Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Реаниматор 2 (Bride of Re-Animator)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Реаниматор 2

1fa631cdac91.jpg

Год - 1990

Страна - 9e0aa08d64cf.gif

Сюжет:

Кровавые события, произошедшие в свое время в клинике Мискотоник, не останавливают Герберта Уэста и его друга Дэна Кейна: два молодых таланта продолжают свои эксперименты по улучшению уникального эликсира, способного возвращать к жизни любое, даже самое мертвое тело. Дополнив состав эликсира новым ингредиентом, Уэст и Кейн получают возможность еще более изощренно глумиться над Жизнью и Смертью…

В главных ролях:

Джеффри Комбс

Брюс Эбботт

Клод Эрл Джонс

Фабиана Уденио

Дэвид Гэйл

и др...

Слоган - «The creator of the original cult injects new life into body parts other films cannot reach... it's a SCREAM!»

Режиссер - Брайан Юзна

Сценарий - Рик Фрай, Вуди Кейт, Говард Филипс Лавкрафт, ...

Продюсер- Хидетака Конно, Michael Muscal, Кейт Уолли, ...

Жанр - ужасы, фантастика, комедия

Бюджет - $3 000 000

Премьера (мир) - 8 июля 1990

Рейтинг MPAA - G

Время - 96 мин

20816.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно мнение...

Мне кажется, что это достойный сиквел первого фильма.

Фильму удалось сохранить это фантастически веселое безумие, все та же музыка, антураж фильма, тип действия - все сохранилось. Во второй части отношения между Уэстом и Кейном получили более сильное развитие, тем более что они не очень похожи друг на друга. Кейн желает помочь своим пациентам, а Уэста интересует только наука(оживление). Их объединяет только желание победить смерть.

Единственное, что немного не понятно - это совершенно беспричинное оживление Уэста.

В общем, фильм однозначно стоит того, чтобы его посмотреть. Думаю, плывущие разноцветные схематические изображения органов на черном фоне еще не раз заставят улыбнуться и настроиться на просмотр этой прекрасной дилогии.

 

7 из 10.

Изменено пользователем Живой МЕРТВЕЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх, не видал ни этой картины, ни первой. Надо исправляться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх, не видал ни этой картины, ни первой. Надо исправляться.

 

Не сказать что Вы многое упустили, но, упустили конечно:unsure:...эту пока трилогию. Конечно, исправляйтесь…:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец первой части объяснил, что продолжения не может быть, но оно возникло из ниоткуда.

Вторая часть очень уступает первой, чего-то не хватает. Юзна неплохой режиссёр для таких фильмов, но всё сморится сильно вторично.

Конец второй! части объяснил, что продолжения не может быть, но всё таки возник ещё один фильм, но это в другой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец первой части объяснил, что продолжения не может быть, но оно возникло из ниоткуда.

 

Ну, не знаю… мне показалось, что Уэст не погиб в конце первой части, или я смотрел невнимательно.:unsure: Вполне закономерное продолжение.:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное продолжение, ничем неуступающее первому фильму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм! Мне он понравился больше чем 1-ый. Крови и мясо предостаточно, как раз что и нужно хорошему хоррору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не-не, фильм уступает первой части очень сильно. Но крутой все-равно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послабее первой части будет. Концовка тут уж совсем трэшевая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз увидел это в 12 лет. После, спал со светом месяцев пять, наверное! Одна собака с человеческой рукой чего стоит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось динамичнее,чем в первой части,как-то повеселее.Джеффри Комбс в роли безумного учёного смотрится отлично.Много крови и прочей прелести,хотя ещё немного и вышла бы чистой воды комедия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом понравилось продолжение, интересное, но первая часть всё равно лучше. Финал как всегда размытый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от первой части, которая была продумана до мельчайших деталей, сиквел получился более гротескный и грубый, как я лично считаю, из-за замены энтузиаста Гордона на свободномыслящего Брайна Юзну. Юзна, хоть и больший раздолбай, чем Гордон (и куда более смелый), но нет у него чувства стиля, чувства атмосферы и утончённости. Вот и "Невеста" получилась более свободной в плане фантазии и юмора, но менее интересной в плане постановки и развития характеров, с немкоторыми моментами откровенно перегнули палку (пальцеглаз и летучая голова это просто нечто). В остальном же кино порадовало.

 

8\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невеста Реаниматора это еще более китчевое и угарное творение чем первый фильм. На канон было наплевано еще в первом фильме, посему тут создатели уже не сдерживали себя. Креативно, весело и безбашенно.

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...