоттон. И именно из-за познания философии лорда Генри Дориан желает никогда не стареть, чтобы за него это делал его портрет. Черет некоторое время необдуманная прихоть Грея сбывается…

 

doriansetlow2.jpg.684d18cc900b815d7e04c74eb8f955df.jpgUntitled-1888.jpg.513b042adbe54bb370f17ade45dcddc3.jpg

 

***

Этот фильм обсуждали уже где только можно. Теперь он перешел в пост-продакшн и стало известно (если верить IMDB), что выход запланирован на ноябрь будущего года.

 

Скажу пока только, что фильм очень жду. "Портрет Дориана Грея" - моя любимая книга, об экранизации (то что было - не в счет) которой и мечтала очень долго. Дождалась. Посмотрим, что из этого получится!

 

 

Отзывы после просмотра

8468578.thumb.JPG.778e88f6f03d384fb5cebf23a83f759f.JPG

doriansetlow2.jpg.39c0d4b984bb5c157de3534a13ea99b8.jpg

Untitled-1888.jpg.ab7901e76c9ddea1a8c3b688dc1ee8e1.jpg

Изменено пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу обожаю. Выбор главного героя мне не нравится, что уже доказывал в теме о Барнсе. Не подходит он на эту роль.

 

Посмотрю обязательно, и даже не боюсь разочароваться, ведь непревзойдённая книга будет всегда, а этот фильм при желании можно будет забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально, когда фильм только начали снимать и позвали туда Барнса, я очень обрадовалась, поскольку с типажом Дориана стопроцентно попали. В принципе, блондин, брюнет - не все ли равно, главное чтобы было вот это самое eternally beutiful eternally damned. Услышав интервью режиссера, заявившего, что "фильм будет мрачным и скорее напоминать фильмы ужасов", я подумала, что он просто насмотрелся "Суини Тодда", но все равно сделает что-то свое. Посмотрев постеры... не знаю, что и думать. Слишком уж похоже на вышеупомянутое Бартоновское произведение. Да и слоган слишком смахивает на never forget never forgive. Может, я ошибаюсь, и это они просто постеры такие похожие сделали по-быстрому, исходя из уже сработавших штампов... будем надеяться, что я просто ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дориана Грея я представляла себе более изнеженным, но Барнс выглядит интригующе, поэтому +1 симпотичное лицо в фильме.

 

Колин Фирт - лорд Генри?...я даже не знаю, мне кажется, что можно было взять кого-то более...более. Те роли Фирта, которые я видела и говорливый лорд Генри у меня пока не коррелируюся. С другой стороны, Колин- талантливый актер, так что и эта роль может у него получиться.

 

Для меня любая экранизация Уальда обязательнаи к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга замечательная. Молодой этот актер....ну не знаю пока не вижу его в этой роли. Да и не похож по описанию, ну ни как. Колин Ферт хороший актер, я думаю он сможет передать характер лорда Генри. Хотя до этого видела его как добрячка-простачка (не говоря уже о Mamma Mia!:)) Ждем, ждем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя до этого видела его как добрячка-простачка

А мистер Дарси (оба)?! А Вальмон?!

Экранизацию увидеть хочется, книга нравится. Вот кого я пока представляю лучше всех - это Фирт. Ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не посмотрим, конечно, нельзя судить кастинг. Но, если бы от меня зависело, я бы оставила только Рейчел Херд-Вуд; на роль Дориана так замечательно подошел бы Джеймс Мак-Эвой :roll: Ему так идут костюмные роли.

А лучше лорда Генри, чем Хью Гранта, тоже не представишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга замечательная и очень бы хотелось, чтобы экранизация ей соответствовала. Безусловно жду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже, что и думать, очень мало пока известно об этом фильме. А вот книга действительно очень хороша. Колина Фирта в роли лорда Генри с трудом, но могу себе представить. А этого молодого актера в главной роли я не знаю. Но если он действительно обладает "невероятно красивой внешностью" то чувствую, что он ролью Дориана Грея покорит множество девичьих сердец:roll:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если он действительно обладает "невероятно красивой внешностью" то чувствую, что он ролью Дориана Грея покорит множество девичьих сердец:roll:.

 

Ой, да какая у Барнса "невероятно красивая внешность" - абсолютно обыкновенный молодой человек. Да, симпатичный, но не более... Лучше бы кого-нибудь другого взяли на роль Грея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма заитрегована проэктом и очень хочу посмотреть. Книга очень понравилась, но ведь невозмо полность воплотить все образы, представленные писателем. Надеюсь, что Барнс справиться с возложенной на него "миссией". В Колине Ферте я не сомневаюсь - он бесподобен и справится с любой ролью. Более того,сможет привнести необходимую герою харизму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да какая у Барнса "невероятно красивая внешность" - абсолютно обыкновенный молодой человек. Да, симпатичный, но не более... Лучше бы кого-нибудь другого взяли на роль Грея.

 

Кстати, если подумать, то "невероятно красивой внешности" вообще не бывает. И любой, даже очень красивый, актер в этой роли у многих людей вызовет сомнения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько фильмов было о Дориане Грэйе, и этот тоже один из них. Книгу я читала, очень люблю ее. Пару фильмов смотрела и этот тоже посмотрю. Актер, которого выбрали на главную роль, не особо нравится, честно говоря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мистер Дарси (оба)?! А Вальмон?!

Экранизацию увидеть хочется, книга нравится. Вот кого я пока представляю лучше всех - это Фирт. Ждем.

Мистер Дарси, хоть и не простачок, но один из самых положительных образов, форева.=) Вальмон, порочным и искушенным тоже не выглядит, он просто как бы живет в свое удовольствие и все, типа гедонист, да.. Но это для него типа как естественность, т.к. продукт своего времени, а не потому что аморален или циничен. Тот же Малкович, в ОС был гораздо более монструозен.;)Но Ферт у меня еще меньше всех сомнений вызыват в этом колективе.:roll:
Кстати, если подумать, то "невероятно красивой внешности" вообще не бывает. И любой, даже очень красивый, актер в этой роли у многих людей вызовет сомнения:)
Мне он тоже внешне совершенно не нравится, но вызывает сомнения, не столько внешность. Тут просто имхо был нужен очень и очень талантливый молодой актер, чтобы показать всю эту двойственность его героя, а этот Барнс дюже простоват по фактуре и не выразителен...

 

А вообще все что я думала уже сказала в теме Ферта и Барнса. Жаль однако, но посмотрим.:) В принипе как тут писали - какая разница? Ну не получится фильм и бог с ним, получится и хорошо.

Проблемма в том, что у Уайльда настолько образное мышление и настолько яркие персонажи, что в голове всегда сразу готорвые образы, и у меня это не Ферт и тем более не Э.Р.Вуд с Барнсом.

ЗЫ Постер - какая то дешевка имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно признаться, но книгу я не читала. Буду исправлять это дело - только вот до или после просмотра фильма?:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно признаться, но книгу я не читала. Буду исправлять это дело - только вот до или после просмотра фильма?:unsure:

 

Думаю, следует прочитать сначала книгу.

 

А сам проект мне интересен. В первую очередь из-за книги. Интересно как будет передана великолепная атмосфера, царящая в книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга - одна из любимейших на все времена. Фирт - ничего против не имею, Вуд - тоже нехай будет. Однако Барнс в роли Грея - это вряд ли. Вот как-то так я отношусь к этой экранизации. ;)

 

 

З.Ы. А ничего, что по книге Грей был блондином? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, обожаю спектакль с Яковлевым =) Грей мне там не понравился, зато граф и художник, очень.

Колин Ферт, на роль непроходимого цыника??? Вроде ничего, но могли найти много лучше...(С Яковлевым точно несравнится) Гэбриэл Бирн неплохого циника сыграл в Перекрёстке Миллера, думаю подошёл бы.

Ну хоть на роль Грея действительно красивую мордашку нашли, хотя Гаспар Улье(Восхождение Ганнибала) на мой взгляд просто сосдан для этой роли.

 

А у вас какие кастинговые фантазии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемма в том, что у Уайльда настолько образное мышление и настолько яркие персонажи, что в голове всегда сразу готорвые образы, и у меня это не Ферт и тем более не Э.Р.Вуд с Барнсом.

ЗЫ Постер - какая то дешевка имхо.

 

Вот точно! Настолько яркие персонажи, что даже не знаешь, кто подойдет на эту роль. Из Ферта тоже Дориан Грэй получится никакой, как и из Барнса. Вообще моя любимая экранизация о Дориане Грэйе снята 1945 году и она даже получила Оскар. Там роль Дориана сыграл Херд Хэтфилд. Не могу сказать, что прекрасно, но в общем неплохо. Просто обидно, если фильм с таким отличным сюжетом провалится из-за актера в главной роли.

 

PS: Вот буквально сейчас книга лежит на моем столе, и тот Дориан, которого описывает Уайльд, с белокурыми блестящими волосами, с прозрачной белой кожей и голубыми как небо глазами... это же вылитый Джуд Лоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тот Дориан, которого описывает Уайльд, с белокурыми блестящими волосами, с прозрачной белой кожей и голубыми как небо глазами... это же вылитый Джуд Лоу.

 

Джуд Лоу тоже круто бы вписался, но ты попутала, Фёрт не Грея будет играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. А ничего, что по книге Грей был блондином? ;)

 

Я уже сказала - ничего страшного в этом нет. Тогда ангелоподобность приравнивалась к красоте, сейчас и брюнеты красивые находятся, не в этом дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джуд Лоу тоже круто бы вписался, но ты попутала, Фёрт не Грея будет играть.

 

А кого? Неужели Лорда Генри? Идеально будет смотреться в этой роли. Уверена на все 100. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого? Неужели Лорда Генри? Идеально будет смотреться в этой роли. Уверена на все 100. =)

 

Его самого =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Вот буквально сейчас книга лежит на моем столе, и тот Дориан, которого описывает Уайльд, с белокурыми блестящими волосами, с прозрачной белой кожей и голубыми как небо глазами... это же вылитый Джуд Лоу.

 

Да, Джуд Лоу подошел бы:) Было бы ему годков поменьше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего постер, по-моему, атмосферный.

846866.thumb.jpg.248dc5b219e645dba655b6b7685e9a57.jpg

846866.thumb.jpg.c2ee4cad0bd40572e45a31843b6c30f2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...