Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Дом - монстр (Monster House)

Хотите видеть?  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. Хотите видеть?

    • Посмотрю в кинотеатре
    • Посмотрю на видео
    • Посмотрю, если покажут по телевизору
    • Данный проект меня не интересует


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Дом-монстр

 

77601.jpg

 

 

Страна: США

Студия: Sony Pictures

Официальный сайт

Жанр: комедия, драма, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм, ужас

MPAA рейтинг: PG

Продолжительность: 91 минута

Выход в американский прокат: 22 июля 2006 года

Премьера в России: 24 августа 2006 года

Бюджет: Неизвестен. Предположительно между 80 и 100 миллионами.

Режиссёр: Джил Кенан

Продюсеры Джек Рэпке, Стив Старки, Джейсон Кларк

Исполнительные продюсеры: Стивен Спилберг, Роберт Земекис

 

В главных ролях: : Митчел Муссо (ДиДжей), Спенсер Лок (Дженни), Сэм Лернер (Chowder), Джейсон Ли, Стив Бушеми, Мэгги Джилленхаал, Кевин Джеймс, Ник Кэннон

 

Короткий синопсис: Columbia Pictures и исполнительные продюсеры Стивен Спилберг и Роберт Земекис представляют фильм "Дом-монстр" живую и захватывающую историю о трёх 12-летних друзьях, которым должны сразится с загадочным домом, который угрожает всем, ступающим на его территорию. Никто из взрослых не верит им, и они втроём должны найти путь остановить дом и спасти всех окружающих.

 

О создании фильма. Процесс создания фильма был во многом аналогичен "Полярному экспрессу", вышедшему два года. В основу анимации закладывалась живая игра актёров, их движения и мимику. Сьёмки живой игры актёров продолжались 42 дня, после чего за дело взялись компьютерные аниматоры, создавшие на основе отснятого материала анимационных героев, и их окружающий мир, включая сам загадочный дом.

 

Чего можно ожидать Интересная анимация, отражающая последние достижения в этой области, большее чем обычно уделение внимания самим героям и их мимике, своеобразный жанр, который некоторые характеризуют как "фильм ужасов для детей". Думаю, что некоторым это будет интересно.

 

Слово очевидцев

kinopoisk1.jpg.1e8108f66dec608dab889581a0f6f57e.jpg

kinopoisk2.jpg.d41be0f566325f063f9fcfa038bea449.jpg

kinopoisk3.jpg.a8ca19f6e603f0eb698483a35b484ba4.jpg

kinopoisk4.jpg.129b1b90252628a2166c938482930005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все ждал, когда же кто-нибуть обратит внимание на заманчивую фразу "Роберт Змекис и Стивен Спилберг представляют". И вот тема об этом фильме появилась.

 

Сразу скажу, какие бы имена ни звучали среди продюсеров, исполнительных продюсеров, режиссеров, актеров и т.д., я эту картину смотреть не буду. Мне хватило трех просмотров трейлера на большом экране - чуть было не испорчено впечатление от того, что показывали потом.

 

Ролик по плохому ужасен. Синопсис также не далеко от него находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанры фильма полный ахтунг, намешали всё, что можно.

Земекис и Спилберг одни из лучших, лучше бы выступили дуэтом в роли режиссёров, аля Родригес и Тарантино, но нет чисто имя свое отдали для кассового усапеха фильма. Посмотрю, если вдруг по ТВ покажут. Анимация, сами знаете, чаще не интересует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер крайне неприятен. Про графику такого уровня говорят, что "на Playstation 2" лучше. Просто и банально некрасиво. Вряд ли я буду это смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мульт совершенно безрасличен, но любопытно то, что на AICN его назвали "10th ANNIVERSARY FLICK" (как раз наступило десятилетие сайта). Так что по ходу не все так и плохо. Но смотреть вряд ли буду, мне уже не 10 лет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в к/т пару раз ролик, совсем не впечатлил... не, вру впечатлили фамилии Зимекиса и Спилберга, графика полный капут, как в Красной шапке... более или менее улыбнулся только в конце с проглатыванием полицейской машины. Посмотрю, если только пойдут восторженные крики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный жанр- столько всего(...) . Для меня этот проект не интересен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не жду, по правде говоря, но как и многие другие мультфильмы - посмотрю, при возможности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Того видео, что я увидел на большом экране, недостаточно. чтобы завлечь меня на просмотр этого фильма в кинотеатре. Но и безынтересным назвать этот мульт я не могу: для детской аудитории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AD est, такие сообщения удаляются. Думаю, не надо объяснять по какой причине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

 

Преамбула. Знаете, когда после прочтения "бестселлера №1 по версии Таймс" тебе хочется застрелиться, а после просмотра "фильма Кветина Тарантино" тебе хочется застрелить самого Квентина, то начинаешь на всю эту пиар-чертовщину начхать. Поэтому в последнее время я принципиально ничего не узнаю о фильмах и старательно закрываю глаза и уши на имена создателей. Ничего не ждешь - нечему и разочаровываться=)

 

О мульте. В принципе, мульт не плох. Если вы не боялись своих соседей-монстров в детстве, то вам в кино делать нечего. Мне же фильм напоминал моё детство, когда мы с братьями и сестрами чуть не обделовались от одного вида наших соседей! Ностальгия!..=)

 

Идем дальше. Глубокого филосовского смысла в мульте вы вряд ли найдете. Но стоит отметить графику. В начале мне показалось, что это совсем новое решение. Но увидев старикашку мне вспомнилась одна очень известная краткометражка где старик с раздвоением личности играет в шахматы. Точь в точь. Ну чтож, и это не плохо, ведь сами академики отметили эту технику!

 

Что еще? Ах да, озвучка! СУПЕР!!! Действительно хорошая, уж в этом вы не разочаруетесь. Голоса подобраны очень подходяще. А главное эмоции показаны т.е. прокричены (есть такое слово?) блестяще! Кажись переводил "Мастер".

 

З.Ы. после просмотра, придя домой, включил "Мадагаскар" и пересматривал его в сотый раз, напрочь забыв что было час назад. Все-таки хорошие мульты это те у которых в кармане 200 зеленых лимонов и высокий рейтинг. Что про "Дом-монстр", к сожалению, не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сходил по приглашению на премьеру фильма Дом-монстр в Горизонте. Милое кино, хоть и детское.

Премьера была с легким налетом пафоса - сделали клевые декорации разрушенного дома, так что вход Горизонта теперь выглядит как глвные герой мульта, то есть этот самый дом-монстр.

Само кино вполне приличное, хотя я такой вид трехмерной графики не люблю.

Как обычно сначала о хорошем:

- Сценарий и диалоги прописаны отлично. Есть много забавных шуток, которых я уж и не ожидал услышать. Зал местами ржал в голос. Сюжет тоже интригующий, так как весь фильм хочешь понять в чем, собственно дело и кого этот дом еще сожрет. В целом, внимание фильм держит.

На самом деле плюсы на этом кончаются, но этого достаточно, чтобы получить 7/10 от меня.

Минусы тоже есть:

- Фильм все-таки детский, так что это надо учитывать это при просмотре, лучше смотреть с детьми.

- Графика тоже оставляет желать лучшего, хотя сам дом нарисован отлично. Сделать реальный персонаж из неодушевленного предмета, это надо уметь. В любом случае все остальное прорисовано достаточно примитивно.

 

В целом, нормальный фильм для всей семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультфильмы созданы для того, чтобы сказку сделать былью, создать уверенность - происходи это в реальной жизни, всё именно так и будет. Но всё очень быстро переворачивается с ног на голову, когда персонажи больше похожи на людей, их движения настолько человечны и правдивы, что анимационный фильм превращается в художественный.

 

Новая технология, позволившая создать Полярный экспресс, снова в действии. Когда все основные сцены с диалогами по-настоящему проигрываются актёрами, которых в последствии заменяют невообразимо отличающимся от них изображением, ты веришь персонажам. Хотя их нарисованность, на первый взгляд, может оттолкнуть, но вся мимика и телодвижения так реалистичны, что мозг отказывается воспринимать их, как нечто созданное художником. И дело вовсе не в том, что некоторые сцены естественно полностью анимированы, но ключевые, когда герои общаются между собой, убивают на корню любые сомнения в их нереальности.

 

Дом-монстр это своего рода ужастик для детей, идти на него ради искусства любителям триллеров и ужастиков безусловно не нужно, он собственно не для вас. Но для детской психики некоторые повороты сюжета чересчур круты. Не знаю, получилась бы из этого сценария художественная лента, но для мультфильма всё очень и очень жёстко и интересно. Уверен, дети оценят, а всё потому, что с ними никто сюсюкать не будет. Правда, общая наивность происходящего немного настораживала, но только до определённого момента в фильме, когда, не побоюсь этого слова, экшен начал брать своё, причём до него режиссёр успел подготовить нас триллером.

 

Если рассмотреть приёмы, которыми пользуются создатели триллеров, то тут их тьма тьмущая, одни только движения камеры, всевозможные ракурсы с правильной подачей заставляют следить за героями, не отрываясь. И не забудьте, что всё происходит на довольно маленьком участке, где из декораций: два дома, дорога между ними и пресловутый газон, на который не следует ступать. Конечно, только по началу фильм напоминает арт-хаус, но последние 30 минут фильма, буквально сносят башню, и твоя попытка уверовать в мультяшность и арт-хаусность картины, останется не засчитанной.

 

Именно близость "Дома" к художественным картинам делает его иным, в плане монтажа, тут вам ни одной лишней сцены, всё продумано, взросло, потому что как не смотри, вся анимация - это маска, за которой спрятались хихикающие продюсеры. То, как фильм нагнетает атмосферу, может завидовать любой из последних триллеров. Диалоги сильные, иногда едкие, чаще меткие, довольно неплохой и недетский юмор, когда вдруг герой начинает шутить про своё половое созревание, ставит "Дом" гораздо выше любого из оппонентов в анимационной индустрии. Но он абсолютно не отстаёт от своих собратьев в плане карикатурности персонажей, поэтому смех и хохот поощряются. Смейтесь на здоровье смех он, знаете ли, спасает от страха, не важно, что не надолго. Как же тут не отметить удачную сатиру, присутствующую почти в каждой сцене, чего стоят фонарики, приклеенные лентой к водяным пистолетам. Только от одного вида, с какой уверенностью герои их держат, можно расхохотаться.

 

Неоспоримо, фильм из разряда тех, о котором можно говорить бесконечно, обсуждая находки, гэги, детали, но ничего из этого вы не сможете оценить, не посмотрев ленту. Это стоит увидеть. Когда ещё выпустят подобное, что смело можно окрестить анимационным детским ужастиком?

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультяж прикольный. В отличие от "Экспресса" добротный сценаррий. То, что Земекис приложил руку - видно по техники анимации, студии спецэффектов (Sony Light Imageworks, делающая спецэффекты ко всем проектам Роберта со времен "Контакта") и слежению камеры за парящим в воздухе кленом ( у Земекиса такое "слежение" было два раза: в "Форресте Гампе" - за пером и в "Полярном экспрессе" - за билетиком). То что Спилберг приложил руку - видно по возрасту главных героев (Стивен любит детей), отсылкам к "Полтергейсту" (например дерево) и "Войне миров" (сцена в подвале).

Фильм похож на детские ужастики Р.Л. Стайна, в которых не только высвечиваются наиболее частые обьекты детских страхов, но и показан мир (и отношение к жизни) глазами 13-летних ребят.

Детишкам этот домик долго будет сниться в кошмарах:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее детское кино. То есть мультфильм. Графика настолько "реалистична", что эмоции героев буквально написаны на лице. Папаша сидевшей неподалёку от меня семьи (мальчик лет шести и девочка помладше) то и дело спрашивал детишек: ну как вам? После первых кадров (насилие над велосипедом): может уйдём, или будете смотреть дальше? Смотрим дальше. Ребятня сидит вжавшись в кресло. Тишина. Папа: ну что, страшно? Не пап - интересно.

 

Мне тоже понравилось: хорошие шутки. Динамично, энергично. Не скучно. Личная радость: с первого взгляда "расколол" персонаж, которго озвучивал (и олицетворял) Джон Хедер (что-то у меня в голове срезу "щелкнуло").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заблуждение номер один: все трехмерные анимационные фильмы – суть комедии для всех возрастов. Заблуждение номер два: все трехмерные анимационные фильмы нужно обязательно сравнить со «Шреком».

Со вторым заблуждением зрителей, увы, вряд ли можно что-то поделать – все же как-то глупо сравнивать фильмы только по причине их мультипликационности. А вот первое заблуждение киноделов в какой-то мере исправляет «Дом-монстр».

 

Товарищи Спилберг и Земекис спродюсировали самый настоящий детский ужастик. И ничего плохого и постыдного в этом словосочетании нет. Помните, был такой сериал «Боишься ли ты темноты?» Так вот тут – почти то же самое, только в 3D.

 

Есть в американской литературе такой специфический поджанр в мистике и ужасах – кино про тихий и спокойный провинциальный городок. В котором обязательно случится что-то нехорошее. И, конечно, случается. Вот что:

Вооружившись подзорной трубой Ди Джей Уотерс, типичный такой молодой американец в возрасте полового созревания, вот уже долгое время ведет наблюдение за домом через дорогу, в котором живет странный старик с труднопроизносимой фамилией Неберкрэккер. Стоит, например, маленькой девчушке проехать по его газону на «лисапедике», как этот злобный и, похоже, не вполне вменяемый старикан выбегает из своего особняка и, грозно потрясая кулаками, начинает ругаться, на чем свет стоит! Да более того, велосипед он ломает, а испуганное дитё в ужасе убегает. И неизвестно как бы все продолжалось, но пришел как-то к Ди Джею его приятель по прозванию Заглотыш, дабы похвалиться новоприобретенным баскетбольным мячом. И, по закону подлости, мяч этот попадает на газон Небберкрэкера.

Вот такая вот завязочка действий. Кстати, искренний совет – не читайте флаер этого фильма, из тех, что пачками лежат в кинотеатрах – там написано много лишнего.

 

Ну так вот, мульт получился просто классный! Сценарий полон смачных деталей и отточенных диалогов. Саспенс порой такой, что детям дошкольного возраста я бы кино не рекомендовал (хотя дело не только в саспенсе - многие шутки дошколята просто не поймут). Вообще, по настроению (но не по содержанию) «Дом монстр» напоминает роман Кинга «Оно» (но не одноименную экранизацию). А главное – персонажи в фильме – просто блеск! Три главных героя, те, что находятся в детском возрасте, имеют полнокровные и достоверные характеры и непохожи друг на друга, а обойма колоритнейших героев второго плана дополняет картину. Чего, например, стоит только Зи, приходящая няня Ди Джея, озвученная в оригинале Мэгги Джилленхол. Или парочка полицейских, маниакальных поборников порядка. Или местный рокер-металлист. Да все они просто чудо, как хороши!

 

Дополняет картину отменная русская озвучка. Не приглашая на этот раз звезд местного разлива, наши локализаторы выдали одну из лучших работ за последнее время.

 

И последний момент, который искренне радует – авторы мульта не пытаются чему-то учить юных зрителей. Они не талдычат, что нужно быть добрым и мудрым. Они не навязывают пропаганду семейных ценностей и нерушимых дружеских отношений. Они просто рассказывают историю. И это очень хорошо.

 

Попенять можно разве что на некоторые логические дырки (в определенный момент городок, кажется, совсем вымирает), простительные, впрочем, для мультфильма, да на графику. Нет, с мимикой у персонажей всё о’кей, благо применялась та же технология, что в «Полярном Экспрессе», но вот сами они все же напоминают непропорциональных пластмассовых болванчиков.

 

Короче говоря, пока что «Дом монстр» представляется мне наиболее любопытным мультрелизом текущего года, а я получил истинное удовольствие от просмотра. Чего и вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, по настроению (но не по содержанию) «Дом монстр» напоминает роман Кинга «Оно» (но не одноименную экранизацию).

 

 

Как раз на "Оно" фильм не похож. Во-первых роман Кинга имеет ностальгический характер, а во-вторых по настроению "Оно" куда мрачнее: избиения детей, трупы и ярость (читайте книгу) очень даже влияет оное настроение.

В мультике ("Доме...") все это отсутствует напрочь.

 

Пэ-Эс: извини, Донни, я не посягаю на твои мысли :confused: , просто не хочу путать тех, кто фильм не смотрел (и вселять в них ложные надежды/опасения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз на "Оно" фильм не похож. Во-первых роман Кинга имеет ностальгический характер, а во-вторых по настроению "Оно" куда мрачнее: избиения детей, трупы и ярость (читайте книгу) очень даже влияет оное настроение.

В мультике ("Доме...") все это отсутствует напрочь

 

Читал я книгу, читал. Может быть, невероно выразился - не по настроению, а по атмосфере - провинциальный городок, дети и страшная тайна об их местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился мульт.

Не то, чтобы прямо разачаровал, я от него многого и не ждал.

Просто не впечатлило...

Графика запомнилась, момент с листочком в самом начале...

Вот пожалуй и все...

Средненький мульт. И оценка соответствующая.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился мульт.

Не то, чтобы прямо разачаровал, я от него многого и не ждал.

Просто не впечатлило...

 

 

Значит, половое созревание уже закончилось... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился мульт.

6/10

 

Интересная оценка мульту, который не понравился, по оценке можно подумать что пультик выше среднего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, половое созревание уже закончилось... :)

Хех.. интересные выводы))

Т.е. все кому понравилось... О.. Спасибо что просвятил :)

 

Интересная оценка мульту, который не понравился, по оценке можно подумать что пультик выше среднего...

 

Средненький мульт. И оценка соответствующая.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешно.

 

Не понравился мульт

 

я от него многого и не ждал.

 

Средненький мульт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешно.

Я рад что не потерял умение смешить других.

Связи не видишь?

Не понравился. Хоть и неждал много.

Т.е. он не понравился даже несмотря на это.

"Средненький" для меня=никакой. Пустой.

А оценки, уж извини, я ставлю руководствуясь только своими эмоциями.

Подчас странными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...