Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ваша честь (Your Honor)

Рекомендуемые сообщения

Но если бы сына посадили, его наказали бы не по закону (положенный срок), а по понятиям (убийство в тюрьме через бандитские связи). Вот в чем камень преткновения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если бы сына посадили, его наказали бы не по закону (положенный срок), а по понятиям (убийство в тюрьме через бандитские связи). Вот в чем камень преткновения.

Немаловероятно.

Как беднягу Кофи, чей труп судья решил бросить на чашу весов, продолжая отмазывать сына.

Но я не думаю, что его посадили бы просто в общую камеру и сделали вид, что всё норм - как черного парня из неблагополучного района. Учитывая предысторию и что он несовершеннолетний. К тому же сын судьи.

Нашлись бы средства обломать связи Бакстера - он ведь не всесилен.

 

 

Тут ведь дело еще и в том, что все, кого судья осуждал и оправдывал, тоже были чьи-то дети, братья и т.д. И погибший в первой серии паренек тоже был сын, да не просто сын, а кого надо сын - не отмахнешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, убивать чернокожего политика с большим рейтингом и шансами на победу в выборах - на это наш мафиоза вряд ли бы решился. Валить будущего мэра - не вариант, приедут плохие дяди из ФБР и красивой жизни настанет конец. Не валить будущего мэра тоже не вариант - потому что он станет мэром и у него появится значительный властный ресурс. Да еще и "своего" копа решил поставить шефом полиции. Веселая жизнь итальянскому бизнесмену гарантирована.

Ну да ладно - это домыслы и предположения.

Бакстер был готов убить судью и сделал бы это. Не думаю что судья меньше по рангу чем предполагаемый мэр, который может станет мэром, а может и нет, думаю там были и другие претенденты на пост. И когда убивают судью в первую очередь рассматривают возможность мести от одного из им осуждённых. И чьё же дело этот судья недавно разбирал? Сынка Бакстера. Так что не оставили бы полицейские семью Бакстера в покое, но видно Бакстер так хорошо окопался что его это всё не страшило. И перед убийством возможного мэра не остановился бы.

Может прикормленный мэр и мог бы его заинтересовать, но своя рубашка (судьба сына) ближе к телу, если бы мэр мешал отомстить за одного сына и отмазать другого, то смерть мэра была бы неминуема.

 

Кстати, насчет гнильцы. В финальной сцене судья прямым текстом сказал всё, что думает о законах, чести, принципах и справедливости в контексте ситуации с сыном. Вся его честность, справедливость, доброта и судебные приговоры - всё это был не он, всё это была маска, функция. А он настоящий проявился как раз в ситуации, когда нужно свои принципы применить к собственному сыну. И куда он эти принципы запихал?

Не знаю, сознательная это аллюзия на Чехова и "Палату №6" или так случайно получилось, но очень уж похожи главные герои в том, как прекрасна их жизнь и принципы в отрыве от применения оных на себе любимом.

Ничего подобного он не сказал. Честность и справедливость - это он, но смерть сына в тюрьме это то на что он пойти не может даже несмотря на закон. Ситуация по-человечески очень понятная. Видно что данная дилемма его раздирает изнутри. Он даже готов взять вину на себя за всё, лишь бы сыночек жил.

А сыночек и рад принимать любые жертвы папы и не забывает по ходу дела романы с деффчонками крутить. Тот ещё типус. И всю свою карьеру судьи Майкл Десиато был известен как человек, которому не наплевать на подсудимых, он и мать Кофи не осудил, хотя против неё коп свидетельствовал. То есть он не был бездушной машиной закона. Но всё же требовать от него чтобы он ко всем подсудимым относился как к своему сыну явный перебор. Так никто не может, да и не должен. То что он Кофи принёс в жертву это, конечно, кошмар и ужас. Ещё смерть шантажиста меня покоробила, он мог бы её не допустить. И я не стала бы его за это оправдывать, но и представлять его подлым лицемером, на мой взгляд, неправильно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного он не сказал. Честность и справедливость - это он, но смерть сына в тюрьме это то на что он пойти не может даже несмотря на закон. Ситуация по-человечески очень понятная. Видно что данная дилемма его раздирает изнутри. Он даже готов взять вину на себя за всё, лишь бы сыночек жил.

А сыночек и рад принимать любые жертвы папы и не забывает по ходу дела романы с деффчонками крутить. Тот ещё типус. И всю свою карьеру судьи Майкл Десиато был известен как человек, которому не наплевать на подсудимых, он и мать Кофи не осудил, хотя против неё коп свидетельствовал. То есть он не был бездушной машиной закона. Но всё же требовать от него чтобы он ко всем подсудимым относился как к своему сыну явный перебор. Так никто не может, да и не должен. То что он Кофи принёс в жертву это, конечно, кошмар и ужас. Ещё смерть шантажиста меня покоробила, он мог бы её не допустить. И я не стала бы его за это оправдывать, но и представлять его подлым лицемером, на мой взгляд, неправильно.

"Но"? Как учил нас Тирион Ланистер из совсем другого сериала - всё, что до "но" не считается. Честность и справедливость это он, но...

 

 

Говорил судья что-то подобное. Середина последней серии, разговор с адвокатшей, судья говорит: "Справедливость и принципы - неужели они могут быть важнее жизни твоего ребенка? Разве?".

 

Ужасно дотошный, доброжелательный и справедливый ГГ из первой серии - судейский идеал. И завравшийся, приносящий бандитам и правосудию жертвы разной степени невинности и поправший все законы и принципы ради себя и сына - в последней.

 

 

Я, конечно, понимаю о чем вы - конфликт интересов это называется. Когда конфликтуют роли/должности внутри одного человека - отец и судья. Отец должен спасти сына, судья должен осудить преступника. А зритель должен выбрать, как к этому отнестись и кто там поступает правильно, а кто нет...

Мне ближе мнение насчет лицемера (не подлого, а просто) - была парочка развилок и вариантов по ходу пьесы, когда он мог не доводить до катастрофы. Да и времени было много на то, чтобы продумать всё. На крайний случай мог с черным другом обмозговать всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Но"? Как учил нас Тирион Ланистер из совсем другого сериала - всё, что до "но" не считается. Честность и справедливость это он, но...

Почему не считается? Считается всё. В разборе любого преступления считаются предшествовавшие обстоятельства, как преступник жил до этого, сами обстоятельства случившегося и последующее его поведение. Считается всё вкупе. И это справедливо и правильно.

 

Говорил судья что-то подобное. Середина последней серии, разговор с адвокатшей, судья говорит: "Справедливость и принципы - неужели они могут быть важнее жизни твоего ребенка? Разве?".

 

Ужасно дотошный, доброжелательный и справедливый ГГ из первой серии - судейский идеал. И завравшийся, приносящий бандитам и правосудию жертвы разной степени невинности и поправший все законы и принципы ради себя и сына - в последней.

 

 

Я, конечно, понимаю о чем вы - конфликт интересов это называется. Когда конфликтуют роли/должности внутри одного человека - отец и судья. Отец должен спасти сына, судья должен осудить преступника. А зритель должен выбрать, как к этому отнестись и кто там поступает правильно, а кто нет...

Мне ближе мнение насчет лицемера (не подлого, а просто) - была парочка развилок и вариантов по ходу пьесы, когда он мог не доводить до катастрофы. Да и времени было много на то, чтобы продумать всё. На крайний случай мог с черным другом обмозговать всё это.

Я поняла какой эпизод Вы имеете ввиду. Судья там говорит что он не готов заплатить за свои принципы жизнью сына. Не вижу в этом ничего неправильного. Я думаю любой любящий отец должен был поступить именно так, выбрать жизнь сына, а не свои принципы. Мне такой выбор говорит о отцовской любви, а не о лицемерии. Более того, если бы он выбрал принципы, то для меня это означало бы недостаток любви к сыну. И, как мне кажется, Вы всё время упускаете или игнорируете тот факт что первым делом судья повёз сына в полицию и парень бы сел, т.е. преступник был бы осуждён. Это важный факт, его надо иметь ввиду. Судья готов к тому что его сын понесёт наказание, сядет в тюрьму, но к тому что сына там точно убьют, как убили потом Кофе, он готов не может быть. А Вы что считаете что судья, даже будучи уверен что сына в тюрьме убьют, должен был сдать его полиции?:eek: Лучше быть честным и принципиальным убийцей сына?

Всё то что он потом делает ужасно и он сам это осознаёт, но сдать сына на убой и после всего этого он не может. Он готов принять всё на себя, и вину, и грязную работу по улаживанию преступления сына.

 

Я скорее о том что и перед очень хорошими людьми иногда может встать такая дилемма как перед ГГ и они могут начать делать страшные вещи и я не стала бы их дела оправдывать, но и судить их не стала бы, потому что кто же знает как поступила бы я сама, встань передо мной такой выбор. Здесь как ни сделаешь всё будет плохо. Выбор может быть за меньшим злом. Вот ГГ и выбрал меньшее зло, потому что самым большим злом для него была бы смерть сыночка. И в любом случае, нельзя перечёркивать его честную жизнь до этого, а имеет смыл разобрать всё в комплексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла какой эпизод Вы имеете ввиду. Судья там говорит что он не готов заплатить за свои принципы жизнью сына. Не вижу в этом ничего неправильного. Я думаю любой любящий отец должен был поступить именно так, выбрать жизнь сына, а не свои принципы. Мне такой выбор говорит о отцовской любви, а не о лицемерии. Более того, если бы он выбрал принципы, то для меня это означало бы недостаток любви к сыну. И, как мне кажется, Вы всё время упускаете или игнорируете тот факт что первым делом судья повёз сына в полицию и парень бы сел, т.е. преступник был бы осуждён. Это важный факт, его надо иметь ввиду. Судья готов к тому что его сын понесёт наказание, сядет в тюрьму, но к тому что сына там точно убьют, как убили потом Кофе, он готов не может быть. А Вы что считаете что судья, даже будучи уверен что сына в тюрьме убьют, должен был сдать его полиции?:eek: Лучше быть честным и принципиальным убийцей сына?

Всё то что он потом делает ужасно и он сам это осознаёт, но сдать сына на убой и после всего этого он не может. Он готов принять всё на себя, и вину, и грязную работу по улаживанию преступления сына.

Я не упускаю и не игнорирую этот факт, а отношусь к нему менее серьезно, чем перепуганный ГГ. Выйти под залог до суда, уехать в тюрьму для несовершеннолетних (где Бакстер, полагаю, бессилен - ведь ему нужна вендетта, а не просто заказ), программы типа защиты свидетеля (когда мафия за кем-то охотится), ФБР там какое-нибудь, судейские связи, крутые адвокаты и т.д. Мне думается, что варианты были и это просто тоннель в голове судьи, где он опасается самого худшего - потерял супругу и еще больше, чем обычная родительская паранойя за детей в нем страх потерять сына. А у страха глаза велики и фантазия безгранична.

А еще я думаю, что если бы отец узнал, чем занимается его сын в то, время как он пытается всех спасти и замести следы - то сам бы и отвел отпрыска в отдел) Сыночек - с первой до последней серии шикарный персонаж. Чем только ни занимался, лишь бы не помогать отцу привести себя в благополучное будущее.

 

 

Я скорее о том что и перед очень хорошими людьми иногда может встать такая дилемма как перед ГГ и они могут начать делать страшные вещи и я не стала бы их дела оправдывать, но и судить их не стала бы, потому что кто же знает как поступила бы я сама, встань передо мной такой выбор. Здесь как ни сделаешь всё будет плохо. Выбор может быть за меньшим злом. Вот ГГ и выбрал меньшее зло, потому что самым большим злом для него была бы смерть сыночка. И в любом случае, нельзя перечёркивать его честную жизнь до этого, а имеет смыл разобрать всё в комплексе.

ГГ выбрал меньшее зло для себя, а в итоге получилось гораздо большее зло объективно. Сколько трупов и трупиков невинных и невиновных конкретно в этой истории людей получилось? Спасая одного ребенка поучаствовал опосредованно в смерти нескольких других детей.

Знаете, если так полностью вставать на позицию человека и мыслить как бы из его головы (чтобы было понятно его естество), тогда можно понять и оправдать любого психически здорового человека - обстоятельства ведь, ситуация, такой расклад. А как иначе тут поступить-то? Такая вот жизнь, такие вот карты раздала - что ж поделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не упускаю и не игнорирую этот факт, а отношусь к нему менее серьезно, чем перепуганный ГГ. Выйти под залог до суда, уехать в тюрьму для несовершеннолетних (где Бакстер, полагаю, бессилен - ведь ему нужна вендетта, а не просто заказ), программы типа защиты свидетеля (когда мафия за кем-то охотится), ФБР там какое-нибудь, судейские связи, крутые адвокаты и т.д. Мне думается, что варианты были и это просто тоннель в голове судьи, где он опасается самого худшего - потерял супругу и еще больше, чем обычная родительская паранойя за детей в нем страх потерять сына. А у страха глаза велики и фантазия безгранична.

А еще я думаю, что если бы отец узнал, чем занимается его сын в то, время как он пытается всех спасти и замести следы - то сам бы и отвел отпрыска в отдел) Сыночек - с первой до последней серии шикарный персонаж. Чем только ни занимался, лишь бы не помогать отцу привести себя в благополучное будущее.

 

Если связей Баксета и его жены хватило на то чтобы перевести Карло из одной тюрьмы в другую и там устроить все условия для убийства Кофи (договориться с охранниками чтобы они привели Кофи в камеру Карло, оставить их без свидетелей в открытой камере и пр.), то вероятно что и в других местах они до убийцы сына добрались бы, если не в заключении, то на воле. Мстительность этой парочки добралась бы до Адама везде, если бы они узнали что это он сбил их сына.

Так что, думаю, Десиато трепетал не без оснований. Он не показан трусом или психом, а наоборот человеком умным, умеющим просчитывать на 10 ходов вперёд.

 

Всё он знал что его сын делает. Что сын встречается с девушкой и судью это не волновало, а наоборот радовало что у сыночка есть личная жизнь. Правда он не знал что это дочь Бакстера, это ему стало понятно только в последней серии. Он знал откуда-то что сын встречается со своей учительницей, поэтому он пошёл именно к ней когда Адам решил не поступать в престижный колледж. Он не знал что сынок уже девушку сменил. И зная в конце уже всё он всё равно повёл линию на отмазу сынка.

 

 

ГГ выбрал меньшее зло для себя, а в итоге получилось гораздо большее зло объективно. Сколько трупов и трупиков невинных и невиновных конкретно в этой истории людей получилось? Спасая одного ребенка поучаствовал опосредованно в смерти нескольких других детей.

Знаете, если так полностью вставать на позицию человека и мыслить как бы из его головы (чтобы было понятно его естество), тогда можно понять и оправдать любого психически здорового человека - обстоятельства ведь, ситуация, такой расклад. А как иначе тут поступить-то? Такая вот жизнь, такие вот карты раздала - что ж поделать...

Для себя он точно выбрал самое большое зло. Всё это делать что ему пришлось делать... рискуя жизнью, репутацией, всем.

 

Он перед Бакстером взял вину сына на себя и дальше его могли убить каждую минуту. С адвокатшей, когда она всё поняла, пытался договориться что они скажут что это он сбил мальчика, что он признается в своих дальнейших деяниях, но не упоминая про сына, а это тюрьма если не пожизненная, то надолго, конец всей его карьере, репутации, всего. Да уж, "меньшее зло" ничего не скажешь.

Про оправдание любого - это сильное утрирование.

 

Более или менее нормальный исход был бы если Адам признался сам. Вот тогда в суде, когда за его преступление осуждали другого человека. Но он не сделал этого. Так что вина за всё произошедшее на нём в первую очередь. А сердце отца можно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже отмечали Лилли Кэй и Крэнстона, а я бы отметил Хоуп Дэвис. Потрясающий образ, для меня лучший в сериале - этакая теневая глава семьи. Очень жаль, что хорошая работа актеров и постановщиков была принесена в жертву бездарным сценаристам во второй половине сезона. В копилку фейлов сценария добавлю пафосную речь кудряшки о том, что у Кофея, оказывается, все это время было алиби, о чем она деликатно умолчала на суде над ним. По хорошему, надо было тащить эту бумажку на суд по угону, выпускать черного балбеса и закругляться в пару серий, а не тянуть эту бодягу до невнятного финала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши снимают римейк (впрочем, американская версия тоже римейк). Судью будет играть Олег Меньшиков. Думаю, вместо негров будут дагестанцы, или армяне :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одобряю.

 

Лишь бы сынок таки не воскрес

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлен на второй сезон

 

зря. история завершена, а всё остальное будет высасыванием из пальца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что там можно еще придумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон то мутная хрень. А тут ещё и второй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, ещё и французская версия есть, с Жераром Депардье.

 

К слову, только сейчас заметил интересную игру слов. Honor это честь, то есть, что-то благородное, достойное, но от него ещё происходит слово "гонор", употребляемое в негативном ключе, в значении "выпендрёж". Как всё это близко друг к другу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, ещё и французская версия есть, с Жераром Депардье.

 

К слову, только сейчас заметил интересную игру слов. Honor это честь, то есть, что-то благородное, достойное, но от него ещё происходит слово "гонор", употребляемое в негативном ключе, в значении "выпендрёж". Как всё это близко друг к другу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон смотреть на мерзкого, истеричного судью? Дануна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то не того. Глупые поступки с самого начала. А наш Меньшиков может поумнее будет. Кто-нибудь сравнивал? Может на него лучше поглядеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал, о том, как с перепугу натворить дел и, как готовы отцы отдуваться за своих детей.

Какая бы ни была семья - законопослушного судьи или криминального авторитета, но хороший отец сделает все, чтобы уберечь свое дитя.

Ведь все могло пойти совсем не так, на запаникуй Адам, а теперь жертвы, ложь и смерть. Второй сезон, конечно, нужен, ведь история не закончилась смертью

Адама

. Судья должен ответить за все, что сотворил, Бэкстер наверняка сцепится с Дизаер, так что финал - это конец одного этапа истории и начало другого.

 

Очень приятные актеры. Крэнстон в очередной отчаянной роли, готового на все родителя. Сталберг в очередной роли руководителя преступного сообщества. И его экранная дочь - тот случай, когда хочется провести генетическую экспертизу. Ну, не могут быть совершенно разные люди быть так похожи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон, съемки которого уже стартовали, станет заключительным

 

Питера Моффата на посту шоураннера заменил один из сценаристов первого сезона Джоуи Хартстоун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединилась Рози Перес

Perez will play Olivia Delmont, a charismatic assistant U.S Attorney who must manipulate and motivate an unwilling asset in order to bring down a crime organization in New Orleans.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые кадры второго сезона

 

[ATTACH]635483[/ATTACH]

[ATTACH]635484[/ATTACH]

[ATTACH]635485[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также в актерском составе второго сезона Марк Марголис и Марк О’Брайэн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьеру второго сезона перенесли с 9 декабря на 13 января
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...