Перейти к содержанию

В начале едет электричка

Рекомендуемые сообщения

Врезалось в память начало одного фильма или телеспектакля из СССР Видел однажды примерно в начале 80 годов по ТВ Помню что две или три серии было и в начале каждой пока шло название и имена актеров на экране мчался поезд или электричка (помню что она мчалась слева на право -хотя не уверен )и время года --лето Почему то в памяти возникает название "Москва -Петушки "даже припоминаю, что читал именно это название в титрах --хотя все может быть ,но название какого-то поселка там точно было . Но не могли же в СССР поставить кино по Ерофееву с его алкаголиками ? значит что то другое ? Главное, чтоб в начале была электричка, а там я точно вспомню -- спасибо... Изменено пользователем Даркнесс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LoLic']Предложу вариант "Старший сын" с Евгением Леоновым[/QUOTE] Сто раз смотрел эту комедию -- а ту только однажды : смутно помню что там что то про писателей на даче
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='melanipp']"Москва - Южногорск" в фильме Спортлото-82 [url]http://www.youtube.com/watch?v=FxWczA4ZgI4[/url][/QUOTE] тоже сто раз смотрел ---нет не тот тот фильм ооочень редкий --может его только раз и показали по моим ощущениям -
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='melanipp']не советский, но ... Зал ожидания [url]http://vidomido.ru/45237-zal_ojidaniya_3_seriya.html[/url][/QUOTE] нет --это современый сериал а тот был максимум 2 части и в жанре теле спектакля что то про дачу про писателей -- и поезд изнутри не показывали а только сам поезд со стороны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд едет там светлым днём Быстро едет -мчатся вагоны --людей не видно только окна поезда --на этом фоне идут титры --название телеспектакля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Даркнесс']Поезд едет там светлым днём Быстро едет -мчатся вагоны --людей не видно только окна поезда --на этом фоне идут титры --название телеспектакля[/QUOTE] Буквально сегодня пересматривала начало сериала про Знатоков - вторая серия "Ваше подлинное имя" - начинается с прохождения поезда, на фоне которого идут титры. Вообще в советском кино любили начинать фильмы подобным образом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки ? неее -тот был цветной и годов 80 -х Отдельный фильм Кстати не увидел никакого поезда в" Вашем подлинном имени" -там сразу вокзал Изменено пользователем Даркнесс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно что надпись" Москва-Петушки"--была на самой электричке вот ее я тогда и читал видимо А сам телефильм значит как то по другому назывался Изменено пользователем Даркнесс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезда там в начале от вокзала отходят ( по разным веткам одновременно ) а потом уже и один мчиться где то Изменено пользователем Даркнесс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='melanipp']может быть (если не учитывать вчерашнее дополнение) Безымянная звезда.(1978г) [url]http://www.youtube.com/watch?v=RV55wrEUq5c[/url][/QUOTE] нет --там все очень напоминает цветные серии "Следствие ведут знатоки " по качеству изображения Главное что ведь я хорошо помню что название было по типу " МОСКВА-ПЕТУШКИ " помню как я тогда этому названию удивлялся сидя перед экраном Может" Из Москвы в Петушки" или что то в этом духе Но Петушки должны быть в названии обязательно плюс то, что это именно телеспектакль, а их раз два и обчелся. Тем не менее такого пока не находится -что странно. Изменено пользователем Даркнесс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте забудем про название Только одно: где в самом начале электрички от вокзала отъезжают или приезжают Яркое --цветное и титры идут --70--80 годы Сюжет ? интуитивно помню : на даче одного интеллигента все происходит Женщины суетятся по хозяйству а муж ( вроде как писатель ) встречает гостей-друзей и всякие там у них обсуждения происходят мира искусства итд Какая то история там была мутная ( то ли плагиат или еще что то в этом роде ) Изменено пользователем Даркнесс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Плойка']Хоть одного актера вспомните.[/QUOTE] И сюжет то помню как в тумане ( может там вообще про что то другое было не гарантирую ) Актеры все в возрасте Где взять список всех телеспектаклей 70-80 годов ? Две серии точно --зеленые вагоны электрички(синее небо--провода электричек -трава )-на фоне всего этого идут яркие желтые титры из двух слов : первое слово -начало маршрута-второе слово -конечная станция ) мчатся от вокзала (Москва?) кудато по одной из веток (Петушки???) --люди сходят и идут на дачу к одному знакомому : там то все и происходит Вторая серия начинается точно так-же Изменено пользователем Даркнесс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='melanipp'][url]http://video.sibnet.ru/video1224538-R_R__R_R_R_S_R_R_R__S_S_R_R_S_ReRe_S_R_R_R_S___S_S___34_R_R__S_R_R_S_R_S_S__R_S_R_R_S__S_R_R_S_S_34_/[/url][/QUOTE] Хорошая попытка -спасибо но этот фильм я знаю А тот был про взрослых людей -про интелегенцию Начало похоже только людей не было совсем и песни не было -максимум музыка просто была
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зима сто процентов -скорее лето --было тепло трава была Действие примерно 70-е годы Персонажей человек 10 разных Показана в основном комната на даче в поселке - Но это все мне так представляется сейчас и только Я запомнил все это по тому что удивился собственно названию Москва-Петушки ПОмню как еще посмеивался про себя что смешное слово ПЕТУШКИ что там петухов чтоли много развелось ? думал сидя перед телевизором --вот и запомнил по этому Помню как вторую серию показывают и опять эти ПЕТУШКИ -и снова посмеивался про себя --так что по любому что то с этим словом связано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню как еще в 90-е годы все думал :когда же повторят этот телеспектакль" Москва-Петушки"но ничего такого не было Потом прочитал поэму Ерофеева с таким же названием и думал кто у кого название позаимствовал ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...