Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пищеблок

Рекомендуемые сообщения

lPQLeT7.png

 

QMUNPpO.gif

 

DJMrVO9.jpg

 

MECAUZ_t.jpg MECAV2_t.jpg

 

Режиссер

Святослав Подгаевский

 

Автор сценария

Александр Талал

 

Оператор

Николай Богачёв

 

Композитор

Сергей Каширин

 

Генеральные продюсеры

Александр Цекало | Ольга Филипук | Иван Самохвалов

 

В ролях

Пётр Натаров | Ангелина Стречина | Даниил Вершинин | Илья Коробко

 

Ирина Пегова | Тимофей Трибунцев | Сергей Шакуров | Роман Мадянов

 

Восьмисерийная экранизация одноименного романа Алексея Иванова

[ATTACH]621335[/ATTACH]

 

Пока вся страна следит за Олимпиадой-80, в пионерском лагере «Буревестник» на Волге происходят странные события. Дети загадочно исчезают по ночам, а потом возвращаются — но совсем не такими, как прежде. Увлеченные летней свободой и друг другом вожатые не замечают, как в их отрядах оживают страшные пионерские легенды, а руководство лагеря делает вид, что все в порядке. Разбираться в тайнах «Буревестника» придется мальчику Валерке и вожатому Игорю. Для начала им предстоит понять, остался ли в лагере хоть кто-то, кому можно доверять.

 

Премьера — 19 мая 2021

Жанр — триллер, фантастика

Рейтинг — 18+

Изменено пользователем DandyAndy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

режиссер по возрасту не бывал в пионерских лагерях, в трейлере я вижу костюмированую халтуру.

давно не был на сайте иванова, пойду поинтересуюсь что да как. от тобола он отказался например. а ненастье вроде как благословил, но я одну серию глянул и достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что путное выйдет, не будут возрастные рейтинги Подгаевского ограничивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде норм выглядит, посмотрю, если не забуду.

 

PS Лучше бы "Бесконечное лето" экранизировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто про пионерлагерь посмотрела бы, а сюда зачем-то вампиров запихнули. тоже везде пихают. Изменено пользователем fongisz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут он про книгу говорит
"пионерской" парадигме свойственна тяга к жанру ужасов: дети всё время рассказывают страшилки, да и в советской культуре тому немало примеров - Галыгинская гать с её безглавыми мертвецами в "Бронзовой птице" или явление Фенимора в "Тайне Фенимора". Я просто увеличил размеры "страшилки" в традиционном "пионерском" нарративе. Если бы "Пищеблок" был романом ужасов или чудовищным фарсом в духе Сорокина, то он относился бы к постмодерну. Но он, даже с вампирами, всё равно остаётся реалистической повестью о детях, а не "ужастиком" с вампирами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говно, извините но говно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что путное выйдет, не будут возрастные рейтинги Подгаевского ограничивать

 

А я даже не посмотрел на графу "Режиссёр" сначала. Неожиданный финт ушами. Видать, его даже самого утомил собственный конвейер.

 

Впрочем, здесь не лучше. Ну банально же, товарищи, банально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, слишком клипово. Да и Цекало. Значит, возможен перекос в трэш-юморески.

я рассчитывал на "Добро пожаловать, или посторонним В." с вампирами, на эпизод в пионерском лагере из Метро: Исходус, на сорокинские (вопреки цитате Иванова) рассказы 70-80-х, т.е. на точно воссозданные и затем взорванные формы фикшн-пионерии от Тимура с командой Гайдара до красных пальцев Успенского, на разборку-пересборку пионерского и лагерного текстов, а не только на клип Артура Пирожкова.

 

ну ок. Теперь жду "Вампиров средней полосы", которые тоже многообещающе звучали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, на самом деле, очень импонирует идея ужастика в советском антураже, несколько лет назад, помню, хотели поднять проект "Дракула Хой" по мотивам песен Сектора Газа про упырей и вурдалаков в колхозе, жаль, не взлетело, вот и тут что-то похожее. Ещё и Frostbitten Андерса Банке напоминает, который я нежно люблю. Попробую посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, на самом деле, очень импонирует идея ужастика в советском антураже, несколько лет назад, помню, хотели поднять проект "Дракула Хой" по мотивам песен Сектора Газа про упырей и вурдалаков в колхозе, жаль, не взлетело, вот и тут что-то похожее. Ещё и Frostbitten Андерса Банке напоминает, который я нежно люблю. Попробую посмотреть.

 

Серьезно? Можно про это где-то глянуть/прочитать? Я про "Дракулу Хой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится как комедия или пародия...какой вообще жанр подразумевается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится как комедия или пародия...какой вообще жанр подразумевается?

 

Ещё никак не смотрится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Иванов, Александр Талал (автор сценария ) и актрисы пообщались с Ириной Шихман:

 

 

Алексей Иванов уже видел несколько серий и они ему очень понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расписали так словно будет 30 серий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел две серии, ну очень не плохо, дети хорошо играют, что удивительно. Стречина красотка, прям шикарная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая серия отлично, вторая похуже, книгу читал и сюжет знаю, снято хорошо, артисты соответствуют и стараются. особенно главная вожатая и идейный саша, вот прям вытащили их из епохи, я их своими глазами там видел )))

 

могли бы и музыку идентичную подобрать, ту что на пионерских дискотеках включали. арабески, ди джексон, чингисхан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилась книга, во-первых из-за слога Иванова, все-таки пишет он прекрасно не важно о чем, и второе тема, в бытность школьником, я был в лагерях суммарно 9 смен ребенком и 2 смены вожатым, и как раз ощущения того, что человек знает о чем пишет переданы максимально, слова, места, общее у всех детских лагерей. Персонажи не картонные, но и не глубокие, занимательное чтиво на один-два вечера.

 

И это самая большая проблема сериала, именно первоисточник, не читай я его, возможно многие минусы бы опустил, но и без этого их хватает.

 

Каст, непопадание в роль у большей части, набирали просто от балды по всей видимости и это можно было бы простить если бы они играли. Они, блин, просто текст некоторые произносят. Почему Никита Кологривый (который кстати в роль все-таки попал) которому всегда достаются роли скользких подонков отыгрывает как не в себя на второстепенной роли, а Ангелина Стречина косплеит Кристиан Стюарт из Сумерек?

Дети это отдельная боль, просто современный ералаш. Без инициативно, блекло, невыразительно. Они убивают главное во всем проекте: ощущение что ты находишь в пионерлагере. Разумеется в силу возраста они не могли быть пионерами, но по ним видно, что они даже в обычном то лагере не бывали, и ладно это, но они даже и не хотят постараться. Тут дыру мог бы закрыть режиссер, но...

Режиссер, видимо в Яндексе посмотрели Очень странные дела, захотели свои, дали денег, хорошо так дали и сказали нанять режиссера ужастиков, самым именитым ведь у нас является Подгаевский, с его железобетонной оценкой 4,5 на кинописке, стабильность признак мастерства. Монтажные склейки посередине кадра, видимо экономия на дублях ибо иногда думаешь, почему сцена выглядит настолько убого, неужели нельзя было снять чуть иначе, зачем меняли фразы героя местами, из-за этого вся сцена имеет другой окрас, снимайте вы по книге, алло...

 

Скорее всего досмотрю когда выйдет полностью, а пока стандартная оценка Святослава Подгаевского

 

4,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел две серии, ну очень не плохо, дети хорошо играют, что удивительно.

Кстати да, я очень боялся именно плохой игры детей - но нет, вполне прилично оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

режиссер по возрасту не бывал в пионерских лагерях, в трейлере я вижу костюмированую халтуру.

давно не был на сайте иванова, пойду поинтересуюсь что да как. от тобола он отказался например. а ненастье вроде как благословил, но я одну серию глянул и достаточно.

ну а кто лучше знает про жизнь в СССР, как не те, кто в нем не жил ? сейчас же сплошь и рядом - все покоя не дают кошмарные сны, где свечной заводик, порезанный на метлом и превращенный в склад отбирают в зад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...