Перейти к содержанию

Лучшая французская актриса


Рекомендуемые сообщения

Ну просто их вклад вряд ли больший, чем у забытых Анни Жирардо, Анны Карины и др

 

так мы вроде не количеством меряем. Естественно, вряд ли кто-то назовет Марсо и Паради актрисами первой десятки, но уж точно не меньше, чем Ева Грин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мы вроде не количеством меряем. Естественно, вряд ли кто-то назовет Марсо и Паради актрисами первой десятки, но уж точно не меньше, чем Ева Грин.

 

Грин в голосовалке тоже лишняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мы вроде не количеством меряем. Естественно, вряд ли кто-то назовет Марсо и Паради актрисами первой десятки, но уж точно не меньше, чем Ева Грин.

Я не количеством, тут много моментов.

Ева Грин в Мечтателях нравится как играет, не выбрала бы ее как самую лучшую из списка, но вполне ничего, по-моему )

Зачем вообще выкидывать кого-то? Просто не включили очень и очень значимых и известных. А так пусть все бы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

peperino, есть же пункт Другая актриса. Честно мне всегда было смешно, когда люди серьезно относятся к таким спискам. Можно взять вообще любой список из существующих и найти упущения значительные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

peperino, есть же пункт Другая актриса. Честно мне всегда было смешно, когда люди серьезно относятся к таким спискам. Можно взять вообще любой список из существующих и найти упущения значительные.

А мне всегда было, да и есть смешно, что люди, которые сами пишут на форумах и всерьез не относятся, почему-то думают, что кто-то вдруг относится, да :lol:

Само вот уже -как в принципе может быть всерьез развлекательная и совершенно добровольная беседа на форуме? Только это не значит, что надо писать односложные посты вроде нравится/дерьмово, и не выражать никакого отношения ни к чему )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не то что бы сравнение, а как я уже написала - "желание справедливости" :D (есс-но, я понимаю, наск. это глупо) Тк она интересна как актриса, на мой взгляд, и внешность тоже очень приятная. А это обычно способствует популярности.

Людивин Санье видела у Озона в "8 женщин", мне она тогда показалась привлекательной примерно как Мазина в роли Джельсомины (я только про внешность, не игру). Еще видела ее в фильме "Мольер", там ее уже получше "оформили", но все же - нет, пожалуй.

Но я без категоричности :) представляю, что не видела фильмов, где она блистает. Но и с Ирен Жакоб видела тоже всего 3, вроде.

У Ирен Жакоб более редкий психотип, у меня лично ассоциирующийся с понятиями порядочности, чести и достоинства, а это не всегда способствует популярности, но мне, повторюсь, она именно этой некоторой старомодностью и нравится. Не видел экранизацию "Письма незнакомки" С. Цвейга с ней в главной роли, но вот прямо очень представляю Ирен в этом образе, определенно её героиня. Когда-то очень сильное впечатление произвела эта новелла, хотя Цвейг вообще очень мой писатель, я у него практически всё люблю.

У Людивин Санье другой, более современный тип внешности, практически идеально подпадающий под расхожее представление о французской фривольности. Мне она в принципе и в "8 женщин" понравилась, не сказал бы, что её героиня настолько асексуальна (согласиться могу с тем, что Виржини Ледуайен в роли её сестры привлекательнее на контрасте). Что же касается её ролей в "Каплях дождя на раскаленных скалах" (по пьесе Р. В. Фассбиндера) и особенно "Бассейне", то в них проникаешься уже не только игрой, но и самой Людивин. Ещё очень понравилась в модернизированной на современный французский лад версии чеховской "Чайки" от Клода Миллера, где у неё партия Нины Заречной и где она, кстати, опять играла с Бернаром Жиродо (Тригорин), который наряду с Анной Томсон впечатлял не меньше в озоновских "Каплях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Professore, спасибо за информацию, все интересно.

Даже не задумывалась об ее психотипе, мне она прежде всего показалась очень миловидной, приятной и т.д. Нпр, в фильме До свидания дети, где у нее просто крошечная роль - нечего играть, она все равно запомнилась.

...

Из новых еще Шарлотта Генсбур, конечно же. Тоже забыла про нее ) Ее, кстати, часто записывают в страшилы, но мне вполне симпатичная.

Изменено пользователем peperino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...