Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ищу эти фильмы уже лет 5

Рекомендуемые сообщения

Есть следующие фильмы (все зарубежные), из которых я помню какие-то моменты, но безумно хочу их найти.

 

Все фильмы 80х - 90х годов. Точно до 2006 года.

 

1. Действие происходит в заброшенном и предназначенном для сноса доме. Жителей давно всех выселили. Остался какой-то мужик-мутант-маньяк. И пожилая женщина. Полуглухая. Мужик этот убивал и то ли ел людей, то ли просто забавлялся. И вот на его поимки отправляется группа людей, человек 5-7. Среди них – женщина. Женщина эта – его бывшая жена (по-моему). Весь фильм они по этому зданию ходят. Страшно и всё в таком духе. Помню отчётливо один эпизод: вся группа заходит в комнату, а перед ними – окровавленные тела, убитые этим маньяком. А он сидит сверху над дверью. Но они его не заметили. А в конце тоже отчётливый момент– эту женщину он (маньяк) подвесил на верёвке за руки, остальных он поубивал что ли. А с ней с ножом в руках играл: по животу проводил медленно, но не тронул её. Она в итоге жива осталась. И ещё: он обезображен на вид как-то был: то ли глаз один, то ли ещё что-то. Бабулю глухую милиция после обезвреживания маньяка тоже вывела из дома.

Не "Не вижу зла" ("See No Evil", 2006)

Найден - "Адреналин" ("Adrenalin: Fear the Rush", 1996)

 

2. Фильм про Вторую мировую. Мама с двумя детьми бегут через поле. Краски серые. Все вбегают в какой-то дом. Далее – в шкаф. А там – что-то типа потаённой дверцы маленькой было. Дети туда спрятались. А мать осталась снаружи, и её солдаты схватили. Скудно,конечно, всё помню. Однако вид этого поля и бегущих детей врезались в память. Не:

"Иди и смотри" (1985)

"Все мои близкие" ("Vsichni moji bl237;zc237;", 1999)

"Заблудившиеся" ("Les 201;gar233;s", 2003)

"Ганнибал: Восхождение" ("Hannibal Rising", 2006)

 

3. Жанр фильма триллер-детектив. Что-то типа… типа..«Что срывает ложь», «Идеальное убийство». Один-единственный эпизод помню:женщине (в белой блузке, точно!) приходит в офис на её работу коробка из-под пиццы, а там – окровавленная синяя рубашка. А она, вроде, мужика ножом заколола. И кто-то видел. И теперь ей подослал эту рубашку с того трупа. Она –женщина эта – в ужасе, естественно. Ей скрыть-то это надо, а тут – кто-то знает всю правду! Главная героиня - со светлыми волосами и, по-моему, кто-то из известных актрис типа Настасьи Кински (просмотрела её фильмографию - не она). Да и в самом фильм кто-то типа Харрисона Форда играет. Не:

"Чёрная вдова" ("Black Widow", 1987)

"Море любви" ("Sea of Love", 1989)

"Стреляй!" ("Ms. 45", 1993)

"Знак Дракона" ("Snapdragon", 1993)

"Роковая страсть" ("Portarait un Red", 1995)

"Незнакомец" ("Never Talk to Strangers", 1995)

"Я знаю, что ты сделала" ("I Know What You Did", 1998)

"Холодное сердце" ("Cold Heart", 2001)

"Амнезия" ("Twisted", 2003)

 

4. Фильм из рода "Дышащей комнаты", "Эксперимента" или "Пилы 2-3", но снят, разумеется, много раньше. Группа людей оказывается (добровольно или нет - уж не знаю, но может даже что-то типа реалити-шоу намечалось) в подвальном запертом помещении. Там стоит вешалка, на которой висят мешки для трупов - по количеству находящихся в комнате человек. Умершего они каждый раз должны в этот мешок запихивать, они так понимают. И кто-то изрекает вопрос: а кто ж "упакует" последнее тело? Больше ничего не помню, но завязка мне нравится, классический триллер-хоррор, думаю. (На других форумах два человека сказали, что фильм года 3 назад по НТВ видели. Возможно, кто-то ещё на него наткнулся тогда...). Не:

"Избранные" ("Chosen Survivors", 1974)

"Яма" ("The Hole", 2001)

"Смертельный лабиринт" ("House of 9", 2005)

"Тебе не страшно?" ("Are You Scared?", 2006)

"Комната смерти" ("The Killing Room", 2008)

"Семеро в западне" ("Inshite miru: 7-kakan no desu g234;mu", 2010)

"Девять в списке мёртвых" ("Nine Dead", 2010)

Найден - "День первый / День сначала" ("Il giorno prima", 1987)

 

Буду безумно благодарна за помощь!

Изменено пользователем Аксёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-фильм?

 

Холодное сердце http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/22509/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела его. Увы, нет. Где окровавленная рубашка, где посылка с ней в офис? Но по стилистике что-то похожее. В любом случае спасибо за попытку помощи!

 

Что же все молчат, такие фильмы у других разгадываются - вовек не увидишь, а у меня тает моя последняя надежда(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-фильм? - Адреналин 1996 http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/22130/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Genyav, не могу передать благодарности! Спасибо Вам огромное! @-->-- Это действительно искомое кино, надежда стомильными шагами вернулась в сердце :D Обидно, что говнофильмом оказалось.

 

Итак, я в поиске всего трёх оставшихся фильмов, особенно 4-ого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 фильм может этот http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/21361/ Заблудившиеся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела - не Заблудившиеся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый фильм

 

Тебе не страшно?

Are You Scared?

(2006)

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spasey, посмотрела, нет, не он. Спасибо за вариант:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-й может этот – I Know What You Did?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nini, Небесное создание, всё не то(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а четвертый не "Смертельный лабиринт / Дом девяти"? Очень похоже, правда про мешки ничего такого не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Знак дракона или Море любви ,может? Не так давно смотрела,но всё смешалось в памяти)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stereobell, не то и не другое. Вы точно видели описываемый эпизод в фильме или имели ввиду "Море любви"? Если помните эпизод, то, может, будут ещё варианты с Вашей стороны? Была бы очень-очень благодарна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глущенко Екатерина, polin, ни то и ни другое:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню этот эпизод ,только не помню в каком фильме.По-моему,в одном из этих двух.Там как раз и знаменитые актрисы блондинки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я оба фильма посмотрела. В первом девушку-убийцу никто не шантажировал, во втором она в принципе не убийца.. Может, будут ещё варианты?:sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно четвёртый фильм, это

Семеро в западне

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/497085/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=135626 в каком-то из этих,по-моему,был этот момент
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Семеро в западне там не мешки были,если память не изменяет,а могилы типа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KraevIva, мой фильм точно до 2005 года..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stereobell, просмотрела все фильмы с того обсуждения кроме "Роковой страсти", т.к. в открытом доступе её что-то не нашла, но, судя по описанию, она там шатенка и художница, а в моём фильме посылка точно в офисный кабинет приходила, не в галерею..

Больше всего на роль моего подходила "Чёрная вдова", но я посмотрела целиком, не оно.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...