Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ангар 18 (Hangar 18)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Ангар 18 / Hangar 18

1311516394_hangar18posterol3.jpg

Год:1980

Страна:США

 

Режиссер:

Джеймс Л. Конуэй

168793.jpg

 

Актеры:

Гарри Коллинз — Стив Бэнкрафт, астронавт НАСА

Джеймс Хэмптон — Лью Прайс, астронавт НАСА

Дж. Р. Кларк — Джадд Гейтс, астронавт, полковник ВВС

Роберт Вон — Гордон Кейн, советник президента

Филип Эбботт — Фрэнк Моррисон, генерал-лейтенант

Джозеф Кампанелла — Фрэнк Рафферти, руководитель спецслужб

Даррен МакГэвин — Гарри Форбс, исполнительный директор НАСА, первым вошёл в НЛО

Том Халлик — Фил Камерон, руководитель исследователей

Стивен Китс — Пол Баннистер, исследователь НЛО

Памела Беллвуд — Сара Майклс, исследователь НЛО, проводившая вскрытие инопланетян

Эндрю Блох — Нил Кейсо, исследователь НЛО, лингвист

Майкл Рууд — Джордж Тёрнер, друг со станции слежения

Стюарт Пэнкин — Сэм Тэйт, местный житель, видевший НЛО

Клифф Осмонд — шериф Барлоу

Уильям Шэллерт — профессор Миллз, специалист по оплавленным камням

Бетти Энн Карр — Фло Мэттсон, представительница отделения гражданской информации

Х. М. Уайнэнт — руководитель полёта

Билл Закерт — Эйс Лондон

Джесс Беннетт — агент спецслужб

Роберт Бристоль — пилот вертолёта

Эд. И. Кэрролл — агент спецслужб

Крэг Клайд — капитан Вайатт

Джон Уильям Гальт — официальный представитель НАСА

Энн Кальван — технический специалист

Кен Хепнер — пилот

Майкл Ирвинг — агент спецслужб

Брюс Кацман — агент спецслужб

Питер Лайакакис — бармэн

Дебра МакФарлейн — женщина-специалист

Чет Норрис — капитан ВВС

Хид Редфорд — гражданский офицер

Макс Робинсон — офицер вооружений

Оси Робинсон — охранник ВВС

Скотт Вилкинсон — офицер управления полётами

 

Премьера:4 февраля 1982.

Жанр:фантастика, детектив, триллер.

Бюджет:$6 000 000.

 

Трейлер.

 

Синопс:

Во время запуска спутника с космического челнока NASA происходит катастрофа. Спутник сталкивается с НЛО. Неопознанный объект совершает аварийную посадку на Земле и попадает в руки спецслужб правительства.

 

Астронавты, ставшие свидетелями посадки НЛО, вернувшись на Землю, пытаются узнать правду о загадочном объекте, встреченном на орбите. Спецслужбы готовы пойти на любые действия, чтобы ни один из людей не узнал о тайне Ангара 18-места, где спрятан инопланетный корабль.

 

Полное описание фильма:

Космос. Трое астронавтов готовятся запустить спутник с борта шаттла. Один из них находится в открытом космосе и проводит последние подготовительные операции. Неожиданно второй пилот обнаруживает на радаре движущийся зигзагами объект, который в итоге зависает прямо над шаттлом. Они видят его, но предпринять ничего не успевают — спутник, который должен выйти на более высокую орбиту, включает свои двигатели по команде с Земли и врезается прямо в НЛО. Астронавт, находившийся в грузовом отсеке, погибает, его тело уносится вдаль. Шаттл с двумя астронавтами садится на Землю.

 

НЛО также приземляется где-то в пустынной местности в штате Аризона, недалеко от федеральной трассы, по которой ехал автомобиль. Местный житель, безработный, увидев огни падающего ночью НЛО, осматривает место его посадки.

 

Спецслужбы перемещают НЛО на бывший объект ВВС, ныне переданный НАСА — Ангар 18. Здесь предполагалось послеполётное обслуживание шаттлов, и ангар напичкан научной аппаратурой. Советник президента с руководителями спецслужб и ВВС проводят совещание. Они решают, что информация об НЛО может сильно помешать нынешнему президенту на перевыборах, которые состоятся через две недели. На это время об НЛО предлагается молчать, все записи радаров и камер подчистить, а двоих астронавтов обвинить в гибели третьего.

 

Астронавты предпринимают собственное расследование. С помощью друга они попадают на станцию слежения, которая также отслеживала траекторию НЛО. Друг показывает на карте место посадки корабля. Они направляются туда.

 

Местный житель, видевший НЛО, вместе с шерифом приезжает на место посадки, но ничего не обнаруживает. Он рассказывает всем, что видел, но никто ему не верит. Астронавты встречаются с ним и приезжают на место посадки НЛО. Там они обнаруживают круглую площадку, состоящую сплошь из оплавленных камней и аккуратно спрятанную под ветками. Они подбирают один оплавленный камень и тут же сталкиваются со спецслужбами. Во время погони машина спецслужб падает с моста и взрывается.

 

Группа изучения НЛО находится в Ангаре 18. Всех предупреждают, что до особого распоряжения у них не будет контактов с внешним миром. Исследователи входят в инопланетный корабль и обнаруживают тела двух инопланетян. Тела увозят в лабораторию. Строение их почти идентично человеческому, но всё же есть малозаметные отличия. Причиной их смерти стало разрушение пробирок с простыми веществами во время взрыва земного спутника, эти вещества, смешавшись, образовали ядовитый газ. В НЛО также обнаруживают образцы земной жизни — погружённых в какую-то жидкость животных, и даже девушку, которая оказалась живой (впоследствии она почему-то нигде не упоминается в фильме). Символы, нарисованные на кнопках в НЛО, совпадают с символами, обнаруженными при раскопках в древних пирамидах в Мексике и Египте. Расшифрованные документы говорят о том, что инопланетяне посетили Землю в древнее время и использовали древних предков человека в качестве рабов, а также спаривались с ними, изменив эволюцию, и в настоящее время они собираются вернуться. Данный НЛО — разведчик, намечающий зоны высадки, и где-то в космосе есть базовый корабль.

 

Астронавты предполагают, что спецслужбы могли спрятать НЛО на базе послеполётного обслуживания шаттлов, то есть в Ангаре 18, так как нигде больше нет такого количества исследовательских приборов. Они едут туда, но во взятой напрокат машине явно неслучайно отказывают тормоза, а когда они всё же останавливаются, агенты спецслужб стреляют в них. Астронавты угоняют бензовоз, во время очередной погони сливают бензин на землю и поджигают его. Машина спецслужб сгорает, но погибает и один из астронавтов. Исполнительный директор НАСА крайне недоволен развитием ситуации и грозит опубликовать факты. Руководитель спецслужб с одобрения советника президента и генерала ВВС решает уничтожить инопланетный корабль. С авиабазы ЦРУ вылетает беспилотный реактивный самолёт, начинённый взрывчаткой, и берёт курс на Ангар 18.

 

Астронавт на очередной угнанной машине прорывается сквозь охрану, пробирается в Ангар 18 и встречается с исполнительным директором НАСА. Они вместе входят в инопланетный корабль. В это время с неба на ангар падает самолёт, вызывающий колоссальный взрыв. Но взрыв не повреждает инопланетный корабль и всех, кто был внутри, и на утро назначена большая пресс-конференция, посвящённая НЛО.

 

Кадры:

images?q=tbn:ANd9GcS9TY0aVnv2SLLf2--tcwZZ2Vr4jHnHUnzLOkGmsujXmMXTPVBQtA images?q=tbn:ANd9GcTFoGRuk8IxqRoHAj-9vSBRhknu4gVzWAWLuHYm-u6zV_6IKtJr images?q=tbn:ANd9GcTL49ATMLGSBwIy2Kk8Owr4cidnHlqLPWay__hrvkW1m9pNvDJd images?q=tbn:ANd9GcSBckXbjqDwyH6U3KmYKRdCQ_93O_296PX78gJVJENh9ifgCioV images?q=tbn:ANd9GcR4l9V5ExGqRbcM-NwvsQDtw35BMQgzAm8kjxaE_lEhbGi-3uCB images?q=tbn:ANd9GcQNe06YwlYRqiAvJP88SWjEDWns2atH1xFlH44A20YCZex-VspD

 

Мое мнение:

Еще один малоизвесный в наше время фантастический фильм 80-тых. Вы видели когда-то фильм про инопланетян где эти самые инопланетяни на задворках или точнее вообще трупы. Этот фильм отличный политический детектив с хорошей и сильной постановкой, закрученой интригой, хорошими актерами и спецеффэктами.

:arrow2:10 из 10:arrow:

Изменено пользователем Стальной Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класика детства. Любимое кино, наряду с Терминаторм, Робокопом, ЗВ. Жаль что сейчас, его мало кто помнит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже любила этот фильм. вместе с киношкой "враг мой" когда-то он открыл для меня космическую фантастику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже любила этот фильм. вместе с киношкой "враг мой" когда-то он открыл для меня космическую фантастику.

 

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в детстве чуть ли не культовый был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один малоизвесный в наше время фантастический фильм 80-тых.

Не сказала бы, что малоизвестный. Разве только поколению тинейджеров. Зрителям "от 30-ти" фильм известен очень даже хорошо.

 

И, кстати, спасибо за напоминание.))) А то все мучилась: что бы такое из милого старья пересмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказала бы, что малоизвестный. Разве только поколению тинейджеров. Зрителям "от 30-ти" фильм известен очень даже хорошо.

 

Неизвесный для современной молодежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительно, что у этого фильма до сих пор не было темы. Я его всегда считала классикой жанра и считала достаточно известным широкой публике.

 

я тоже любила этот фильм. вместе с киношкой "враг мой" когда-то он открыл для меня космическую фантастику.

 

Точно так) Хотя "Враг мой" любила и люблю несравнимо больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел. Увы сейчас фильм многое потерял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый фильм детства.Ностальгия.©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фантастический фильм с отличным сюжетом и талантливыми актёрами, особенно зловеще начало фильма где у астронавта отрывается голова, и сцены погони сняты великолепно, из актёров стоит отметить Гарри Коллинза и Джеймса Хэмптона, отлично они сыграли астронавтов, жалко что больше их нигде не видел, Роберт Вон и Джозеф Кампанелла очень хороши в ролях хитрых политиков и Даррен МакГэвин великолепен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто еще видел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, надо посмотреть.

В конце недели отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все видели, кто ходил в кино в начале 80х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве смотрелся с удовольствием.

Ляп: если космиты без половых органов, то зачем им молочные железы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляп: если космиты без половых органов, то зачем им молочные железы?

 

Возможно из-за эстетических соображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все видели, кто ходил в кино в начале 80х

 

я в видеосалоне видел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас возраст другой значит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляп: если космиты без половых органов, то зачем им молочные железы?
Это атавизм. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрел.Очень даже неплохой фильм.на 8 потянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на VHS. Впервые за 20 лет. Как-то в детстве этот фильм не заинтересовал меня. То ли советский дубляж отпугивал, то ли слишком "старо" смотрелся. Но что делает видеопленка! С большим интересом отсмотрел картину, и пресловутый советский дубляж, на самом деле, очень добавляет колорита. Тематика фильма ещё долго будет актуальна, сюжетные решения весьма оригинальны для того времени.

 

Забавно, что у фильма возникли сложности в американском прокате и наши тут же решили закупить его для советских кинотеатров :)

 

Очарование PAL/NTSC сделало своё дело, 7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже любила этот фильм. вместе с киношкой "враг мой"...

 

Любить - нет, мало одного показа в детстве, а смотреть смотрела по телевизору. Страшный момент (по памяти пишу), когда мертвые инопланетяне в креслах вдруг повернулись на автомате к входящим в тарелку. И помню только, что в конце вокруг все взрывалось, а герои спрятались в этой самой тарелке, она все взрывы выдержала. Так дело было? Пересматривать не буду)

 

Врага младшая сестра так пересказывала знакомым : большая слякоть родила маленькую слякоть и умерла. А дяденька маленькую слякоть спас:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идейный собрат Козерога один и во многом его копирует, вплоть до финала.

Конечно же был куплен для советского проката. Ещё и переплатили небось.

Оба фильма можно назвать равнозначными, а в политическом плане дважды выстрелили себе в одну ногу.

В целом, крепкий середняк, но начинка мне снова понравилась. Верха показаны как есть, а НЛО как фон беспредела рвачей.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...