Перейти к содержанию

Офис (The Office)

Кого бы вы выбрали руководить филиалом в Скрэнтоне?  

120 проголосовавших

  1. 1. Кого бы вы выбрали руководить филиалом в Скрэнтоне?

    • Роберт Калифорния (Джеймс Спэйдер)
    • Дэррил Филбин (Крэйг Робинсон)
    • Нэлли Бертрам (Кэтрин Тейт)
    • Дуайт Шрут (Рэйн Уилсон)
    • Фрэд Генри (Уилл Арнетт)
    • Энди Бернард (Эд Хелмс)
    • Парень из Фингер Лэйкс (Джим Керри)
    • Джим Халперт (Джон Красински)
    • Пэм Бизли (Дженна Фишер)
    • Дэвид Брент (Рики Джервэйс)
    • Марв Бронтэ (Рэй Романо)
    • Келли Капур (Мелинда Калинг)
    • Дианжело Викерс (Уилл Феррелл)
    • Крид Брэттон
    • Кто-то другой (но кто?)


Рекомендуемые сообщения

Был недавно в поисках нового сериала. Проштудировал список топ сериалов с высоким рейтингом. И наткнулся на Офис. Ну блин, первый сезон как то тяжело зашел пока что, какой то топорный что ли. Вся стилистика понятна, все дела, но кринжовый капец. Пока что не выкупал особо юмора, пару раз улыбнулся.

Начал сейчас второй сезон, мейби получше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 529
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Шикарный сериал, но после пятого сезона скатился . То же было и с Рино и с Парками и зонами отдыха. Филадельфия дольше продержалась. Там сезона до 12-го топчик.

 

да Филадельфия почти все огонь(последний так точно не хуже некоторых сезонов "посередине"), как и офис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон классный. Огромный контраст с первым. 2 сезон за 2 дня посмотрел. Но каково было моё разочарование, увидев что бубляж первого канала только на 2 сезона... Начиная с 3 сезона ужасный перевод, не смогу привыкнуть. Придется дропнуть, очень жаль. :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон классный. Огромный контраст с первым. 2 сезон за 2 дня посмотрел. Но каково было моё разочарование, увидев что бубляж первого канала только на 2 сезона... Начиная с 3 сезона ужасный перевод, не смогу привыкнуть. Придется дропнуть, очень жаль. :sad:
Перетерпите. Для меня озвучка Мурзилки как родная теперь, даже на бубляж ее не променяю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спонтанный реюньон для поздравления новобрачным, скопировавшим предложение джима из сериала

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросаю на середине пятого сезона. Трудно говорить где хуже, где лучше, когда в первом сезоне бомбовском 6 серий всего, дальше 12-20. Но меня эта линия с дантистом из Мальчишника и белобрысой стервой просто стала убивать. Серия 20 минут, но как минимум 5 минут уделяется этому говневу.

Я так понимаю эта интрига своеобразная замена Памеле и Джиму, но она где-то там похоронила и Дуайта.

Босс тоже начал напрягать, но его бредятина стала перекрываться совсем несуразной херней типа беременностью его кураторши, или рекламой куклы.

Изменено пользователем solublesolaceinsolent3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энди мертвый тип, позор сериала, все самые фуфлыжные темы с ним, не говоря уже о его пении. 7 сезон закончился, Майкл ушел. надеюсь вернется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая бесячая пара: Энди и Эрин. Бесят и вместе, и по отдельности. Зачем им так много уделяют экранного времени, не понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно осознал, что смотрел сабж только фрагментарно. Поэтому решил устроить себе передозировку «Офисом». Сейчас на середине третьего сезона - и как же это до сих пор смешно, не смотря на то, что прошло уже больше 15 лет с выхода первого сезона. Такое ощущение, что офисная культура за эти годы только ещё более деградировала и переросла в сериал наяву.

 

Местами ору в голосину, просто вершина комедии неловкости и гениальной проработки персонажей. Местный лепрозорий идеально описывает самые бесячие черты твоих коллег, которых видишь по сорок часов в неделю. При этом даже самые раздражающие из них прописаны очень человечно, даже консервативная стерва Анджела вызывает сочувствие. Просто идеальный баланс в издевательствах Джима над Дуайтом — как только начинает казаться, что главная парочка сериала перегибают, Дуайт опять выкидывает какую-нибудь тупость или мерзость. И наоборот, когда кажется что Дуайт перегибает с лебезением или хамством, создатели показывают что ничего человеческого ему не чуждо. Комические сайдкики отличные все: Стэнли, Филлис, Кевин, Мередит, Келли.

 

Ну и Майкл Скотт, конечно. У Каррелла, кажется, получился главный комический ТВ-персонаж 21-го века. Просто крадёт каждую секунду. Просто пулёмет из гэгов, слэпстика, пародий и неловкостей. При этом невероятный трагический образ одинокого несчастного клоуна, за которого переживаешь на протяжении всего сериала. Не просто кладбище приколов, а живой, глубокий и трогательный образ. Просто вау. Конечно, сейчас выход такого сериала невозможен по этическим причинам — такой персонаж как Майкл сразу же был бы отменён / обвинён в харассменте / расизме / гомофобии и т.д.

 

Продолжаю наблюдение, но пока всё хорошо. Новички вписываются прекрасно, старые персонажи развиваются в правильном направлении. Санта-Барбара между Джимом и Пэм немного утомляет, но от этого никуда не деться в долгоиграющих шоу. И да, Карен классная, обидно за неё немного, что она окажется в итоге разменной монетой в этой офисной лавстори.

 

44IZmgf.mp4

 

Хотя, в 2025 году к 20-летию сериала бы неплохо бы выпустить реюньон в стиле «Друзей» или «Гарри Поттера», всё-таки тоже не менее культовая штука. И снять его ручной камерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом году пересматриваю ситкомы, Офис уже позади. И несмотря на то что впереди ещё пара серьезных конкурентов, он однозначно лучший.

 

Насчёт Карелла, да - титаническая работа, лучшая иллюстрация которой - финальный эпизод, где он сам же не смог вжиться ещё раз в этот образ.

 

Со всем вышесказанным согласен - сериал идеально сбалансирован по части драма/комедия, в нем нет слабых и проходных персонажей. Единственный минус - где-то с появления Энди, нарушился баланс между чудиками и нормальными.

 

Для жанра, кмк, он является не меньшей вехой чем "Друзья" и также делит ситкомы на "до" и "после".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела благодаря детям.)) хороший сериал.

 

Персонаж Каррелла напомнил моего преподавателя - косноязыкий, человек крайностей, порой предвзятый, но по-отечески заботившийся о нас и горящий своим делом. И все мы были лучшие под его началом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом году пересматриваю ситкомы, Офис уже позади. И несмотря на то что впереди ещё пара серьезных конкурентов, он однозначно лучший.

Лучший ситком безусловно 2 с половиной человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем вышесказанным согласен - сериал идеально сбалансирован по части драма/комедия, в нем нет слабых и проходных персонажей.

 

как раз с балансом проблемы. и персонажи бесячие есть - болшинство офк из последних сезонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усул, я не знаю, шутишь ли ты (вполне возможно что нет!), но отвечу серьёзно-). 2.5 человека, это, хоть и поначалу неплохой, но совершенно заурядный ситком третьего эшелона. Простенький, держится целиком на Шине, который несомненно хорош. Сам формат давно устарел, а все шутки изживают себя сезону к третьему. У меня он и в двадцатку бы наверное не поместился.

 

Кранкер, бесячесть в Офис заложена изначально, он же вырос из английского ситкома, а они существуют для того чтобы все время делать зрителю дискомфортно. Первый сезон как раз такой. Кмк слабые герои появляются только в самом конце - два стажера. Остальные, включая Энди, уровень держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в первых трёх сезонах (только вот начал четвертый) самый мерзкий персонаж - Райан. прям отвратительный мудак )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новак, будучи и сценаристом, своего героя совсем не жалел-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем наблюдение. Сейчас на середине пятого сезона.

 

Гениальная штука, которую хочется смотреть и смотреть. Обожаю рефрен «that’s what she said», всегда весело. Да и вообще много классного: поход Майкла в лес, влюбленность в модель из каталога, прощание с Тоби, тусовки (и развязка линии) Райана. Всё невероятно орно вокруг Мередит и Крида, просто идеальные эпизодические комик-релифы (когда Крид покрасил волосы я аж завыл от смеха). А бутылочный эпизод со званым ужином в гостях у Джен у Майкла — просто комедийное величие. Ах да, как же забыть про пожар в офисе — там непрекращающаяся истерика несколько минут. Ну и классика мемов в духе «no! no! noooooooo!» в контексте звучит ещё угарнее.

 

AlarmingSmoggyFrog-size_restricted.gif

 

Джим и Пэм просто идеальная любящая пара, хороший пример того как любовная линия не портит сериал, а придаёт ему максимальной душевности и романтичности. Предложение Джима - точно один из лучших моментов шоу.

 

Майкл, конечно, самый человечный персонаж в Дандер Миффлин, несмотря на максимальную гиперболизированность. Майкл единственный приходит на выставку Пэм, он больше всех рад отношениям Джима и Пэм (в конце концов, он единственный поздравил их с помолвкой). Он как ребёнок искренне переживает за многих своих сотрудников, это подкупает. И его безумно жалко — особенно в эпизоде про судебные тяжбы Джен. Я чуть не заплакал от обиды за этого глупого добряка.

 

Что еще не нравится? Классические сценарные необходимости усложнять жизнь главных героев — первую половину четвертого сезона было жалко смотреть на Дуайта, который расстался с Анджелой и ещё должен терпеть приставания к ней Энди. Вообще, видно что Хелмс все равно как пятое колесо в идеальной машине — вот и приходится трансформировать его персонажа, что он влюбляется в Анджелу и так быстро хочет жениться на ней. Не похоже на него совсем (особенно каким он был в третьем сезоне). Потом поворот с любовным треугольником Джен-Майкл-Холли. Хоть это и добавило множество кеков вроде беременного арбузом Дуайта, но в который раз невероятно жалко Майкла, об которого Джен постоянно вытирает ноги. Хорошо, что в пятом сезоне обеих отправили на сценарную переферию. Тем более попытка сделать Майкла в юбке выглядела тоже максимально кринжово.

 

Но это так, придирки. Сложно держать марку и сохранять такую плотность юмора и душевности на протяжении многих сезонов.

 

yIhWOGK.gif

 

P.S. Не видел этот видос раньше, но как хорошо что мы не живём в таймлайне, где ДандерМиффлин управляет Сол Гудман, главная парочка - Адам Скотт и Кэтрин Хан, а Дуайт Шрутт - это Сэт Роген

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка пятого сезона запомнится крутым Эльбой, бумажной компанией Майкла Скотта и

. Господи, как же это мерзко, отвратительно, грустно и невероятно смешно. Пересмотрел раз семьсот примерно. Но плотность юмора уже меньше и меньше, что грустно. Но все равно сильно.

 

Теперь по шестому сезону.

 

RRK4cSM.mp4

 

Думал, душа покинет тело сериала из-за ухода Майкла, но нет — это начало происходить ещё раньше, в середине шестого сезона после продажи Дандер Миффлин. Со сменой вывески стали потихоньку исчезать нотки неосязаемой душевности. А вместе с этим - и меньше становится юмора.

 

Но первая половина сезона - великая. Во многом из-за Пэм и Джима: свадьба, рождение ребенка - всё это очень мило и приятно. Сдвоенный ниагарский эпизод — один из лучших моментов всего сериала. Как и последующая, хоть и короткая линия про интрижку Майкла и мамы Пэм. Душевная серия с флэшбеками из прошлого, но опять же, при её просмотре стало ясно что лучшие моменты шоу уже позади.

 

vNEJRac.mp4

 

И чтобы поддерживать плотный комедийный уровень, создателям приходится оскотинивать персонажей. Они уже столько лет работают, ходят друг к другу на свадьбы и рождения детей, но все равно могут подставить в любой момент. Джим ни с хрена, например, делает унизительную подножку Майклу (шта? зачем?), пранк Дуайта над Джимом в прошлых сезонах вообще бы рассыпался, т.к. раньше мало бы кто мог поверить что Джим выпишет премию самому себе - тем более странно что Джим не сказал что этот бланк с подсчетами дал ему Дуайт). На этом фоне Майкл Скотт стабилен как никто — великий одинокий грустный клоун.

 

Да, кто-то скажет что и в жизни так - и будет прав, но мне немного грустно из-за этого. Я смотрю ситкомы не потому что они на сто процентов отражают жизнь вокруг, а гиперболизируют её, где-то добавляют слащавости.

 

По персонажам: стал больше нравится Энди - что вообще неожиданно для меня, в 5 и 6 сезонах у него прям идеальный баланс, хоть и все равно подбешивает иногда своими песнями. Меньше стало Крида (что преступление!). В шестом сезоне сериалу уже совсем не нужен Райан (надо было его сливать после поглощения бумажной компании М. Скотта). На первый план чаще выходит Оскар, это классно, он клёвый.

 

По новичкам. Эрин милая, хоть и перебарщивает с глупостью: Пэм в первых сезонах была идеальной секретаршей. Гейб - унылый чмоня, Джо тащит только харизма величайшей Бейтс, сам персонаж - функция.

 

Но даже в самых плохих моментах "Офис" остаётся одним из лучших комедйиных шоу ever. Впереди последний сезон с Майклом, в конце которого я буду рыдать.

 

smlLeET.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё состояние после просмотра последней серии с Майклом Скоттом.

 

giphy.gif

 

Седьмой сезон был очень неровный — откровенно скучные серии чередовались с очень смешными и душевными. Мои фавориты: премьера фильма Майкла, герпес Майкла, последнее данди Майкла, прощание с Майклом, ИО менеджера Дуайт, снежковый терроризм Дуайта. И финальные серии за счет смешных камео (в которых лишний раз понимаешь НАСКОЛЬКО сильно хуже персонаж Джервейса из британской версии, чем Майкл). Так вышло, что этот сезон - лебединая песня Майкла Скотта и расцвет Дуайта, который уже перестал быть лопухом для розыгрышей и сам может дать сдачи (хотя при этом все равно смешно ведётся на дичь вроде волшебных бобов).

 

По-прежнему мне не нравится Холли, из которой получилась кринж-версия Майкла в юбке. Но главное что он нашёл свою любовь и больше не будет одиноким. Титаническая работа Каррелла, уникальный пример того как может влюбить в себя максимально отталкивающий (если судить по поступкам) персонаж: трусливый, хамоватый, расист/сексист/эйджист/бодишеймер, откровенно глупый и не приспособленный к жизни. Но при этом очень искренний, романтичный, влюбчивый, душевный, с оптикой восприятия маленького ребенка. Максимально каррикатурный, но при этом очень живой, вот такой парадокс.

 

party-time-michael-scott.gif

 

Как-то было все равно грустно, что большинство в офисе сразу стало лебезить перед Фарреллом, забыв про Майкла. Отчасти это очень жизненно: на работе мы даже с любимыми коллегами прощаемся иногда довольно сухо. Но прощание с Джимом вышло очень трогательным. С Джимом вообще интересная история — видно как сценаристы не знают куда его приткнуть. Вроде и на повышение его не отправить, и оставлять просто продавцом тоже тупиковый путь.

 

Из Энди и Эрин пытаются делать Джим-Пэм времен 2-3 сезонов, но получается это скверно из-за того что оба, мягко скажем, довольно глупые персонажи. Гейб по-прежнему унылый чмоня, Келли и Райан уже изрядно утомили, как и Деррил - он был хорош когда его было мало, сейчас у него даже никакой своей изюминки нет. Зато в этом сезоне очень смешно получилось с Кридом-управляющим и визитом домой к Мередит. Идеальные третьеплановики. С Фарреллом было довольно кеково, жаль что в итоге его поменяли на скучного и пафосного Роберта Альтронофорния. Печаль.

 

tumblr_mmihkn3PkE1spiuxqo1_500.gif

 

Надо пережить последние два сезона, но, может, темпы просмотров пока замедлятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со скрипом, болью и слезами досмотрел восьмой сезон. Его надо, конечно, пережить — было очень грустно как в агонии помирает некогда смешной ситком. Попытки сделать нового смешного начальника все потерпели крах - я не помню когда в последний раз сериал настолько терял в качестве между сезонами. Просто не-ве-ро-ят-но.

 

unbelievable-the-office.gif

 

Роберт Калифорния, Нелли Бертрам - просто бесконечные поставщики несмешного кринжа. Из Энди тоже не получился новый Майкл Скотт, хотя весь этот сезон можно назвать «Взлёты и падения Энди Бернарда». Видимо, создатели так и не поняли какой Энди нужен сериалу — его характер на протяжении всего сериала менялся несколько раз, если сравнить с первым появлением его в Стэмфорде. И это не развитие (как, например, Пэм за сериал стала более уверенной в себе или Дуайт стал более человечным), а именно что сценарная неопределённость.

 

В целом прям пропасть какая-то по сравнению с прошлыми сезонами, иногда мне казалось что это какая-то изощренная китайская пытка. Несмотря на то, что местами все равно было очень смешно — во многом из-за гениальных колдопенов (с усами Стэнли мой любимый). Спасают положение только пикировки Джима и Дуайта — с розыгрышами по-прежнему всегда орно, особенно приём на ферме Шрутов. Ну и Крид, Стэнли, Кевин и Мередит выжимают максимум юмора из своих секунд.

 

the-office-stanley.gif

 

А вот всё остальное — очень скучно. Какая-то мура с магазином в Таллахасси, бесконечное нытьё Энди, совершенно скучный Деррил (всё-таки Робинсон хорош как третьеплановик, см. «Бруклин 9-9», здесь он прям совсем тоскливый), из Эрин совсем какую-то дегенератку делают — хотя актриса милейшая! Издевательства над внешностью Пэм не смешили вообще. Про боссов уже упомянул, единственное что меня веселило в Роберте Калифорнии это что он похож на актёра из «Квартета И» с голосом Ультрона.

 

Девятый сезон, конечно же, досмотрю, надеюсь что финальные серии вытащат душевность на прежний уровень. Ну и Джим с Пэм затащат даже самые унылые моменты, милейшая пара.

 

f3626ddbfb335b3db202dc44ff68b57d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всю,мать его,БОЛЬ.Двайт,мать его,ШРУТ.

 

 

Бессилие.Отчаяние.Смирение.Тотальное унижение Жима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я ж не отписался про финальный сезон.

 

Досматривать его было тоже физически больно, я терпел максимально чтобы дождаться финальных серий.

 

Создатели правильно сделали, что дали проверку отношениям Джим/Пэм, но то как они это сделали, просто выбесило. Добавили какого-то придурошгого альфа-оператора (про которого почти сразу забыли слава богу), показали Джима без Пэм вообще каким-то беспомощным (хотя таким он не был до того как они съехались). Новые сотрудники какие-то чмони, из-за них стало преступно мало великих третьеплановиков. Совершенно идиотская линия Бернарда, прям всё очень плохо там.

 

Но всё искупает душевнейшие финальные серии, сыгранные мастерски как по нотам. Возвращение Майкла, свадьба Дуайта, лучший пранк Джима, трогательная песенка Крида в конце, искренние до слёз последние "говорящие головы".

 

За финальные слова Энди прощаю этому персонажу (а точнее его создателям) всё. Правильные слова, подводящие черту под поступками персонажа, а заодно одна из моих любимых цитат всего сериала.

 

andy-bernard-the-office.gif

 

По итогу получаем великий ситком, прекрасное зеркало нашей обыденной реальности. Спасибо Грег Дэниелс и причастные, вы гении. Но закончить стоило чуть раньше.

 

Но закончить стоило чуть раньше.

 

-That's what she said.

 

P.S.

После этого взахлёб прочитал книжку Энди Грина "Офис. Нерасказанная история величайшего ситкома 00-ых". Отличный сборник милых радостей для фанатов. И хорошо, что многое и так уже всем известное не повторялось (вроде растиражированных фактов про то, что Красински настоял чтобы Джим не изменял Пэм). Открыл для себя много интересной про американское телепроизводство.

 

Например, что создатели знали что новая серия «Офиса» будет стоять сразу после Супербоула, так что перед ними стояла задача не растерять огромную аудиторию, которая смотрит главное спортивное событие страны. То есть, показать сразу же что-то смешное, яркое и понятное вообще всем (даже тем кто не смотрел ни одной серии «Офиса» до этого), Так родился гениальнейший cold open про проверку Дуайтом системы пожаротушения. Максимально смешной скетч абсолютно для всех.

 

Почти каждый абзац про Крида доводил до слёз от умиления. Растрогал момент, когда весь актёрский ансамбль получил SAG, кроме Крида, который был заявлен как эпизодник (а эпизодники не получают статуэтку). Каст написал коллективное письмо в гильдию, в итоге дед получил свою награду.

 

И то, что финальная песня Крида была написана им самим давно и не специально под финал. Создатели вспомнили о ней и вставили её. Когда Крид увидел на читке сценария что стоит его песня, он разрыдался от счастья.

 

Ну и как все в восторге от Каррелла, словами не передать. Будучи главной звездой и номер 1 в вызывном листе, он никогда не жаловался, приезжал самым первым на площадку, не звездился и всегда был максимально вежливым. В конце подарил всем членам съемочной группы и актёрам именные ролексы. Красавчик просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в целом, со всем согласен, правда не считаю сезоны без Майкла плохими. И при пересмотрах даже жду некоторые моменты, потому что без него больше внимания другим уделяется. Да, немножко тленно, но это часто бывает к завершению ситкомов. "Парки и зоны отдыха" и "Сообщество" завершались ещё печальнее, когда один за другим сваливали лиды - в этом умирании даже шарм какой-то есть.

 

Кажется писал уже - один из самых показательных моментов это камбек Майкла в финальной серии, когда вместо него пришел Карелл, который уже не смог вновь стать Майклом даже ненадолго.

 

Про книгу не знал, спасибо-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в целом, со всем согласен, правда не считаю сезоны без Майкла плохими. И при пересмотрах даже жду некоторые моменты, потому что без него больше внимания другим уделяется.

 

ну вот ключевая ошибка - это попытка вылезти на том, что Хелмс стал известным после Хэнговера и сделать его новым боссом. в итоге персонаж вообще стал не похожим на самого себя в 3-4 сезоне, а превратился в клоуна и тряпку.

 

надо было сразу ставить Дуайта и устраивать вакханалию )

 

и когда в офисе стали появляться селебы (Феррелл, Бейтс, Спейдер и т.д.) пропал окончательно флёр псевдодокументальности и стал обычный американский ситком с регулярными гест старами. Но это тоже неизбежный путь у популярных сериалов, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...