Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки. Сага. Новолуние (The Twilight Saga: New Moon)

Рекомендуемые сообщения

О ДА!!!!! эмоции просто через край бьют))))

из разряда "этот фильм великий из самых великих величественных фильмов, который будет более великим чем остальные великие фильмы. это великий фильм, потому что он действительно великий и никто не поспорит что он великий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Э-э-э... Мы наверное с вами разные книги читали... Все ее чувства к Эдварду уместятся в одной фразе: "Я его люблю, потомучта он такой красивый, как статуя какого-то там божества в глазах его распрекрасных тону и хачу его нимагу навеки вечные... Так же хочу стать частью его семьи, опять же патамучта они там все такие аристократы раскрасивые и идеальные!" Как-то так...

 

Вот уж действительно разные. Опишите тогда многочисленными словами чувства Бэллы к Джейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Зачем они убили Кэма Жиганде? он единственный талантливый актер из этой шайки недовурдалаков!!

2.Кто сказал, что этот фильм романтичный? Вы правда так думаете? да все их диалоги списаны с товарного чека бульварного романа!!

3.Кто сказал, что они хорошие актеры? Моя микроволновка была бы куда более драматичней, у главной героини челюсть принципиально не закрывается, а Патисон ходил с таким выражением лица, будто на спор съел живого карася.

Чем дальше в лес, тем кровожадней помидоры.

Сюжет добивает глупостью!!Оборотням так и хотелсось кинуть мячик, а Джейкоба послать рекламировать трусы Кельвин Кляйн.

Избавьте!! как это может нравиться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 отличий между фильмом "Новолуние" и книгой

 

"Видение Элис. О боже, спойлер! (Серьезно, это самый главный спойлер, поскольку он относится к будущей экранизации саги)

Когда Аро «видит» видение будущего Элис, он отпускает ее, Эдварда и Беллу, зная, что скоро Белла станет вампиром. Как поощрение, в фильме нам показывают видение Элис, как Эдварда и Белла бегут через лес (увы, в смешных нарядах и замедленной съемке). Но после того, как смешки затихнут, внимательно обдумайте то, что вы увидели и поймите, что это превью к чему-то очень важному…чему-то, что начинается на букву «Р»!"

 

 

Кто читал, о чем это говорится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, которая Капелька Соулино, спрашиваю как у главного эксперта а что Джейк сказал-то на своем наречии? У меня как и у всего зала были непонятки, хоть бы титрами написали что-ли, ироды :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм! :) А когда на DVD выйдет не известно?

 

Лен14ка , не уверен, но надеюсь что это про Рассвет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 отличий между фильмом "Новолуние" и книгой

 

"Видение Элис. О боже, спойлер! (Серьезно, это самый главный спойлер, поскольку он относится к будущей экранизации саги)

Когда Аро «видит» видение будущего Элис, он отпускает ее, Эдварда и Беллу, зная, что скоро Белла станет вампиром. Как поощрение, в фильме нам показывают видение Элис, как Эдварда и Белла бегут через лес (увы, в смешных нарядах и замедленной съемке). Но после того, как смешки затихнут, внимательно обдумайте то, что вы увидели и поймите, что это превью к чему-то очень важному…чему-то, что начинается на букву «Р»!"

 

 

Кто читал, о чем это говорится?

 

что говорится???? что Элис увидела что она вампиром станет?

а она сказала это потому что была на 100% уверена что когда-нибудь это произойдет.

а что до "превью к чему-то очень важному" - я думаю, что тому кто не читал, это ничего не сказало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, которая Капелька Соулино, спрашиваю как у главного эксперта а что Джейк сказал-то на своем наречии? У меня как и у всего зала были непонятки, хоть бы титрами написали что-ли, ироды :D.

 

Лестное звание у меня :D

Ну как что - "Я люблю тебя" :roll: Тут к бабке не ходи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу, что я не являюсь поклонницей сумеречной темы и такого чисто женского жанра, который я называю "розовые сопли в сахаре" вообще. Первую часть я решила посмотреть исключительно из праздного любопытства (почему так сходят с ума по этому фильму) и чтобы как киноману быть в теме. Сумерки первые я осилила только со второй попытки и еле-еле досмотрела до конца. А вот второй фильм, на который меня затащила моя знакомая, как ни странно, понравился мне гораздо больше и показался гораздо сильнее первой части.

Плюсом фильма считаю разнообразие места действия,увеличение числа персонажей и накал страстей в образовавшемся любовном треугольником. Особенно понравились сцены в Италии в вампирском замке и тема оборотней.

А теперь к основным heros фильма. Не смотря на упреки в тупости и недалекости лица, лучше всех и убедительнее сыграл 17-летний Тейлор Лотнер. Вот верю ему и его чувству! Роберту Паттисону стоит заволноваться - в битве за девичьи сердца у него появился очень серьезный и убедительный конкурент. Мои симпатии были однозначно на стороне мужественного и более надежного парня-оборотня, который оказывается большим мужчиной, чем мутный Паттисон. Он поступает, возможно, более грубовато, за то прямо и конкретно в отличие от уходов и камбэков героя Паттисона. Надо сказать, что Роб явно сдулся в этом фильме и был затмлен юным Лотнером. А уж когда парни по очереди стягивали с себя свои майки, демонстрируя торсы, лучше бы Паттисон этого не делал - срочной в зал!

Кристен Стюарт разочаровала окончательно. На протяженни всего фильма одно и тоже выражение лица с закумаренными глазами и, как правильно заметила tsiko немытой копной волос. Здесь даже нечего обсуждать, поскольку игры нет решительно никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально так, на уровне первого фильма, а может даже и чуть лучше. Если в "Сумерках" было только два классных момента, то в "Новолунии" их уже три :) Пусть и показаны они были еще в трейлере, а именно:

- первое открытое явление Джейкоба перед Беллой в качестве оборотня

- прыжок Беллы со скалы

- прорыв Беллы через толпу красных

Начало воодушевило - интересное обратное появление названия (правда, закадровый голос мог бы и не пояснять, что New Moon, оказывается, переводится как "Сумерки Сага Новолуние") и шутка про бабушку, но затем зачем-то переключились на занудную иллюстрацию отношений между Беллой и вампирчиком, которая сводится к нескольким общим фразам вроде "Я люблю тебя", "Живу только ради тебя", "Возьми мою душу, но только не уходи" и т.д. и т.п. Тем же недостатком страдает и концовка, когда Белла и вампирчик вновь воссоединились. И если в "Сумерках" это еще более-менее смотрится, потому что парочка только начинает строить отношения, то в продолжении, когда эти отношения уже сформировались, наблюдать за подобными изъявлением чувств уже совсем неинтересно.

 

Впрочем, режиссер решил обильно соплями фильм не заливать, так что середина получилась вполне смотрибельной. Белла там, конечно, изображает из себя великую страдалицу, но выход на сцену группы оборотней вместо внезапно съехавших Калленов заскучать не дает. Эти потомки волков, по-моему, вообще лучшее, что было в фильме, и я честно не понимаю, какой дурой надо быть, чтобы продолжать и дальше плестись за вампиром Паттинсоном, который весь фильм проходил с каменной рожей и только в финале сподобился изобразить на лице хоть какую-то мимику. А ведь ему еще 109 лет и он бледный как смерть, не говоря уже о том, что он в любой момент может полакомиться своей же возлюбленной. Сейчас то сдерживается, но где гарантии? То-то Белла так желала стать вампиром - не жди, пока сожрут тебя, а лучше сядь с ними на равных за обеденный стол. И это в то время, как рядом есть индеец-оборотень прекрасной наружности. Случаются приступы гнева? Да не беда, парень просто темпераментный. А еще он теплый! Идеал в двух шагах, а то все - вампир, вампир... И куда только эта Белла смотрела! :wow:

 

Не минусы, но иронию вызвали:

- постоянное "Обрати меня" из уст Беллы

- то, как небрежно Джейкоб сделал свое признание про "Да, я оборотень"; братья по шерсти тоже не отставали со своим "Да, мы волки!" - хотелось более претенциозного признания, а то фразочки из категории "Да, у меня есть мопед, и это круто, уиии!"

- качество большинства диалогов со времен "Сумерек" не претерпело больших изменений - как было нелепо, так и осталось - но тут, говорят, и говенный дубляж свою лепту вносит (боян порву, но скажу, что голосок у Элис и правда ненормальный, хотя в конце с этим чириканьем уже свыкаешься, да и Эшли Грин еще больше расцвела)

 

Недоумение вызвало только обилие персонажей, появление которых на экране ограничивалось считанными минутами, и некоторые из них при этом даже рта не успевали раскрыть. К таковым можно отнести семейство Калленов, которых по сравнению с первым фильмом преступно мало, практически всех представителей клана Волтури (за исключением Майкла Шина) и школьных друзей Беллы (опять же в сравнении с "Сумерками"). Конечно, хорошо, что никто не был забыт, но когда перс появляется на экране, чтобы в следующую минуту уже исчезнуть, невольно возникает мысль, что включили их всех в фильм только массовки ради.

 

Основные же события крутятся вокруг героев Кристен Стюарт и Тэйлора Лотнера, которые и тянут на себе весь фильм. Кристен наконец-то разбудили, и пусть нижнюю губу она как и прежде закусывает, а взглядом сверлит похлеще дрели, играть стала лучше. Ну а Лотнер всячески ее дополнял, так что из них получился отличный экранный дуэт, но гад Паттинсон своим возвращением испортил всю малину. А вообще лучше всех так и остался папашка Беллы, который пока единственный в этой саге выглядит нормальным человеком.

 

Вполне сносно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, ура, я заценила хфильмУ. Памятуя свое обещание, данное друзьям, подойти к просмотру максимально объективно я изложу ниже свои ощущения.

 

Тезисно. Об чем, своими словами. Спойлер. Осторожно!

 

 

И начался фильм. Наша молодуха Бэлла перешагнула страшный возрастной рубеж - 18 лет!!! О боги, она теперь старше Эдика на целЬный год. Ничего что ему 109 бабахнула в прошлый четверг. Бэллочка в ужасе! Всех кто поздравляет с днюшкой на кол!!! Но вампиры народ придурковатый, не видят, что девушке больно слышать, что она старуха уже, поэтому они закатывают ей сабантуй и дарят подарки.

 

Повеселил дебильновато-радостный вампир из семейства бледнолицых (не помню его погонялово), который подарил ей что-то из музыки в машину, сопроводив это фразой, мол, «теперь в этом корыте с говном будет веселее» (сорри, так было в переводе), что он имел в виду под «говном»?))) Далее наши вегетарианцы не шибко адекватно реагируют на Бэллкин порез. Вот так придешь на днюшку к вампирам – костей можешь не унести. Обидно!

 

Далее совсем всё плохо. Эдик что-то опять начал выкобениваться, мол, уйди овца, льву отдохнуть надо. Бэлла психует и решает вздремнуть в лесу – это она страдает так. Каллены сваливают с деревни, наконец, кто-то из местных жителей задается справедливым вопросом, что-то наш любимый доХтур молодой шибко.

 

А годы-то идут, уже 18 лет и 4 месяца, кладбИще призывно распахнуло ворота! Папа Бэллы переживает, что дитятко у него ненормальное, прям так ей и говорит, ну когда же ты станешь нормальной? Она ему – пойду в магАзин за картошкой, стану обычной. Надо предложить психиатрам, из дурдомов в качестве терапии психов в супермаркеты вывозить – а вдруг поможет?

 

У Бэллы глюки…во время выброса адреналина видит лик Эдика…ищет способы выброса.

 

На помощь приходит юный накаченный, курносо-краснощекий малолетний пупсик дружбан. Тут Бэлке и защита и адреналин. Она всё равно не довольна. Пупсик оказался волком – опять подстава. Нормальные мужики в деревне есть? Нет, либо их рвет по туалетам, либо они быдло на моЦоциклах. Обидно 2!

 

Поход в кино! На кол сценариста, который придумал кинУ название. Что-то явно трэшовое, немудрено, что пацанчика на сеансе стошнило.

Далее идет унылое бла-бла-бла. Самое интересное из которого волки. Хвала Диснею научились-таки на мордах рисованных зверей эмоции делать. Компутерные волки уделывают «актеров» на раз. В топку актеров!

 

1ч 27м от начала фильма. Возвращается Элис (да голосок у ней и правда только в туалете занято кричать). Сообщает нашей крале принеприятнейшее известие, к нам едет ревизор. Вернее Эдик с катушок сорвался ломанулся к злобному вампирскому клану, они любят по субботам после бани своего порешить. Бэлла отправляется в погоню!

 

Клан Вольтури. А клан не шибко умный да? Для искрящихся на солнце вампиров, которые могут таскаться по улице только в тени или сумерках Италия не сильно удачное место проживания. Но там не надо за отопление платить – уже плюс.

 

1ч 34м И появились вампиры. Ну, наконец-то!!!:wow::wow::wow:

 

Бэлла спасает Эдика от смерти лютой. Аро играет с ней как кошка с мышкой. И…отпускает. Потому как ОБЕЕЕЕД!!! Надо закусить экскурсией. Видать никто не забеспокоится в турфирмах, а куда это подевалась целая экскурсия. Люди осторожней покупайте путевки.

 

Финал. Семья Калленов готова сделать нашу девочку своей. Эдик опять выкобенивается и говорит сакральное «Выходи за меня замуж!» - это фраза просто разорвала меня в клочья, я еле собрала себя по всей комнате.

 

 

Ну а теперь собственно впечатления.

 

Актерская игра:

 

Бэлла всё так же сушит зубы (ничуть не меньше) и выглядит, будто морду лица обкололи ботексом. Ну вот везде одинаковое выражение: радость, страх, удивление, боль, гнев - всё выражается одной гримасой. Единственный раз она сыграла – когда бежала спасать Эдика среди красноармейцев на празднике в Италии. В остальном поленко 20-летней выдержки. Папа Карло умилился бы!

 

Где все рассмотрели игру Лотнера? Люди окститесь, вы вообще что ли? В каком месте игра? Манекен манекеном. Не, ну то, что пупсик поработал над каждым кубиком на пузце это факт, но это не актерская игра, вот ни разу.

 

Эдик. А вот Эдик меня приятно удивил. Того, чего я не увидела в Сумерках, тут было, тут была игра. На фоне остальных «талантов» так уж точно. Особливо когда страдал в Италии, прям я прониклась.

 

Ну а теперь о приятном, о единственных моментах в этом ужасно унылом зрелище – о Майкле Шине.

Аро, своими пятью минутами на экране ну просто всех отправил живописным маршрутом, что в начале фильма, что в конце. Какой разительный контраст с его лицом, глазами, руками, фигурой и деревянной Бэллой. Как он улыбается, как наслаждается всем. Пожалуй, главный зал Вольтури – это единственное светлое пятно. Прям вот пахнуло парижским обществом вампиров из «Интервью с вампиром» Атмосфера опасности, наслаждения, величия над этими бренными людишками. В очередной раз меня пробила на ха-ха – какая же Майер тормознутая. Вампиры, обладающие такими способностями сидят, как крысы у себя в подвале – ахтунг))) Ну а когда Аро произнес "Изабелла" – по чувственности и Еротизму уделал всех накаченных пупсиков в общипанных шортах и бледнолицых Эдиков вместе взятых. И я даже представить не берусь, как произнес Шин это своим, а не дублированным голосом. Его голос тоже изуродовали, да вот талант не убьешь.

 

Итак. Изначально фильму за наличие и игру Аро и атмосферу Вольтури (для чего правда там сидели два чмошника по бокам брюнет и блондин? Для мебели) ставлю 10. А теперь начинаем отнимать-прибавлять.

За деревянную Бэллу минус 1.

За никакого пупсика минус 1.

За порвавшую меня в начале фильма старенькую Бэллу, ну вот так и должна выглядеть пара 109-летнего чувачка и его зазнобы плюс 1.

За фразу в конце фильма минус 2.

За «унылую пору очей очарованье» почти 2 часа тягомотины минус 2.

За беготню вампиров по лесу, как овечек на лужку минус 1. Что за ассоциация такая у режиссера – если любовь, значит показываем кросс по пересеченной местности?

За умные и эмоциональные морды волков плюс 1.

 

Получается путем несложных подсчетов 5 из 10. На мой взгляд, я крайне добра и объективна! Не шибко колите мою куклу вуду поклонники, я оч старалась!:D

Изменено пользователем Растяпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крис Вайц хотел сделать так чтобы было интересно и мальчикам сделавши много сцен драк кто как считает ему это удалось?

 

NB Во время моего просмотра в зале все места были заняты и 97% девочками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где все рассмотрели игру Лотнера? Люди окститесь, вы вообще что ли? В каком месте игра? Манекен манекеном. Не, ну то, что пупсик поработал над каждым кубиком на пузце это факт, но это не актерская игра, вот ни разу.

 

Эдик. А вот Эдик меня приятно удивил. Того, чего я не увидела в Сумерках, тут было, тут была игра. На фоне остальных «талантов» так уж точно. Особливо когда страдал в Италии, прям я прониклась.

 

Какие однако у всех воззрения разные и восприятия :biggrin:

 

Игра у мальчишки была во всех возможных местах - начиная с мимики, заканчивая жестами. Которые были прожиты им, а даже не сыграны. Повторюсь - честно, не знаю, как можно не увидеть :) Но, как уже сказала, увидевших больше, и это радует :D

 

П.С. Не на пузцо надо вам было смотреть, ой, не туда :D

Изменено пользователем Капелька Соулино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяпа, я так не смеялась уже давно. Вот это отзыв. Кстати, когда озвучили название фильма, на который пошла троица, зал лег. Я очень сомневаюсь, что это название было в оригинале.

 

Согласна, что на мордах волков миллион эмоций, особенно у Джейка в конце фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра у мальчишки была во всех возможных местах - начиная с мимики, заканчивая жестами. Которые были прожиты им, а даже не сыграны. Повторюсь - честно, не знаю, как можно не увидеть :) Но, как уже сказала, увидевших больше, и это радует :D

 

Да радует, что многие всё же увидели игру.

И Кристен многие хвалят.

По отношению к ней теперь противники повторяют свои прошлогодние термины "деревянная", "никакая", поклонники же более многословны и эмоциональны.

 

Кстати, когда озвучили название фильма, на который пошла троица, зал лег. Я очень сомневаюсь, что это название было в оригинале.

Это вроде Мелисса Розенберг придумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отношению к ней теперь противники повторяют свои прошлогодние термины "деревянная", "никакая", поклонники же более многословны и эмоциональны.

Ну прально, всё логично. Игра осталась на прежнем уровне, зачем же эпитеты менять?;)

 

П.С. Не на пузцо надо вам было смотреть, ой, не туда :D

Я на всё успела посмотреть и на пузцо и мордашку щекастенькую:):D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повеселил дебильновато-радостный вампир из семейства бледнолицых (не помню его погонялово), который подарил ей что-то из музыки в машину, сопроводив это фразой, мол, «теперь в этом корыте с говном будет веселее» (сорри, так было в переводе), что он имел в виду под «говном»?))) Далее наши вегетарианцы не шибко адекватно реагируют на Бэллкин порез. Вот так придешь на днюшку к вампирам – костей можешь не унести. Обидно!

<...>

А годы-то идут, уже 18 лет и 4 месяца, кладбИще призывно распахнуло ворота! Папа Бэллы переживает, что дитятко у него ненормальное, прям так ей и говорит, ну когда же ты станешь нормальной? Она ему – пойду в магАзин за картошкой, стану обычной. Надо предложить психиатрам, из дурдомов в качестве терапии психов в супермаркеты вывозить – а вдруг поможет?

Вот это точно подмечено.rofl.gif Только обзывать героев не надо. Вот у Эмметта справка есть, что он точно не дебил, а просто приколист.

 

Юль, ты хитрая, похвалила только своего любимого актёра, а другие априори бездари.:rolleyes:

 

P.S.: Они не вегетарианцы, они сдерживаются, чтобы не покусать человека. Поэтому реакция адекватная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это точно подмечено.rofl.gif Только обзывать героев не надо. Вот у Эмметта справка есть, что он точно не дебил, а просто приколист.
Не знаю, наверняка купил справку! Особенно когда стал Эдика подкалывать, мол на секс с дамами потянуло?

1. А с кем до этого был секс у Эдика?

2. Чо он за бесчувственный паразит, знает же что Эдик не могет с Белкой того-этого? Ну и кто он после этого?:biggrin:

 

Юль, ты хитрая, похвалила только своего любимого актёра, а другие априори бездари.:rolleyes:
Я Эдика нелюбимого похвалила! Кроме Майкла. А остальные и правда бездари, ну это имхА))))))))

 

Большая, толстая ИМХА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно когда стал Эдика подкалывать, мол на секс с дамами потянуло?
Это уже писалось ранее, что в оригинале фраза переводится как "Потянуло на домочек постарше?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже писалось ранее, что в оригинале фраза переводится как "Потянуло на домочек постарше?"
Пасиб за уточнение. Ну если вспомнить сколько Эдику годочков, это он педофил, так что и так и так Эммет придурковатый))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб за уточнение. Ну если вспомнить сколько Эдику годочков, это он педофил, так что и так и так Эммет придурковатый))))

 

Это типа шутка юмора.. С одной стороны Эдику 109, с другой 17...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа шутка юмора.. С одной стороны Эдику 109, с другой 17...
Ну вот и я про то, что типа шутка)))))

Да фиг с ним с этим Эмметом, его и показали-то всего два раза, и оба раза он радовался как белый медведь в грузовике с рыбой!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вейцу удалось избежать размазывания соплей. Поэтому я рада, что режиссировала такую сплошь построенную на чувствах, их малейших оттенках историю не женщина, а мужчина. Руководи процессом тетечка, я думаю, совсем все было бы похоже на приторно-сладкий банановый сплит, какой подают в кафе. Политый тягучим густым шоколадным сиропчиком.

 

«Сумерки», made by Хардвик, смотрятся по сравнению с «Новолунием» просто детским home-видео, таким любительским мультиком, сварганенным на скорую руку.

Извини, но тут я категорически не согласен. Я понимаю, что тебе хочется выделить Вайца, который показал Лотнера в выгодном свете, но не стоит делать этого за счёт других. Режиссура Хардвик на порядок выше, особенно если речь идёт о молодёжном кино. А Сумеречная серия, это прежде всего молодёжное кино. Достаточно посмотреть фильмографию обоих. Хардвик гораздо лучше работает с камерой и монтаж у неё на порядок выше. Её фильмы интересно смотреть, даже если сюжет ни как не развивается. Хардвик достаточно быстро умеет создать соответствующее настроение и атмосферу в фильме, что Вайцу удается с трудом.

 

При просмотре Новолуния возникает ощущение сыроватости фильма. Вроде бы всё понятно и все на своём месте, но чего то не хватает. Диалоги затянуты и немного однообразны. С объяснениями в любви явный перебор, это можно было сделать более тонко, другими средствами. Да актёры играют на приличном уровне, Крис выкладывается в каждой сцене, и часто играет просто виртуозно, но в итоге теряется ощущение реальности происходящего. И здесь, это недостатки режиссуры Вайца, или просто, нехватка времени сказывается. Сцена расставания просто запорота, в трейлере выглядела гораздо лучше. Во первых, слишком затянули с объяснениями и слишком мало показали блужданий по лесу. Зачем то воткнули общий план после ухода Эдварда и показали Кристен со спины, хотя там следовало показать лицо. А ночь, которая сменяет день в течении одного прохода по кадру, смотрится скорее забавно: либо солнце село слишком быстро, либо Белла двигалась слишком медленно. После инцидента на ДР, нужно было больше внимания уделить "страданиям" Эдварда, что бы придать его последующему поступку большую мотивированность.

 

Я не говорю что фильм совсем плох. Он в целом удался и подлежит пересмотру, но всё таки не дотягивает до первых "Сумерек". И то, как фильм закончился, скорее смахивает на "Санта-Барбару", чем на полноценный "конец". А уж в "Затмении" такая "Санта-Барбара" предстоит, что мама не горюй, и как Слейд со всем этим будет справляться, не представляю.

 

Так что не стоит ругать тётеньку, тем более нынешний успех Новолуния - это скорее её заслуга, чем кого бы то ни было.

Лично я за то, что бы Хардвик вернуть к Рассвету в режиссерское кресло - это было бы справедливо и многие бы всприняли на "ура".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, но тут я категорически не согласен. Я понимаю, что тебе хочется выделить Вайца, который показал Лотнера в выгодном свете, но не стоит делать этого за счёт других.

А я с тобой не согласна, и что? :D

И честно - Лотнер тут ни при чем. Сыграл он сам по себе хорошо. Не Вэйц же за него реплики перед камерой читал, так что это ты не в ту степь.

 

Просто то, что я увидела в "Новолунии", мне понравилось сильно-сильно. Кадры, ракурсы, спецэффекты, как это все вместе построено. Ну вот понравилось. А "Сумерки"...ну были и были. Пару раз смотрела, и как-то не тянет больше.

Для тебя в нем атмосферности больше, нежели в "Новолунии", для меня - нет.

Как обычно, у двух людей просто совершенно разное восприятие.

 

Так что да, для меня Вэйц снял лучшее кино (по многим параметрам), нежели Хардвик.

 

"Сумерки" не зацепили, "Новолуние", напротив, зацепило еще как. Повторюсь, не только в Тэйлоре-Джейкобе дело. Это правда :) Хочешь верь, хочешь нет.

 

 

тем более нынешний успех Новолуния - это скорее её заслуга, чем кого бы то ни было.

 

Ну с этим никто не спорит. Именно она вывела сагу "в люди", так сказать :D Представила массам и заставила народ проникнуться.

И я ее не ругаю. Просто в сравнении со вторым фильмом режиссура Кэтрин для меня выглядит бледнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могёт. Почему не могёт?

Ну патамушта страдает, что в порыве страсти могЁт кусануть Бэллу и она обратиться, а он ентого не хочет, в отличии от Бэллы. Мне ваще не понятно, что она к нему привязалась "Кусни меня, да кусни меня!" Если уж выбирать от кого обращаться, дык от Аро естессна, улетишь сразу!:biggrin:

 

Ну это не правда.
Правда, правда. :D

 

 

:

lol: Ох, Юль, ты как маленькая девочка в детском садике: "Бездари! Бездари! Бездари! Бя-бя-бя!" blum2.gif :lol: Ладно, у меня уже есть фраза (перефраз. кое-какого выражения): :lol:
Вот была бы я человеком угюмым и злобливым обиделась бы на эту перефразу))) Ну да ладно. Ну что мне в стописятый раз говорить про отсутствии игры у Бэллы. Когда в Сумерках не было с кем сравнить, там ещё могли помитинговать, а тут слава богу есть с кем. Так что ИМХА-то ИМХОй, но подкрепленная визуальными доказательствами.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...