Перейти к содержанию

Аэроплан 1,2 (Airplane!)

Рекомендуемые сообщения

попробуй без пива!

Пробовал и без пива - снова забирает, возможно ностальгия :) И рука невольно снова тянется за пивом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальная комедия.

 

 

Кино из разряда "мгновенная классика".

 

 

Комедия из разряда "смешно всё время".

 

 

PS: Но я не видел сиквел. Говорят - хреноватый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая и правда классика комедий. Кино вышло в 1980 году, но даже сейчас выглядит очень смешным. Понравился капитан, который с мечтающим лицом спрашивает у пацана, нравится ли ему гладиаторы, или сидел ли он в турецкой тюрьме. Ну и Нильсен с его "Я лишь хотел вам сказать, мы верим в вас!" (кстати этот прикол повторили в Очень страшном кино 3). 8 из 10 точно. Надо бы глянуть продолжение, жаль правда что Нильсена там нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вторая так себе. Шутки тут либо не смешные, либо взяты из первой части и смотрятся уже не так весело. Вообще такое чувство, будто кино снимали на коленке, лишь бы успеть отхватить профит на волне хайпа 1 части, ибо здесь не впечатляет абсолютно ничего. Даже Бриджес тут выглядит "не пришей кобыле хвост", то есть что есть он, что нет. Из плюсов могу выделить: "Не надо, Дейв!", "Скажи, Джимми, тебе нравится, когда твоя собака прыгает на твою ноги и начинает тереться об неё?" и Уильям Шетнер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой хороший актер играл в фильме. https://www.kinopoisk.ru/name/168964/ Жаль только в одном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже я выбрал не ту неделю, чтобы бросить нюхать клей (с)

 

tumblr_okgl2p6NdT1vkzuj9o1_400.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Цукеров по мне лучшее, по крайнем мере лучше "голых пистолетов"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему равнозначно пистолету. Каждый год цукеров пересматриваю, смеюсь как в первый раз. Гениальные были ребята
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильм. (1 часть)

Хотя тут шутки намешаны от действительно интересных и неожиданных до совершенно примитивных.

Но в целом прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлочки пушистые, ну и шняга))) Из названия можно догадаться, что это пародия на "Аэропорт", но на самом деле - далеко и не только не него, тут просто уйма отсылок на... да вообще на всё, все составляющие культурного кода американского народа, в частности, из фильмов узнала "Челюсти" и внезапно "Отныне и во веки веков". Но честно говоря, для меня эти отсылки большей частью пропали втуне и остались только шутки за 100, в том числе от Гаврилова ("И не называй меня Нонной!"). В принципе, на это я и настраивалась, так что время не считаю потраченным зря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй фильм не уступает первому.

Есть реально улетные шутки, а есть так себе.

 

Хочу заметить что оба фильма желательно смотреть в многоголоске.

У меня оба фильма были с 5 разными дорожками и реализовать шутки получилось только в 1 дорожке у каждого фильма.

У старых, "гнусавых" переводчиков шутки часто теряются, или вольно звучат.

Впрочем даже в многоголосках не всех грамотно подошли к делу.

в общем только 1 дорожка окаывается качественной из 5.

тут или искать подходящую дорожку или переслушивать в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй фильм по сравнению с первым выглядит откровенно вторичным. С самоповторами они откровенно переборщили. Разве что Шетнер заставил улыбнуться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От винта

 

По утрам пролетает тут и там

Старый мой аэроплан по свету.

 

Бобби был примерным мальчиком, на скрипке полечку играл, потом играть уже стал во дворе в орлянку и покатился. Разумеется, хороших мальчиков двор в завсегдатаев СИЗО за вечер не переделывает. Сначала посиделки за анекдотами, потом девочки с липкими губами. Потом пивко, ну ты же мужик, а давай залезем, а давай рога потшибаем, а чё он в натуре, заглотни – штырит. И дальше всё, взатяг. Не до романтических обнимашек и приятного адреналина нарушения взрослых запретов, а просто ежедневная беспросветная грязь пошлости.

 

У американской пародийной комедии «Аэроплан» очень много поклонников. Тысячи зрители и сейчас нет-нет, да и поностальгируют на то, как раньше хорошо снимали, не то, что сейчас. Особенно теплые слова выходят у тех, кто впервые познакомился с шедевром трио Цукер-Цукер-Абрахамс в раннем пубертальном возрасте, сразу после обязательных просмотров серий «Гостьи из будущего». Как задорно вытанцовывает в кабаке пилот в белоснежной форме. Как не толерантно обвешали пейсатой волосней кабину израильского лайнера. И Лесли Нильсен такой молодой, и озорное кино впереди. Вот только «Аэроплан» сменился «Голым пистолетом раз-два-три», а потом «Супергеройским кино», а вбок поперли «Американские пироги», Сэндлеры со Шнайдерами. В-общем, «Знакомство со спартанцами» и прочий «Нереальный блокбастер». И сланцевые ассенизаторские установки всё бурят и бурят этой слой без остановки.

 

Ну что же, любую идею грязные коммерческие лапы киноделов споганят и не почешутся. Вот только и мальчик Бобби первоначально, видать, с червоточинкой был. Глубокой, неисправимой. Конечно, чёрная комедия изначально предназначена для щекотания не самых моральных чувств. Не мы такие, человечество такое. Ну нравится ему глядеть, как наворачивается со скейта самоуверенный подросток, не говоря о пресловутой банановой кожуре. Можно и про смерть пошутить, не говоря уже про искусственные общественные запреты. Картофель фри, конечно, не куриные котлеты де-воляй, но иногда хочется, правда? Вот только расписывать вкусовые достоинства фастфудного блюда, все равно, что восторгаться ароматом портвейна 777 советского лавочного разлива.

 

Вот вынесем за скобки радость от первого знакомства с киношной нетолерантностью. Чем восторгаться в «Аэроплане»? Оригинальным сюжетом – самолет взлетел и сел? Забавными сценками? Вот, например, стюардесса поёт трогательную песенку серьезно больной девочке, раз за разом выдергивая из её вены катетер, так же забавно смотреть на её предсмертные муки, обхохочешься, правда? Или, может, через десятилетия зрители несут в душе светлый образ надувных резиновых пилотов? Какая тонкая финальная режиссерская находка, самолет без шасси взмывает в титры, не находите. Наверное, тонкая игра актеров запала в душу. Ведь прочувственно спародировать надо суметь. Кто у нас там в касте? Карим Абдул-Джаббар, шестикратный чемпион НБА в роли второго пилота. Пресловутый Лесли Нильсен, постоянно желающий удачи. Главгерой Роберт Хейс, чьё высшее достижение за карьеру – диснеевская «Дорога домой».

 

Впрочем, эти и другие попытки разобраться сходны с критикой первой плотской любви в подвале многоэтажки. Как ни доказывай, что бывают и постели помягче, и девушки более тургеневские, все равно память о гормональном всплеске задушит все доводы. Так и знакомство с первыми сальными гэгами на грани фола побьёт джокером все другие козыри. В свое время в Америке «Аэроплан» отбился по бюджету в десятки раз. Так что теперь удивляться самому лучшему кино по все стороны океанов. Мальчик Бобби стал мошенником и плутом. Не без вашей ностальгической любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной бред от Stalk-а. Такое нужно сразу тереть, а юзеру пожизненный бан и запрет подходить к компьютеру менее чем на 15 метров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной бред от Stalk-а. Такое нужно сразу тереть, а юзеру пожизненный бан и запрет подходить к компьютеру менее чем на 15 метров.

 

Ну так не читай, болезный, смотри Соловьиный помет и Вести из бункера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душнить можно по-разному, тут хотя бы написано интересно. А теперь открываем историю постов Бугардо и пытаемся найти хоть один длиннее пары предложений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснилось, что в "Аэроплане" больше всего цитат из совершенно неизвестного в России фильма "Час Ноль" (1957): https://www.imdb.com/title/tt0051221/

В первом ролике эпизоды из "Часа Ноль" плавно переходят в "Аэроплан" и обратно.

 

Второй ролик с кофейной цитатой из этого фильма: https://www.imdb.com/title/tt0051497/

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую часть не смотрела.

Первая нравится, потому что там дедушка Лесли)

 

в детстве сцена, где у женщины из рта вылезают яички немножко пугала

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душнить можно по-разному, тут хотя бы написано интересно. А теперь открываем историю постов Бугардо и пытаемся найти хоть один длиннее пары предложений.

Лангольер, уж ты бы молчал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...