Перейти к содержанию

Что нового, кошечка? (What's New Pussycat)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Что нового, кошечка?/What's new pussycat?

1540856900_.jpg.63b6a57df7efecaba10d8844830b689b.jpg

Год: 1965

Режиссер: Клайв Доннер

Сценарий: Вуди Аллен

Жанр: комедия

В ролях:

Питер О'Тул

Вуди Аллен

Питер Селлерс

Роми Шнайдер

Урсула Андресс

Синопсис: Неисправимый бабник Майкл не может пропустить мимо ни одну юбку, что логично раздражает его невесту. Пытаясь избавиться от слабости к женскому полу, Майкл обращается за помощью к психиатру. Но как выясняется впоследствии, самому психиатру помощь нужна не меньше!

Whats_New_Pussycat01.jpg.51ff131c6932a574bdf234401828b9cf.jpg

Whats_New_Pussycat08.jpg.fd0947178e3eb2cb5f7d78c63ec9eb15.jpg

Whats_New_Pussycat21.jpg.5e199a2e00f64e8e74362354637d2958.jpg

Whats_New_Pussycat05.jpg.5c551b44d800b6cfbc9c43f4acbf4b54.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искрометная и в хорошем смысле слова бесшабашная комедия по ранней пьесе Вуди Аллена (с непременным участием автора!). Горячо рекомендую к просмотру всем ценителям абсурда а-ля "Монти Пайтон" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непрерывающееся смех, на протяжение всего фильма. В фильме так много комических, слегка наивных ситуаций, но они на столько смешны, что оторваться от экрана не возможно. Столько смешных фраз из уст главных героев, что записывать все их в цитатник - рука заболит. А какие актеры, ммм, мечта киномана. Тут и Питер Селлерс, и Вуди Аллен, и красавчик Питер О'Тул, ну и несметная куча красивых девушек, которых О'Тул на протяжение всего фильма соблазнял всего одним вопросом: "как дела, кошечка?".

 

Ну и пока все. Надеюсь пересмотреть на неделе фильм, и выдать что-нибудь по больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм-праздник. Фильм-безумие. Сюжет наделён экспрессивностью, признаюсь, на мой взгляд, порой излишней. Столько там всего понакручено, понаверчено, но очень весело. Диалоги фонтанируют хорошим алленовским юмором, чаще - на сексуальные темы, и, чем дальше, тем больше во всём этом действе сумасшествия.

 

Такое созвездие суперзвёзд - это вам не хухры-мухры. Давно мечтала увидеть Урсулу Андресс в действии - здесь она похожа на дикую кошечку, притом наряд соответствует образу.

О'Тул и Шнайдер играют несколько странную парочку, которая периодически распадается, но воссоединяется, благодаря тому что ни один из голубков не отягощён излишней серьёзностью или принципиальностью. И это здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня, когда пересматривал, понял, что все-таки самый смешной момент в фильме, это когда они ( О'Тул и Селлерс) напились. О'Тул еще пытался признаться в любви Рене, вместо персонажа Селлерса. А тот (Селлерс) стоял рядом и диктовал ему слова признания, да при этом в подзорную трубу глядел. Потом соседи проснулись... В общем, я ухохатывался!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, только сегодня читал про этот фильм в энциклопедии "Большой иллюстрированный словарь" :), совпадение! Фильм не смотрел, но это лишь пока
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня, когда пересматривал, понял, что все-таки самый смешной момент в фильме, это когда они ( О'Тул и Селлерс) напились. О'Тул еще пытался признаться в любви Рене, вместо персонажа Селлерса. А тот (Селлерс) стоял рядом и диктовал ему слова признания, да при этом в подзорную трубу глядел. Потом соседи проснулись... В общем, я ухохатывался!

 

О да... это было нечто! Особенно когда Селлерс ему слова подсказывал, а О'Тул бубнил - "Я не буду ЭТО говорить!". И от полиции они потом резво так удирали... А как до этого они в баре сидели и О'Тул Селлерсу Шекспира порывался читать...

 

Слушай, а ведь я была неправа - в теме отписались целых 4 человека вместо предполагаемых 3! Это не может не радовать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да... это было нечто! Особенно когда Селлерс ему слова подсказывал, а О'Тул бубнил - "Я не буду ЭТО говорить!". И от полиции они потом резво так удирали... А как до этого они в баре сидели и О'Тул Селлерсу Шекспира порывался читать...

 

Было еще куча смешных сцен, да и диалоги интересные. Вот одна цитатка из фильма, которая очень понравилась:

Сейчас время жить, эксперементировать, а брак это навсегда, как цемент.

Ну и эта:

- У тебя помада на рубашке!

- Ну, у каждого свои недостатки.

 

 

Эх, если бы я с фотошопом умер работать, то нарезал бы таких прикольных кадров!

 

.Слушай, а ведь я была неправа - в теме отписались целых 4 человека вместо предполагаемых 3! Это не может не радовать! :)

 

Так это хорошо! Скоро будет 5, так что - не забываем про спойлеры. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феерический фильм! Очень динамичная и эксцентричная комедия положений: во всю веселятся и веселят забавные персонажи, смешат нелепые ситуации и непрерывные остроумные шутки-репризы. Короче - цирк! Смеялась много и от души.

 

Актерский задор и экспрессивная игра Питера О,Тула вызывают восхищение. Каждый эпизод, сцена, кадр с ним - великолепны. Он - стержень фильма и задает тон и ритм всему действию. И другие актеры ему под стать. Напр., как хорош дуэт Селлерса и Аллена на берегу реки, когда один из них праздновал свой день рождения, а другой...Короче - смотрите и наслаждайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный, веселый и безбашенный фильм! Полтора часа смеха и хорошего настроения! Так, что откатка пера у Алена прошла не плохо, единственное в актерском плане он остался на втором плане. Зато дуэт О'Тул и Селлерса зажег, настоящий фонтан юмора и экспрессии:) И, что бывает не часто, я была готова понять всех девушек в фильме, которые бросались на О'Тула:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный, веселый и безбашенный фильм! Полтора часа смеха и хорошего настроения! Так, что откатка пера у Алена прошла не плохо, единственное в актерском плане он остался на втором плане. Зато дуэт О'Тул и Селлерса зажег, настоящий фонтан юмора и экспрессии:) И, что бывает не часто, я была готова понять всех девушек в фильме, которые бросались на О'Тула:roll:

 

О да... еще бы этих девушек не понять! Чтобы на О'Тула в конкретно этом фильме не наброситься - это надо ничего не понимать в мужской красоте! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как небольшая поклонница творчества Вуди Алена, я с опаской посматривала на фильм, но желание увидеть дуэт Питеров пересилил все. И риск (как мне казалось до просмотра фильма) оправдал себя. Очень смешная комедия, местами очаровательная, местами монти пайтоновская, как верно подмечено несколькими постами выше.:) Фильм поднимает настроение на раз, в чем огромнейшая заслуга Питера Селлерса. Питер О’Тул предстал для меня в новом свете. И хотя его Майкл "при определенном освещении становится необыкновенно привлекательным", я поняла, что О’Тул-однолюб мне все-таки нравится больше. :roll: Но зато я от души посмеялась над ситуациями, в которые попадал его герой. Сцена с признанием – это нечто. А Урсулу Андресс, как это не комично прозвучит, я узнала лишь в купальнике. Она классная. :wow: Ну а что, чем Питер О’Тул в этом фильме не Бонд? -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо я один такой, кому кино не понравилось. юмор безнадежно устарел и лишь пара-тройка шуток действительно вызывают смех, а все остальное дуракаваляние лишено изящности и как-то инфантильно. Уж на что люблю питонов, но их юмор все-таки если и не вечен, то долгоиграющ. Кошечка во времени утонула и поделом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно фееричное кино ... которое смотрится спустя 50 лет! Лучше такие фильмы чем Карнавальная ночь2 итд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творчество Вуди Аллена явно переоценивают - в конце-концов он абсолютно точно не фрукт. Потому что даже у яблока есть сердцевина. :)

А если на прямоту - герои картонные, внутреннего мира, как и развития нет, ситуации бредовые. Даже не знаю что бредовее - ситуации или диалоги?

Фильм не столько смешон, сколько нелеп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...