Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аниме-сериалы из 90-х

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Вспомнились два японских мультсериала, которые смотрел в 90-е.

1) Воспоминания смутные. Сериал про ребёнка, который в первой серии приезжает к бабушке и начинаются какие-то истории с мифологическими существами или привидениями. Сериал детский, серий 10-20. Помню только, кажется, одноглазое существо с длинным языком. Найдено.

2) Тоже небольшой сериал про ребёнка, который ищет родителей или маму. В одной из серий ему можно воспользоваться машиной времени, но она работает с небольшим изъяном: сам герой, перемещаясь в прошлое к родителям и себе-ребёнку, уменьшается в возрасте и не получается полноценная встреча, так как и он младенец.

Спасибо.

Изменено пользователем Tsch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Очень похоже, только не помнил, что там мульт вместе с кино.

 

Второй сейчас смутно вспоминается, что, может быть, и не аниме, действие происходит в будущем, какие-то роботы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и сериал "Бабушка Ноннон и я." Он с элементами мультипликации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и сериал "Бабушка Ноннон и я." Он с элементами мультипликации.

Его и предложил Taure, или я не то нашёл в интернете.

 

Найти бы второй запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его и предложил Taure, или я не то нашёл в интернете.

 

Он предложил именно мультсериал. О телесериале в интернете нет совсем ни каких сведений. Но он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот "Бабушка Ноннон", но только на японском

 

https://m.youtube.com/watch?v=pzwnR2nx1UE&list=PLhpZZihrr0J8SNvWRSJngE71qbLlExqJP&index=2&t=0s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима Кинолюбитель

Давайте не будем фантазировать насчет моих предложений? Это игровой сериал с анимационными вставками, который показывали в 90-х по РТР.

А мультсериала по этой манге не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультсериал есть. Его Taure и назвал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тауре - это вообще-то я. Мультсериала - нет. Есть только небольшой игровой сериал с анимационными вставками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы назвали Тауре вышло в 1977 году. А сериал с анимационными вставками в 1992 году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, будет только спор в стиле "нет, ты" или хоть какие-то ссылки? Ни в одном аниме-каталоге мультсериала нет, на японской Вики мультсериала нет.

В 1977 году вышла манга. Это японские комиксы, уважаемый, а не мультфильм. То, что на Кинопоиске перепутан год выхода - проблемы админов Кинопоиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, не будем спорить. Главное, что автору темы нашли то, что нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вверх.

Возможно, всё-таки и не японский.

Ребёнок весь сериал ищет родителей. Машина времени уменьшает его в возрасте настолько, насколько лет назад он возвращается и он младенцем встречает себя младенцем. Кажется, их даже перепутывают, но он возвращается назад в будущее сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, но, может, это "Дораэмон"? https://www.kinopoisk.ru/series/427047/

 

Его как раз в девяностые показывали, и в некоторых сериях были путешествия мальчика во времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, но, может, это "Дораэмон"?

 

По воспоминаниям смотрел сериал позже, чем "Дораэмон", да и запомнился бы кот-робот.

Мой больше футуристичный что ли, в нём могут быть не только путешествия во времени,но и по другим планетам и сюжет именно квестовый и цельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А первый, случайно, не "Мой сосед Тоторо"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ребёнок мальчик или девочка? Если девочка, может это? https://www.kinopoisk.ru/series/362118/

Девочка путешествует и по другим мирам, и во времени, и по другим планетам. В 90-е этот мультик у нас по кабельному показывали. Я видела немного, по этому не очень уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сериал - найден.

И как он называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как он называется?

Самый подходящий вариант - "Бабушка Ноннон и я", только вот не помню киновставки, по воспоминаниям именно только анимация. Но пусть это будет он, т.к. стиль и сюжет именно мультфильма показались знакомыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно сомневаюсь, но проверьте Ultraman Kids, там искали родителей, был ли подобный эпизод — не знаю

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=4867

 

Ещё напомнило "Галактический экспресс 999", в одной из частей и перемещение в прошлое к матери было, но совсем иначе, без уменьшения в возрасте, так что, полагаю, этот вариант можно сразу отбросить.

 

Какая примерно рисовка была не помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...