Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Берсерк (Berserk)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Берсерк /\ Berserk

 

1.jpg

Год: 2016

Страна: Япония

Режиссёр: Итагаки Син

Автор оригинала: Миура Кэнтаро

Жанр: Фэнтези, Экшн, Драма, Приключения

Время: 13+ эпизода по 25 минут.

Выпуск: c 01.07.2016 по ??.??.2016

 

Гатс, также известный как Чёрный Мечник, ищет убежища от демонических сил, преследующих его и его женщину, а также отмщения мужчине, заклеймившему его «нечистой жертвой». Поддерживаемый только своей титанической силой, умениями и мечом, Гатс вынужден бороться со своей мрачной судьбой, всё время сражаясь с яростью, способной лишить его человечности.

 

283367a2d0684d71d9d12270664073cc.jpeg 5d7842654eb03254aced3b7348b83952.jpeg bf1039faeca4da94b73377778bc30eb3.jpeg 3dd411e6b10bda067ab58abdde69750f.jpeg db5637aeef2fe652bb03fc71971880e5.jpeg a9c5781b227705141cb42604e4544f1f.jpeg c5c6fc4e27cdb7ced83b915a759252aa.jpeg dc2b06bdc27dd43895741dc1d1d1f8f4.jpeg f88f31cf34c61305874dfd502b10c710.jpeg aad66694391b858e6193ab73ecefb3b9.jpeg6a4601510fad91fc564a298e84ea5c45.jpeg 96de3a9fec767d7f90f8521a183a16a4.jpeg ab72b79740c2ee3a928697327b9839f8.jpeg c130f80919ae6215297a1d09c53b98b6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял в чём прикол штриховки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел еще, но может под MMV косят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял в чём прикол штриховки.

Что бы 3D модели не выгляди ли совсем уж убого как в какой нибудь Сидонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпик в самом разгаре. Эпизоды пролетают пулями, подобное было разве что с "Паразитом""Титанами".

 

3e35652172c4d3d35474f69382551aaf.jpeg 74df904f5b8cb2eaffa8e4dfe2614b33.jpeg d5ff94102d9b59791f039f9df4e3a6b3.jpeg 4291feb9f17fa175a5d5eabfd62c5fa7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию. При всей любви к "Берсерку" вряд ли буду продолжать. Такой ужасной рисовки давно не припомню. Зачем делали продолжение? Что отдельные фильмы, что это - несмотрибельно. Лучше уж перечитать мангу. Или пересмотреть классику в виде одноимённого аниме двадцатилетней давности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как провалились фильмы и Берсерк стал никому не нужен, а эти люди поклонами выбивали каждую йену бюджета, их еще и поливают. Воистину, не делай добра. Это при том, что они даже Миуру подписали лично писать сценарии для филлеров. Графониум им понимаешь ли со старта не богичный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то первый сезон из прошлого века - вот где рисовка ужас + почти нулевая анимация, смотреть врагу не посоветуешь. Трилогия - шедевр мультипликации, и если кто против, тот просто кичится, привыкнув к всяким поделкам типа "Соус парк" "Симпсоны" и т.д. И уж им конечно же неизвестно, что во втором сезоне анимация и стиль куда лучше и изысканней, чем в компьютерных поделках запада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как провалились фильмы и Берсерк стал никому не нужен, а эти люди поклонами выбивали каждую йену бюджета, их еще и поливают. Воистину, не делай добра. Это при том, что они даже Миуру подписали лично писать сценарии для филлеров. Графониум им понимаешь ли со старта не богичный.

Такое "добро" и даром не надо, правда. Первый сезон был самодостаточным, учитывая, что там было расхождение с мангой.

Я был бы только ЗА, если бы вернулись к графике первого сезона. Но, увы, не судьба.

 

Вообще-то первый сезон из прошлого века - вот где рисовка ужас + почти нулевая анимация, смотреть врагу не посоветуешь. Трилогия - шедевр мультипликации, и если кто против, тот просто кичится, привыкнув к всяким поделкам типа "Соус парк" "Симпсоны" и т.д. И уж им конечно же неизвестно, что во втором сезоне анимация и стиль куда лучше и изысканней, чем в компьютерных поделках запада.

??? В "Берсерке" 1997 года была отличная рисовка и анимация. Это настоящий шедевр и для глаз, и для ушей. А тут Гатц похож на какого-то робота, да и боёвка ужасная. Конечно, на вкус и цвет, все дела, но что этот сезон, что фильмы - рядом не стояли с аниме 1997 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 3й серии хотя бы дойди. Если бы по первым эпизодам все дропать, так у облизанного всеми Бибопа первые два эпизода УГ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 3й серии хотя бы дойди. Если бы по первым эпизодам все дропать, так у облизанного всеми Бибопа первые два эпизода УГ.

Попробую, может быть. Но сложно наблюдать за деревянными модельками. Я фанат первого сезона без вопросов, такая графика и рисовка по мне. А тут даже не знаю, как смотреть. Сюжет вроде бы идёт по манге, да, но картинка уж очень отталкивает. То же самое было и с фильмами "Берсерк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта рисовка ближе к манге, чем тот сериал. Тут Гриффитс няшнее. Во-вторых, Япония уже давно перешла на формат телевещания высокой четкости. Тот графон нынче просто не влезет в эфир. Мне тоже к примеру старый ламповый ванпис нравится больше нынешнего, но остается только смириться нам старперам - все уже не будет как прежде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое "добро" и даром не надо, правда.

Я был бы только ЗА, если бы вернулись к графике первого сезона.

 

Не ну как вас понимать? Вы привыкли, другого не дано. Сам я сторонник качественной анимации, тащусь с рисунков студии Джибли и работ Синкая, ненавижу огромные глаза и расдрастащенные рожи, болт кладу на уродливые произведения типа "Кланнад", "Высь" или подобий "Зестирии", с "Психопарнем 100" а так же "Ангельские ритмы" чтоб их... поэтому я искренне не понимаю: что хорошего в бедной на эмоции анимации 97 года? Да там даже движения как не пришей кобыле хвост! Студия была так себе, творила как могла, из последних сил что говорится. Ну и результат вот он! Ожидаем.

??? В "Берсерке" 1997 года была отличная рисовка и анимация. Это настоящий шедевр и для глаз, и для ушей. А тут Гатц похож на какого-то робота, да и боёвка ужасная. Конечно, на вкус и цвет, все дела, но что этот сезон, что фильмы - рядом не стояли с аниме 1997 года.
Что в лоб что по лбу...

Боёвка ужасная... через лупу смотрите что ли?

На вкус сразу, блин, ну а реально глаза раскрыть можно или нет? Рядом не стояли, господи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус сразу, блин, ну а реально глаза раскрыть можно или нет? Рядом не стояли, господи....

Мне тоже в основном рисовка старых аниме не нравится, но в "Берсерке" было всё сделано на славу. Даже будто застывшие страницы из манги смотрелось здорово. Меня ведь никто не заставлял так воспринимать и то, и это. Неужели это странно, что у людей могут быть разные вкусы?

Например, из современных мне нравится рисовка в аниме: "Атака титанов", "Кабанери", "Маги", "Город, в котором меня нет", "Эхо террора", "Паразит". Это так, навскидку. И сюжеты здесь хорошие (плюс минус). Понравилась рисовка в аниме "Приказ свыше", но дальше 6 серии не осилил. Это я к тому, что рисовка рисовкой, но сюжет тоже важен. И "Берсерк" (1 сезон) в этом плане был самодостаточным. Ещё как пример, "Евангелион". Рисовка там тоже старая, но кому какое дело? Аниме великолепное, и это главное. Смотрится, возможно, на нынешний день устаревшим, но настоящее искусство не устаревает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже в основном рисовка старых аниме не нравится, но в "Берсерке" было всё сделано на славу. Даже будто застывшие страницы из манги смотрелось здорово. Меня ведь никто не заставлял так воспринимать и то, и это. Неужели это странно, что у людей могут быть разные вкусы?

Например, из современных мне нравится рисовка в аниме: "Атака титанов", "Кабанери", "Маги", "Город, в котором меня нет", "Эхо террора", "Паразит". Это так, навскидку. И сюжеты здесь хорошие (плюс минус). Понравилась рисовка в аниме "Приказ свыше", но дальше 6 серии не осилил. Это я к тому, что рисовка рисовкой, но сюжет тоже важен. И "Берсерк" (1 сезон) в этом плане был самодостаточным. Ещё как пример, "Евангелион". Рисовка там тоже старая, но кому какое дело? Аниме великолепное, и это главное. Смотрится, возможно, на нынешний день устаревшим, но настоящее искусство не устаревает.

 

Вот... у людей могут быть разные вкусы на жанры (попробуй взрослого мужика сёдзё смотреть, это я могу смотреть и иногда хвалить, но другу вряд ли посоветую). Или такие как... кукольное\пластилиновое\рисованное. Тоже вкусовщина, и редко кто обожает три метода анимации разом. Или повседневность, в которой недололи пьют чай и пьют... чай, да, многие такое просто не смотрят. И я понимаю ПОЧЕМУ не смотрят, и могу объяснить почему я смотрю.

 

Но в вашем случае там всё круто и точка! Как-то скачал эпизод в котором Гатс хватает меч зубами (самое начало сериала). И включил синхронно с первым фильмом. КАЙФ! Я про фильм. И движения, и музыка, и ветер, и листочки, и звуки, злоба, стремление, массовка, всё как живое! А вот эпизоде сериала то же самое, но... и не вспомнишь, просто зубами схватил и лязг с как бы напряжённым выражением лица, всё! Ну как такое в 2016 году можно смотреть и говорит что лучшее во всех смыслах?

 

Анимация и стиль в Евангелионе потрясающая относительно времени, и даже сейчас крута. Раз смотрел но помню до сих пор. А вот во втором фильме и недавнем третьем - отстой, и такое бывает в 2012 или каком-то там году... увы. Вы тут написали какие из современных аниме вам понравились... и я согласен, вы молодец и вкус у вас есть, и даже более чем - вы оценили сюжет, и справедливо не стали смотреть "Приказ" дальше 6-го эпизода. Понимаю и поддерживаю.

 

Кстати, относительно манги Берсерк 97-го года действительно классный. Ну просто он худо-бедно анимарован и в целом экранизация без самоуправства. Но вот зачем вы считаете это искусством... понимаю, когда ты проникся - то всё, шедевр на века, для меня таким стал "Паразит". Но я его не возвожу в абсолют т.к. вижу его изъяны. Но что бы восхищаться анимацией бюджетного (но с душой) сериала, вместо новой трилогии (уже молчу про этот сезон)... таки загадочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надело всех под великого себя равнять? Я специально перед походом в кино на первый фильм по "Золотому веку" посмотрел сериал. И после выхода из кинотеатра просто недоумевал, как можно было так всё испортить. После всех вышедших серий второй ТВшки пока те же чувства.

 

Если лично у вас просто непереносимость старой рисовки - не надо это переносить на других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не настаиваю, но мне сложно понять одну вещь - зачем смотреть аниме по прочитанной манге? Серьезно. Даже если экранизация хороша, вы все равно ей не насладитесь, а с косяками и вовсе вызовет раздражение. Старый сериал ведь вызывает приятные чувства, потому что он был первым опытом.

Я людей даже Хантером недовольных видел, просто потому что мангу они уже читали перед просмотром. Про бюджетный Берсерк и того понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надело всех под великого себя равнять? Я специально перед походом в кино на первый фильм по "Золотому веку" посмотрел сериал. И после выхода из кинотеатра просто недоумевал, как можно было так всё испортить. После всех вышедших серий второй ТВшки пока те же чувства.

Просто вы завидуете. Ведь раньше тащились от старого а теперь вам подарили нечто лучшее и вам стыдно. Да? :D Тсс, утрирую. Но а вдруг?

...перед первым мувиком он специально посмотрел сериал. А почему не мангу?

Если лично у вас просто непереносимость старой рисовки - не надо это переносить на других.

Вот, вы читали о чём я? Или вы считаете, что первые работы Миядзаки, Сатоши Кона, и некоторых других из прошлого века, не шедевры анимации которые до сих пор не переплюнули? О какой непереносимости речь, если я о первом сезоне Берсерка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел три серии. Нет, это определённо какой-то ад. Даже и не знаю, смотреть дальше или нет. Всё же "Берсерк", но совсем не то. Да, тёмный мир, жестокость, но не цепляет как-то. Уж очень странная тут графика и рисовка. Апостол-пёс вообще жесть какая-то. Как это серьёзно воспринимать, когда зорды в "Могучих рейнджерах" смотрелись более реалистично?

 

Я не настаиваю, но мне сложно понять одну вещь - зачем смотреть аниме по прочитанной манге? Серьезно. Даже если экранизация хороша, вы все равно ей не насладитесь, а с косяками и вовсе вызовет раздражение. Старый сериал ведь вызывает приятные чувства, потому что он был первым опытом.

Я людей даже Хантером недовольных видел, просто потому что мангу они уже читали перед просмотром. Про бюджетный Берсерк и того понятнее.

Я сначала посмотрел одноимённое аниме 1997 года, а потом уже только читал мангу. И впечатление не испортилось. Отнюдь. После прочтения пересматривал ещё пару раз. А тут, что фильмы, что этот сериал, вообще не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я сначала посмотрел одноимённое аниме 1997 года, а потом уже только читал мангу. И впечатление не испортилось. Отнюдь. После прочтения пересматривал ещё пару раз. А тут, что фильмы, что этот сериал, вообще не то.

 

Так я о чем и говорю - сперва аниме (первая любовь) потом манга. Если б наоборот, не было бы такого эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я о чем и говорю - сперва аниме (первая любовь) потом манга. Если б наоборот, не было бы такого эффекта.

Возможно. Но мне и манга, и одноимённый сериал 1997 одинаково нравятся. Хотя, сериал я бы всё же поставил на первое место, потому что там присутствует так же и великолепная музыка Хирасавы (я знаю, что он прикладывал свою руку и в дальнейших работах, но кроме него тут есть ещё и картинка, и сюжет). Тем более, что сериал по сути является законченным произведением, как они это обставили. Нет Рыцаря Черепа, все погибают, кроме Гатца, который остаётся мстить. И так далее. Вообще, на этом и надо было остановиться. Манга жила бы своей жизнью, а сериал показал свою историю. Но, увы. Меня это, кстати, и больше всего удручает - выходит вроде бы как любимое аниме, но смотреть его не можешь (что фильмы по "Берсерку", что этот новый сериал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такое отношение ответить нечего, кроме как читай мангу дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что Берсерк 97-го это дичь, кал и отродье Сатаны с ужасным дешевым артом. То есть абсолютно по всем пунктам равняется сабжу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отродье Сатаны

 

А вот это можно и за комплимент зачесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, второй сезон весной будет. Видимо не совсем провал по деньгам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...