Перейти к содержанию

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Черт, до сих пор не заболел. Внукам не о чем будет рассказать, если не перенесу. Все вокруг чем-то болеют кроме меня.

 

Можно постоять в очереди в поликлинике. Просто так, несколько часов. Вдруг повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные у вас какие-то новости. Я сегодня читал, что уничтожение норок проистоновили после 2 млн (всего их больше 14 млн), а министр, который отдал распоряжение перебить всех ушел в отставку и высказал сожаление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные у вас какие-то новости. Я сегодня читал, что уничтожение норок проистоновили после 2 млн (всего их больше 14 млн), а министр, который отдал распоряжение перебить всех ушел в отставку и высказал сожаление

 

https://twitter.com/i/status/1329042798750949377

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то опять не написали, что ферм всего 1100+. Может сложиться впечатление, что ферм 284+25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) я там ещё и пописываю)), но иногда, как найдёт, когда проще написать статью, чем ответить на кучу вопросов каждому в отдельностиуверена)

А. Мне чаще всего нечего сказать людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером появляется температура 37,1.Утром проходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером появляется температура 37,1.Утром проходит.

У жены две недели так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала не хотела терять деньги, а теперь засиделась дома, не хочу на работу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учёные-лингвисты из России, Финляндии, Швеции и Испании рассказали, какие новые слова появились в период пандемии коронавирусной инфекции. Оказалось, что языки четырёх стран пополнились не только медицинской терминологией, но и словами, напрямую отражающими сложившуюся ситуацию.

ковидлом по гречкохайпу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора пора отписаться от темы, где люди высасывают проблемы из ничего.

Температура 37,1 - всё, ложись и помирай!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером появляется температура 37,1.Утром проходит.

 

То, что вечером бывает небольшая температура - обычное явление. У вас же не 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вечером бывает небольшая температура - обычное явление. У вас же не 40.

А под 40 тут пишут разве? Кто-то прекрасно и без повышенной температуры отписывается и комментирует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могли бы не писать. Так же как могли бы не вызывать скорую при надуманных симптомах, чтобы она не доезжала потом до тех, кому действительно нужна.

А у нас в регионе, как я уже писала ранее, к-вируса нет. Людей с поражениями легких 65% не кладут в больницы по причине нехватки мест, и тяжелобольные люди просто умирают дома. Поэтому раздражает немного, когда пишут про температуру 37,1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могли бы не писать. Так же как могли бы не вызывать скорую при надуманных симптомах, чтобы она не доезжала потом до тех, кому действительно нужна

Вы уже выдумываете...Если будете поменьше сюда заходить, то возможно лучше запомните отдельные сообщения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могли бы не писать. Так же как могли бы не вызывать скорую при надуманных симптомах, чтобы она не доезжала потом до тех, кому действительно нужна.

 

Знакомый знакомого водитель скорой рассказывал, что в апреле особенно много таких вызовов было. Когда только начали пугать ковидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже выдумываете...Если будете поменьше сюда заходить, то возможно лучше запомните отдельные сообщения)

 

Что я выдумываю? Ну почитайте новости, что ли, может, ужаснетесь и перестанете думать только о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый знакомого водитель скорой рассказывал, что в апреле особенно много таких вызовов было. Когда только начали пугать ковидом.

 

Я не знаю, как в других регионах, но у нас по 4 дня люди с температурой под 40 скорую ждут. А потом еще сутки в очереди на КТ сидят. Потому что каждый, у кого немного запершило в горле, бежит создавать очереди в поликлиниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так. Вроде съездили на моря, закалились, солнца нажрались. Вот же неймётся людям(((

Открыли врата в страны солнечные, да еще в такие времена небезопасные. Вот же неймётся людям.

 

Ну, как видим, у нас реализуется первоначальная задумка Бориса Джонсона.:roll:

Не знаю, какая там задумка у затуманенного Альбионом, мне вот больше интересно какому дохтору, пофессору, академику или ученому в настоящее время можно доверять.

 

 

When I wear a mask over my nose and mouth in public and in the stores/Supermarkets/Pharmacies/Offices

Молодец. Но вот только если оглянуться по сторонам, можно будет увидеть как многие (если не большинство) носят ее как попало. В т.ч. те же продавцы и кассиры. Да что там, даже сотрудники роспотребпозора были в этом замечены. Выходит этот гражданин заботится о тех, кто не заботится о нем, терпит неудобства, да еще и денежку за это приплачивает.

I'm educated enough to know that I could be asymptomatic and still give you the virus.

Во первых, эффективность масок так толком никем и не была доказана. Логично и понятно только то, что от заражения она точно не спасет. Во вторых, про бессимптомную передачу вируса, тоже ни у кого никакого единого мнения так и не сложилось - наВОЗ мечется из стороны в сторону.

No, I don't "live in fear" of the virus; I just want to be part of the solution, not the problem.

Исходя из вышесказанного мной, выглядит это так, как будто гражданин хочет быть частью кем-то принятого решения (кем-то созданной проблемы). Но если он хочет верить, в иное - это его право.

I don't feel like the "government controls me".

Ну, он не чувствует, а кто-то чувствует. Вот например, обнаружились факты, которые доказывают незаконность введения "масочного режима" (и как следствие штрафов за его нарушение), как минимум в некоторых регионах РФ, а так же неправомерность некоторых ограничений прав граждан в период т.н. пандемии. А значит для чего-то это было нужно. И уж явно не в целях обезопасить кого-то от чего-то.

If we could all live with the consideration of others in mind, the whole world would be a much better place.

Да, если БЫ могли. Но на деле все не так. Что возвращает к самому первому пункту. Ну а мир гораздо лучшим местом никакими намордниками, увы, не сделать.

Wearing a mask doesn't make me weak, scared, stupid or even "controlled".

Слабым, напуганным и контролируемым, это его может и не делает, но вот, например помимо информации о невероятной "пользе" маски, была еще информация и о ее вреде. Поэтому, чтобы судить о разумности сего действия нужно учитывать все аспекты, в том числе и аспект гигиены, например.

It makes me caring and responsible.

И снова, учитывая вышесказанное - не факт.

По поводу последнего пункта про вентилятор... понятия не имею что тут еще можно сказать, когда все уже сказано. Пускай каждый поступает так, как считает нужным. Тем более что вариантов много. Можно пользоваться одноразовыми масками и превращать их в многоразовые, или следовать правилам и отстегивать на них постоянно энную сумму (когда-то это было 40 р., а где-то и больше).Можно подбирать в магазинах разных или общ. транспорте бесплатные и неизвестно где до этого побывавшие, а потом гордиться и чувствовать себя стражем галактики. Факт еще в том, что после введения этого "масочного" и штрафов за его нарушение, заболевших, в итоге, еще больше чем было до его введения.

 

Вообще, неоднократно по этой теме здесь уже высказывался. Даже приводил ссылки на статьи и видеоролики, где все еще подробнее рассказано, разжевано и проанализировано. Надоело уже повторять одно и то же. Единственное, что еще интересует - это правовой аспект данного вопроса. Некоторые нюансы уже разобрал. Когда разберусь полностью, может тогда здесь напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю цифр....зачем надо было 4 (!!!) дня держать(типа,чтобы привыкли что ли..) 22.000 с копейками, а сегодня сразу 23.600 долбануть....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вечером бывает небольшая температура - обычное явление. У вас же не 40.

 

Ну да, обычное явление))

 

Скорее всего, у меня грипп (плюс к вечерней температуре - головная боль и насморк). Хотя я подозреваю ковид в лёгкой форме. Ну да лучше сейчас переболеть и получить иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные норки.

Если я уже болею, то можно мне шубку из них?

 

Уже нельзя.

Фокус-покус

Минздрав Дании считает, что мутировавший коронавирус, который был обнаружен у норок, с большой долей вероятности исчез. Как в четверг сообщает агентство Reuters, такой вывод ведомство сделало на основании оценок научно-исследовательского института Statens Serum Institut, который занимается вопросами предупреждения распространения инфекционных заболеваний

тасс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже нельзя.

Фокус-покус

 

тасс

То есть, норки погибли зря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, обычное явление))

 

Скорее всего, у меня грипп (плюс к вечерней температуре - головная боль и насморк). Хотя я подозреваю ковид в лёгкой форме. Ну да лучше сейчас переболеть и получить иммунитет.

Ля, не бывает гриппа с температурой 37

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...