Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чарльз Чаплин

Ваши любимые фильмы Чарльза Чаплина  

89 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

К своему стыду я в Чаплина не все смотрел, но Золотая лихорадка это более приключенческое кино, Огни большого города трагикомедия

 

и Лихорадка, и Огни - это и приключенческое кино и трагикомедия оба. Все это тоже можно применить и к Диктатору.

 

но да, человеков-оркестров немного в киноистории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в названии темы по актеру, которого все знают как Чарли, стоит имя Чарльз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаплин это просто небывалое перевоплощение! Эти усики, этот грим, пиджак, трость, штанцы, башмаки, фирменный котелок! Без фирменного грима-внешность довольно стандартная. Как же грим его перевоплощал! Больше не знаю таких знаковых и монументальных актеров перевоплотителей, чтобы созданный тобой образ стал легендарным и навсегда закрепился в индустрии отдельным явлением, жил сам по себе веками. Я в детстве думал, что актер Чарли Чаплин выглядит точь в точь как его знаменитый образ.

 

Только еще одна голливудская икона и кинодива приходит на ум. Догадайтесь. Начинается на М и М)))

 

Там тоже образ очень поверхностной блонди был отточен до мастерства, ей даже это сильно мешало.

 

У меня вопрос, они это сами придумывали? Тогда еще не было столько пиарщиков, имиджмейкеров и тд, а образы раз и навсегда закрепились в индустрии и стали легендарными! Да, были студийные шишки и продюсеры, но так ли они контролировали и оттачивали звездные образы? Мне кажется, актеры золотой эпохи сами создавали, поддерживали, прорабатывали все это. А может так случайно вышло? Все началось невинно, сыграла/сыграл роль, успех пришел, потом пошло-поехало, пришлось все раскручивать до конца и постоянно поддерживать свой образ для любви публики и новых ролей?

 

Почему сейчас так ни один актер/актриса не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какой-нить Джек Воробей тоже образ вышедший за рамки фильмов и актёра

А Роуэн Аткинсон и его Мистер Бин разве не перевоплощение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшный сон Вито :D Актер должен из фильма в фильм играть разные образы, иначе он и не актер :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из его немого творчества больше понравился Цирк - он более жесткий. Остальные фильмы вообще беззубые, почти детские. Из звуковых более удачные его психологические эксперименты типа Великого диктатора и Мсье верду чисто субьективно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки слишком много дифирамбов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из его немого творчества больше понравился Цирк - он более жесткий. Остальные фильмы вообще беззубые, почти детские..

 

такая себе, кончно, экспертиза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...