Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ловушка на Луне (Moontrap)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

Год - 1989

Страна - США

Слоган - «For fourteen thousand years... It waited.»

Режиссер - Роберт Дайк

Сценарий - Текс Рэгсдэйл

Продюсер - Джон Камерон, Джеймс А. Кортни, Роберт Дайк, ...

Оператор - Питер Клейн

Композитор - Джозеф ЛоДука

 

В ролях:

Уолтер Кениг

Брюс Кэмпбелл

Ли Ломбарди

Robert Kurcz

Джон Дж. Саундерс

Ривис Грэхэм

Том Кейс

Джуди Левитт

Reuben Yabuku

Даг Чайлдз

 

Жанр - фантастика

Премьера (мир) - 28 апреля 1989

Хронометраж - 92 мин.

 

Синопсис: парочка астронавтов НАСА в своём очередном полёте обнаруживает космический корабль неземного происхождения, курсирующего по орбите между нашей планетой и Луной. Внутри него они находят иссохший труп человекообразного существа и яйцеообразное металлическое устройство.

4834_4.jpg.6be3426adb30051aee26b0beca6d1fe2.jpg

27320e7a6c7d3a20e366330773e_prev.jpg.b07c3baff86a51a545abc4664aa086b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная, на мой взгляд, космическая фантастика - атмосферная, местами жутковатая, нешаблонная и для своего времени вполне культовая:) - я, ностальгически пересматривая, вижу отголоски Moontrap во многих последующих космофантазиях... Брюса же нашего Кэмпбелла видеть особенно приятно (хоть там его и немного:() - пусть и

в виде натянутого на робота лица... Кстати, жуть как было страшно в первый раз:).

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, эээ, Вы - гурман

ИМХО в визуальном отношении оно было ретром даже в 89-м, причем плохим таким ретро, без налета старины

а касательно истории... не знаю, не знаю. По-моему, она существенно уступает визуальной стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря, никак. Совсем никак, тут даже Брюс никакой. А вышеупомянутое впечатление нешаблонности производит от того, что тут вместо сюжета некая абстракция. Мол, что сиюминутно в голове промелькнуло, то и кинем на экран. Мне особенно понравился ход, что когда ты, знач, остался один на Луне без воздуха и возможности свалить, то первое, что ты будешь делать - это разобьёшь космическую палатку, чтобы потрахацо с инопланетянкой :biggrin: Блеск! :plus: Роботье правда ничего. То есть машины и машинки конечно корявенькие, но смотрятся прикольно, этаким раритетом. 5/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом хороший фильм. Любителям трешовых ужастиков 80-ых должен понравится. Образ роботов впечатляет, действие атмосферное и интересное. Сцена с получеловеком-полуроботом тоже понравилась. Еще концовка тоже показана такой интересной, когда людей роботы в плен взяли.

 

Оценка 7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, особенно для любителей забытых фильмов 80-тых. Фильм есть прародителем ВИРУСА Джона Бруно. Очень хороши инопланетные роботы. Будет много стрельбы из лазера, роботы-пауки с циркулярками и будут два женских обнажения:

одно в стриптиз-баре, другое – на Луне, где полностью разденется инопланетянка.

 

Бюджет был невелик, но для него фильм смотреться весьма достойно.

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино очень даже хорошее, особенно понравился сюжет где всё раскрывается постепенно, и конечно же молодой Брюс Кэмпбелл и Уолтер Кениг были весьма хороши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые посмотрел этот фильм ещё в детстве на видеокассете. В главной роли был указан Брюс Кэмпбелл, хотя роль-то у него здесь не главная и звездой фильма был Уолтер Кёниг из Star Trek'a (который нашему зрителю гораздо меньше знаком, чем бессмертный Эш). Помню, что первая половина фильма мне тогда нравилась больше и до конца фильм я не досматривал))

 

Пересмотрел его вчера снова. Должен отметить действительно интригующий сюжет, но плохую реализацию. Всё из-за нехватки бюджета, очевидно. Уолтер играет очень недурно, по крайней мере, всегда приятно видеть актёра, отходящего от своего знаменитого образа.

 

Если бы разговор между мной и Кёнигом имел место быть сейчас, а не два года назад, то обязательно пару вопросов относительно "Лунной Ловушки" я бы ему задал. Но тогда я забыл совсем об этой картине и давно её не пересматривал..

 

Да, музыка Джозефа Ло Дюка ("Зловещие Мертвецы", сериалы "Зена" и "Геракл") очень недурна. Дико атмосферная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры играть пытаются, но режиссер слабоват и это в значительной степени игру обесценивает. Ужасный саунд, и ктому же плохо попадает в кадр(это к монтажеру). Сценарий сумбурный. Но тем не менее часть с полетом на Луну получилась двольно атмосферной, а так же в наличии немало идей и ходов неоднократно использованных в последствии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в этом фильме только Брюса. Неплохой фильм, напряжённый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для малобюджетной киношки, очень крепкое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно 30 лет назад видел в видеосалоне и с тех пор не пересматривал. Ни разу мне больше не попадался, а сейчас оказывается на трубе лежит, да ещё в отреставрированной версии.

Долго не думал, сразу же глянул. Помнил лишь, что там 3 персонажа и какой-то синий цвет. В HD выглядит вполне. Эффекты хоть и допотопные (для конца 80-х), но визуально в порядке.

Сюжет очень незамысловатый, но пинать его не буду. Из актёров выделю Ломбарди - хорошо вписалась. Брюс и Кениг потянут, но могут намного лучше. Не халтурят, но и жилы не рвут.

В общем, приятно было оценить давно забытый фильм и он можно сказать превзошёл ожидания. Тогда он вроде понравился, но понимал, что на безрыбье и рак рыба, а сегодня стал неким уютным ретро.

Нынешняя оценка 6,5/10. "Приквел" Вируса выдержал проверку временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...