Перейти к содержанию

Большая буква «Р» (The Big C)

Рекомендуемые сообщения

Как-то создатели отошли от темы рака в последнем сезоне. Много сына, много ее брата и конечно много мужа стало, а ее как-то меньше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как же я люблю этот сериал. После такого прекрасного финала он нуждается в продлении, как никто другой. Лора Лини, я думаю, что ей стоить дать Эмми уже наконец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такого прекрасного финала он нуждается в продлении, как никто другой. Лора Лини, я думаю, что ей стоить дать Эмми уже наконец!

 

А там же как-то не совсем хорошо с продолжением. Суперкороткий сезон?

У нее их три штуки.

 

 

***

 

Пересматривала тут I сезон 'кусочками'. Сцена, в которой Ленни забирает Кэти из больницы, определенно рвет меня в тряпоньки каждый раз ^^

 

25D0259125D025BE25D025BB25D1258C25D1258825D025B025D1258F-25D025B125D1258325D0.jpg.b1c899df03ef0503d2a73fc53384ae72.jpg

Изменено пользователем Snegireva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там же как-то не совсем хорошо с продолжением. Суперкороткий сезон?

 

Вроде, всего 4 часовых эпизода будет в 4-м сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые фотографии к заключительному сезону. Птица ничего доброго не предвещает, по-моему. По долгу службы Лоре отрезали волосы, все равно красавица. :roll:

 

abrl3wvS.jpg accDlIUB.jpg

 

Судя по теме, последние сезоны сериала не пользуются популярностью среди юзеров. И раз тизер, и фотографии нового сезона начали выкладывать в этой теме, предлагаю последние 4 серии сериала обсуждать тоже здесь. Если не будет возражений, обновим стартовый пост и будем ждать апреля. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые фотографии к заключительному сезону. Птица ничего доброго не предвещает, по-моему. По долгу службы Лоре отрезали волосы, все равно красавица. :roll:

 

Такая она классная, нимаху. Птичка - даа...

 

Гест-стары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел седня 3ий сезон, начал с утра, щас закончил)

Отличный сериал. 4ый cезон, как я понял, последний? и походу его еще не озвучивали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел седня 3ий сезон, начал с утра, щас закончил)

Отличный сериал. 4ый cезон, как я понял, последний? и походу его еще не озвучивали...

 

Последний. Субтитры можно достать только к 1 серии, остальное (с 2 по 4) - еще переводится. А на тумблере гуляют кадры из последней серии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 серии 4-ого сезона, это последнее? это финал? а по какой причине до сих пор с озвучкой нет? только сабы... это здорово, но все же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт, у кого-нибудь было такое ощущение, что не хотелось досматривать сериал?

 

Я поймал себя на этой мысли после первой серии 4 сезона.

_________________________

24.08.13

Вчера отсмотрена вторая серия 4 сезона.

Я не понимаю, не могу понять одного. Чего в итоге пытается добиться режиссёр этого сериала? Кто он вообще такой?

Это не просто, поверьте. Знать, что осталось две серии. Знать по сути финал ...

Знать финал - по сути нам всем известно, что наш ждёт в будущем. Может к этому и склоняет нас режиссёр? К принятию смерти. Но что с того? Не понятно.

Она умрёт. Я умру. Все умрут. И что?

Пристальное наблюдение за другим человеком. Понимание его боли и чувств. Элементарное участие в человеческом горе.

Думаю именно это главная цель авторов сериала. На примере случая героини преподнести моральные ценности зрителю, дабы он впитал их в себя и сделал соответствующие выводы.

Я это понимаю.

Но смотреть на всё это, чертовски не легко ...

 

<...>

Ещё одна мысль.

Есть такое стихотворение Дементьева:

 

Пока мы боль чужую

чувствуем,

Пока живет в нас

сострадание,

Пока мечтаем мы и буйствуем,

Есть нашей жизни оправдание.

 

Пока не знаем мы заранее,

что совершим,

Что сможем вынести,

Есть нашей жизни оправдание,

До первой лжи иль первой

хитрости.

 

Возможно в этом тоже есть смысл. Нам показывают боль другого человека, его страдания. Весь вопрос в том, как мы отреагиуем на увиденное? Кого это затронет, останется кто-нибудь равнодушным?

Если мы чувствуем боль другого человека, то это оправдывает нашу жизнь. Которая вовсе не жизнь на самом деле. Потому что многие люди просерают свою жизнь. И этому нет оправдания.

Оправдание автор стихотворения и возможно авторы серила находят в том, что жизнь человека чувствующего наделена гораздо большим смыслом, чем человека бесчувственного. Если мы осознаём, что мы чувствуем. Испытываем настоящие человеческие чувства. То мы осознаём оправдание своей жизни.

Кто-то найдёт в этом утешение. А кому-то это прибавит сил для достижения ощущения полноты жизни и счастья.

 

_____________

____26.08.______

Третья серия 4 сезона самая тяжёлая. И жуткая.

Но, *матерное слово*, в ней вся квинтэссенция сериала.

Страшно, оказывается, не то что человек умирает. Замечательный человек. Достойный жизни. Не то что на свете здравствует куча подонков и дебилов, которых тьма.

А страшно то, что умирая, человек "уходит" и оставляет одних своих близких.

Создавая семью, люди создают нечто цельное и единое. Вечное в отрезке жизни на земле.

Поэтому страшно, мучительно больно терять близких.

 

Урок и квинтэссенция сериала в том, что мы наплевательски относимся к своим близким при жизни и при здравии!

Это, мне кажется, чудовищный грех.

 

"Только смерть делает жизнь важнее" - слова д-ра Шермана. Точнее его духа.

В чём то он прав. Но не абсолютно.

Смерть даёт нам многое понять и ценить в жизни.

Но, я считаю, жизнь делает по истине важнее - любовь. Любовь к близким. Любовь к людям. Любовь к жизни. Любовь к себе.

_______

---28.08.---

Да. Отсмотрена 4 серия 4 сезона.

Пожалуй самая спокойная и умиротворённая во всём сериале.

Спокойная до эпизода с сюрпризом Адама. Потому что с него просто один сплошной поток слёз до финала.

 

Понравилась также аллегория с психотерапевтом. Которого вовсе не существовало в реальности.

А он был выдуман, и "жил" в голове у Кэти. Т.е. этот психотерапевт сродни совести человека, или внутреннему голосу/диалогу с самим собой, Богом.

Кто знает, может Бог внутри нас, также как и рай?

--========-----

В итоге.

Замечательный сериал. Смотреть всем!

И молодым и взрослым. И больным и здоровым.

Стать лучше никогда не поздно!

 

Любите друг друга. ! <3

 

PS/ Спасибо Little Black Dress, это благодаря ей я посмотрел этот замечательный сериал.

Изменено пользователем Kotov24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 серии 4-ого сезона, это последнее? это финал?

 

Странный вопрос , кстати :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 серии 4-ого сезона, это последнее? это финал?

Да, в 4м сезоне - 4 серии, но они зато по 60 минут, получается как бы 8 серий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной шоутаймовский проект, который вызывает у меня противоречивые чувства. Не знаю, может драмеди не мой жанр, может тема не моя, но пока взвешенной оценки у меня нет.

Считаю, что этот такой вид сериалов, где все держится только на актерах. В первых 5 сериях обыгрываются достаточно стандартные темы про рак (группа поддержки, соседи, родня), ГГ с мокрыми глазами (а по идеи сынок уже должен заметить хоть что-то заметить).

Из всех персонажей мне почему-то больше всех жаль мужа ГГ. Думаю, что он страдает комплексом "красивой жены" и пытается до сих пор ей понравится.

Сынок стандартный, но с признаками начинающего маньяка.

Браток крут, толстая негритянка тоже (все же миф, что все толстые добрые)

А вот заставка у сериала классная, да.

 

Продолжу просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон мне понравился больше :) Рада что будете досматривать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновлю тему написав, что посмотрел весь сериал залпом примерно за полторы недели.

прекрасный сериал! некоторые моменты, я реально зарыдал

 

сын увидел её подарки в первом сезоне, когда её везут в хоспис

 

сериал правильный от начала до конца, хотя мне тоже, кажется, что сын (домашние) должны что-либо начать замечать еще до того как она рассказала, всё же её оперировали плюс изначально она же должна была почувствовать себя плохо, чтобы в дальнейшем обратиться к врачу..

 

В любом случае, очень рад, что такой сериал есть и я его посмотрел!

так же был очень рад увидеть во второстепенных ролях любимого Лайам Нисона и Сьюзан Сарандон.

 

Как всегда большое спасибо Showtime!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго искал интересный сериал, пробовал разные смотреть, но не шло..Этот сериал же очень понравился, хоть я и посмотрел пока что 5 серий, но очень интересно.Актёры подобраны отличные! Все кто ищет хороший сериал, советую посмотреть!! Интересно наблюдать за главной героиней и её изменениями!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал отсмотрен, первые 3 сезона шикарные!)) 4-ый уже не торт) Не буду спойлерить, но ещё раз советую всем посмотреть этот восхитительный сериал!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...