Перейти к содержанию

Война супругов Роуз (The War of the Roses)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/90275/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [B][URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5548/"]Война супругов Роуз[/URL][/B] [IMG]http://www.kinopoisk.ru/im/poster/1/4/9/kinopoisk.ru-War-Roses-The-149507.jpg[/IMG] [B]год[/B] 1989 [B]страна[/B] США [B]слоган[/B] «Once in a lifetime comes a motion picture that makes you feel like falling in love all over again. This is not that movie.» [B]жанр[/B] триллер, комедия [B]время[/B] 116 мин [B]сборы в США[/B] $86 888 546 [B]сборы в мире[/B] $73 300 000 [B]режиссер[/B]: Дэнни ДеВито [B]В главных ролях[/B]: Майкл Дуглас, Кэтлин Тернер, Дэнни ДеВито... [B]О чем:[/B] Семейные ссоры перерастают в настоящую войну похлеще какой-нибудь стародавней войны Алой и Белой Розы. Супруги Оливер и Барбара Роуз, вспыхнув ненавистью друг к другу, делят дом на две суверенные половины. Как вам этот замечательный фильм? Я всегда почему-то видел его как заключительный фильм трилогии.. Роман с камнем, Жемчужина Нила и Война Роз... может, из-за актерского состава? =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время никога не пропускал фильмов по ТВ, при участии Дугласа, Тернер, и пузатого де Вито : будь-то "Жемчужина...", "Роман..." или "Война..." Последний шокировал больше всего, ведь такого финала никак не ожидал. Картина совмещает в себе очень сильную драматическую направленность и черно-комедийный сюжет. Никогда бы не подумал, что, казалось бы идеальные отношения, могут оборваться в один момент, при этом настолько глупо, погубив абсолютно всё, чем герои дорожили в жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм. Очень хорошая черная комедия с примесью романтики.) Очень удивился режиссерству ДеВито. Финал просто шикарный)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм-один из моих любимейших. Масса юмора, ненавящщевая поучительность и неподражаемый Майкл Дуглас в паре с Денни ДеВито-ну что ещё надо для отличнейшей картины? Фильм могу пересматривать до бесконечности, и каждый раз получаю удовольствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комедия сплошной угар. Смотрела давно, с удовольствием бы пересмотрела. Вообще парочка Дуглас-Тернер это нечто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ниллган']Замечательный фильм. Очень хорошая черная комедия с примесью романтики.) Очень удивился режиссерству ДеВито. Финал просто шикарный)[/QUOTE] аналогично! столько смешных и грустных одновремено моментов.. когда показали Дугласа, усердно перепиливающего каблуки у туфель жены, я чуть с дивана не свалилась от смеха :D в детстве "Жемчужина..." была одним из самых любимых фильмов и сюжет "Войны.." и режжисерство Дэнни ДеВито стали для меня неожиданностью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дай Бог такого развода:lol: останусь ка я неженатым...:lol: а про фильм - вызывает он у меня сентиментальный ностальгизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='_MANIAC_']Не дай Бог такого развода:lol: останусь ка я неженатым...:lol: а про фильм - вызывает он у меня сентиментальный ностальгизм.[/QUOTE] после таких фильмов я замуж тоже что-то не очень хочу. А еще я каждый раз убеждаюсь в том, что нельзя создавать семью по любви, по очень сильной любви, к сожалению она проходит рано или поздно, а если кроме любви ничего и не было, то ничего и не остается (в плане чувств и отношения друг к другу). А вообще фильм хороший, только я до конца его теперь редко смотрю, с годами, наверное, сентиментальная становлюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот фильм как комедию никогда не воспринимала, фильм страшный. Действует прямо на подсознание, похлеще ужастиков всяких. Вот что значит талантливые актеры. Последняя сцена очень выразительная - как же нужно было возненавидеть собственного мужа, чтобы оттолкнуть его даже на пороге смерти! Сознательное, по-садистски радостное уничтожение одним из супругов всего, что дорого, свято для другого - кошмар, которого никому не пожелаешь. Полное и абсолютное саморазрушение, и самое ужасное, что никто не сумел (и не захотел!) вовремя остановиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже никогда не расценивала фильм, как комедию. Он вообще-то довольно депрессивный - даже конец там не особо сентиментальный. Если бы героиня Тернер [spoiler]не оттолкнула мужа в финале[/spoiler], то общее настроение было бы светлее. Никто бы в здравом уме не захотел оказаться на месте главных действующих лиц. После "Войны супругов Роуз" хочется пересмотреть "Роман с камнем" =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в очередной раз показали по ящику. В 100-й просмотр ощущений уже никаких не остается. Одни претензии. [spoiler] Ну чего, спрашивается, он прыгнул к ней на люстру? Не ужели ему не понятно, что так они уж точно не выберутся??? Бред да и только! [/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='colnceLux']Недавно в очередной раз показали по ящику. В 100-й просмотр ощущений уже никаких не остается. Одни претензии. [spoiler] Ну чего, спрашивается, он прыгнул к ней на люстру? Не ужели ему не понятно, что так они уж точно не выберутся??? Бред да и только! [/spoiler][/QUOTE] по-моему в тот момент они уже ни о чем вообще не думали...+ художественный вымысел: нужна же концовка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой концовке, видимо, заключен особый смысл: дом, их воплощенная мечта, который они вместе строили, и из-за которого потом разгорелась эта война, их и погубил. В фильме еще проскальзывает мысль о материальных и духовных ценностях, о гипертрофированном чувстве собственности, убивающем все остальные чувства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='colnceLux']Недавно в очередной раз показали по ящику. В 100-й просмотр ощущений уже никаких не остается. Одни претензии. [spoiler] Ну чего, спрашивается, он прыгнул к ней на люстру? Не ужели ему не понятно, что так они уж точно не выберутся??? Бред да и только! [/spoiler][/QUOTE] Так он не прыгал, его же люстра утянула) Типа упёртый человек, никогда никого не слушает, вот и непослушался как всегда) Странно что все так серьёзно воспринимает, для меня это прежде всего комедия-НО, с серьёзной поучительной начинкой." Сказка ложь да в ней намёк- добрым молодцам урок".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='лиса не Алиса']Странно что все так серьёзно воспринимает, для меня это прежде всего комедия-НО, с серьёзной поучительной начинкой." Сказка ложь да в ней намёк- добрым молодцам урок".[/QUOTE] Ну не знаю, комедия идет только в самом начале, потом что-то не очень смешно становится. Вот чего-чего, а поучения тут действительно хватает, блестящие актеры бесподобно воссоздали утрированные ситуации, которые на самом-то деле имеют место во многих семьях, только не доходят до такого обострения, тут же герои чувствовали слишком сильно - сильно любили, сильно ненавидели. Так что порой чрезмерные эмоции действительно смертельны :). Фильм как предупреждение парам - ищите компромиссы, не доводите до крайностей, никакие материальные ценности не стоят любви и отношений с любимым. Дуглас и Тернер сыграли так, как могут только люди очень хорошо знающие и тонко чувствующие все особенности характера друг друга, слышала, что они где-то в это время как раз расстались, так что может перенесли на экран и часть собственных отношений. ДеВито отлично дирижировал всем этим творившимся безобразием. Блестяще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По многим параметрам любопытное кино. Во-первых, в главных ролях герои дилогии "Роман с камнем"/"Жемчужина Нила", все трое. Во-вторых, Де Вито кроме второстепенной роли отметился еще и... режиссурой этого фильма. В-третьих, Дуглас и Тернер здесь снова вместе, но это уже другие герои, отношения которых подвергаются ооочень серьезным испытаниям. Не особо замысловатое кино, которое, впрочем, многим способно порадовать Своего Зрителя. Я стал таким Зрителем: меня кино зацепило, я оценил его черный юмор, всю гротескность ситуации. Скорее всего, причиной столь лояльного отношения стало мое семейное положение: женат. Холостые люди, думаю, не смогут оцентить всю прелесть этой истории. Семейная пара на грани развода. Начинается война: ставка - купленный мужем, но обставленный женой шикарный пригородный дом. Де Вито - адвокат героя Дугласа. Фильм построен в виде его рассказа истории супругов Роуз очередному клиенту. Ну, а выводы предлагается сделать зрителю самому. Довольно открытый финал, оставляющий простор для додумывания. Еще пару слов хочется добавить по поводу очень необычной для фильмов подобного жанра операторской работы. Камера иногда летает вокруг героев, будто бы перепутала съемочную площадку и попала на много лет назад со съемок какого-нибудь майкл-бэевского хита. Резюме. Непритязательный фильм на любителя, который в принципе не является чем-то сверх выдающимся, но автору этих строк очень даже понравился. [B]9[/B]/10 P.S. Лучшая сцена - орошение героем Дугласа рыбного блюда, приготовленного для званного ужина, устроенного женой :) Также на втором плане замечен "Сэм из ВК" Шон Эстин. А также тот самый Дэн Кастелланета (Гомер из Симпсонов), в роли "человека на стуле" (может быть клиент, которому вещал нашу историю Де Вито).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанр этого фильма можно назвать "ироничная драма с элементами триллера и черного юмора"))) Понравилось кино. Понравилось своей мрачностью, художественным утрированием, некоторой таинственной поучительностью и легким стёбом над темой главных семейных ценностей: дом-мебель-шторы-хрусталь-посуда. Дуэт Дуглас-Тернер тут великолепен, причем они оба на высоком уровне. Хорошее кино.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='лиса не Алиса']Так он не прыгал, его же люстра утянула) Типа упёртый человек, никогда никого не слушает, вот и непослушался как всегда) Странно что все [B]так серьёзно воспринимает, для меня это прежде всего комедия[/B]-НО, с серьёзной поучительной начинкой." Сказка ложь да в ней намёк- добрым молодцам урок"[/QUOTE] Для меня тоже, но бывает что начинаешь смотреть не в том настроении и поневоле замечаешь тупость некоторых ситуаций.:) Серьёзно этот фильм можно воспринимать только по вопросам института брака и отношений мужчины и женщины. Во всем остальном - смех и забавные ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто чумовое кино!!! :):):) После такого точно замуж особо не хочется. Дуглас и Тернер просто восхитительны. И, по моему, это самая лучшая режиссерская работа Денни Де Вито.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела этот фильм в глубоком детстве, помню эпизод с люстрой. Меня этокино просто шокировало я смеялась весь фильм и ждала счастливого финала, и заключение меня просто убило. Мне было так хреново на душе. Это я помню весьма четко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, по Эрнст-Тв идет сейчас, я только включил, ну оно и началось только-только. Я вообще не знаю в чем там смысл, и вообще какие морали, жанр вроде жуть в моей системе координат, но вот то, что я сейчас вижу, оно как бы адово гениально. Дуглас на кухне - это с ходу один из лучших эпизодов в его карьере. Идет на одну из лучших ролей, жми Майки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да, помнится, Дуглас на кухне это гасите свет сцена впрочем как и последовавшее за ней действо а люстра так это вообще шикарно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдающийся фильм! Одна из лучших черных комедий. Любимый момент это когда потушив елку, загоревшуюся из-за него, Дуглас сказал: Вот и всё. Слава Богу я был здесь, иначе весь дом мог сгореть :lol::lol::lol: Этот фильм увидел впервые только сегодня, но обязательно буду пересматривать пару раз в год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...