Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Ронья, дочь разбойника (Sanzoku no musume Ronya)

Рекомендуемые сообщения

KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png

b54886ac2e91528d4e96b94da3a6842e.jpg

 

Премьера: 11 октября 2014, (1 сезон, 26 x ~ 25 мин.)

Страна: Япония

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, семейный

Канал: NHK

 

Режиссеры: Горо Миядзаки

 

Сценарист: Хироюки Кавасаки

 

Сэйю

 

Харука Сираиси

Фукико Эндо

Юкари Нодзава

Умэдзи Сасаки

Такааки Сэки

Ринтаро Ниси

Юсукэ Тэдзука

Сёитиро Акабоси

Кэйдзи Химэно

Такэо Огава

 

Экранизация одноименной сказочной повести Астрид Линдгрен

 

История о девушке Ронье, которая является дочерью вождя племени бандитов, живущем в огромном замке в лесу. История расскажет, как Ронья, путешествуя по лесу, встречала невероятных мистических существ.

 

 

fdcd211367670082.jpg 95fec51367670083.jpg 5234c91367670086.jpg 4b30ee1367670088.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за открытие темы!

 

Вообще-то я отнюдь не поклонник японской мультипликации, но тут у меня не было выбора - захотелось вновь погрузиться в мир Астрид Линдгрен, а "Ронни" я считаю ее лучшим романом (пусть он и не настолько на слуху, как "Карлсон" или "Пеппи"), и другие экранизации мне не попадались. И на удивление понравилось. Да, лица страшненькие, как и всегда в их мультиках, но сама картинка очень красивая, лес обалденный (особенно когда показывают осень и зиму), замок внушительный. Главное же, смогли сохранить дух этой чудесной сказки. Полное погружение, рекомендую всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, книжку очень любил, перечитывал несколько раз. Как и всё у Астрид, но Ронья самое-самое любимое))

 

шведская игровая экранизация не понравилась, да и эту как-то боязно смотреть) хотя отзыв Пухтыря воодушевляет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на удивление понравилось. Да, лица страшненькие, как и всегда в их мультиках, но сама картинка очень красивая, лес обалденный (особенно когда показывают осень и зиму), замок внушительный. Главное же, смогли сохранить дух этой чудесной сказки. Полное погружение, рекомендую всем.

 

Да, аналогичные впечатления. Думал, что будет очередная анимешная муть, но оказалось, что это весьма хорошая экранизация. Я, взрослый дядя, смотрел с интересом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаргульи тут очень колоритные. Такие безумные глаза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седьмая серия, "Песнь в тумане", прекрасна этими призрачными силуэтами и неземной музыкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкновение Роньи с гарпией в десятой серии прямо как в лучших фильмах ужасов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...