Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Высказывания знаменитых людей

Рекомендуемые сообщения

Вот уж кого трудно представить с книгой. Хотя лирику писал и Оззи Осборну в том числе

 

Не, ну если понимать в том смысле, что: "Книг не читаешь? — так хоть и кина тогда не гляди…"

 

Типа: Или трусы надень — или хоть крестик сними…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, это не совсем "мысль мудреца"))

Нет, это как раз писал человек незаурядный. Автор приведенной мной цитаты Кшемараджа. Я честно скажу, что перевод с санскрита я читать не стала, но мне показалось вполне логичным, раз тут постят тексты на разных языках, разместить что-то и на санскрите. Теперь очередь за суахили и за шумерским.

 

Вот уж кого трудно представить с книгой. Хотя лирику писал и Оззи Осборну в том числе
Но раз так сказал, значит читать любил.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это как раз писал человек незаурядный. Автор приведенной мной цитаты Кшемараджа. Я честно скажу, что перевод с санскрита я читать не стала, но мне показалось вполне логичным, раз тут постят тексты на разных языках, разместить что-то и на санскрите. Теперь очередь за суахили и за шумерским.

 

Но раз так сказал, значит читать любил.)

 

Есть у кого-то египтолог знакомый?

Нам бы сюда письмён иероглифических… Желательно — никем ещё не расшифрованных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвалиор, у Вас кодировка не та. Попробуйте ANSI :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это как раз писал человек незаурядный.

 

Так я не про сомнение автора, а что конкретно "мысль"... а, впрочем, неважно. Просто смог немного перевести))

 

Гвалиор, у Вас кодировка не та. Попробуйте ANSI :roll:

 

На деле это цитата из книги "Жангада" Жюля Верна))

Дешифровать выйдет, кстати? Я аккурат из его книги этот шифр выучил, было такое увлечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы кто чего не подумал плохого:

 

[ATTACH]617039[/ATTACH]

 

(Всё равно уж наоффтопил достаточно на бан :sad: — так хоть точки над "I" все расставить… :cool:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))

 

Просто подумал, что это было высказывание какого-то знаменитого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так и есть.

Я, вообще-то, ахренительно знаменит… правда, только в очень узком кругу. Очень-очень. :roll:

 

Ну, а если серьёзно, я ж сразу сказал, что там каммент.

Теперь убедились?

Да ещё и каммент в ответ на другой каммент.

Я что, врать, что ли, стану? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Трудно, до нелепости трудно убедить морального урода в том, что главное в жизни - это самовыражение. Без цели, без оправдания, просто самовыражение."

"Мудрость сердца", Генри Миллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое мгновенье драгоценно, надо только суметь разглядеть его. Жизнь происходит каждую секунду, невзирая на то что мир полон смерти. Смерть существует только в угоду жизни.

"Мудрость сердца", Генри Миллер

 

.

Нет проторенных дорог. Что подходит одному, неприемлемо для другого.

.

Каждое мгновение невыразимо в своей уникальности. Ни одна, даже самая коротенькая история не бывает рассказана целиком.

.

"Мы наводнили планету своими изобретениями, ни на миг не задумавшись, так ли уж они необходимы, не причинят ли они еще бoльшего вреда. Мы создали удивительные средства связи, но разве мы общаемся друг с другом?"

(1941)

Может, я и кажусь не столько венценосцем, сколько свихнувшимся шляпником, но лишь потому, что имею мнение, отличное от мнения остальных 999 999 999 999 особей.
Изменено пользователем Kotov24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История одного высказывания. Любопытно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно не количество знаний, а качество их. Можно знать очень многое, не зная самого нужного. © Лев Толстой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть (точнее наверняка)) здесь неподходящее место, но не могу не разместить цитату:

— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада. — А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот. — И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея. — Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...

Алиса в стране чудес. Льюис Кэрролл

 

И еще одна из того же источника:

— Как тебя понимать? — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный способ заставить женщин любить себя — это мучить их: более надежного я не знаю
Маркиз де Сад.

 

 

Ай да маркиз, ай да молодец. Сразу видно, что за птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостающую глубину мысли обычно компенсируют её длиной…
Шарль Монтескьё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркиз де Сад.

 

 

Ай да маркиз, ай да молодец. Сразу видно, что за птица.

 

А у мужчин занять как можно больше денег и не отдавать - вот тогда вовек не забудут:lol: совет безымянного психолога «из радио».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Человек так мелок, так жаден, так ничтожно устроен, что, в какие улучшенные формы его ни помещай, так называемая сумма зла останется все та же".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если государству нужна нация дебилов…": Шукшина поставила вопрос ребром

 

Актриса пытается привлечь внимание к отвратительному содержанию ток-шоу федеральных каналов. Мария напомнила о том, что телевидение несёт и образовательную функцию, но только не в сегодняшнем виде.

 

"Если государству нужна нация дебилов, тогда можно никого не воспитывать. Если мы хотим воспитывать, то делать это надо через культуру. Дайте нам хоть какое-то альтернативное телевидение на федеральных каналах! Наряду с этими дрязгами, жуткими разборками", - призвала Шукшина.

 

"Верните добрые, просветительские, образовательные программы. Верните детские передачи. Не то, что сейчас делается. Это всё духовная диверсия против России", - заявила актриса.

 

Все правильно, только как понять, она идет против своей матери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем она идёт против своей матери?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама участвовала в таких шоу. И вся семья, кроме Марии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею предположить, мама уже довольно продолжительное время живёт в отрыве от реальности. Что же до остальных (это старшая дочь, по-видимому), они никогда не претендовали.

 

Скорее всего, именно то, что престарелая мать обманом вовлечена в такие вот сериалы на потеху зрителям, шокировало дочь, которая никаким образом не хотела быть связана с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да, но получается, Мария в семье своей белая ворона. Но вот я, хоть у меня никто не участвует в таких гадостях, но приходится слышать, так как престарелые члены семьи смотрят сутками на полной громкости и уши вянут и в шоке, когда проходишь, что такое смотрят целыми сутками видимо. И да, ничего не поделать, приходится мириться, они имеют право смотреть и слушать что хочется, а разговоры о культуре вызовут недоумение, знаю. И получается это государство специально делает дебилов из населения, причем за деньги. Там одни отшепенцы, чего стоит этот Гордон, это уму непостижимо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем за деньги, да. Самое главное, что за деньги) это так сказать первопричина всего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наряду с этими дрязгами, жуткими разборками

А зачем их оставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...