Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Технические вопросы по работе форума

Вопросы по работе форума  

  1. 1. Вопросы по работе форума

    • Тема предназначена для вопросов по работе форума. Все сообщения о неполадках в работе форума, а также вопросы по технической стороне форума оставляйте здесь. Прежде чем спрашивать, воспользуйтесь поиском - возможно, до вас кто-то уже интересовался по тому же самому вопросу. [highlight]ВНИМАНИЕ! Запрещено обсуждать действия администрации форума, а также публично предъявлять претензии и обсуждать действия модератора или администратора. Пользователь, несогласный с действиями модератора, может высказать своё несогласие модератору по почте или в личном сообщении.[/highlight]
      0
    • [highlight]ВНИМАНИЕ! Все вопросы, жалобы и предложения, касающиеся непосредственно сайта КиноПоиск (в том числе рецензии к фильмам), направляются в[/highlight] Книгу жалоб и предложений.
      0
    • 0
    • Внимание! По решению администрации на форуме не функционируют подписи и репутация пользователей. Кроме того, счетчик сообщений не функционирует в разделах "Треп" и "Кино-игры"
      0
    • [highlight]Форум не является собственностью КиноПоиска. Форум поставляется как есть со стандартным набором возможностей. Команда КиноПоиска не занимается доработкой и изменением возможностей форума.[/highlight]
      0


Рекомендуемые сообщения

В принципе, название "Ретро" можно закавычить и на этом успокоиться))

Что касается дробления фильмов...

Подраздел "Советское кино" - ок.

Подраздел "Российское кино" - ?

 

По прочим странам, думаю, смысла нет.

Разбивка по десятилетиям - как идея? Поможет структурировать, но, с другой стороны, представлены неравномерно.

А если увеличить интервалы? Скажем, кино с XIX века по 60-е гг ХХ века (например) - ретро. 70-80-е - отдельно. 90-е - отдельно.

 

Попрошу членам парламента внести на рассмотрение систему репутации и наград. Мелочи, но приятно. Это должно больше провоцировать юзиров не гадости разные писать, а реально классные вещи.

Попадание в бан 10 раз - Банник. Можно по степеням разбить.

Бан 10 раз за мат - Мат-ети-матик.

Бан 10 раз за флуд - Флудераст.

Создание 10 тем - Активный участник.

Создание 100 тем - Стальной Детройт.

Активное размещение новостей - Разведчик.

Активный слив информации по фильму до официального - Сливной бачок.

Изменено пользователем Гвалиор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мамочки, я почти дважды Детройт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадание в бан 10 раз - Банник. Можно по степеням разбить.

Бан 10 раз за мат - Мат-ети-матик.

Бан 10 раз за флуд - Флудераст.

Создание 10 тем - Активный участник.

Создание 100 тем - Стальной Детройт.

Активное размещение новостей - Разведчик.

Активный слив информации по фильму до официального - Сливной бачок.

Ну конечно же необходимо еще и клички друг другу придумывать и закреплять их официальным порядком.

Ценю здоровое чувство юмора, но такое лучше даже в шутку не предлагать.

Зайдете в профиль и сразу увидите и сколько тем человек открыл, и какой характер носит его активность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, что до переезда, что сейчас средняя посещаемость была в районе 300-400.

 

Мне всегда казалось, что это ничтожно мало для большой страны. Человек 300 мог бы давать любой город миллионник + по 100 человек со всех остальных развитых городов, + зарубежье ,всё же КП главный киноресурс :unsure:

 

Ретро раздел - самый лучший на форуме. Lapeno

 

потому что фильмы были лучше, закончился золотой век кино, остались одни кассовые сборы

Изменено пользователем Занзи Бар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин вон и тот объявил амнистию капиталу, а вы не хотите плойку разбанивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин вон и тот объявил амнистию капиталу, а вы не хотите плойку разбанивать

 

Этот вопрос уже поднимался в этой теме неоднократно. Смысл поднимать его ещё раз? Обойдёмся хотя бы в этой теме без оффтопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошу членам парламента внести на рассмотрение систему репутации и наград. Мелочи, но приятно. Это должно больше провоцировать юзиров не гадости разные писать, а реально классные вещи.

 

Вот, как на одном форуме

be93fc944b041e7a957c3cd3a9e5ac75.jpg

 

Вы считаете людей разумными? Зря.

 

В местах, где такое есть - тоже тот ещё террариум. Да ну нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что форумчане креативные, знающие, инициативные, но

руководству лучше следовать врачебному принципу ноли ноцэрэ*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В местах, где такое есть - тоже тот ещё террариум. Да ну нафиг.

 

плюсую, не стоит никому и никого здесь оценивать и раздавать награды, только мысленно :D нечего культивировать бестиарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбивка по десятилетиям - как идея? Поможет структурировать, но, с другой стороны, представлены неравномерно.

А если увеличить интервалы? Скажем, кино с XIX века по 60-е гг ХХ века (например) - ретро. 70-80-е - отдельно. 90-е - отдельно.

Не думаю что осмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом плане хорошие идеи это "до 2000 - ретро", "Советское кино" подразделом. Все остальное просто натягивание совы на глобус без особого смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу принять 90е как ретро. Ретро это ещё и культура, музыка там, одежда. 90е ещё недостаточно ретро

 

Зы. Вот даже взять БК. Что в нем ретрового? Люди, песни мб? Город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оно понятно, что тот же Бойцовский клуб как-то смешно выглядеть будет в Ретро. Но там и так уже куча фильмов, которые еще не устарели настолько чтоб быть ретро. Еще год и там Гладиатор бы оказался.

 

Но черта какая-нибудь нужна. И 2000 идеально подходит в плане цифры. Можно бы было 90 поставить, но там уже тьма фильмов перенесена и фильмы 91 или там 92 выглядят жутко устаревшими(многие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, ниче не делаем, оставляем как было)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет плюсиков/минусиков - бредовая идея. А сообщений типа "поддерживаю" размещают по минимуму, о них не следует даже беспокоиться. Любят же некоторые смайлики, плюсики да лайки... одни киски да зайки (с)))

 

) -это смайлик; -)) - и это смайлик, этого разве мало, или, действительно, крайне необходима шкатулка адовых рож, чтобы твою улыбку понял другой пользователь?

 

По сути сообщения makara нет различия между картинками и скобками, да, это все смайлики, просто скобки это смайлики "для бедных", я ставлю скобки из чисто утилитарных соображений, например, чтобы ткнуть в смайлик, надо сделать еще одно движение, произвести перезагрузку и перейти в расширенный режим, и еще проследить, в каком месте стоит курсор, так что я обычно просто ставлю двоеточия и нужное слово, "roll", например, чтобы получился тот самый смайлик. Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скобки это смайлики "для бедных", я ставлю скобки из чисто утилитарных соображений, например, чтобы ткнуть в смайлик, надо сделать еще одно движение, произвести перезагрузку и перейти в расширенный режим, и еще проследить, в каком месте стоит курсор, так что я обычно просто ставлю двоеточия и нужное слово, "roll", например, чтобы получился тот самый смайлик. Вот такие дела.

Я ставлю скобки, когда хочу подчеркнуть, что сообщение не стоит понимать буквально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но черта какая-нибудь нужна. И 2000 идеально подходит в плане цифры. Можно бы было 90 поставить, но там уже тьма фильмов перенесена и фильмы 91 или там 92 выглядят жутко устаревшими(многие)

 

"Терминатор-2"?

 

Вообще, идеально 1990/1991 год - граница "ретро/не ретро". И по зарубежным, и тем более по отечественным (СССР/Россия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все вкладывают разный смысл. Даже картинки разное для всех выражают. А некоторые из здешних смайликов мне, например. до сих пор непонятны)) Даже подписи их непонятны, т.е. описывается движение, а что оно означает, думай сам))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставлю скобки, когда хочу подчеркнуть, что сообщение не стоит понимать буквально.

 

А собеседник эти скобки в упор не видит, как некоторые "не видят" кавычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает только смайлика "головой об стену".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Терминатор-2"?

 

Да не, он устаревает. В основном из-за причесок, пецифектов, автопарка. Там именно не так яростно устаревает именно операторка и режиссура. Я скорее о всяких Крепких орешках 3, Мумиях. Те же Блэйды и Матрицы сильнее подустарели.

 

Но, к примеру Гладиатор в чем устарел? А он через год попадет в ретро. Я уж молчу про какой-нибудь Черный ястреб. Он местами выглядит лучше чем многое новое. То есть по 2000 я бы отрезал. Все же кино сейчас не такими темпами развивается как в 80-90-е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу принять 90е как ретро. Ретро это ещё и культура, музыка там, одежда. 90е ещё недостаточно ретро

 

Зы. Вот даже взять БК. Что в нем ретрового? Люди, песни мб? Город?

 

Об этом и речь многим слово "Ретро" понимается по разному, и опять таки многими кино 80-90-х не воспринимается как ретро. Но тем не менее факт в том что раздел лучше создать под кино 20 века, и что многое из этого объема ищут как ретро. Потому загвоздка одна, не в том что бы создать раздел под кино 20-века, а в том называть его ретро или нет. По моим впечатлениям лучше назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднятие тем раз в несколько дней это не оверпостинг.

 

во-первых в правилах не сказано это. Во-вторых я совершенно не вижу причин постить тонны фотографий неизвестных актрис и актеров, поднимая темы, тем самым опуская в анналы темы с действительно значимыми лицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, в ретро-раздел стоит отправлять фильмы с возрастом 30 лет и старше. К примеру, Титаник, Матрица и Файт Клаб у меня никак не ассоциируются с ретро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых в правилах не сказано это.

Поэтому в том числе я и уточняю. Оверпостинг это несколько сообщений одно за другим в течении короткого времени.

 

Во-вторых я совершенно не вижу причин постить тонны фотографий неизвестных актрис и актеров, поднимая темы, тем самым опуская в анналы темы с действительно значимыми лицами.

 

Попробуйте поговорить на эту тему с юзерами которые это делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...