Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Снежные ангелы (Snow Angels)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Снежные ангелы | Snow Angels

Год: 2007

Страна: США

Cлоган: Одни упадут. Другие полетят.

Жанр: драма

Режиссёр: Дэвид Гордон Грин

Сценарий: Дэвид Гордон Грин, Стюарт О`Нан.

Продюсеры: Дэн Линдау, Р. Пол Миллер, Лиза Мускат и др.

В ролях: Кейт Бекинсейл, Сэм Рокуэлл, Оливия Тирлби, Майкл Ангарано, Жанетта Арнетт и другие

Сборы в США: $$402 858

Сборы в мире: $11 546

Премьера (мир): 19 января 2007 года

Время: 107 мин.

Синопсис:

Артур обслуживает столики в китайском ресторане, играет на тромбоне в школьном оркестре и влюблен в замечательную Лилу — которая наверняка им также увлечена. Но как только Артур предпринимает пробные шажки в сторону своих первых романтических отношений, отношения взрослых вокруг него рушатся. Это навсегда меняет мир Артура, затягивая его в круговорот новых событий.

680979.thumb.jpg.a2cc8c70db3889d2d5f1bc7ef3b0d4e9.jpg

kinopoisk_ru-Snow-Angels-693949.thumb.jpg.eb24add72cb29d7c099007c682f532b5.jpg

kinopoisk_ru-Snow-Angels-693948.thumb.jpg.94962fb4fd8b4f8831ac87f1ee1dcd51.jpg

kinopoisk_ru-Snow-Angels-693941.thumb.jpg.100b1aac1f4416b3515baa70c001b9f7.jpg

kinopoisk_ru-Snow-Angels-693946.thumb.jpg.7504e4e649d5faf014d6b76637510312.jpg

Изменено пользователем Jefri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера посмотрел этот фильм, в основном ради Кейт Бекинсэйл. Впечатления неоднозначные, но в целом кино сильное и безусловно стоящее просмотра. Позже может отпишусь подробнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу посмотреть это кино, но меня многое настораживает. На известном всем ресурсе у него вроде бы и не низкая оценкат - 7,2, но отзывы странные поступают - н-р на нашем Кп, где на страницах фильмах все и так перехваливают, самым первым висит отзыв, где автор настоятельно не рекомендует тратить свое время на просмотр и ставит ему 4/10, при этом вроде признает, что драматичность, которая поразит даже бесчувственного там есть.=) В остальных пишут о том же примерное о чем и топикстартер - мол кино, сильное, неоднозначное, посмотрел и не забудешь и прочее. Может кто-нибудь, кто смотрел, объяснит, хоть в спойлере, в чем там неоднозначность и чего ожидать? Где собака порылось то, что такие противоречивые сведения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится только название. Оно и тянет посмотреть, а остальное - посредственно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу посмотреть это кино, но меня многое настораживает. На известном всем ресурсе у него вроде бы и не низкая оценкат - 7,2, но отзывы странные поступают - н-р на нашем Кп, где на страницах фильмах все и так перехваливают, самым первым висит отзыв, где автор настоятельно не рекомендует тратить свое время на просмотр и ставит ему 4/10, при этом вроде признает, что драматичность, которая поразит даже бесчувственного там есть.=) В остальных пишут о том же примерное о чем и топикстартер - мол кино, сильное, неоднозначное, посмотрел и не забудешь и прочее. Может кто-нибудь, кто смотрел, объяснит, хоть в спойлере, в чем там неоднозначность и чего ожидать? Где собака порылось то, что такие противоречивые сведения?

 

Кино жизненное и очень депрессивное. Вероятно люди ожидали лёгкую мелодраму, а получили довольно простую, но тяжёлую историю без какого-либо хэппи-энда. Так что фанатам позитивных романтических комедий тут ловить нечего.

Официальное описание сюжета весьма неполное. На самом деле всё обстоит так. Героиня Бекинсейл Энни разведена, у неё есть дочка и работает она в кафе официанткой. Её бывший муж (Сэм Рокуэлл) инфантилен, помешан на религии и до этого пытался покончить собой. Он видится с дочкой, устраивается на работу и хочет наладить контакт с бывшей женой. Но дело в том, что она уже крутит роман с мужем своей подруги, тоже официантки. Ясно, что такая ситуация добром не кончится... Параллельно нам показывают зарождающуюся любовь между двумя молодыми людьми, школьниками: Артуром (Майкл Ангарано), котрый тоже подрабатывает в этом кафе и чей отец ушёл из семьи и Лайлой (Оливия Тирлби), новенькой в школе.

Кино достойное. Отличная игра актёров, крепкий сценарий, аутентичное описание будней обитателей маленького городка. Все герои - это живые люди со своими недостатками. Странность и непривычность может заключаться в том, что трагические события во второй половине фильма происходят как бы на пустом месте, без особого логического обоснования. Обычно выводятся мораль и какие-то выводы, но тут ничего такого нет. Просто происходят плохие вещи и всё. Прямо как в жизни. Я сначала не понял зачем нужна была линия Артура и Лайлы. Возможно автор хотел сказать, что и их трогательные отношения в будущем ждёт такая же ужасная судьба. Полный беспросвет, короче. Но фильм однозначно стоит смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо за исчерпывающий ответ. Не думаю, что фильм в моем стиле, но теперь хоть получила представление, есть положительные стороны и посмотрю как-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нового, пожалуй, не скажу. Впечатления фильм оставил очень неоднозначные. Первое, что бросается в глаза в "Снежных ангелах", их битая структура. Сюжетной линии с героем Майкла Ангарано, как по мне, уделено слишком много времени, и это вносит в фильм лишь дополнительную разбалансированность. Мне нравится идея Jefri по поводу того, что режиссер пытался сопоставить две пары (иначе зачем на экране столько Ангарано и Тирлби?), но с другой стороны это уже больше похоже на попытку оправдать фильм, так как та трагедия, которая происходит в финале фильма, ее причины - это исключение, но не правило. Такое, к сожалению, случается, но это совсем не повод для каких бы то ни было сравнений, параллелей, намеков... Проще говоря, считаю эту сюжетную линию лишней.

 

Ну и вторая претензия - по поводу финала. Долго думала и пришла к выводу, что в общем-то он вполне логичен, но не в этих условиях. Фильм слишком ровный, плавный, за сто минут действия ему удается окунуть зрителя в свою атмосферу (которая отчего-то напомнила мне "Обещание" Пенна). Финал же слишком резок для предваряющего его действа и как бы... о чем-то другом, что ли. Словно концовка из другой картины. Опять же, такому исходу вполне реально отыскать оправдание в духе "режиссер хотел рассказать зрителю о том, как же непредсказуема судьба...", но мне кажется, что причины более прозаичны. Скорее всего, отказало чувство ритма. Или деньги закончились, поэтому пришлось пропустить кусок сценария и сходу снимать концовку -). Это я к тому, что такой финал вполне мог бы прийтись к месту, но для этого зрителя нужно было вести к нему предыдущие полтора часа, а так фильм производит впечатление сыроватой непродуманной картины, отдельные части которой смотрятся неплохо, но напрочь отказываются складываться в целостную картину.

 

Но несмотря на минусы, "Снежные ангелы", как ни странно, производят скорее положительное впечатление. Во-первых, неплоха изначальная задумка. Во-вторых, как я уже говорила, создана атмосфера, и фильм на каком-то этапе погружает зрителя в себя, что я высоко ценю. В-третьих, хороши актерские работы (уже сложившаяся традиция для фильмов Грина). У Рокуэлла было больше возможностей развернуться в экранном образе, потому он производит самое яркое впечатление. Но и Бекинсейл ничего, даже, я бы сказала, приятно удивила.

 

В общем, я согласна с фразой из небезызвестного отзыва на сайте о том, что "Ангелы" это просто действие ради самого действия. Хотя, на мой взгляд, фильм заслуживает более лояльного к себе отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжетной линии с героем Майкла Ангарано, как по мне, уделено слишком много времени, и это вносит в фильм лишь дополнительную разбалансированность. Мне нравится идея Jefri по поводу того, что режиссер пытался сопоставить две пары (иначе зачем на экране столько Ангарано и Тирлби?), но с другой стороны это уже больше похоже на попытку оправдать фильм, так как та трагедия, которая происходит в финале фильма, ее причины - это исключение, но не правило. Такое, к сожалению, случается, но это совсем не повод для каких бы то ни было сравнений, параллелей, намеков... Проще говоря, считаю эту сюжетную линию лишней.
Их отношения - главный повод для оптимизма.

Возможно, молодые люди, пережив потрясение, будут бережнее к друг другу,

больше ценить свои чувства, сохранят любовь. Энни и Гленн тоже когда-то любили друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел фильм примерно полгода назад и он просто потряс меня. Действительно сильное кино. Особенно актёрская игра Сэма Рокуэлла - это бомба! И жуткий дисбаланс с Кейт Бэкинсейл - ей всё же следует выбирать себе партнёров послабее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел фильм примерно полгода назад и он просто потряс меня. Действительно сильное кино. Особенно актёрская игра Сэма Рокуэлла - это бомба! И жуткий дисбаланс с Кейт Бэкинсейл - ей всё же следует выбирать себе партнёров послабее.

Да вроде тут-то как раз баланс нормальным получился. Просто у Роквелла такая роль, что есть возможность больше разгуляться, чем у персонажа Кейт. Конец - особенно потряс меня (надо отдать должное правдоподобной игре актеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец - особенно потряс меня (надо отдать должное правдоподобной игре актеров)

 

 

Ну если честно, фраза "Скажи, когда будешь готова" убила весь момент. Лучше бы молча это всё произошло. В остальном - да, игра великолепная, слов нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если честно, фраза "Скажи, когда будешь готова" убила весь момент. Лучше бы молча это всё произошло. В остальном - да, игра великолепная, слов нет.

 

Ну может быть, но когда

 

Он на нее морально давит и склоняет ее чтобы она просто смирилась и молчала

 

это вышло сильно. Меня зацепило наверное именно то, что сыграно без пафоса и максимально приближено к реальным условиям. Правда у меня после просмотра настроение упало на неделю где-то (а из друзей особо никто не оценил фильм - ну значит еще не готовы для этого:D:cool:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зацепило наверное именно то, что сыграно без пафоса и максимально приближено к реальным условиям.

Не могу не согласиться =) Сыграно действительно без пафоса, что немного удивляет и подкупает. Наверное только в таких независимых проектах можно добиться максимальной натуральности в подобных сценах. Очень здорово.

Когда Гленн моет Энни ноги и заставляет её идти босиком по снегу, даже не по себе немного становится =)

 

 

Друзьям без спецподготовки лучше не показывать :D Фильм так депрессивен, что не каждый потянет и, тем более, оценит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Друзьям без спецподготовки лучше не показывать :D Фильм так депрессивен, что не каждый потянет и, тем более, оценит =)

Да, это так! Этим мне он тоже понравился (хотя я не депрессивный человек) - мощное воздействие что-ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Гленн для себя все решил, то Энни противилась признать и свою вину

в распаде семьи и гибели дочери.

 

Эпизод с омовением ног - прямая отсылка к библейскому сюжету, символизирующему любовь и смирение обоих.

 

Действительно жуткая фраза («Скажи, когда будешь готова»)

свидетельствует о самостоятельности и осознанности горького выбора, сделанного Энни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот кстати и не понял почему Гленн так поступил в конце (ну понятно не все у него было в поряде с головой+странные религиозные суждения, но все-таки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот кстати и не понял почему Гленн так поступил в конце (ну понятно не все у него было в поряде с головой+странные религиозные суждения, но все-таки)
Он не хотел, чтобы это свершилось в панике, с истерикой. Он как-бы добился её согласия и она добровольно

 

пошла на эту казнь, если можно так сказать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не хотел, чтобы это свершилось в панике, с истерикой. Он как-бы добился её согласия и она добровольно

 

пошла на эту казнь, если можно так сказать.

Нет, я имел в виду почему он захотел сделать именно ЭТО. Вроде бы все хотел сделать по-хорошему, постепенно разрулить все. А потом

 

берется за ружье и идет делать свое дело:confused:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я имел в виду почему он захотел сделать именно ЭТО

На мой взгляд, это произошло на фоне его психической неуровновешенности,

в целом религиозного характера.

 

..Ну, и, не смог он простить себе и Энни смерть дочери.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это произошло на фоне его психической неуровновешенности,

в целом религиозного характера.

 

..Ну, и, не смог он простить себе и Энни смерть дочери.

самое печальное по мне - что все произошло как-то глупо и необратимо (оба события в семье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно жуткая фраза («Скажи, когда будешь готова»)

свидетельствует о самостоятельности и осознанности горького выбора, сделанного Энни.

О чём свидетельствует фраза-то понятно, но звучит совсем не к месту. Очень зря она там.

 

самое печальное по мне - что все произошло как-то глупо и необратимо (оба события в семье)

Ещё печальней, что обычно именно так в жизни и бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот "приземленный фильм" :(

Единственный минус - я бы убрал вторую линию парня с девчонкой - из-за этого фильм растянутый и нудноватый немного получился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но звучит совсем не к месту. Очень зря она там.

На мой взгляд, некая логика имеется, потому что это иносказательный вопрос

"Ты готова умереть?",

на который он и хочет получить подтверждение.

Единственный минус - я бы убрал вторую линию парня с девчонкой
Тогда бы точно - полная безисходность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный минус - я бы убрал вторую линию парня с девчонкой - из-за этого фильм растянутый и нудноватый немного получился

 

Да, линия с подростками сама по себе скучная и невыразительная, убрать бы её не мешало, но, как мне кажется, она призвана играть на контрасте. Что-то похожее на "пир во время чумы". Всё вокруг рушится, а у них всё сложилось. Как-то так наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, линия с подростками сама по себе скучная и невыразительная, убрать бы её не мешало, но, как мне кажется, она призвана играть на контрасте. Что-то похожее на "пир во время чумы". Всё вокруг рушится, а у них всё сложилось. Как-то так наверное...

Ну я полностью не понял. ТОли как написал Jefri - автор хочет показать что такие отношения бывают в начале а потом заканчиваются плохо, то ли хотел показатьконтраст - что мол на фоне такой ужасной линии есть и светлая линия, которая дает надежду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...