Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Карпов

Ваши мнение по сериалу "Карпов"  

241 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши мнение по сериалу "Карпов"

    • Великолепно
    • Хорошо
    • Средне
    • Плохо
    • Ужасно
    • Бонус: Какой Стас Карпов вам нравится больше?
      0
    • Подполковник Стас Карпов ("Глухарь")
    • Возрожденный Стас Карпов ("Карпов")
    • Бонус: По вашему мнению какой конец пути должен быть у Стаса Карпова?
      0
    • Гибель от рук преступников или других врагов
    • Самоубийство
    • Изгнание и закрепощенность в себе
    • Умопомешательство. Навечно упрячут в психушку/тюрьму
    • Жизнь с чистого листа. Тихая, спокойная, семейная жизнь обычного человека без криминала
    • Карпов никогда не остановится и будет продолжать ловить преступников, несмотря ни на что. Вездесущий и вечный Стас Карпов
    • Становление прежним Стасом Карповом. Власть, деньги и авторитет в криминальной среде


Рекомендуемые сообщения

Похоже что все.

Аминь.

 

Что все?! Что все?!

Всмысле сериал кончился и продолжения не будет? Я так и не досмотрела третий сезон. Все не могу решиться... Бросила на середине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрю сериал Легавый, сравниваю две роли Николая Козака - Иващук и вор в законе Чалый, и мне пришла в голову мысль -

 

А ведь Сашок застрелил Иващука не потому, что тот размахивал пистолетом с угрозой для его жизни, а потому, что для верующего Иващука застрелиться было страшным грехом и Сашок ему просто помог! Пересмотрела эту сцену. Ну точно! Иващук и не поворачивал пистолет в его сторону ни разу. А товарищам Сашок доложил, что была угроза для его жизни и он вынужден был защищаться.

 

Мне и раньше эта сцена казалась странной и я не понимала, зачем Сашок выстрелил, думала - может перетрусил, а сейчас поняла чётко.

 

Николаю Козаку повезло - две такие разнохарактерные роли последовали одна за другой. А вот Котлярскому ничего другого не предлагают. Это жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрю сериал Легавый, сравниваю две роли Николая Козака - Иващук и вор в законе Чалый...

 

Николаю Козаку повезло - две такие разнохарактерные роли последовали одна за другой. А вот Котлярскому ничего другого не предлагают. Это жаль.

 

Да, я тоже обратила внимание насколько актер разный в Карпове, и совсем другой в Легавом. Видимо это и есть, что называется талантливый актер. В Карпове он вызывал неоднозначные чувства, хорошо сыграл слабость и трусость. А в Легавом из него прямо таки сочится сила. Я на него посмотрела со всем с другой стороны.

 

 

Но сдается мне, что Котлярский по другому сыграть не сможет. Я его еще в Шахте видела, тоже самое. Тот же типаж. То же взгляд. Весь то тоже что и в Карпове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже обратила внимание насколько актер разный в Карпове, и совсем другой в Легавом. Видимо это и есть, что называется талантливый актер. В Карпове он вызывал неоднозначные чувства, хорошо сыграл слабость и трусость. А в Легавом из него прямо таки сочится сила. Я на него посмотрела со всем с другой стороны.

Да, смотрю сейчас на Чалова и любуюсь:)! Но по началу было трудно переключиться с Иващука. Во втором сезоне Легавого и Максим Щёголев отметился, правда там у него роль точно такая же, как и в Карпове-2, Зозуля - повторение Вадима Мельникова. А Козака я прям сильно зауважала за такое перевоплощение!

Но сдается мне, что Котлярский по другому сыграть не сможет. Я его еще в Шахте видела, тоже самое. Тот же типаж. То же взгляд. Весь то тоже что и в Карпове.

Да, к сожалению надо признать, что Котлярский актёр одной роли. Мне кажется, что ничего другого он и не может. Но Карпов-то из него шикарный получился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, смотрю сейчас на Чалова и любуюсь:)! Но по началу было трудно переключиться с Иващука. Во втором сезоне Легавого и Максим Щёголев отметился, правда там у него роль точно такая же, как и в Карпове-2, Зозуля - повторение Вадима Мельникова. А Козака я прям сильно зауважала за такое перевоплощение!

 

Да, к сожалению надо признать, что Котлярский актёр одной роли. Мне кажется, что ничего другого он и не может. Но Карпов-то из него шикарный получился!

 

Вот! Точно. Вы подобрали именно те слова, которые крутились у меня в голове. От такого перевоплощения я им просто любуюсь.

Как герой в Карпове он мне очень нравился. Все люди разные. Все мы где-то и в чем-то показываем свою слабину. Не хочется признавать но это так. Он был именно той человечностью, которой не доставало сериалу. Несмотря на последствия...

И такой резкий резонанс в Легавом. Шикарно. Но только в Легавом я сразу его признала. Он в этой роли, на мой взгляд, как родной. Излучающий силу и энергию. Я прямо влюбилась в него)) я считаю именно это его роль, сильного властного человека, а не та что в Карпове.

Видимо каждому так или иначе дано то или иное амплуа, которое у него получается идеально. Вот мне лично кажется у него намного лучше получается играть сильных чем слабых.

 

Легавого только начала смотреть, поэтому до Зозули еще видимо не дошла. Либо не приметила. И побить меня тогда за это нужно. Но с удовольствием досмотрю и может таки встречу его на просторах Легавого)) в какой он там серии хоть?

И да, я тоже считаю, как не прискорбно, что Котлярский актер одной роли. И да, тут я тоже с вами в этом согласна, я обожаю это его амплуа. Ему очень идет. Смотрела бы и смотрела)) пусть еще снимается. Хоть в этом, хоть в другом.

 

Могу в пример привести Кирилла Плетнева (вы его знаете, если вам интересны военные фильмы) то в Диверсанте и еще куче других фильмах про войну он сыграл практически одну и тоже роль. Но сыграл так, что мурашки идут и слюни текут. Тоже смотрела бы и смотрела. И он тоже жалуется и мечтает отойти от этого стереотипа. Но он ему идет! Его любят таким! Зачем менять ? Понятно что хочется проявиться себя и все такое... Но никто не думает о нас, о страждущих того что уже нравится:)

 

Поэтому видимо есть такие актеры, которые может и актеры одной роли, но они и в ней всегда будут востребованы и шикарны.

 

Поэтому, я бы очень хотела увидеть Карпова-Котлярского еще сто раз в одной и той же роли:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легавого только начала смотреть, поэтому до Зозули еще видимо не дошла. Либо не приметила. И побить меня тогда за это нужно. Но с удовольствием досмотрю и может таки встречу его на просторах Легавого)) в какой он там серии хоть?

Щёголев-Зозуля появляется в середине второго сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щёголев-Зозуля появляется в середине второго сезона.

 

Аааа... Ну я только первый смотрю :)

Буду смотреть дальше и ждать появления любимых героев Карпова:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AAL, Эугения, не увлекайтесь. Тема всё-таки про другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть такое. Почерк Куликова зараза. Слишком как-то все подозрительно.

И мне кажется в клинике может лежать еще с побега из машины зеков. Помните после выстрела была тишина, а потом "Живой!". А дальше все сон. Если нет, то дальше. Похороны еще странее. Только во снах и кошмарах Карпов был в форме подполковника. И как бы хоронят подполковника и он отпускает его. Плюс так и не показали похороны, гроб так и не тронули. И общий план неба - это вообще крайне сомнительно. Акцент на небе был во снах.

 

Кто-нибудь заметил, что Пятницкий 4 не подтвердил смерти Карпова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь заметил, что Пятницкий 4 не подтвердил смерти Карпова?

 

Это же сериал. В сериале герои легко воскресают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь заметил, что Пятницкий 4 не подтвердил смерти Карпова?

 

Они пятую главу Пятницкого болота с этих похорон и начнут. Не могут же они пропустить такой лакомый сюжетный ход. Про какого-то одноразового дядю Петю целую серию под бенефис Пермякова-Голубкова ни о чем отдали, а тут - глыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они пятую главу Пятницкого болота с этих похорон и начнут. Не могут же они пропустить такой лакомый сюжетный ход. Про какого-то одноразового дядю Петю целую серию под бенефис Пермякова-Голубкова ни о чем отдали, а тут - глыба.

 

Скорее всего, они ещё не до конца решили, стоит ли им окончательно хоронить Карпова.Ещё пока есть маленький шанс всё переиграть.Поэтому и не стали в Пятницком 4 даже упоминать эту тему.Ждут реакцию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, они ещё не до конца решили, стоит ли им окончательно хоронить Карпова.Ещё пока есть маленький шанс всё переиграть.Поэтому и не стали в Пятницком 4 даже упоминать эту тему.Ждут реакцию)

По хронологии событий похороны, не будем спешить говорить: "гибель", Карпова происходят после возвращения Зиминой в отдел. События с ппсниками происходят в конце июня начале июля, на электроннной почте дата - 12 июня, прошло две недели, плюс-минус еще одна-две, а день рожденья Карпова в конце июля, в этот момент Зимина еще не в отделе. На похоронах Зиминав форме, но еще с палочкой. Так что похороны хронологически не попали в четвертую главу и были бы очень хорошим стартом пятой. Я бы все-таки начал сезон с похорон или с реинкарнации Карпова, имхо=).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то закончили эксплуатировать Стасика. Ведь последний бред просто невыносим. Теперь продолжить точно не удастся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то закончили эксплуатировать Стасика. Ведь последний бред просто невыносим. Теперь продолжить точно не удастся.

Дык ты сам не закончил. Вон стоит у тебя на аватарке Стасик в полном великолепии :)

( ну про сериал ты конечно прав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще старый Стас, подполковник Карпов. А не псих, вышедший из больницы и бегающий на побегушках у всякой шелупони. Он смотрит с осуждением на глупое продолжение: "Куликов… Куликов… что ты наделал!"

Видимо, твоя аватарка этого срама не выдержала, раз отвернулась вовсе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел тут Карпова вааще после Глухаря. Взялся за все сезоны разом, первый более менее смотрелся, второй вообще не понравился, третий с Карповым в городе N интригует пока, да и сам он с бородой доставляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел тут Карпова вааще после Глухаря. Взялся за все сезоны разом, первый более менее смотрелся, второй вообще не понравился, третий с Карповым в городе N интригует пока, да и сам он с бородой доставляет.

Единственный вменяемый эпизод в днищенском третьем сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же понравился в полной мере как раз таки именно первый сезон.

Второй местами, финал затащил, сцена с Щёголевым и Котлярским даже пробрала.

А вот третий... Город N, долбанутый на всю голову папашка и финал запомнились. А так, вообще мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел первые 2 сезона - вполне! 8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько Капов не вспоминался. А тут - бац! - идёт по ТВ, причём третий день с утра до вечера. Целыми днями это плохо, всё смотреть некогда, но кое что видела. Попалась ценная для меня на данный момент фраза: "Дурак — это не внешний опыт, а твое самоощущение. Ты, Борь, дурак, пока таковым себя ощущаешь." В принципе эта сентенция всем известна, но иногда нужен толчок, чтоб тебя носом ткнули. И выплываешь из депрессии. Пойду займусь делом. Спасибо, Карпов:)!

 

p.s. И чёт Светик уже не так раздражает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось что Стас раскаивается, ищет искупление и пытается извиниться перед людьми, жизни которых он разрушил. Хотя у него это почти не выходит, его не хотят видеть и слышать... и снова его все избивают.

 

это должно кое-каким фанатам кое-какого фильма кое-что напоминать

 

вот только в этом фильме ГГ раскаивается и старается исправить

 

и в этом интерес фильма

 

а в ТОМ только превозношение падения

 

сумеют ли и там после падения показать раскаяние?

 

ну а наши молодцы

вот просто молодцы

вот в таких вещах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю честно почему у этого сериала рейтинг выше чем у культового, без шуток, Глухаря.

Это уже не тот персонаж, от которого все тащились в глухаре, и сам сериал такая чернуха. Бросил его смотреть ещё в 2012 году, после серии когда он сжег своего бывшего опера в выкопанной могиле:unsure:

Такой уровень чернухи только у Балабанова встретишь. В плане интриги/интереса от просмотра, тоже сильно уступает Глухарёву. Персонажи все очень слабые. Его друг мент постоянно переигрывающий, малодушный Боря, и антогонист истеричка. Все очень низкосортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю честно почему у этого сериала рейтинг выше чем у культового, без шуток, Глухаря.

согласен. В отличие от Глухаря - не цепляет совершенно... Вот "Глухарь" с первых серий "берёт за горло" и не оторвёшься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...