Перейти к содержанию

В начале конца

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

sm_1359420.jpg

В начале конца/

Do Começo ao Fim

 

Трейлер

 

Год: 2009

Cтрана: Бразилия

 

Режисер, сценарист и продюсер:Aluisio Abranches

Оператор:

Юли Штайгер

 

Жанр: драма.

Премьера(мир):12 ноября 2009

Время: 94 мин.

 

В главных ролях:

Жулия Леммертц

Фабио Ассунсон

Lucas Cotrin

Гэбриел Кауфман

Рафаэль Кардосо

Джоао Гэбриел Васконселлос

 

Синопсис:

Фильм нарушает сразу два «традиционных табу» — гомосексуальность и инцест: речь идет о двух братьях, которые стали любовниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тема достаточно неоднозначная и возможно гомофобам, людям с устаревшими моральными табу и принципами не привыкшими мыслить шире чем им велит общество и воспитание лучше не смотреть.

Сам фильм оценивать мне очень сложно, поскольку имеет два существенных минуса, но при этом благодаря или вопреки режисеру скандальность поднимаемой темы отходит на втарои или да же на третий план и ты просто начинаешь понимать что многие темы и вещи мы сами делаем скандальными и запрещенными.

Абсолютно простой по своей манере съемки и повествованию фильм на самом деле оказался куда глубже многих известных лент на непростые темы.

Одним словом непростой и простой фильм одновременно получился.

 

Фильм очень важные темы поднимает и это касается не только основной темы. Фильм вообще легко смотрится и нет там ничего скандального.

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот задумалась, а почему такое название, оно ведь тоже не просто так. Это только у Донцовой книжки от балды называются, а тут... "Начало КОНЦА" - месседж на лицо.

 

Фильм снят в необычной для такой темы манере, без надрыва, трагедий, рванья волос на голове, резанья вен, вытаскивания причастных из петель. Наоборот - светлый, солнечный, добрый, яркий, как сама Бразилия, в которой произошла эта история. Видимо опять же не просто так. Не просто так такую тему, подали так позитивно. И вместе с тем ситуация весьма глубока и неоднозначна.

 

По сути дела тут есть один человек, воли которого всё и подчинилось. Причем он сам не настаивал, он не тиран, он просто залюбил всех. Так залюбил, что проще было согласиться, чем оттолкнуть. Это старший брат. И ведь в вину-то ему по сути нечего предъявить, он таким родился. А вот его мама на мой взгляд спрятала голову в песок и позволила идти всему своим чередом. Так же жертвой этой любви, заботы и нежности стал младший брат. Для него так комфортна и естественна была вся эта атмосфера любви и заботы, которой его окружил старший братец Франциск, что по сути у парня и выбора не было. Зачем кого-то искать и любить, когда вот оно, под боком. Тот кто любит больше всех и готов на всё и всегда рядом. У мальчика выстроилась определенная модель отношений, их он и полюбил, со всей страстью, ну а то, что это оказался брат...походу в Бразилии этим не сильно загоняются.

 

Но я по прежнему остаюсь при своем, что инцест есть инцест. Оставлю себе эту священную корову человеческих предрассудков нетронутой, а то и так я многое могу принять. Тут же понять могу, принять...нет. Меня останавливает от ещё большего шока лишь то, что это не брат и сестра, когда могли и дети пойти....

 

А так фильм весьма любопытный, стоит посмотреть для общего развития:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот задумалась, а почему такое название, оно ведь тоже не просто так. Это только у Донцовой книжки от балды называются, а тут... "Начало КОНЦА" - месседж на лицо.

Я этот момент то же не до понял поскольку он не вяжется с общим посылом картины и я склонен думать что это ошибка перевода.

 

Фильм снят в необычной для такой темы манере, без надрыва, трагедий, рванья волос на голове, резанья вен, вытаскивания причастных из петель. Наоборот - светлый, солнечный, добрый, яркий, как сама Бразилия, в которой произошла эта история. Видимо опять же не просто так. Не просто так такую тему, подали так позитивно. И вместе с тем ситуация весьма глубока и неоднозначна
Я бы сказал что фильм снят на манер мыльного сериала, оно и не удивительно(Бразилия):) и мне непонравилось что перескакичили многие важные моменты в развитии отношений парней , семьи и общества в целом, но думаю что возможно многое вырезали, кое где заметно это было. Хотя наверное и правильно что сняли в такой солнечной обертке фильм. Я представляю что бы снял Альмадовр, Джармуш или Араки ,Долан. А тут режисеру удалось сложную тему показать легко и ты права Юль, тема слишком пака скандальна и тяжела для восприя что бы ее еще снимать утрированно драматично.

 

По сути дела тут есть один человек, воли которого всё и подчинилось.
Это была воля всей семьи и тут на мой взгляд показали идеальную семью которая к сожалению в природе встречается редко
Причем он сам не настаивал, он не тиран, он просто залюбил всех. Так залюбил, что проще было согласиться, чем оттолкнуть. Это старший брат. И ведь в вину-то ему по сути нечего предъявить, он таким родился.
Он любил больше всех и своей матери(хотя эти любви сравнивать нельзя) только своего брата .
А вот его мама на мой взгляд спрятала голову в песок и позволила идти всему своим чередом.
А я вот восторгаюсь их матерью. Мать с большой буквы. Она предложила помощь и поняв что помогать то в большом смысле не в чем просто как ангел хранитель стояла позади и просто направляла и оберегала и я думаю убедила отцов именно она, опять же жаль этого не показали.
Так же жертвой этой любви, заботы и нежности стал младший брат. Для него так комфортна и естественна была вся эта атмосфера любви и заботы, которой его окружил старший братец Франциск, что по сути у парня и выбора не было. Зачем кого-то искать и любить, когда вот оно, под боком. Тот кто любит больше всех и готов на всё и всегда рядом. У мальчика выстроилась определенная модель отношений, их он и полюбил, со всей страстью
Если бы это было не свойственно его природе то в зрелом возрасте это бы отразилось во внутреннем конфликте, а так парень доволен всем, и тут не важно особо брат или сестра.Понимаешь Юль, когда в первую очередь тебя тянет духовно к этому человеку и это взаимно, одна душа нашла родственную душу, уж извини за банальные слова, то пол и семейные связи теряют всякий смысл , они просто одно целое, в картине очень хорошо показали что вдвоем они одно целое, а разве не целостность души самое главное?
ну а то, что это оказался брат...походу в Бразилии этим не сильно загоняются.
А этим нигде загоняться не стоит, люди счастливы, разве это плохо? Кому это мешет? Тут показали нормальные отношения о которых мечтают все , но редко кто находит в жизни.

 

Но я по прежнему остаюсь при своем, что инцест есть инцест. Оставлю себе эту священную корову человеческих предрассудков нетронутой,
А зачем это делать Юль? Для чего?
а то и так я многое могу принять. Тут же понять могу, принять...нет.
Вот видешь это первый и важный шаг к принятию!

 

А так фильм весьма любопытный, стоит посмотреть для общего развития:)

Согласен полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем это делать Юль? Для чего?

Для чего? Ну наверное для каких-то ориентиров в жизни, для того, чтобы не потерять связи с реальностью. Потому что мы живем в реальном, а не сказочном мире. А мир наш полон условностей и предрассудков, которые надо сказать не всегда так бессмысленны, как может показаться. Потому что поступки, которые свершаются людьми не всегда делаются ими из благих побуждений и по великой любви. И любовь для меня не является 100% оправдательным документом в любой ситуации. Всё зависит от человека. Да, любовью оскорбить нельзя. Весь вопрос от кого эта любовь исходит. Я очень на многие вещи смотрю крайне толерантно, но есть какие-то табу, через которые я не буду переступать

 

Вот видешь это первый и важный шаг к принятию!
Не думаю:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего? Ну наверное для каких-то ориентиров в жизни, для того, чтобы не потерять связи с реальностью. Потому что мы живем в реальном, а не сказочном мире. А мир наш полон условностей и предрассудков, которые надо сказать не всегда так бессмысленны, как может показаться. Потому что поступки, которые свершаются людьми не всегда делаются ими из благих побуждений и по великой любви. И любовь для меня не является 100% оправдательным документом в любой ситуации. Всё зависит от человека. Да, любовью оскорбить нельзя. Весь вопрос от кого эта любовь исходит. Я очень на многие вещи смотрю крайне толерантно, но есть какие-то табу, через которые я не буду переступать

На мой взгляд ориентиров в жизни и не так много .Да и предрассудки создают одни слабые люди а другие слабые люди их поддерживают да бы не усложнять себе жизнь.

Если я правильно понял ход твоих мыслей, то матери надо было одного сына отправить лечиться , а другого отправить жить к отцу?

И в данном случаи любовь ничего не оправдывает поскольку и оправдывать то собственно говоря нечего. В данной случаи все поступки продиктованы исключительно из-за и по большой любви.Греха тут ни ко кого нет и поэтому любовь не служит оправданием.

И еще, ты действительно не веришь что

первый секс у ребят произошел после смерти матери

? Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд ориентиров в жизни и не так много .Да и предрассудки создают одни слабые люди а другие слабые люди их поддерживают да бы не усложнять себе жизнь.
Не, Паш, не согласна. Смотря какие и смотря для чего. Какая же это слабость - перебороть себя, попытаться дать выбор и себе, и сыновьям. Это если говорить о матери. Если о Франциске - попытаться уйти от своей порочной (я все равно на этом настаиваю) страсти, от своей болезненной любви (а судя по его агрессии, направленной на любого, кто посмеет не так отнестись к его любимому братику она таки болезненна). Это сила. Слабость пустить всё на самотек и спрятаться от проблем - ну любят мальчики друг друга ну пусть любят, ну понравился мне братик, ну вот буду его любить по полной программе, а задумываться зачем, это удел слабых. И потом, всё это прекрасно и удивительно, когда не касается тебя лично. Младшенькому повезло, что его брательник к любви примешал ещё нежность и заботу и сам младшенький тоже был не прочь. А если бы Франциск испытывал скажем так темную страсть, да безответно, но тоже бы любил и пошел на насилие. Или что по взаимному согласию, то всё в любом случае оправдано?

 

 

Если я правильно понял ход твоих мыслей, то матери надо было одного сына отправить лечиться , а другого отправить жить к отцу?
Можно было развести по отцам и со старшеньким поработать с психологом. Она ведь заметила, когда ему было лет 11. Как же она могла просто закрыть на это глаза, не понимаю...

 

 

И в данном случаи любовь ничего не оправдывает поскольку и оправдывать то собственно говоря нечего. В данной случаи все поступки продиктованы исключительно из-за и по большой любви.Греха тут ни ко кого нет и поэтому любовь не служит оправданием.
Паш, я не считаю это любовью, я считаю это навязчивой идеей.

 

И еще, ты действительно не веришь что

первый секс у ребят произошел после смерти матери

? Почему?

Скажем так,

я верю, что у них произошел полноценный секс после смерти матери, а всякие вариации стопудов были и раньше - молодые, здоровые уже лбы чи чтоб ни разу ни-ни?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльфи и Великий Карузо, вот посмотрите, а потом и напишите. (-2)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Паш, не согласна. Смотря какие и смотря для чего. Какая же это слабость - перебороть себя, попытаться дать выбор и себе, и сыновьям. Это если говорить о матери.
Свой выбор мать сделала когда родила их, она выбрала быть матерью, а это впервую очередь любовь и полнейшая поддержка и понимание, понимание своих детей.Со своей ролью она справилась великолепно, как настоящая мать она просто прочувствовала ситуацию и самое главное своего старшего сына, просто почувствовала что это любовь, не навязчивая идея или болезненное желание воспаленной психики. Помогать, но не мешать
Если о Франциске - попытаться уйти от своей порочной (я все равно на этом настаиваю) страсти, от своей болезненной любви (а судя по его агрессии, направленной на любого, кто посмеет не так отнестись к его любимому братику она таки болезненна)..
Это была не страсть, ты же знаешь Юль что страсть проходит всегда, а чувства остаются и тут это отлично показали
Это сила. Слабость пустить всё на самотек и спрятаться от проблем - ну любят мальчики друг друга ну пусть любят, ну понравился мне братик, ну вот буду его любить по полной программе, а задумываться зачем, это удел слабых.
Сила это попытаться вникнуть в суть вопроса и действовать вопреки общепринятым нормам если это во благо, что родители и сделали, для любых родителей нет большего счастья чем видеть своих детей счастливыми и я даже уверен что им такая связь не нравилась, но это не их жизнь а их детей которые еще и счастливы в этом.Молодцы одним словом. Франциск полюбил его с первой же минуты как его увидел. И что это за вопрос такой "Зачем?".Зачем мы все ищем любви и хотим быть не только любимыми но и любить самим? Им обоим повезло реально ,что вот так вот получилось.И слово "понравился" к данной ситуации неприемлемо я думаю
И потом, всё это прекрасно и удивительно, когда не касается тебя лично
Я тебе говорю с полной ответственностью, будь у меня брат и я бы его полюбил так как любил однажды и это было взаимно, мы бы сейчас вдвоем тебе писали эти слова. И если у меня будет ребенок, я надеюсь, я приму его любого и все мои личные переживания будут моими личными только бы он был счастлив, и не надо я тебя прошу сюда приписывать маньяков и убийц, ты это любишь:)
Младшенькому повезло, что его брательник к любви примешал ещё нежность и заботу и сам младшенький тоже был не прочь. А если бы Франциск испытывал скажем так темную страсть, да безответно, но тоже бы любил и пошел на насилие. Или что по взаимному согласию, то всё в любом случае оправдано?
Госпади Юля! Зачем ты путаешь настоящую и искреннею любовь с болезненной страстью? Зачем данные отношения опускать до этого. Насиле само по себе у же факт не любви , а именно страсти, болезненной страсти как ты любишь говорить в этой теме.Зачем искать грязь и криминал там, где их нет.Мы с тобой обсуждаем данную ситуацию, а не криминальные сводки.

 

 

Можно было развести по отцам и со старшеньким поработать с психологом. Она ведь заметила, когда ему было лет 11. Как же она могла просто закрыть на это глаза, не понимаю...

Мороз по коже от твоих слов...... Геев раньше электрошоком лечили и убивали в лагерях. Только узколобые и недалекие родители так бы поступили со своими детьми.Мать то как раз глаза держала широко открытыми и вникла, по ностоящему вникла в суть происходящего.

 

 

Паш, я не считаю это любовью, я считаю это навязчивой идеей.
Сразу у двоих? Интересно.

 

Скажем так,

я верю, что у них произошел полноценный секс после смерти матери, а всякие вариации стопудов были и раньше - молодые, здоровые уже лбы чи чтоб ни разу ни-ни?

Это я так понял

был последний акт их полного сближения и единения, раньше с ними была мать, которая как бы соединяла и поддерживала их , она была как бы их центром опоры и понимания, а когда ее не стало этот акт как бы окончательно и полностью воссоединил их, они как бы передали окончательно свои судьбы в руки друг друга, полное взросление произошло. Показателен в этом отношении момент, когда уже после смерти матери они из океана выходили в троем.

Вроде такой слащявый момент, а в общем контексте очень глубокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Паша-Паша, мне бы твою восторженность жизнью и широко распахнутый взгляд на неё)))

 

Свой выбор мать сделала когда родила их, она выбрала быть матерью, а это впервую очередь любовь и полнейшая поддержка и понимание, понимание своих детей.
Быть матерью это не просто полная поддержка и понимание, это также способность взять ответственность на себя и принять непростое решение, в случае чего.

 

Со своей ролью она справилась великолепно, как настоящая мать она просто прочувствовала ситуацию и самое главное своего старшего сына, просто почувствовала что это любовь, не навязчивая идея или болезненное желание воспаленной психики.
Та нет, это как раз навязчивая идея. Когда ребятенок в 4-6 лет видит младенца и проникается к нему такой всепоглощающей любовью, что ни сам его ни разу не шпыннет, ни кому из взрослых не позволяет проявить воспитательский момент, и не просто взрослому, а родному отцу ребятенка, причем агрессивно отвечает - это проблемы у ребенка, причем серьёзные.

 

Помогать, но не мешать Это была не страсть, ты же знаешь Юль что страсть проходит всегда, а чувства остаются и тут это отлично показали
Страсть в данном случае имела ввиду значение мании, навязчивой идеи.

 

Сила это попытаться вникнуть в суть вопроса и действовать вопреки общепринятым нормам если это во благо, что родители и сделали, для любых родителей нет большего счастья чем видеть своих детей счастливыми и я даже уверен что им такая связь не нравилась, но это не их жизнь а их детей которые еще и счастливы в этом.Молодцы одним словом.
Здесь родителей в моих глазах оправдывает лишь одно, что и младшенький был такой же как и старший и полостью отдался этой любви. И хоть я всё равно считаю такую связь порочной, но тут и правда родители выбрали из двух зол меньшее и не слишком напряжное для себя.

 

Франциск полюбил его с первой же минуты как его увидел.
Выше ответила.

 

Я тебе говорю с полной ответственностью, будь у меня брат и я бы его полюбил так как любил однажды и это было взаимно, мы бы сейчас вдвоем тебе писали эти слова. И если у меня будет ребенок, я надеюсь, я приму его любого и все мои личные переживания будут моими личными только бы он был счастлив, и не надо я тебя прошу сюда приписывать маньяков и убийц, ты это любишь:)
Не буду)) А если ребенок влюбится в тебя, а ты в него, ты сможешь переступить через все эти, как ты говоришь, глупые предрассудки человечества и пойти до конца, как пошли братья?

Госпади Юля! Зачем ты путаешь настоящую и искреннею любовь с болезненной страстью? Зачем данные отношения опускать до этого.

Паша, я ничего не опускаю, я просто малек знакома с психологией и в частности детской. Дитё не отдает себе отчета в своих чувствах, вернее в их классификации и может назвать практически всё любовью. Но на то мы, взрослые, и есть, чтобы разобраться во всем этом. Я не против, что Франциск искренне, горячо и по настоящему любил брата, вопрос лишь в том, что данная любовь была замешана изначально на сбое в психике. Не может ребенок, нормальный, не менять с 4-6-летнего возраста своих пристрастий, объекта своей любви, нежности, желания, заботы, причем такой интесивности - это называется манией.

Насиле само по себе у же факт не любви , а именно страсти, болезненной страсти как ты любишь говорить в этой теме.Зачем искать грязь и криминал там, где их нет.Мы с тобой обсуждаем данную ситуацию, а не криминальные сводки.

Ты хотел обсудить фильм, я обсуждаю его с точки зрения моих скромных знаний))

 

 

Мороз по коже от твоих слов...... Геев раньше электрошоком лечили и убивали в лагерях. Только узколобые и недалекие родители так бы поступили со своими детьми.Мать то как раз глаза держала широко открытыми и вникла, по ностоящему вникла в суть происходящего.

Паш, зачем бросаться такими словами, я же пишу достаточно понятно, причем тут электрошоки и лагеря?)))) Ничего бы не случилось страшного, если бы с Франциском поговорил детский психолог и выяснил почему, откуда, выяснил причины этой всепоглощающей любви Франциска к брату. Кто знает, а вдруг там какая-то элементарная загвоздка и несколькими приемами, можно было бы купировать этот "приступ настоящей любви"))) Иль ты считаешь, что раз любовь, то всё пипец, надо под белы рученьки и к алтарю? Патамушта это высокое божественное чуйство?:D Как я и говорила, у меня более приземленный взгляд на этот мир, менее восторженный, так скажем.

 

 

Сразу у двоих? Интересно.
Нет, у одного, а второй воспринимал как должное, он не видел другую модель братских отношений, он видел только, что брат обнимает, целует, ласкает, защищает, оберегает, помогает, брат лучший друг, советчик и ваще лучший мальчик на Земле, вполне логичное продолжение этого поведения брат брату отдается, как высшая степень братской любви, в понимании Франциска.

 

Это я так понял

был последний акт их полного сближения и единения, раньше с ними была мать, которая как бы соединяла и поддерживала их , она была как бы их центром опоры и понимания, а когда ее не стало этот акт как бы окончательно и полностью воссоединил их, они как бы передали окончательно свои судьбы в руки друг друга, полное взросление произошло. Показателен в этом отношении момент, когда уже после смерти матери они из океана выходили в троем.

Вроде такой слащявый момент, а в общем контексте очень глубокий.

Очень красиво, но я о другом, я о сексе)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Паша-Паша, мне бы твою восторженность жизнью и широко распахнутый взгляд на неё)))
Ну не виноват я , что на позитиве всегда и реально верю в то что говорю.

 

Быть матерью это не просто полная поддержка и понимание, это также способность взять ответственность на себя и принять непростое решение, в случае чего.
Ты полностью права Юль! Ты представляешь какую большую ответственность она взяла на себя позволив братьям быть счастливыми? Я не думаю что ей легко было , думаю очень тяжело, внутренние противоречия наверняка были и внешние факторы давили.... Говоря твоими словами " приняла непростое решение"

 

Та нет, это как раз навязчивая идея. Когда ребятенок в 4-6 лет видит младенца и проникается к нему такой всепоглощающей любовью, что ни сам его ни разу не шпыннет, ни кому из взрослых не позволяет проявить воспитательский момент, и не просто взрослому, а родному отцу ребятенка, причем агрессивно отвечает - это проблемы у ребенка, причем серьёзные.

Помнишь в самом начале монолог в род доме?Что первое в своей жизни увидел и самое главноное запомнил младший?

Франциск просто почувствовал его , как мы всегда чувствуем родственную и близкую нам по духу личность.Что в этом грязного? Или ты думаешь что ребенок не может чувствовать и испытывать подобные чувства.

 

Страсть в данном случае имела ввиду значение мании, навязчивой идеи.
А разве любя кого то мы не думаем постоянно о нем и нам не хочется каждую минуту оберегать? и быть рядом? Или любовь исходя из твоих слов то же некая форма навязчивой идеи?

 

Здесь родителей в моих глазах оправдывает лишь одно, что и младшенький был такой же как и старший и полостью отдался этой любви. И хоть я всё равно считаю такую связь порочной, но тут и правда родители выбрали из двух зол меньшее и не слишком напряжное для себя.
На счет последней части утверждения я не согласен. Ты думаешь им было не напряжно? Не напряжно отцу видеть как два сына смотря друг друга и трахуют друг-друга.Думаешь им было легко читать в глазах друзей, соседей только один вопрос? В корне не права Юль. Иименно по тому какой тяжелый выбор они сделали и какую жизнь выбрали говорит о моей правоте, не болезненная страсть а настоящие и сильные чувства.

 

 

Не буду)) А если ребенок влюбится в тебя, а ты в него, ты сможешь переступить через все эти, как ты говоришь, глупые предрассудки человечества и пойти до конца, как пошли братья?
Опять ты все Юль извращяешь и пытаешься превратить во что то непотребное. Конечно я бы не смог бы полюбить и не потому что это плохо или хорошо,плевал я на все правила, а потому что он ребенок , а я взрослый и у нас у же взгляд на жизнь разные и мировзрения и поэтому нет общих точек соприкосновения которые необходимы для зарождения чувств, да и детское тело меня чисто физически не привлекает как то. А тут мы говорим о детях, в их возрасте 4 года не раздница, они проходят все пути взросления вместе-это важно. И отвечая до конца на твой вопрос, если этот парень повзрослев не потеряет ко мне интерес и у нас будут точки соприкосновения то почему бы и нет? Вообще у Кидман есть фильм который ответит если не полностью то частично на твой провакационный вопрос.

Паша, я ничего не опускаю, я просто малек знакома с психологией и в частности детской. Дитё не отдает себе отчета в своих чувствах, вернее в их классификации и может назвать практически всё любовью. Но на то мы, взрослые, и есть, чтобы разобраться во всем этом. Я не против, что Франциск искренне, горячо и по настоящему любил брата, вопрос лишь в том, что данная любовь была замешана изначально на сбое в психике. Не может ребенок, нормальный, не менять с 4-6-летнего возраста своих пристрастий, объекта своей любви, нежности, желания, заботы, причем такой интесивности - это называется манией.

Ты хотел обсудить фильм, я обсуждаю его с точки зрения моих скромных знаний))

Вот из за таких врачей, которые "лучше знают" матерей что нужно детям и вырастают моральные уроды. Как допустим ты Юль можешь утверждать что парня надо лечить? Дети в чувствах и людях разбираются куда лучше нас взрослых. Один назвал отклонением и все подхватили.Отклонением от чего? Какой нормы? Норма это любить и быть любимым и не делать другим зла, вот единственная норма, а все остальное это выдумки воспаленного сзнания ущербного человека.

 

 

Паш, зачем бросаться такими словами, я же пишу достаточно понятно, причем тут электрошоки и лагеря?)))) Ничего бы не случилось страшного, если бы с Франциском поговорил детский психолог и выяснил почему, откуда, выяснил причины этой всепоглощающей любви Франциска к брату. Кто знает, а вдруг там какая-то элементарная загвоздка и несколькими приемами, можно было бы купировать этот "приступ настоящей любви"))) Иль ты считаешь, что раз любовь, то всё пипец, надо под белы рученьки и к алтарю? Патамушта это высокое божественное чуйство?:D Как я и говорила, у меня более приземленный взгляд на этот мир, менее восторженный, так скажем.
Зачем говорить с врачом? Парень что чувствовал дискомфорт от своей привязанности? И зачем сразу в церковь? Я против всей этой формальности. Поверь Юль у меня более приземленный взгляд на жизнь и более циничного человека и прагматичного ты не встретишь, но я отдаю себе отчет в том,что есть настоящие вещи и не важно все остальное. Зачем называть табу вещи которые ты не понимаешь и не приемлишь?

 

 

Нет, у одного, а второй воспринимал как должное, он не видел другую модель братских отношений, он видел только, что брат обнимает, целует, ласкает, защищает, оберегает, помогает, брат лучший друг, советчик и ваще лучший мальчик на Земле, вполне логичное продолжение этого поведения брат брату отдается, как высшая степень братской любви, в понимании Франциска.

Младший видел другие отношения братьев между собой, школа, улица, друзья и институт, ему было с чем сравнивать и было над чем думать и свой конечный выбор он сделал самостоятельно. Когда два человека отдаются друг другу- это есть высшая степень доверия , не в современном конечно понимании а в изначальном.

 

Очень красиво, но я о другом, я о сексе)))
И я о нем же, ответил чуть выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, я думаю нам стоит прекратить этот диалог, я в принципе получила ответы на все вопросы от тебя. Ты взрослый человек, я взрослый человек. Переубедить друг друга нам не удастся, тем более, когда у каждого своя более чем твердая точка зрения. Как я говорила, у меня есть несколько священных коров из так называемых предрассудков человечества, я пожалуй останусь при них:) Я не хочу от них избавляться, одна из таких коров слишком дорого мне стоила, чтобы я плюнула и махнула рукой.) Называй это как хочешь: ханжество, слепота, глупость, зашоренность, эпитетов можно подобрать множество. Но я думаю, что дожив до своих лет уже разобралась в себе достаточно. Я не смогу никогда переступить ту черту, которой ты просто не видишь. Если люди нашли любовь в таких отношениях, о которых мы говорим и счастливы и никому не делают зла, ну то есть сплошная идилия - пусть так, это их выбор. Я не стану забрасывать их камнями, я даже промолчу, но лучше мне вообще тогда не знать об этом:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, я думаю нам стоит прекратить этот диалог, я в принципе получила ответы на все вопросы от тебя. Ты взрослый человек, я взрослый человек. Переубедить друг друга нам не удастся, тем более, когда у каждого своя более чем твердая точка зрения. Как я говорила, у меня есть несколько священных коров из так называемых предрассудков человечества, я пожалуй останусь при них:) Я не хочу от них избавляться, одна из таких коров слишком дорого мне стоила, чтобы я плюнула и махнула рукой.) Называй это как хочешь: ханжество, слепота, глупость, зашоренность, эпитетов можно подобрать множество. Но я думаю, что дожив до своих лет уже разобралась в себе достаточно. Я не смогу никогда переступить ту черту, которой ты просто не видишь. Если люди нашли любовь в таких отношениях, о которых мы говорим и счастливы и никому не делают зла, ну то есть сплошная идилия - пусть так, это их выбор. Я не стану забрасывать их камнями, я даже промолчу, но лучше мне вообще тогда не знать об этом:)

Как скажешь Юль.Просто думал, что если и не переубедить то хотя бы заставить взглянуть под другим углом на данную тему тебя у меня получится:) ну или мы сможем прийти к общему знаменателю.В любом случаи мы оба попытались.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино отсмотрено. Мыслей много, разных. Но пока я точно знаю одно - оно того стоило. Я имею в виду отношения. Потому что если человек тебе нужен настолько и если это взаимно, то вряд ли кто-то имеет право упрекать тебя в том, что ты готов забыть о морали и нравственности. И о табу каких-то в принципе важных, но которые в вашем случае не настолько и глобальны, поскольку о рожать детей, которые могут быть уродами по причине близкородственных связей родителей, речь точно не идет. :) И кроме того, ваша любовь никому больно не делает и ничьих прав не ущемляет. Потому я не буду ни в чем упрекать героев - свои чувства они выстрадали, остальное никого не касается. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино отсмотрено. Мыслей много, разных.
Хотелось бы их знать:)
Но пока я точно знаю одно - оно того стоило. Я имею в виду отношения. Потому что если человек тебе нужен настолько и если это взаимно, то вряд ли кто-то имеет право упрекать тебя в том, что ты готов забыть о морали и нравственности. И о табу каких-то в принципе важных, но которые в вашем случае не настолько и глобальны, поскольку о рожать детей, которые могут быть уродами по причине близкородственных связей родителей, речь точно не идет. :) И кроме того, ваша любовь никому больно не делает и ничьих прав не ущемляет. Потому я не буду ни в чем упрекать героев - свои чувства они выстрадали, остальное никого не касается. :)

От тебя я другого и не ждал:), знал что поддержишь поскольку мыслишь здраво.Хотя вот эти слова, мораль и нравственность насторожили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вот эти слова, мораль и нравственность насторожили.

 

Ну так с точки зрения общепринятой морали таки отношения - ужасные и противоестественные. Тут крыть нечем - такое никто не одобрит, а нас с тобой назовут моральными уродами, что мы это понимаем и не ругаем. :) Однако же я все равно ругать не буду - каждый выбирает для себя. И если это никому не вредит, а в данном случае я не вижу пострадавших от такого выбора главных героев, я соглашусь, что они имели право быть вместе. Это не прихоть, это не минутный порыв - это настоящее. А кто я такая, чтобы осуждать настоящее только потому, что общество считает, что так быть не должно? Общество пусть живет как оно хочет, а эти двое не обязаны под общество подстраиваться. Хотя оказаться на их месте страшно - отказаться от настоящего я бы не смогла, но хватило ли бы лично у меня сил сохранить это настоящее вопреки всему? Это вопрос... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так с точки зрения общепринятой морали таки отношения - ужасные и противоестественные. Тут крыть нечем - такое никто не одобрит, а нас с тобой назовут моральными уродами, что мы это понимаем и не ругаем. :)
Слава богу нынешние тенденции таковы, что уродское понятие морально и аморально размываются и это хорошо потому что в итоге мы придем к настоящему понятию морально и аморально, без всех этих глупых предрассудков и во многом благодаря тому что в обществе стали подниматься и освещаться темы до этого момента запретные и люди просто стали думать головой сами.
Однако же я все равно ругать не буду - каждый выбирает для себя. И если это никому не вредит, а в данном случае я не вижу пострадавших от такого выбора главных героев, я соглашусь, что они имели право быть вместе. Это не прихоть, это не минутный порыв - это настоящее. А кто я такая, чтобы осуждать настоящее только потому, что общество считает, что так быть не должно? Общество пусть живет как оно хочет, а эти двое не обязаны под общество подстраиваться. Хотя оказаться на их месте страшно - отказаться от настоящего я бы не смогла, но хватило ли бы лично у меня сил сохранить это настоящее вопреки всему? Это вопрос... :)

А от какого настоящего они отказались? Тут я тебя Вит немного не понял. И поверь ты бы смогла, главное начать и потом ты сможешь дать обществу любой отпор. Кстати возможно и зря что данный момент и не осветили в фильме хотя фильм немного и о другом,но коснуться этой темы все же надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от какого настоящего они отказались?

 

Они как раз не отказались, у них хватило сил на это. Хотя мне бы точно было страшно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они как раз не отказались, у них хватило сил на это. Хотя мне бы точно было страшно... :)

Страшнее всего я думаю матери было, первый и самый сильный удар она приняла на себя однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшнее всего я думаю матери было, первый и самый сильный удар она приняла на себя однозначно.

 

Это да, возможно, можно было бы даже назвать ее жертвой, хотя по большому счету - нет. Она все правильно поняла, она сумела правильно расставить приоритеты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините. Но я смотрел это весьма специфическое произведение.:) Как, зачем и почему сам даже не знаю. Но дело не в этом. У меня вопрос. На фига он поехал тренироваться в Россию? Где смысл? Или дальше и страшнее просто придумать ничего не смогли?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините. Но я смотрел это весьма специфическое произведение.:) Как, зачем и почему сам даже не знаю. Но дело не в этом. У меня вопрос. На фига он поехал тренироваться в Россию? Где смысл? Или дальше и страшнее просто придумать ничего не смогли?:)

Я сам удивился? Мне этот момент смешным показался, блин бразильцы , все до уровня мыла свидут:) Думаю что скорее всего режисер так хотел показать что их отношения переживут любые испытания и расстояния , а поскольку как вы правильно подметили страшнее и ужасней нашей страны ничего нет, то все логично хотя и тупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините. Но я смотрел это весьма специфическое произведение.:) Как, зачем и почему сам даже не знаю. Но дело не в этом. У меня вопрос. На фига он поехал тренироваться в Россию? Где смысл? Или дальше и страшнее просто придумать ничего не смогли?:)

 

Это единственный вопрос, который у тебя возник по ходу просмотра? И после этого извращенкой почему-то называют меня... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это единственный вопрос, который у тебя возник по ходу просмотра? И после этого извращенкой почему-то называют меня... :D

:lol: Я валяюсь Вит! Самый обычный человек способный думать без подсказок о том что плохо а что хорошо. И вопрос то кстати правомерный весьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:LOL: Я валяюсь Вит! Самый обычный человек способный думать без подсказок о том что плохо а что хорошо. И вопрос то кстати правомерный весьма.

 

Я насчет правомерности вопроса согласна. И твой ответ на него поддерживаю. Просто смешно то, что кино о гомосексуализме и об инцесте, а нас, таких нежных милашек-любителей кино, волнует вопрос, а чего кого-то понесло в Россию-то. Остальное нам типа и так все понятно, чего там не понимать-то? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...