Перейти к содержанию

Обещание (Pledge, The)

Рекомендуемые сообщения

Очень понравился фильм, но довольно слабоватый сюжет.Фильм смотрел по телеку не отрываясь.Николсон как всегда играет хорошо.Конец мне не понравился.

 

Из-за того, что герою Николсона не то сказали надо сходить с ума хоть я понимаю, что преступник был опасным?Умер всё пускай радуется.А не прще было в своём отделе узнать сдох ли гад или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Конец мне не понравился.

 

Из-за того, что герою Николсона не то сказали надо сходить с ума хоть я понимаю, что преступник был опасным?Умер всё пускай радуется.

 

 

Дык откуда ему было знать, что убийца умер? Отсюда вывод, что с ума он сошёл не только из-за ссоры с героиней Робин Райт-Пенн, но и от безысходности, т.к. Николсон скорее всего понял, что другой возможности найти убийцу у него уже не будет, стало быть данное в начале фильма обешани он не выполнил.

 

 

А не прще было в своём отделе узнать сдох ли гад или нет?

 

 

И как бы он узнал об этом, учитывая то, что полиция понятия не имела, что погибший в автокатастрофе человек имеет отношение к убийствам тех девочек?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел этот фильм года четыре назад. Главное впечатление - это актерская игра Николсона. Он вновь на высоте, так передать психологию своего героя мог только Джек. Прекрасные натурные съемки на фоне дикой горной природы. Прекрасный саундтрек Ханса Циммера. И смотреть сам фильм довольно интересно, а уж такого финала никак не ожидал. Ставлю 9 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает как зовут актрису, девочку которую Николсон использовал в качестве приманки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает как зовут актрису, девочку которую Николсон использовал в качестве приманки?

 

Pauline Roberts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне же фильм не пришёлся по вкусу. Непроглядная скука и тоска.

 

Жесть!:)

 

"Танцующий с волками" тоже "скука и тоска". И что?..

 

Просто Шон Пенн решил отойти от мейнстрима. Поэтому и на концовке можно сначала обломиться. Но уже постфактум происходит переосмысление фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется, что садясь в режиссёрское кресло, Шон Пенн хотел сделать для жанра детективный триллер нечто большее, нежели просто копировать плавную манеру течения сюжета с раскрытием всех карт в концовке. Возможно поэтому он снабдил "Обещание" своеобразной психологической составляющей, с постепенным съездом катушек у глав.героя (благо, Николсон после "Сияния" никаких трудностей с перевоплощением в подобных персонажей не испытывает) Отчасти задумка удалась - фильм держит в напряжении приличный отрезок времени, но уйти от использования целой кучи шаблонов режиссёру, все-таки, не удалось. В итоге - триллер среднего качества.

 

За камео Рурка отдельное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из четырех режиссерских работ Пенна, эта для меня на втором месте после "Into the wild". Хорошее кино. Триллер, драма, детектив - все в месте соединил. Может показаться немного скучноватым, но мне такая манера показалась подходящей для этого фильма.

 

И открытый финал понравился. Правда может быть он и не очень открытый, а все точки расставлены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещание в процессе просмотра невольно сравнивается с Таинственной рекой Иствуда, где Пенн тоже отметился, но в качестве актера. Что у него получилось лучше.

 

Обещание провисает в середине, типа чтобы усыпить бдительности зрителя, когда будет преподнесен неожиданный финал. Только пока сюжет мечется, как заяц на снегу, путая следы, действие сводится практически к абсурду. Цель становится навязчивой идеей, а поступки главного героя - идиотскими. Финал, еле-еле вытянувший интригу на более-менее средний уровень, оказался ожидаем только в контексте долгожданного окончания всего действия. И если в Реке финал хоть и не претендовал на непредсказуемость, но сбивал с неумолимостью скоростного поезда все догадки, то в Обещании единственное, что финал приносит, это вопрос: И чо? Но то же Иствуд как никак. То есть, понятно, что сравнивать бессмысленно, ибо фильмы м-ра Иствуда - это фильмы м-ра Иствуда и никого другого. А это кино - словно попытка Пенна вернуть на экраны давно всеми забытую актрису и по совместительству свою жену.

 

Вообщем, слабо, хотя можно ведь валить и на первоисточник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился фильм, но довольно слабоватый сюжет

 

Вы меня только что убили! Почти насмерть. "Слабоватый сюжет" - есть совершенно отличная книга замечательного швейцарского драматурга Фридриха Дюрренматта, тонкого знатока человеческой души и талантливого театрала.

 

Вот именно вот эту экранизацию я не видела, даже и не подоревала, что таковая имеется, но видела весьма древний фильм (год и производство, увы, совсем не помню), где одну из маленьких, эпизодический ролей сам же Дюрренматт и сыграл. Фильм понравился безусловно. Этот обязательно оценю при случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный фильм: с прекрасными актёрскими работами.Особенно впечатлил вот этот эпизод:

 

Лучше этого за все девять лет Рурк,к сожалению, так ничего и не сыграл, за исключением "Рестлера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощный фильм, хотя и тяжело смотреть этот фильм, да и плюс музыка давит на психику. Вот что значит слово "обещаю", да еще произнесенные перед каким либо религиозным символикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуй самая слабая работа Пенна из трех что я видел

скучный детектив с усатым николсоном

порадовало камео рурка

концовка слита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концовка слита

 

А как по твоему надо было закончить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуй самая слабая работа Пенна из трех что я видел

скучный детектив с усатым николсоном

порадовало камео рурка

концовка слита

 

По-моему очень мощная. Как ты правильно заметил, камео Рурка, Дель Торро и Робин Райт-Пенн.

Смотря это кино получила прямо море удовольствия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по твоему надо было закончить?

не знаю, я не режиссер, и тем более не сценарист, мое дело лишь посмотреть и высказать мнение

 

но смерть убийцы и якобы открытый финал явно не лучший выход

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем смысл сцены с парадом и тем мальчиком? Типа герой Николсона подозревать его начал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высшее кино, на уровне с Таинственной рекой. Жалко таких детективных драм/триллеров не так много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень люблю построчные, вплоть до последней запятой экранизации книг, ведь прочитавшему в таком случае мало радости от увиденного. Пенн следовал оригиналу в основных частях повествования, включая концовку, но некоторое моменты весьма удачно и грамотно изменил. Конечно, можно было не отходить от книжного варианта "рассказа в рассказе" и сделать финал более жестким

в книге, к примеру, засада была не одна и измученные полицейские в итоге даже избили девочку

, к тому же Дюрренматт все-таки дал более четкий ответ, на вопрос "кто маньяк?" и это было дополнительным шоком. С другой стороны, фильм и сам по себе нелегкий, да и развязка если не нокаутирует, то уж в состояние грогги вводит точно.

 

В итоге крепкая работа, сыгранная на должном уровне и не посрамившая книжную основу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм впечатляющий.Долго не решалась пересмотреть.Первый раз смотрела еще лет 10 назад и была до слез расстроена финалом.Теперь конечно,несколько под другим углом оцениваю действия и поступки всех главных героев,особенно Джерри Сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в рамках кинорулетки.

В фильме несколько сюжетных линий основной из которых мне лично кажется это линия которая касается изменения в личной жизни главного героя, прожженого полицейского детектива. Который не очень хочет уйти на пенсию, но по возрасту вынужденного пойти на пенсию.

Следующая сюжетная нить это убийство девочки найденной в лесу, как бы хитро вплетена в первую, данная линия как бы помогает главному герою почувствовать и поучаствовать в полицейском расследовании. Эта линия уже превращается в хобби данного героя, она же и спасительная шлюпка для разума главного героя.

Естественно в теме есть и любовная линия, и назидательная, которые по тем или иным причинам известным только Шону Пенну не были раскрыты в данном фильме.

Среди героев же данного фильма четко выделяются несколько интересных личностей разного калибра от гг до персонажей которые появляются всего лишь на 1-2 сцены.

Начнем с главного героя. В фильме мне лично интересна не только психологическая проблема переходного возраста, но и то как он относится к данному им слову, как он относится к окружающим его людям.

Девочка сыгранная Pauline Roberts так же заинтересовала, ее кажется совсем не интересовало то что происходило вокруг, настоящий ребенок.

Да же в мелких ролях, эпизодах великолепно сыграли Бенисио Дель Торо и Микки Рурк.

Но есть в фильме персонажи за должное раскрытие которых хотелось бы спросить с создателей данного фильма.

Не раскрыт психологический портрет антагониста главного героя, не раскрыта роль матери девочки.

В итоге пришел к выводу оценка 7 из 10 заслуженная, и вполне приемлемая на ней и остановлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино. держит в напряжении, завораживает своим саундтреком ( Пенн в этом деле прямо мастер. Вспоминаем блестящего Веддера в Диких условиях) и в завершении - отменную игру актёров.

 

Николсон был рождён, чтобы играть безумцев!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что нам так и не показали убивца?

Странно, что Николсон не стал разрабатывать сына тетеньки, делающей ежиков. Для бывалого детектива такой прокол недопустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показали

когда Джек пришел в магазинчик он там был среди покупателей или тип того.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...