Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Дневники вампира (The Vampire Diaries)

Рекомендуемые сообщения

И вроде до финала 5 серий не понимаю, как ребята планируют уничтожить гипотетического дьявола (да-да СЕ на территории ДВ)

 

Подозреваю, что Бонни сыграет в этом не последнюю роль, с учетом возвратившейся силы.

А вообще сериал встряхнулся, как ни странно, под конец. Как прояснение у больного перед смертью:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас бессмысленно уже смотреть...поэтому прекратила. Очень жаль, что актерские терки не дадут завершить по-нормальному сериал. Узнаю конец отсюда или из групп в контакте. Говорят, плохим будет конец(( нафик смотреть такое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас бессмысленно уже смотреть...поэтому прекратила. Очень жаль, что актерские терки не дадут завершить по-нормальному сериал. Узнаю конец отсюда или из групп в контакте. Говорят, плохим будет конец(( нафик смотреть такое

 

Я надеюсь всех сольют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тихо-то стало... А меж тем на днях вышла финальная серия.

 

Очень жаль, что упал интерес к сериалу из-за склонности сидабов все затягивать до последнего и внутренних терок актеров(( Но для меня это все-таки сериал, на котором я выросла (когда начинала, мне было 15 или 16, сейчас 22). Первый любимый сериал, первый любимый пейринг. Все равно после финала немного грустно. Хоть и не смотрела 7-8 сезоны вообще, мимо последней серии пройти не смогла.

 

Теперь о самой серии:

 

 

Все очень плохо... Вернувшаяся Добрев сыграла ужасно обеих героинь, просто на отвали, мне как фанату Делены было неприятно получить пару секунд любимой пары и потом ни их жизни вместе, ни детей и тд.

Жалко Стефана, за что с ним так? Лишь бы кого-то в финале убить? Кстати, я так понимаю, они с Кэр поженились и серия со свадьбой называлась We are planning wedding in June. В тоске проходясь по старым комментариям, обнаружила, что Кэролайн именно это сказала о Стефане в самой первой серии, забавно)

Саму Кэролайн тоже жалко, получается, только она осталась вампиром. Все ее близкие умрут, дети умрут, останется одна. Печальный конец, хотя видимо кинули кость фанатам бредовой пары с Клаусом, но минусы тут явно перевешивают.

В общем, грустно как-то.

 

 

 

Сейчас вот подумала, что лучшим финалом был бы 4х22, если бы Стефан не утонул, а просто уехал, все живы(ну... больше чем сейчас), сериал еще не совсем супербредовый, интерес еще был и закончили бы на норм ноте. Но нет, надо же тянуть кота за яйца и все портить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что написали про конец. Для меня самое главное с кем, Елена останется) Я уже смирилась с мыслью об отвратительном конце для многих героев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы Керолайн не утянули в Древние, потому что на фоне тамошних дам она навсегда останется школьницей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы Керолайн не утянули в Древние, потому что на фоне тамошних дам она навсегда останется школьницей.

 

Так она ведь и есть вечная школьница по возрасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас вот подумала, что лучшим финалом был бы 4х22, если бы Стефан не утонул, а просто уехал, все живы(ну... больше чем сейчас), сериал еще не совсем супербредовый, интерес еще был и закончили бы на норм ноте. Но нет, надо же тянуть кота за яйца и все портить.

 

Согласна на все сто. С тех пор я даже не припоминаю, что именно интересного происходило в сериале. Единственное, порадовала пара Бонни/ Энзо. Насколько они были неожиданными, настолько же хорошо "химичили".

В целом финал отличается по настроению не только наличием Нины. Для последней серии вернулся Кевин, оттого и ощущение, что смотришь другой сериал, как будто вставили кусок из первого-второго сезона. На фоне общего отсутствия логики в сюжете это мало чем помогло. Резко поменялся вектор: то у нас эпик-лав в приоритете, то уже семья - наше все.

 

Весьма разочарована минимум взаимодействия Делены. Такое чувство, что фанам просто кинули кость - нате, хотели же ж:unsure:

 

Несмотря на множество недочетов, при просмотре лично у меня было чувство прощания с близким другом. Вот реально не ожидала, что так проймет.

Гудбай, ДВ. Действительно, закончилась своего рода эпоха, по крайней мере для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на множество недочетов, при просмотре лично у меня было чувство прощания с близким другом. Вот реально не ожидала, что так проймет.

Гудбай, ДВ. Действительно, закончилась своего рода эпоха, по крайней мере для меня.

 

Аналогично. ДВ навсегда в сердце)

 

Спасибо, что написали про конец. Для меня самое главное с кем, Елена останется)

 

Да это в общем было еще с 6 сезона очевидно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, нет смысла смотреть... :(

если уж даже деленщики недовольны, что уж говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, нет смысла смотреть... :(

если уж даже деленщики недовольны, что уж говорить...

 

Ну почему... Стефану кусок счастья привалило перед ..эм... последним жертвенным поступком.

Так что вполне можно и посмотреть, если совсем уж нечего смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему... Стефану кусок счастья привалило перед ..эм... последним жертвенным поступком.
Понятно, почему никто из моих друзей не нашел в себе сил чтобы сказать мне что Стефана убили в финале. Убили же.

Эээээ, до последнего думала что это будет не он slezi-240.gif

Лучше посмотрю Холм Одного Дерева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, почему никто из моих друзей не нашел в себе сил чтобы сказать мне что Стефана убили в финале. Убили же.

Эээээ, до последнего думала что это будет не он

 

Даже создатели до последнего думали, что это будет не он, а Деймон. Но какая-никакая логика в этом все же есть (после десятка прочитанных интервью-объяснений:D), ну и с учетом событий последнего сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это в общем было еще с 6 сезона очевидно)

 

Не очевидно в подобных сериалах. Сколько их сливали в последние серии? С такими сценаристами и актерами можно чего угодно ожидать.По ним с самого начала было видно, что они не очень надежные люди. И вот, как результат, у Добрев в попе шило, смоталась не доиграв пару сезонов, а перед тем как сняться в последней серии волосы себе подстригла, дескать, я независимая и самая популярная в другом месте. Йен с женой в оппозиции, какие уж тут поцелуйчики, не говоря уже о постельных сценах.

 

Фанаты больше ценят сериал, чем актеры.Тем не менее, несмотря на такие минусы в самих актерах, я ни одной серии не перемотала за все сезоны и смотреть в целом мне было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было приятно увидеть всех почивших на прощание - это было мило и трогательно, как и вся последняя сцена в конце.

Но, господь, почему Добрев настолько ужасна??

ее Кэтрин - это же обнять и плакать.. Сценарий днищенский до безумия: я так и не въехала зачем уничтожать весь город - типо "а прост". Но кстати Кер в Древних я хотела бы увидеть: на это по ходу расчёт и идёт, раз она один вампир

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, сезон веселый. ДВ умудрились пробить ДНО!

После того как Сумерки закончились, больше никому не интересно смотреть за похождениями братьев-вампиров. Ребята как Винчестеры жертвуют постоянно друг друго и это все так тупо

 

 

просто идиотский выбор Деймона

все сезоны нам показывают как Деймон жертвует всем ради Елены... чтоб к финалу остаться с братом. и ад который не ад...

Мотивации идиотские. Стефана просто уничтожили на молитвы тех кто эту срань смотрит!!!

рад что закрыли, убили неплохой сериал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы все недовольные:unsure: Всё там хорошо в конце!

 

И правда эпоха ушла, 8 лет, товарищи. Страшно подумать, и грустно.

Я все-таки досмотрела. Старая любовь не ржавеет.(с) Но о последних сезонах говорить не буду, с ними всё понятно, скажу о финале.

 

Огромный плюс, что финальная серия исключительно в духе первого сезона и параллели с пилотом особенно в тему. Они заставили забыть меня весь тот маразм и тотальный бред последних сезонов и вспомнить, каким этот сериал был и за что мы его, собственно, полюбили. Сделали акцент на главном, это именно то, что нужно было.

Хорошо, что вернулась Нина, очень рада была ее видеть. Как сразу переменилось восприятие сериала с ее участием, эх. Хотя да, по сути она отбывала номер, но свой уход она пережила еще тогда и видно, что перегорела уже совсем, и разучилась играть напрочь. Делена получилась скупая, сдержанная, без страсти и огонька. У меня вообще сложилось впечатление, что их сцены с Йеном снимались с первого дубля. Но это ладно, все равно люблю обоих и за прошлое готова сделать им скидку) И без Нины не было бы этой завершающей точки, все-таки эта история о братьях Сальваторе и двойнике Елена/Кэтрин.

Еще очень здорово, что показали первоначальный каст, все ж, какие тогда были колоритные и харизматичные персонажи.

Отдельно некоторые моменты - это просто такой мощный поток ностальгии:sad: Не думала, что до такой степени за душу возьмет.

Считаю, что в итоге все герои оказались на своих местах. Со Стефаном вышел неожиданный сюрприз, но очень приятный)

 

В целом же, не без погрешностей и несостыковок, нелогичностей, но их уже не хочется замечать. Нет смысла. Учитывая все нюансы, что сериал сворачивать пришлось на скорую руку, выкручиваясь из того сюжета, что наворотили и с минимальным участием Добрев, то финал для меня идеальный. Он получился кратким, но красивым, не приторным, трогательным и ностальгическим. Надо было поставить точку и они ее наконец поставили.

И спецвыпуск отличный, заметно, как все изменились, повзрослели.

 

Слава Богу, хватило ума не затягивать еще больше.

 

В общем, спасибо всем, создателям сериала, актерам и всем собеседникам на ФКП, что были здесь на протяжении всей этой ДВ-шной истории, особенно в начале. Остались приятные воспоминания. -)

 

tumblr_omptdmDjqX1s1qvmko4_250.gif tumblr_omps0pRjxA1r9xerro2_250.gif

 

tumblr_o4b4g1cwBB1v8sfxto2_500.gif

Изменено пользователем Tatyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропустила сезона 4 дневников,но посмотрев последнюю серию 8 сезона даже не пожалела об этом. Так закрутили,больше некуда. Не понравился мне конец,я даже разачарована(((( А ведь когда-то это был мой любимый сериал,эххххх,сколько слез было пролито из-за него,как же я ждала каждую новую серию,вставала в 5 утра,чтобы перед институтом посмотреть вышедшую серию. А теперь,во что превратился мой некогда любимый сериал........обидно((((( Я надеялась закончат тем,с чего начали. Как бы я не любила Деймона,но до последнего хотела в душе,чтобы была Стелена. Для меня этот сериал - это история любви Елены и Стефана. Но бросив смотреть,я поняла по спойлерам,что они там уже перевстречались все друг с другом и от истории любви Стелены не осталось и следа. Это меня очень разочаровало, и я уже никак не могла себя заставить смотреть продолжение. И, даже посмотрев последнюю серию, поняла,что вряд ли заставлю себя продолжить смотреть сериал, дабы не портить воспоминания и впечатления о нем. Пусть для меня ДВ закончатся на 4 сезоне)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотреть что ли последних 2 сезона . Сериал детства все-таки . Очень сильно сдали в последних сезонах .. Смотреть даже перестал . А сейчас даже грусть наступила, что он закончился . Это все-таки целая эпоха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня этот сериал - это история любви Елены и Стефана.
Именно так и все остальное не воспринимаю в принципе как изначальную задумку авторов, поэтому и бросила смотреть с 4 сезона и не жалею. Для меня всегда ДВ останется историей любви человечной девушки Елены и печального вампира Стефана. Чтобы там ни было в финале они должны были найти дорогу к друг другу.

Жизнь боль (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и все остальное не воспринимаю в принципе как изначальную задумку авторов, поэтому и бросила смотреть с 4 сезона и не жалею.

 

Я тоже до 4 сезона досмотрела и бросила. Потому что уже тогда было понятно,что Елена будет с Деймоном. Некрасиво бы было,если бы она встречалась со Стефаном,потом с его братом,потом опять со Стефаном. Я до последнего была за пары Стефан-Елена и Деймон-Кэтрин. Вот это бы круто было бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и все остальное не воспринимаю в принципе как изначальную задумку авторов, поэтому и бросила смотреть с 4 сезона и не жалею. Для меня всегда ДВ останется историей любви человечной девушки Елены и печального вампира Стефана. Чтобы там ни было в финале они должны были найти дорогу к друг другу.

Жизнь боль (с)

 

А какая она изначальная задумка авторов? Они столько наговорили по этому поводу.

Например, что ещё во время второго сезона думали убить в финале сериала обоих братьев, а Елену выдать замуж за Мэтта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, что ещё во время второго сезона думали убить в финале сериала обоих братьев, а Елену выдать замуж за Мэтта))

Это был бы самый худший финал.......Елена и Мэтт......фееееее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...