Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Семейка Аддамс (The Addams Family)/Ценности семейки Аддамс (Addams Family Values)

Рекомендуемые сообщения

Люблю "Семейку Аддамс". В ней все так просто, весело и в то же время гениально. Необычная семья живущая в своем необычном мире оказывается во многом лучше и честнее обычных людей. А главное, снятые почти 20 лет назад- фильмы до сих пор актуальны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю семейку Адамс, поэтому фильмы тоже понравились. Необачная идея, весело, присутствует чёрный юмор, да там он наверное только такой. Но история как и сами персонажи нравиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06ea0a106fd13237eb5b75c3c7a5e01f.gif В фильмах семейка Аддамс более экспрессивна, чем в сериале шестидесятых. И шутки в фильмах пожестче.

Одну из шуток в первом фильме я понял неправильно: дочка Аддамс подготавливает электрический стул и предлагает своему брату поиграть в игру, брат спрашивает название игры, сестра отвечает: "Есть ли Бог на небесах". Изначально понял шутку так: сейчас будут ужасные пытки, вот и посмотрим допустит ли бог такие мучения. Но, ессно, это было бы слишком смело для такого фильма, а жаль.)

 

Вторая часть понравилась меньше, исчез тот изящный стиль, который был в фильме 1991-го.

 

P.S. Ллойд просто потрясающий актер, шикарно сыграл роль дядюшки Фестера.06ea0a106fd13237eb5b75c3c7a5e01f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Семейка Адамсов" - классический образец черного юмора.

Мне обе части очень нравятся.

Кристина Риччи в этих фильмах просто бесподобна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов.

Не воспринимаю как чёрную комедию. Скорее юмор здесь живее всех живых. Если у человека есть настоящее чувство юмора- фильм должен понравиться. Все эти фразочки! А мамушка! В фильме всё зажигает. А продолжение какое!

Короче, фильм для тех, кто понимает:

Нам нужны такие же уродки, ка мы!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба фильма отличные черные комедии. Зонненфельд очень удачно дебютировал в большом кино. Каст очень хорош, кто фаворит понятно, но Анжлика Хьюстон с Кристофером Ллойдом тоже офигенски смотрелись) Еще эта вечная подсветка на глазах)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне довелось этот фильм посмотреть только три года назад,до этого только в игру играла.очень интересный фильм из области черного юмора,смеялась до упаду до самых последних кадров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еталон черной комедии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть - шедевр; вторая, как мне показалось, стала более классичной в плане "семейного кино", исчезла некая атмосфера загадочности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детства обожаю это кино, и вчера пересмотрела в очередной раз.

 

Мне нравятся обе части, тем более что во второй раскрыта тема, которая меня всегда забавляла - дети в летнем лагере. Сама я ненавидела подобные заведения.

 

Все актеры бесподобны, но чаще всего мой хохот вызывает появление маленькой Кристины Риччи, которая с серьезным, хмурым видом делает разные странные вещи.

 

Словосочетание "семейка Аддамс" давно стало нарицательным. Если у кого-то в доме происходит что-то диковинное - тут же вспоминают эту семейку. Когда я держала дома скорпионов и мышат, про меня тоже говорили, что я как будто из Аддамсов, и мне это нравилось.

 

Штуки удачные:

 

- Но я курю с пяти лет! Мама заставляла.

 

-Ты несешь этот нож для брата? Возьми лучше это (протягивает топорик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие и самые шикарные Аддамсы, которых любят уже много лет, давно стали чем-то близким каждому, кому удалось понять их и стать частью этой семейки))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе части нравятся одинаково. Обожаю эту семейку, по сравнению с которыми другие люди ещё страннее, чем они
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё то, что про нежить - черное. Милейшая комедия без всякой чернухи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос после пересмотра "Семейки" - какой танец послужил основой для "Mamushka"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос после пересмотра "Семейки" - какой танец послужил основой для "Mamushka"?

 

Это какой-то гибрид казацкого и циркового выступления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, типичный детский фильм. Из серии "страшилки на ночь", ведь реального страха там нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот больше понравился старый сериал. Он более циничный в сравнении с голливудскими экранизациями. В принципе, фильмы тоже хорошие, но им не хватает остроты и оригинальности.

 

В конце фильма "Ценности семейки Адамс" герои, находясь на электрических стульях, начинают плакать и прощаться друг с другом. Это сильно раздражает, ведь персонажи сериала никогда не боялись смерти, а некоторые из них и вовсе сами пытались уйти из жизни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие любители Аддамсов! Помогите, пожалуйста, найти правильный перевод. Первая часть, 1991г., прекрасна в переводе Михалёва. Вторую часть с Михалёвым я тоже нашла, она хороша, но оказалось, это немного не то, что было на моей старой кассете. Хотелось бы увидеть именно тот самый вариант. Совершенно точно помню некоторые цитаты, которые в переводе должны звучать так:

- Горе тебе, Республика! (о казни младенца на гильотине)

- В обмен на твою бессмертную душу (Венсди претендентке на должность няни)

- Оно такое узкое! (Дебби о платье Мортиши)

- Я готов на все, я готов заплатить! (Фестер Дебби)

А ребенка должны звать не Пуберт, а Пьюберт)

Наверное, я придираюсь, разница очень небольшая, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела только "Ценности", Джоан Кьюсак, сестричка моего любимого Джона Кьюсака, просто красотка там. Это самая большая роль, в которой я ее видела. Кристофер Ллойд, Кристина Риччи тоже отличные в своих образах.

А вот главная супружеская пара мне не нравится. Не знаю, почему. Какие-то они унылые, особенно эта Мартиша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть только в дубляже Михалева. Я много где его голос слышал, но именно для этих фильмов он подходит больше всего. Изумительная интонация - смесь пафоса и иронии.

 

Но фильмы эти, конечно, получились абсолютно самодостаточными. Просто не верится, что до них могли быть другой Фестер, другой Гомес, другие дети. Четкое впечатление, что роли созданы специально для Ллойда и остальных.

Изменено пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересматривала, не знаю в каком переводе, но было ощущение, что что-то не так как в детстве звучит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кьюсак во второй части красотка. Очень сексуальная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень необычное сочетание - Гомес Аддамс. Всё равно что Прохор Джексон :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела только "Ценности", Джоан Кьюсак, сестричка моего любимого Джона Кьюсака, просто красотка там. Это самая большая роль, в которой я ее видела. Кристофер Ллойд, Кристина Риччи тоже отличные в своих образах.

А вот главная супружеская пара мне не нравится. Не знаю, почему. Какие-то они унылые, особенно эта Мартиша.

 

А мне все понравились! Хьюстон бесподобна:)

И Кьюсак очень хорошо сыграла.

И неизвестная актриса

 

в роли новой лысой подружки Фестера

:biggrin::lol:

Думаю, если Хулиа не умер, была бы и третья часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...