Перейти к содержанию

BadComedian

Рекомендуемые сообщения

 

Полное имя: Баженов Евгений Владимирович

Дата рождение: 24 мая 1991 г.

Место рождения: Стерлитамак, Россия

Род занятий: актер дубляжа, а также ведущий проекта BadComedian:wow:

 

В шоу «BadComedian» Евгений Баженов делает критические видеообзоры на отечественные и зарубежные фильмы. Комический эффект достигается при помощи склейки фрагментов видеоклипа с комментариями ведущего, с фрагментами из других фильмов, подстановкой определенного музыкального сопровождения. «BadComedian» — аналог популярного американского интернет-шоу «Nostalgia Critic» (Ностальгирующий Критик), автором и ведущим которого является Дуглас Дариен "Даг" Уолкер (англ. Douglas Darien "Doug" Walker). Первый выпуск передачи появился на YouTube 28 марта 2011 года. В нём Евгений обозревал индийский фильм-ужасов «Махакаал». На создание одного обзора в среднем уходит от двадцати до тридцати часов, на создание самого трудного обзора к фильму «Ирония судьбы. Продолжение» ушло 48 часов.

Изменено пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиду отсутствия нормального варианта ответа "Нет, не нравится" выбрал третий. Однообразно, неинформативно, депрессивно, но невероятно популярно. Оно как бы и ладно, свою аудиторию имеет, а мне можно не смотреть.

Но вот с дубляжом меня сильно обломали в кинотеатре. Возможно, Евгений и трудился над дубляжом "Хотел бы я быть здесь". Возможно по каким-то невероятным слухам Зак Брафф сам выбрал его. Возможно, денег на профессиональных дублёров не нашлось (что странно, ибо остальные роли озвучены нормально).

 

Но что тут поделать - каждый должен заниматься своим делом. Если человек не способен прочесть в фильме стихи с выражением, то о каком дублировании роли можно говорить? Тем более, роли 40-летнего мужчины, которому голос 23-летнего Баженова ну никак не подходит.

Для меня это даже ироничная история. Сколько желчи было вылито Евгением на непрофессионализм русского кинопрома, а стоило ему самому приобщиться к серьёзному делу - как он тут же обнаружил свой собственный непрофессионализм. Ведь куда проще кидаться какахами под весёлую видеонарезку в тех, кто хоть что-то делает, чем взять и сделать лучше.

 

на создание самого трудного обзора к фильму «Ирония судьбы. Продолжение» ушло 48 часов.

Написано, как будто кто-то покорил Эверест. Не может быть! Целых два дня было потрачено на видеообзор! Да я рецензии дольше пишу на сайт. (точнее, сейчас почти не пишу, так как не вижу в этом никакого смысла).

Изменено пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*отправляю Серёге DVD-копию с фильмом "Горько!, склееный на бесконечный цикл*

Делает обзоры отличные, а "Мантикора" так вообще, самая пересматриваемый мной обзор в моей жизни! Дубляж в фильме "Хотел бы я быть здесь", на удивление, мне нормальным показался.

*минутка оффтопика*Самым худшим дубляжом я щитаю в фильме "Крепкий орешек 5", там вообще могильная, Уиллиса озвучивает студент, нее.*закончил оффтоп*

Жду вестей о "Хардкоре", раз он там также играет.

Но у него есть минусы - он часто (ЧАСТО) обещает делает обзоры на другие фильмы, но так их и не сделал. Например:

- Я, Франкенштейн

- Мы из будущего 2

- Меченосец

- Годзилла

- Антидурь

- Хитмен

- Спираль

- Цветок дьявола (моё личное пожелание, потому что у меня есть адекватный (ОЧЕНЬ ДАЖЕ) DVDRip, можете обращатьсо в ЛС, а все обзоры были сделаны на экранку)

Я один вот сам жду их, как Хатико своего хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел ни одного обзора. Пытался посмотреть обзор на Горько, после стопиццотого коммента "фильм не смотрел, но судя по обзору- говно то ещё", выключил минут через пять, просто не интересно и не смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел ни одного обзора. Пытался посмотреть обзор на Горько, после стопиццотого коммента "фильм не смотрел, но судя по обзору- говно то ещё", выключил минут через пять, просто не интересно и не смешно.

 

ну и кто не имеет собственного мнения? Они или ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и кто не имеет собственного мнения? Они или ты?

 

Естественно, я. Жаль нет смешных обзоров на смешные обзоры Баженова, а то и я обзавёлся бы драгоценным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел ни одного обзора. Пытался посмотреть обзор на Горько, после стопиццотого коммента "фильм не смотрел, но судя по обзору- говно то ещё", выключил минут через пять, просто не интересно и не смешно.

 

Нет, ну вообще-то в практике смотреть фильм по обзору есть свой цимус. В редких случаях.

Как например, у меня с "Бригадой. Наследник". Смотреть фильм я не собирался всё равно, но было интересно, куда кривая дорога завела старых героев. С помощью Баженова сэкономил уйму времени.

Но назвать это кинокритикой или не дай бог искусством язык не повернётся.

Человек разгребает авгиевы конюшни, копается в них, якобы "моченьки нету это смотреть больше" у него. И тем не менее смотрит, комментирует. И на это его "копрофильное" увлечение слетаются такие же гурманы.

 

Не говорю, что я лучше кого-то. Из меня например хреновый кинокритик в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, я. Жаль нет смешных обзоров на смешные обзоры Баженова, а то и я обзавёлся бы драгоценным.

 

Зато есть обилие ненавистной критики со стороны армян-создателей большей части фильмов, которые он обозревает.

 

А вообще это вполне себе потешно, приводить цитатки аудитории типа "фильм не смотрел, но судя по обзору- говно то ещё" и самому руководствоваться аналогичным поведением. Конкретно в обзоре на "Горько" Женёк минут 10 потратил на то, чтобы осмыслить всё то убожество, которое в этой комедии пытаются выдать за юмор. Вполне исчерпывающе и чуть ли не по кадрово обличая всю художественную дешевизну сиего проекта, после чего я действительно даже не прикоснусь к нему, так как послушал вполне хорошего рецензента.

Человек разгребает авгиевы конюшни, копается в них, якобы "моченьки нету это смотреть больше" у него. И тем не менее смотрит, комментирует. И на это его "копрофильное" увлечение слетаются такие же гурманы.

Все претензии к амплуа ненавистного страдальца. Сейчас каждый второй проект на ютубе сопровождается этим гэгом, при котором автор позёрски выражает всю свою глубочайшую ненависть по отношению к предмету обзора. Привет изрыгающим желчь Ностальгирующим критикам и прочим уродцам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще это вполне себе потешно, приводить цитатки аудитории типа "фильм не смотрел, но судя по обзору- говно то ещё" и самому руководствоваться аналогичным поведением.

 

Поведение вот вообще не аналогичное.У меня своего мнения, как мы уже выяснили нет, так как я пожалел свои душевные силы и не стал знакомиться с сабжем. В чём я собственно путём комментария и голосования и сознался. Ауидитория же имеет своё мнение - то которое ему рассказал Баженов. разницу чувствуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато есть обилие ненавистной критики со стороны армян-создателей большей части фильмов, которые он обозревает.

 

Боюсь, здесь мы подходим ко второй особенности его увлечения. Своими обзорами он только увеличивает популярность сабжа. Да, авгиевы конюшни, да, глупо. Но обязательно найдётся один из ста, который пойдёт посмотреть в кинотеатр, действительно ли "это самый худший фильм в истории".

По мне так, если перед тобой гуано - не трогай его, переключи, не смотри, не обсуждай. И сделаешь миру пользу.

 

С другой стороны, он занял хлебную нишу в юморе. Не надо придумывать сценарии скетчей, не надо даже искать смешные ролики в интернете.

Бери сюжет фильма и комментируй под средние знания Адоб Премьер. Материал не кончится никогда. Но вот разнообразие комментариев, как по мне, иссякает быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но обязательно найдётся один из ста, который пойдёт посмотреть в кинотеатр, действительно ли "это самый худший фильм в истории".

Какие еще кинотеатры? Обзоры выходят только тогда, когда объект обзора выходит на носителе, а прокат давным-давно закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведение вот вообще не аналогичное.У меня своего мнения, как мы уже выяснили нет, так как я пожалел свои душевные силы и не стал знакомиться с сабжем. В чём я собственно путём комментария и голосования и сознался. Ауидитория же имеет своё мнение - то которое ему рассказал Баженов. разницу чувствует?

 

Хм, как угодно. Весь момент в том, что аудитория сформировала своё мнение, хорошо, пусть навязанное, посмотрев обзор и согласившись с автором. Ты же демонстрируешь чудеса прозорливости и прочувствовал несостоятельность работ Баженова просто прочитав пару комментариев под видео, набравшим 640 тысяч просмотров - тебе не кажется это, как минимум, предвзятым суждением?

Боюсь, здесь мы подходим ко второй особенности его увлечения. Своими обзорами он только увеличивает популярность сабжа. Да, авгиевы конюшни, да, глупо. Но обязательно найдётся один из ста, который пойдёт посмотреть в кинотеатр, действительно ли "это самый худший фильм в истории".

По мне так, если перед тобой гуано - не трогай его, переключи, не смотри, не обсуждай. И сделаешь миру пользу.

 

С другой стороны, он занял хлебную нишу в юморе. Не надо придумывать сценарии скетчей, не надо даже искать смешные ролики в интернете.

Бери сюжет фильма и комментируй под средние знания Адоб Премьер. Материал не кончится никогда. Но вот разнообразие комментариев, как по мне, иссякает быстро.

Реальность, как бы это ни было удивительно, противоположно другая - люди реально снова и снова идут в кинотеатры любоваться шиком русского производства. Каким бы упрекающим не был обзор, конечно найдутся те, что захотят увидеть это лично, но это уже вопросы к этим конкретным людям, а не к автору, что, кстати, умещает в 20 минутный формат чуть ли не весь полуторачасовой мусор, который рассматривает.

 

Погоди-погоди, то бишь ты хочешь сказать, что его творчество стоит ниже скетчей и обзора вирусных видео? Очевидно, и сценария у него нет, он на чистом экспромте строгает видео в редакторе? Это чертовски тупое предположение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я потратил целых пять минут на видео, после чего не смог продолжать. Слаб, что поделать. Пришлось составлять отсутствие своего мнения на этом.

 

Вообще есть такая история с комментариями американских зрителей на фильм Морозко. Многие читали эти отзывы в духе - какой трэш и ужос. Но не все знают, что эти комментарии были написаны после просмотра передачи, в которой берут фильм, дёргают из него эпизоды и обстёбывают их. Я эту историю всегда вспоминаю, когда речь заходит о Баженове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, я. Жаль нет смешных обзоров на смешные обзоры Баженова, а то и я обзавёлся бы драгоценным.

 

Ах-ха-ха, это пять!

 

Несмотря на то, что Баженов уступает Ностальгирующему Критику, Киноснобу, Спуни, Тодду в тенях в уровне осмысленности, аргументированности обзоров, он тем не менее ценен как качественный обзорщик русских фильмов и фильмов о России. Ведь вышеперечисленные товарищи до наших комедий никогда не доберутся.

 

 

Реальность, как бы это ни было удивительно, противоположно другая - люди реально снова и снова идут в кинотеатры любоваться шиком русского производства.

 

Никогда не закрадывалась мысль, что может быть не люди не понимают, а вы с Баженовым чего-то не понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди-погоди, то бишь ты хочешь сказать, что его творчество стоит ниже скетчей и обзора вирусных видео? Очевидно, и сценария у него нет, он на чистом экспромте строгает видео в редакторе? Это чертовски тупое предположение

 

Не совсем так. Я говорю о том, что его увлечение в жанре юмора очень "удобное", можно сказать, лёгкое. Не так сложно отталкиваться от готового материала. Делай монтаж, добавляй минимально остроумные комментарии. На кинокритику комментарии не тянут, согласитесь. Невозможно объективно оценить фильм в однообразном стёбе Баженова. Поэтому остаётся воспринимать юмор. Его тоже на мой вкус немного.

Лёгким жанром, в отличие от опять же созданных с нуля хороших скетчей. Даже средних скетчей, чего уж там.

 

Про обзоры вирусных видео я, возможно, погорячился. Скорее, я имел ввиду то, что довольно трудно быть всё время на на гребне волны новинок мемов, смешных видео и так далее. Раньше так казалось, во всяком случае.

Но та ленивая нудотень, в которой пребывают сейчас "наши" обзорщики, намного хуже обзоров Баженова (знаком только с "This is хорошо" и передача протухла). Эти товарищи зажрались, им присылают видео, они минимально их комментируют, не обременяя себя целью отобрать действительно интересное видео или, не приведи господь, зародить в умы новый интернет-мем.

 

Вообще есть такая история с комментариями американских зрителей на фильм Морозко. Многие читали эти отзывы в духе - какой трэш и ужос. Но не все знают, что эти комментарии были написаны после просмотра передачи, в которой берут фильм, дёргают из него эпизоды и обстёбывают их. Я эту историю всегда вспоминаю, когда речь заходит о Баженове.

 

Так и это баян, выходит? А я только успел погордиться русскими монтажёрами, которые

фильм для Элайджа Вуда таким образом, чтобы он его принял за триллер. Изменено пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Я говорю о том, что его увлечение в жанре юмора очень "удобное", можно сказать, лёгкое. Не так сложно отталкиваться от готового материала. Делай монтаж, добавляй минимально остроумные комментарии.

 

Удобное??? Сделай хоть 1 обзор, минут на 20, про который люди не скажут - боже какое говно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я потратил целых пять минут на видео, после чего не смог продолжать. Слаб, что поделать. Пришлось составлять отсутствие своего мнения на этом.

Ну тогда смотри эти выдающиеся фильмы целиком, оперируя лишь своим мнением

Вообще есть такая история с комментариями американских зрителей на фильм Морозко. Многие читали эти отзывы в духе - какой трэш и ужос. Но не все знают, что эти комментарии были написаны после просмотра передачи, в которой берут фильм, дёргают из него эпизоды и обстёбывают их. Я эту историю всегда вспоминаю, когда речь заходит о Баженове.

Объективненько.

Так всё-таки вина не на Баженове, а на зрителях. Как сложно в наше время сложить правильное мнение, эх.

Несмотря на то, что Баженов уступает Ностальгирующему Критику, Киноснобу, Спуни, Тодду в тенях в уровне осмысленности, аргументированности обзоров, он тем не менее ценен как качественный обзорщик русских фильмов и фильмов о России. Ведь вышеперечисленные товарищи до наших комедий никогда не доберутся.

Особенно Ностальгирующий критик апофеоз в своём взвешенном подходе к фильму. Нигде больше не услышишь столь вдумчивых воплей.

Никогда не закрадывалась мысль, что может быть не люди не понимают, а вы с Баженовым чего-то не понимаете?

Ох, как. Это шедеврально.

Мне так захотелось сказать что-то про большинство дебилов, но это будет верхом высокомерия.

Не совсем так. Я говорю о том, что его увлечение в жанре юмора очень "удобное", можно сказать, лёгкое. Не так сложно отталкиваться от готового материала. Делай монтаж, добавляй минимально остроумные комментарии. На кинокритику комментарии не тянут, согласитесь. Невозможно объективно оценить фильм в однообразном стёбе Баженова. Поэтому остаётся воспринимать юмор. Его тоже на мой вкус немного.

Лёгким жанром, в отличие от опять же созданных с нуля хороших скетчей. Даже средних скетчей, чего уж там.

Странно, что Баженов просто в камеру не мычит, покуда всё это так просто. Неужели тебе кажется, что, чтобы выразить свои мысли в максимально понятной и при этом увлекательной и юморной форме, не нужно вообще прилагать усилий?

"Стёб невозможно оценить, поэтому остаётся воспринимать юмор". О, как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда смотри эти выдающиеся фильмы целиком, оперируя лишь своим мнением

 

спасибо

 

Объективненько.

Так всё-таки вина не на Баженове, а на зрителях. Как сложно в наше время сложить правильное мнение, эх

 

так я его и не винил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиду отсутствия нормального варианта ответа "Нет, не нравится" выбрал третий

 

Если тебе не нравится Баженов, надо было голосовать за "Я фанат Галустяна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе не нравится Баженов, надо было голосовать за "Я фанат Галустяна".

 

Это не то, что вы подумали - этот человек не типичный подписчик Комедиана, а скорее удручающее исключение

не то же, объяснял же уже

 

ничего ты не объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...