Перейти к содержанию

Тихоокеанский рубеж (Pacific Rim)

Ваши впечатления от фильма "Тихоокеанский рубеж"?  

604 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления от фильма "Тихоокеанский рубеж"?

    • Превосходно. Один из лучших фильмов в этом году
    • Хорошо. Несмотря на некоторые незначительные минусы фильм получился отличным и доставил большое удовольствие
    • Неплохо. Фильм с трудом можно назвать выдающимся в своем жанре, но все же как летний блокбастер получился неплохим
    • Средне. Фильм имеет ряд минусов и упущений, которые сильно портят общее впечатление от фильма в целом
    • Плохо. Огромное количество глупостей, нелепостей и других минусов почти полностью испортившие впечатление от фильма
    • Ужасно. Один из худших фильмов в этом году
    • Бонус: Как вы оцениваете работу Гильермо Дель Торо?
      0
    • Положительно. Гильермо проделал хорошую работу. Чувствуется фирменный стиль режиссера если не во всем фильме, то по меньшей мере в ряде эпизодов
    • Отрицательно. Слабая, невыразительная и халтурная работа Дель Торо. Такой талантливый режиссер мог сделать фильм намного лучше
    • Нейтрально. Затрудняюсь ответить. Фильм оставил неоднозначное впечатление / Недостаточно знаком(а) с творчеством Дель Торо чтобы оценить последнюю его работу
    • Бонус: Какие сражения больших роботов вам понравились больше?
      0
    • "Тихоокеанский рубеж", Гильермо Дель Торо
    • Трилогия "Трансформеры", Майкл Бэй
    • Понравились сражения в этих фильмах в одинаковой степени


Рекомендуемые сообщения

пока еще не просмотрен Элизиум, после которого можно будет сделать окончательный вывод.

 

А,да,верно.И Хоббит ещё,хоть это уже из другой оперы. Но пока для меня "вердикт: лучший блокбастер года".

Изменено пользователем FuzzyWolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про самое главное молчите ведь - дубляж не мешал?

 

Увы и ах

 

 

Как и ожидалось, речь Эльбы перед финальным боем безбожно слили. А уж перевести Cherno Alpha (где чувствуется ЖИРНЫЙ намек на Чернобыль) вместо Черно-Альфа, как "Черный Альфа"... Главгероя тоже озвучили не ахти

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока еще не просмотрен Элизиум, после которого можно будет сделать окончательный вывод.

Нет, впереди еще Хоббит. Как бы ты его не любил, но скорее всего он и станет блокбастером года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, впереди еще Хоббит. Как бы ты его не любил, но скорее всего он и станет блокбастером года.

 

хоббит хорош, в отличии от ВК, но гильермо снял бы хоббита в разы лучше. в топку боссов студий, даешь хребты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Сцена с маленькой японкой лучшая драматическая сцена в фильме, она почти выдавила у меня слезу.

 

А у меня и без всяких "почти" выдавила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще понравилось как в итоге изменили сюжет - убрали любовную линию

 

Йеп.

 

Когда в конце они сидят уже на этом спасательном гробике, думаю, ну фсё, ща поцелуйки начнутся. А вот фиг, обнял её, как сестру, и я сразу подумал, вин!

 

Хотя там всё же подбрасывали предпосылки к ещё более эпичному окончанию. Когда им сказали, что они должны подорвать Егеря, я подумал: ух ты, главные герои жертвуют собой ради спасения человечества! Потом японка отстрелилась и я подумал: ну ладно, один главный герой пожертвует собой ради спасения человечества! Не получилось, не срослось.

 

Единственное, что в этом плане не вполне укладывается в шаблон, так это история опытного вояки и его взбалмошного сынка, австралийцев. Обычно, именно папаша бы героически погиб, а сын стал бы лучше. Тут всё наоборот.

 

 

А уж перевести Cherno Alpha (где чувствуется ЖИРНЫЙ намек на Чернобыль) вместо Черно-Альфа, как "Черный Альфа"...

 

Зачем российскому ОБЧР намёки на украинский Чернобыль? Это в Голливуде до сих пор думают, что Чернобыль где-то под Москвой, локализаторам приходится править их досадные заблуждения.

 

Хотя, в свете того, что Jaeger перевели так, как перевели, я не смог отделаться от настойчивых ассоциаций с Чёрным Егерем.:biggrin:

Изменено пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльбу все-таки Рязанцев...

 

Да,жаль,но всё-таки,как по мне, реально слит был только момент с речью Эльбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто был в Нескафе какие там трейлеры перед фильмом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда в конце они сидят уже на этом спасательном гробике, думаю, ну фсё, ща поцелуйки начнутся. А вот фиг, обнял её, как сестру, и я сразу подумал, вин!

 

Да какая сестра, очевидно же что он к ней вовсе не сестринские чувства испытывают.

Говорю же решили просто это все на сиквел перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ребят... Это лучшее что я видел в кино в этом году и первое что хочется пересмотреть! Сегодня мы отменяем апокалипсис (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто был в Нескафе какие там трейлеры перед фильмом?

Насчет кофе не знаю, из трейлеров перед "Тихоокеанским рубежом" больше всех запомнился тизер "Гравитации", а да еще "Хоббита" крутили.

 

По сабжу: фильм-ништяк, эффекты визуальные и звуковые шикарные, сцены боев колоссального уровня. Только плохо, что файнал развязку умудрились все-таки полностью слить и показали совершенно шаблонный стеб над Роном Перлманом. Облик кайдзацу, как я понял скопипастили с нелюбимого мною чудища из "Монстро". А так все круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9,5 из 10, все таки да дневных битв не хватало и городских разрушений поболее бы, из за этого и из за сливания русских и китайцев, недостача половины балла. Но понимаю конечно же что для полноценной реализации вышеописанного понадобилось бы не менее 220 - 250 млн, которых пока что нереально Гильерме выбить для своего фильма.

В остальном все очень круто и талантливо поставлено. Пошел на обычный формат и не прогадал, потому что все везде отчетливо и прекрасно видно, все битвы и даже подводная были хорошо рассматриваемы, понятны и зрелищны. Спецэффекты великолепны, к CGI не придраться вообще!

Сюжет хороший и даже блещет некоторыми весьма оригинальными моментами, точно лучший из последних блокбастерного типа сюжетов! Атмосфера превосходная, плотная такая с четким Дель Торровским подчерком. Воспоминания Мако классно сделаны, очень напряженно поданы и местами действительно жутко и хорошо что их не перегрузили экшеном.

Приятный юмор имеется... умеренные, но цепляющие драматические моменты и в развлекательной оболочке ощутимая предапокалиптическая тревожность!

Тройка Эльба, Ханнэм, Кикутти - шикарна, сыграли отменно, особенно Эльба, монументальный мужик! Перлман молодец конечно но в принципе на уровне с двумя чудиками учеными. В целом каст прекрасен и сыгран, за исключением фриковых русских).

Саундтрек очень понравился, запоминающийся в отличии от последних халтурок Циммера!

Вот, пока что лучший блокбастер года вместа с ЧИСом, но более ценный чем ЧИС из за долгожданной тематики и сюжета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю же решили просто это все на сиквел перенести.

 

И дальше? От этого в фильме что ли появляется своя лав-стори?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дальше? От этого в фильме что ли появляется своя лав-стори?

 

Она есть, просто в зачатках.

Говорить об ее отсутствии можно было бы скажем если бы главные герои были братом и сестрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я посмотрел "Атлантический рубеж" - это мокбастер студии Asylum эксплуатирующий Тихоокеанский рубеж!

 

По такому поводу я даже написал рецензию http://www.kinopoisk.ru/user/953461/comment/1829601/

 

Если есть вопросы, замечания и пожелания - пишите в комментариях к рецензии. Эту тему я не читаю (боюсь спойлеров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто был в Нескафе какие там трейлеры перед фильмом?

 

Голодные игры, Элизиум, Сталинград

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извечный вопрос - стоит ли идти на этот фильм в 3Дэ ? Какое качество 3Дэ ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Ну че сказать, даже лучше чем ЧиС по динамике, в общем ЭТО СТОИТ УВИДЕТЬ, такого не было (на моей памяти, могу ошибаться) никогда, и еще не будет очень долго (а может быть и никогда, в случае кассового провала). Оригинально так. Ну класс в общем. Выбирайте самый большой экран, и смотрите. Не стандартный блокбастер, после которого вы поймете, что размер имеет значение. Это - мост энкредебыл, просто(да простят модеры) ох...но. Хочу увидеть Эванилеон в таком формате. Не, ТР просто супер. Это атракцион, каким он должен быть ИМХО.

 

Кстати, в этом году(по моему мнению) Ворнеры выдали уже два технологических "шедевра" - ЧиС и ТР, а их конкурент Дисней нихера подобного не снял, что-то пробовали(ЖЧ3, Рейнджер, Оз ), но мимо все. Так что 2:0 в пользу Ворнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем ЭТО СТОИТ УВИДЕТЬ, такого не было (на моей памяти, могу ошибаться) никогда, и еще не будет очень долго.

 

+1

Трансморферы нервно курят в сторонке, гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Трансморферы нервно курят в сторонке, гг.

что больше всего в фильме понравилось Тим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, отзывы дико радуют. Вот это Дель Торо бахнул!)))

Классный мужик).

 

Скорее бы завтра)). Жду не дождусь сеанса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такими и должны быть блокбастеры. Хоть летние, хоть зимние. Каждый доллар бюджета на экране, в каждом кадре искренняя любовь режиссёра к своему детищу. Некоторым умельцам стоит после подобного взять отпуск, чтобы переосмыслить свой подход к делу, а дель Торо не затягивать со следующим режиссёрским проектом.

Рецензия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная атмосфера, приятные персонажи, даже те, которые неприятные ;)

Шикарный визуал, даже больше. Великолепный CGI в сочетании с аймаксовским звуком создают прекрасный эффект присутствия, усиливающийся отлично примененным 3D, когда оное работает на создание глубины сцены, а не на вылет всякой фигни из экрана.

Отдельное спасибо Гильермо "Нашевсё" дель Торо за маленькую сценку разборки между двумя крутыми чуваками на базе. Проникся её уместностью и отсутствием напыщенной крутизны а ля " я щаз всем наваляю". Спокойно, почти тихо, но мощно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...