Перейти к содержанию

Возлюбленные Марии (Maria's Lovers)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Возлюбленные Марии | Maria's Lovers

 

sm_561584.jpg

 

Год - 1984

Страна - США

Режиссер - Андрей Кончаловский

Жанр - драма, мелодрама

Прьемьера (мир) - 3 октября 1984

Рейтинг MPAA - R.gif

Время - 100 мин.

 

В ролях: Настасья Кински, Джон Сэвидж, Роберт Митчум, Кит Кэрредин, Анита Моррис и др.

 

Синопсис:

Драма по мотивам рассказа Андрея Платонова «Река Потудань». Первый фильм Андрея Кончаловского, сделанный в Голливуде. Солдат возвращается с японской войны к своей любимой. В плену и на фронте он мечтал только о ней, но рядом с Марией он понимает, что утратил мужскую силу и не способен к любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеренный фильм с вялотекущим повествованием. Дебют Кончаловского в Голливуде..., хм, не сказать, что плохо, но и восторга фильм не вызвал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хороший фильм на самом-то деле.. Правда, я смотрела его очень давно.. Помню, был жуткий гнусавый перевод.. Но именно с этого фильма я полюбила Настю Кински... А уж обожаемые мои "Люди-кошки" были чуть позднее.. Да, он неторопливый, но здесь спешка и не нужна.. здесь как раз сюжет идет как жизнь течет... Главная ценность картины - это конечно же Настасья..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная ценность картины - это конечно же Настасья..

 

Не спорю, Кински-ходячая чувственность! На нее смотреть одно удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то все отвратительные персонажи, а самый мерзкий у Кита Кэрредина. Смотрела в рамках знакомства с его фильмографией. Бад Корт мелькнувший в эпизоде понравился. Но так, ничего интересного для себя не нашла, впечатление неприятное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно было прочитать в "Низких истинах" Кончаловского, что сюжет фильма основан на его личном опыте и душевных переживаниях. Отношения героя и его жены зеркально передают отношения Кончаловского и Маши Мериль, урожденной княгини Гагариной.

 

[ATTACH]368043[/ATTACH]

Маша Мериль.

 

Эпизод в бойне и в разделочном цехе что-то смутно напоминает. Где-то я уже видела что-то очень похожее.

Сам Кончаловский пишет, что в его фильмах заметно влияние Бунюэля, Феллини, Анджия Вайды, Куросавы.

Изменено пользователем nata909
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вызвал восторг. В который раз убеждаюсь, что Кончаловскому на Родине не удается режиссура, а в Америке просто гений. Фильм смотрела на одном дыхании. И Кински удивила и красотой и молодостью. Везде она какая-то пресная, неинтересная, а здесь живая, может это Кончаловский на нее так подействовал. После этого фильма она родила сына, которого назвала Алешей и это породило много слухов об отцовстве )))) Ну, Кончаловский оправдывает свою фамилию )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...