Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Князь Владимир

Рекомендуемые сообщения

А мне фильм очень и очень понравился!Он очень душевный и теплый.Напомнил русские народные сказки.Волшебные и героические.И еще с намеком,который "добрым молодцам урок".Очень приятно было посмотреть.Будут дети-обязательно им покажу.Единственное,что меня в нем иногда напрягало-любэ.Иногда их песни были чересчур уж блатные..

Абсолютно не согласна с теми людьми,которые сравнивают этот мультик с американскими.Это совершенное разное,и сравнению не подлежит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Мне тоже понравился! Супер фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, красивый, качественный мультфильм... Побольше бы таких. Хочется смотреть ещё и ещё)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший качественный интересный мультфильм.

Мне очень импонирует, что это российский продукт. Великолепная прорисовка персонажей, пейзажи. Очень понравились два брата - молодца :)

Великолепная, очень запоминающаяся музыка. Побольше бы такого творчества нашим аниматорам.

10\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая анимация была у "Князя..". Запомнился саундтрек, вот уж патриотичная музыка!

Вообще хороший мульт, 8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прорисовка отменная, песни любимой группы, музыка в тему. Но попытка все беды Руси свалить на старца, да ещё и мистику наплели... Сюжет, к сожалению, не удался.

Когда часть вторая будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший, добрый мультик :). понравился. нашим нужно чаще такие делать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший мультик, конец оставляет надежду на продолжение, но кажется его не будет...((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но попытка все беды Руси свалить на старца, да ещё и мистику наплели...

 

Вы серьезно? Это же мультик, а не книжка по истории, злым колдунам, волхвам и прочей "мистике" здесь самое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший мультик, в лучших традициях советских мультфильмов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно? Это же мультик, а не книжка по истории, злым колдунам, волхвам и прочей "мистике" здесь самое место.

 

Угу, несколько жестковатый для детского мультика. Ладно бы просто колдун, так он, зараза, кругом ещё виноват оказывается, а князь Владимир чист аки стёклышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий в топку, а вот звук и анимация идет мульту в плюс. Но вообще это довольно унылое зрелище. И уж совершенно точно, необязательное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно бы просто колдун, так он, зараза, кругом ещё виноват оказывается, а князь Владимир чист аки стёклышко.

Когда он вначале идет в заморский поход и вырубает женщин с детишками с лицом отпетого злодея, колдун тут явно ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый мультик, только очень серьезный,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый мультик, только очень серьезный,

 

Так это в плюс. Хотя мульт не столько серьезен, сколько стилистичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно? Это же мультик, а не книжка по истории, злым колдунам, волхвам и прочей "мистике" здесь самое место.

Всё равно. Дети посмотрят на такое... и будут "плутать" на уроке истории (мои уже путаются). Сам смотрел его уже два раза - качество отличное, спору нет. И мораль есть, и интерпретация истерии мне понравилась - всё лучше чем пропаганда христианства. В общем 9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные наши поделки в пресловутом 3Д одним только внешним видом отпугивают, и при этом и в сюжетном плане они ничуть не лучше, чем в визуальном. Здесь же нету модного 3Д, и это огромный плюс, сам мультфильм будет полезно посмотреть детям, ну и более возрастной зритель не останется равнодушным. Побольше бы подобных работ от наших.

 

П.С. Вообще, не понимаю создателей всяких там Наших Маш и Аленушек с Еремами- раз нету возможности сделать трехмерную графику на привычном для зрителя уровне, зачем ее вообще делать?! Да любители всякие и то лучше рисуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила на него в кино два раза. Первый, чтобы заценить, стоит ли вести туда подруг (надо было придумать хоть-какую-то развлекательную программу на мой день рождения). Второй- уже с подругами, ибо нашла мультфильм достойным. Потом он мне попался на пиратском диске вместе с кое-чем про богатырей. Купила. И качество оказалось вполне приличным. Не блокбастер же, где надо все спецэффекты смаковать. А вот вторая часть судя по всему безнадежно похоронена. А жаль. Там много чего можно было бы показать. Явно намечался любовный треугольник между учеником жреца Рода, сыном хана и юной героиней, имени которой я не помню. Царевну Анну могли попытаться похитить по дороге на Русь. Плюс явно напрашивался бунт жрецов старых богов. Но увы... Прошло почти уже десять лет, мультфильм основательно забыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осколки впечатлений:

* - В октябре 2008 поставил мульту "7", сегодня пересмотрел в кинотеатре по случаю праздника крещения Руси, только "5", да и то с натяжечкой.

* - Смотрел как в первый раз, не вспомнил ни кадра.

* - Судя по диалогам, создалось впечатление, что из каждой сценарной реплики персонажа выбрасывали по одному-два предложения, выбирая рандомно. Плавность в общении напрочь отсутствует.

* - Подарок-дудочка улыбнул (а-ля намек на фаллический символ).

* - Главгерой изображен редкостным подонком (живет грабежами), глупцом (верит на слово сомнительным персам), да и вообще немножко блаженным (э-ге-гей, снегирь, лови снежка!).

* - Саундтрек зачастую ни к селу, ни к городу.

* - В общем, швах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Главгерой изображен редкостным подонком (живет грабежами),

 

Вообще-то время было такое, в набеги кто только не ходил, и ничего криминального в этом никто не видел.

Вспомним хотя бы Алексея Толстого, "Песню о Гаральде и Ярославне":

 

"Я город Мессину в разор разорил,

Разграбил поморье Царьграда,

Ладьи жемчугом по края нагрузил,

А тканей — и мерить не надо!"

 

Точно так же для казаков чем-то нормальным были походы в Персию "за зипунами". А англичанам можно было получить каперское свидетельство и спокойно заниматься пиратством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не брать во внимание историческую подоплёку, с которой, к примеру, я совсем не согласен, а смотреть, как на что-то былинно-фольклорное, то очень даже ничего. Плюс добавочка за редкость по качеству у отечественных полнометражных мультфильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на высоком уровне всё выполнено и самобытно - есть своё лицо у этой анимации)

Только, где-то слышала, что это неоконченная работа - там планировалось продолжение (в общем-то финал и выглядит неоконченным, не завершенным). Жаль, что не было возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...