Перейти к содержанию

Дама с камелиями (The Lady of the Camellias)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Дама с камелиями (ТВ) / The Lady of the Camellias

 

6cdvowvrfhue.jpg

 

Год - 1976

Страна - Великобритания

Режиссер - Роберт Найтс

Сценарий - Эдмунд Госс, Александр Дюма сын

 

Жанр - драма

Время - (две части по 50 мин.)

 

В главных ролях:

 

Кейт Неллиган / Питер Фёрт

22312.jpg 20764.jpg

 

Альфред Бёрк

Джон Грилло и др.

 

***

 

Описание:

 

По роману А. Дюма-сына.

 

Париж, 1847 год. Полюбив молодого аристократа Армана Дюваля, парижская куртизанка Маргарита Готье оставляет прежнюю жизнь, шумный Париж, роскошные балы и поселяется с любимым в тихом загородном доме. Ее счастье, кажется, так близко, но семья Армана категорически против этой связи. Отец Армана уговаривает Маргариту оставить его сына, чтобы не разрушить брак его сестры. Несчастная женщина вынуждена пожертвовать собственным счастьем…

Dama(27).jpg.000d14737f9d136678c3eddf55ebf318.jpg

Dama(28).jpg.0ccad4eef3e0bafbad7caeb1d3fd50b4.jpg

Dama(1).jpg.abdc06fc6e7a41ef0aa91761cb685680.jpg

Dama(2).jpg.2ae7fefbd4aaa3cfb329eec8f0e07b5e.jpg

Dama(3).jpg.1738865cd847a45fa7d570be061677f7.jpg

Dama(4).jpg.0e384b41bec7d0d29335c0c92877902c.jpg

Dama(7).jpg.bf2407faaea1eee80cc22f8afe75878a.jpg

Dama(8).jpg.0503517f9197902434518fdbd307d905.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что сие было бы вовсе неплохо, если бы не видела франко-итальянскую версию с Юппер, на фоне того шедевра Болоньини все остальное кажется в бОльшей или меньшей степени старательной работой школьника, пишущего сочинения "на тему". Увы, вот все как-бы правильно, почти "по тексту", все пышно и добротно, как и принято у англичан, но как-то совсем "без полета".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хуже версии с Гарбо в главной роли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совсем не сравнимо с фильмом с Гарбо, но т.к. я субъективно Гарбо терпеть не могу, да и объективно её там Адриан так чудовищно запаковал в эти кошмарные рюши в худшем духе Голливуда, что я вообще тот фильм смотреть не могла, так "чисто поржать", так что из меня субъективный критик в данном случае не ахти какой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совсем не сравнимо с фильмом с Гарбо, но т.к. я субъективно Гарбо терпеть не могу, да и объективно её там Адриан так чудовищно запаковал в эти кошмарные рюши в худшем духе Голливуда, что я вообще тот фильм смотреть не могла, так "чисто поржать", так что из меня субъективный критик в данном случае не ахти какой.

 

Аналогично. Кроме ненависти к Гарбо, она красоточка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на статичных фотках, когда не вижу её с позволения сказать "игры", также считаю ей одной из самых шикарных женщин в Голливуде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на статичных фотках, когда не вижу её с позволения сказать "игры", также считаю ей одной из самых шикарных женщин в Голливуде.

 

Она и в движении прелестна. Юппер, кста, напоминает Грету своей холодностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не знаю на щщёт "прелестна в движении", на мой взгляд без пяти минут десятибальный "Гранд Отель" Кьюкора, который мог бы встать нос к носу с его шедевральным "Обед ровно в восемь", всё же на один-два пункта понижается из-за совершенно чудовищных кривляний нашей примадонны, которые наверное призваны изображать странно-заХАдоШную русскую душу русской баллерины....

Впрочем, разговор вероятно надо развивать уже в соответствующих темах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...