Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

...]

В провинции и подольше сидят. И вообще на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарлен просто девственник в этом смысле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Вчера утром позвонила сама, говорят результат подозрительный, идите пересдавать. Три часа просидела в очереди в поликлинике за направлением на новый анализ и мне позвонили, сказали, что положительный анализ. Я досидела до врача (5 человек оставалось), оформила больничный.

Ох. Выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В провинции и подольше сидят. И вообще на улице.

 

У меня коллега ходила на днях за талончиком. В 8 утра была уже 468-я в очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они по приложению звонят и просят сделать фото из дома в течение нескольких минут. Если фото не отправлено, то 4000 штраф. Без телефона можно выйти, но при прозвоне это будет штраф.

Но вообще, тут вопрос социальной ответственности, конечно, мне не хотелось бы быть источником заразы, так что я пару недель все же пересижу.

 

У меня формально вторая неделя карантина заканчивается в пятницу в 12- 50 дня. То есть я могу в 12-51 дня спокойно выходить из дома и ходить по магазинам.

 

Про приложение то же перегиб, ну не смог к примеру отправить фото в течении нескольких минут, и что. Был к примеру в ванне(мылся), брился, ну и простите срал в туалете. И закона такого нет, чтоб я принудительно что то себе левое на телефон ставил. Не говоря уже о фоках своей квартиры, я ведь не под следствием.Да и наконец телефон можно просто выключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарлен просто девственник в этом смысле

 

Я во многих смыслах девственник.

 

Просто забавно, что со всеми эти собянинскими электронными очередями, записями онлайн и прочим киберпанком всё равно надо сидеть часами за каким-то направлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про приложение то же перегиб, ну не смог к примеру отправить фото в течении нескольких минут, и что. Был к примеру в ванне(мылся), брился, ну и простите срал в туалете. И закона такого нет, чтоб я принудительно что то себе левое на телефон ставил. Не говоря уже о фоках своей квартиры, я ведь не под следствием.Да и наконец телефон можно просто выключить.

Я подписку дала, где прописано, что приложение должно работать всегда, я ответственна за своевременное исполнение требований по подключению приложения, обеспечению его выхода в интернет, наличие на телефоне включенной геолокации. Оборотную сторону подписки я не фотографировала - там штрафы, административная ответственность.

 

Да, полно штрафов приходит и без нарушений, потом их можно обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я во многих смыслах девственник.

 

Просто забавно, что со всеми эти собянинскими электронными очередями, записями онлайн и прочим киберпанком всё равно надо сидеть часами за каким-то направлением.

 

Записи онлайн для тебя чтоли делали? У нас это чтобы не больше 10 пациентов в день принимали, н-р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я во многих смыслах девственник.

 

Просто забавно, что со всеми эти собянинскими электронными очередями, записями онлайн и прочим киберпанком всё равно надо сидеть часами за каким-то направлением.

А к ковидному врачу нет записи - живая очередь. В ней сидят те, кто с температурой и признаками ОРВИ, те, кто на мазок в первый или повторный раз, те, кто закрыть/открыть больничный. Ну, как сидят - там сидячих мест где-то десять, народу гораздо больше. Кто-то ждет на улице, но там сейчас холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это чтобы не больше 10 пациентов в день принимали, н-р

 

Это при том, что вас там всего 7 человек живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это при том, что вас там всего 7 человек живёт.

 

Это врачей - 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, моя внучатая допрыгалась (по гостям, маникюрным салонам и торговым центрам). Целую ночь рвало, и есть температура. Ее брат тоже болеет. Буду держать в курсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подписку дала, где прописано, что приложение должно работать всегда, я ответственна за своевременное исполнение требований по подключению приложения, обеспечению его выхода в интернет, наличие на телефоне включенной геолокации. Оборотную сторону подписки я не фотографировала - там штрафы, административная ответственность.

 

Да, полно штрафов приходит и без нарушений, потом их можно обжаловать.

 

Я ничего не подписывал и не собираюсь. А вот врачи уже реально достали. Играют со мной в кошки-мышки. Результатов теста не говорят. Помощница врача "спалила" мне свой номер телефона, когда первый раз позвонила после выписки с больницы. Звоню ей раз в 2-3 дня. чтоб узнать ответ. Молчит. На вопрос- до какого у меня больничный то же молчит. Говорит только- мы Вам позвоним. Завтра у неё первая смена. Я сам позвоню . Достало уже это однообразие. Как в тюрьме с комфортом. Ни за пивом , ни за продуктами не сходить. Телевизор, кресло, туалет. Противовирусные таблетки кончились(пропил курс) а диарея до сих пор от них мучает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не подписывал и не собираюсь. А вот врачи уже реально достали. Играют со мной в кошки-мышки. Результатов теста не говорят. Помощница врача "спалила" мне свой номер телефона, когда первый раз позвонила после выписки с больницы. Звоню ей раз в 2-3 дня. чтоб узнать ответ. Молчит. На вопрос- до какого у меня больничный то же молчит. Говорит только- мы Вам позвоним. Завтра у неё первая смена. Я сам позвоню . Достало уже это однообразие. Как в тюрьме с комфортом. Ни за пивом , ни за продуктами не сходить. Телевизор, кресло, туалет. Противовирусные таблетки кончились(пропил курс) а диарея до сих пор от них мучает.

Ну врачи-то в этой ситуации точно не виноваты, они - заложники этой ситуации не меньше, чем вы. А мазок - так в городе, поди, 2-3 лаборатории, в которых 1,5 лаборанта и всем надо срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни за пивом , ни за продуктами не сходить. Телевизор, кресло, туалет. Противовирусные таблетки кончились(пропил курс) а диарея до сих пор от них мучает.

 

А пиво типа - так надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пиво типа - так надо?

 

Да нет . Это так , к слову. Разумеется никакого пива. Пусть желудок и кишечник придёт в норму. А вот от кефира бы не отказался бы.

PS Пару минут назад звонил друг- вчера должна была прийти врач на дом. Никого не было. Еле он дозвонился до поликлинники, сказали будет сегодня. Время уже 9 час вечера. Температура у него 37,9. Медицина блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая интересная новость.
У меня такие нерадивые ученики есть. Прикатили, мол, там всё шикарно, дезинфекция, никакой короны. Типа сдали тут тест, за свои кровные, чтобы посокрее выйти в школу (родители возили 2х детей в разгар учебной четверти отдыхать:wacko::roll:). Уверена, что ничего не сдавали, а по блату им написали бумажку.

Через дней 7-10 дети стали по-очереди отваливаться от занятий. Проболели недели две.

Как так. Вроде съездили на моря, закалились, солнца нажрались.

Вот же неймётся людям(((

В общем, денег коллективного иммунитета нет, но вы держитесь...
Ну, как видим, у нас реализуется первоначальная задумка Бориса Джонсона.:roll:

 

Я тут принесла, от врачей, про антибиотики.

НЕ ПИТЬ.

То есть пить при определённых показаниях анализов, и всё!!

 

И ещё вот хорошо мужик говорит, про маски. Правда, там оголтелых полно в комментах. :roll:

 

Про перчатки.

Эффективны, но если они реально одноразовые (как и маски, кстати, должны быть) и ими не трогают лицо.

 

В тви-ленте был вопрос "Сколько дней вашей маске?" :sad:

Узнаю себя. :evil::evil:

А ещё где-то в Дзен-комментах видела посыпание головы пеплом одной женщины, которая лежит сейчас в больнице и ненавидит себя за то, что не меняла маску чаще, а ведь могла.

 

-----------------

 

У сына в общаге в Мск уже несколько заболевших, кто-то в изоляторе, кто-то съехал на квартиры.

У него самого сегодня температура поднялась 37,7, он позвонил в поликлинику, которая, по идее, обслуживает их здание, там сказали, если вызовет врача, возьмут сразу тест. Он в раздумьях. А если тест положительный? Это сразу на 2 недели в изолятор. Это значит не пойти в военкомат, а ему назначено на 23-е!!

Из симптомов, кроме температуры, только сопли. Но тест обещают взять).

Утро вечера мудренее. Пока выпил Терафлю.

Не будь в мире короны, я бы сказала ему просто начинать пить сразу же(!) Арбидол или Трекрезан, и я знаю, что через 3 дня всё стало бы норм. А тут - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пиво типа - так надо?

 

Врачи говорят больше жидкости же пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него самого сегодня температура поднялась 37,7, он позвонил в поликлинику, которая, по идее, обслуживает их здание, там сказали, если вызовет врача, возьмут сразу тест. Он в раздумьях. А если тест положительный? Это сразу на 2 недели в изолятор. Это значит не пойти в военкомат, а ему назначено на 23-е!!

Если тест положительный, то никуда нельзя будет идти, будет постановление и никакого военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тест положительный, то никуда нельзя будет идти, будет постановление и никакого военкомата.
Да, само собой. Парень, который отсидел в изоляторе (двушка с собственной ванной, с окном!:wow:), как только разрешили, сегодня, первым делом - к воякам помчался. Чтобы вечером ноги в руки - и домой. Они все хотят домой, но не у всех закрыты все дела там.

Мой вечером попросил товарища купить таки ртутный термометр**, тот показал 37,2. Завтра решим, как быть. Уверена, это не корона (пока). Симптомов же никаких "таких".

** когда заселялся в общагу, я сказала ртутный не брать, у нас всё семейство только и делает, что бьёт их. Последний раз - муж, хорошо что не дома, а в больнице (пошёл в туалет с градусником, забыл про него, тот упал в унитаз и трындец :confused:).

Врачи говорят больше жидкости же пить.
:D

я тоже своему говорю пить каждый час хотя бы. Чай с мёдом, с лимоном, с имбирём, зелёный, просто воду.

Его больше всего пугает, что он не сдаст какие-то контрольные.:redface: Поэтому весь день готовил химию. Сейчас сделаю за него инглиш, так и быть)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, само собой. Парень, который отсидел в изоляторе (двушка с собственной ванной, с окном!:wow:), как только разрешили, сегодня, первым делом - к воякам помчался. Чтобы вечером ноги в руки - и домой. Они все хотят домой, но не у всех закрыты все дела там.

Мой вечером попросил товарища купить таки ртутный термометр**, тот показал 37,2. Завтра решим, как быть. Уверена, это не корона (пока). Симптомов же никаких "таких".

.

Так не сдавайте пару дней, раз без симптомов. Сдадите экзамены и сделаете мазок.

А ртутный, мне кажется, это ненадежно. То ли они сейчас странные. Сбрасываешь температуру, а она обратно не поднимается с 35.5, а то и ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не сдавайте пару дней, раз без симптомов. Сдадите экзамены и сделаете мазок.

А ртутный, мне кажется, это ненадежно. То ли они сейчас странные. Сбрасываешь температуру, а она обратно не поднимается с 35.5, а то и ниже.

Он сначала купил себе спиртовой, по моему совету (мне было интересно)). Показывает только одну(!!) температуру, ровно 37 :D.

 

Тогда врача пока не нужно вызывать, видимо. Потому что в п-ке сказали, что врач если придёт, сразу за мазком)

 

В общем, насчёт кардиомагнилов и прочих, вот статья.

Там комменты. Много случаев разных. Может, кто свой найдёт.

Чёрт ногу сломит, всё индивидуально.. :wacko:

 

У меня стоят две коробки с весны, кардиомагнил и тромбитал. Не рискую. Купила "шобы было".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот статья.

Тоже яндекс-бздэн почитываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коронавирусе объединились особенности, ранее встречавшиеся у целого ряда других вирусов.

 

Отмечается, что дизрегуляция иммунной системы происходила также, например, при Эболе.

 

Тромбообразование было характерно при Крымской-Конго геморрагической лихорадке, лихорадке Денге, геморрагической лихорадке с почечным синдромом.

 

Также потеря обоняния не является уникальным симптомом коронавируса, такой же симптом наблюдается при заболевании ещё не менее 20 вирусами.

искусственно созданной ведь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тромбообразование при геморрагической лихорадке это интересное сравнение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...