Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пассажиры (Passengers)

Ваша оценка фильма?  

450 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто из главных персонажей понравился больше?
    • Джеймс Престон (Крис Пратт)
    • Аврора Лейн (Дженнифер Лоуренс)
    • Оба хороши
    • Оба плохи


Рекомендуемые сообщения

Вы хотите заставить меня поверить ?

Нет. А вы хотите, чтобы вас заставили?:twisted:

 

Этот момент был прописан в сценарии. А кучи других, которые могли бы заставить меня поверить, не было.

Да, но ведь, если бы у бабушки были причиндалы, она была бы дедушкой. То есть какой смысл рассуждать о сценах, которых и не было-ведь это была бы уже другая история и про других людей.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет. А вы хотите, чтобы вас заставили?:twisted:

 

 

Да, но ведь, если бы у бабушки были причиндалы, она была бы дедушкой. То есть какой смысл рассуждать о сценах, которых и не было-ведь это была бы уже другая история и про других людей.:)

В смысле, смысл? А че тогда спрашиваете, почему не верится? Отвечаю я вам. Что конечная сцена не доказывает никакой любви между героями, потому что прилеплена там чтобы было. И все.

 

Крч говоря, кому этого достаточно, довольствуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел. В принципе неплохо все. Особенно сцена реанимации героя Пратта, там ей веришь, но вот любила ли или просто боялась потерять как опору?

Ответ дала удаленная сцена, где Аврора говорит Джиму, что была с ним от безысходности, а в другой жизни даже бы не посмотрела...Хотя, в конечном итоге, слова ее любви в сценарии присутствовали.

p.s. жаль конечно не сняли сцену с выкидываемыми в открытый космос капсулами с живыми людьми после перезапуска компьютера, было бы весело :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший помощник капитана, но не суть.

.

Chief desk officer, т.е. старший по палубе. А никакой не капитан и не помощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая фантастика, могут же сделать просто интересно, без всяких откровений и долбаных Трансформеров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не считаю, что то, что сделал герой так уж страшно...

На земле героиня Лоуренс уже побывала и успешной и богатой, и много чего повидавшей. А ведь некоторые так живут, не узнамши в жизни любви.

Может, это наоборот подарок судьбы ей, т. к. именно ее герой выбрал, полюбил. Романтика. Жалко конечно, что у него и у нее не было шансов вернуться к нормальной жизни, но зато они нашли друг друга (благо, что детей не додумались заводить:roll:). И его очень даже можно по - человечески понять. От одиночества человек сходит с ума. И никакие отсылки к Ллойду не заменили бы ему чисто человеческого проживания.

 

Всё верно. Большинство "в капсуле" и живут. На эту тему есть прекрасный ролик с объяснением именно смысла, так как здесь заложены именно жизненные истины...жиза, как говорится...фильм "ода моменту сейчас"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая фантастика, могут же сделать просто интересно, без всяких откровений и долбаных Трансформеров

 

Согласна!! Отличный фильм.:)

 

С удовольствием посмотрела, актеры отличные, по сути всего 4 человека. Жаль, что не отметили Майкла Шина в опросе - отличный такой, неоднозначный образ у него вышел.

 

Куда подевались Пратт и Лоуренс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не считаю, что то, что сделал герой так уж страшно...

На земле героиня Лоуренс уже побывала и успешной и богатой, и много чего повидавшей. А ведь некоторые так живут, не узнамши в жизни любви.

Может, это наоборот подарок судьбы ей, т. к. именно ее герой выбрал, полюбил. Романтика. Жалко конечно, что у него и у нее не было шансов вернуться к нормальной жизни, но зато они нашли друг друга (благо, что детей не додумались заводить:roll:). И его очень даже можно по - человечески понять. От одиночества человек сходит с ума. И никакие отсылки к Ллойду не заменили бы ему чисто человеческого проживания. Он хотел покончить с собой, но почему это герой должен это делать, ради чего? В конце концов, если копнуть глубже, это и не его вовсе вина, а тех, кто создавал корабль и не учел, что может такая ситуация случиться. Бочки все на них. Так что Джен еще спасибо должна ему сказать за то, что он так медлил, да и в похабностях не был замечен))

 

Ее понимаю конечно, трудно и тяжело вот так вот с бухты - барахты. Но полюбила же она его. А, значит, надо понять и простить. Вот.

 

Ну, он ей жизнь сломал. А так, ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, он ей жизнь сломал. А так, ничего страшного.

 

Если б не он, могла б так и не проснуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз планировал глянуть. Он у меня давно в очереди. Спасибо что подняли тему и напомнили о фильме. Но сначала надо осилить Маму!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ляпы в кино ты не видишь в режиме реального времени, значит, кино продуманное. Это не относится к данному фильму. Прямо глаза резала глупость, вроде, пролета имимо красного гиганта с просмотром его на экране. Или закрытие щитом от выброса плазмы.

Кстати, синонимом слова "починить" является у персонажей "нажать кнопку, дернуть за рычаг или достать и обратно вставить модуль" Ну, а что легковушки ведь тоже чиняться, если их по колесу ногой попинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не перестаю надеяться, что кто-нибудь додумается сделать на такой шикарной основе сериал, увеличив количество персонажей (но локация при этом одна - космический корабль без возможности выхода). Конфетка могла бы получиться. Нашлось бы место и любовным многоугольникам, и расовым проблемам, и маньяка, как в "Лангольерах", можно бы было придумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хороший фильм, который по ошибке не смог оценить в первый год выхода по достоинству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо глаза резала глупость, вроде, пролета имимо красного гиганта с просмотром его на экране. Или закрытие щитом от выброса плазмы.

 

Может у них экраны и щиты сделаны из таких материалов, которые позволяют безопасно любоваться красными гигантами. Вот раньше вместо стекол использовали слюду, лед, рыбью кожу, бычий пузырь. А здесь будущее, фантастика. Почему бы и не быть такому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как вы, но я опять его по смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый просмотр вызвал ещё больше положительных эмоций. Этот фильм как вино с годами лучше становится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это потому что очень мало хороших фильмов про космос. И со временем, сравнивая то, что есть, с этим фильмом, вы понимаете, что этот в принципе не плох)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Этот фильм сам по себе хорош без сравнения с другими.

Всего четыре превосходных актера/персонажа, интересная история (не без изъяна), отличная музыка и классный визуал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Этот фильм сам по себе хорош без сравнения с другими.

 

Фильм просто шикарен, всё продумано до мелочей. Почаще бы такие сюжеты снимали, а не тупые стрелялки в космосе. Пересмотрю на выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я жалею, что такую шикарную идею реализовали не в форме сериала :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я жалею, что такую шикарную идею реализовали не в форме сериала :)

 

А зачем? Фильм вполне органичный, законченный. Продолжение в виде сериала ему не нужно. А от себя - сам бы хотел попасть на место главного героя. Живёшь один- ешь, пьёшь, кино смотришь. А для разговора по душам и бармена вполне достаточно. Красота - просто рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от себя - сам бы хотел попасть на место главного героя. Живёшь один- ешь, пьёшь, кино смотришь. А для разговора по душам и бармена вполне достаточно. Красота - просто рай.
Что мешает сделать это прямо сейчас? Вместо бармена - чатик какой-нибудь.

 

Помню как сильно пахнуло кошмаром от ситуации в фильме. Изоляция, которую нельзя прекратить по своей воле - само по себе ужс, пох насколько комфортная камера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В статье указано что фильм провалился в прокате, но по сборам вроде окупился. По поводу романтизации стокгольмского синдрома - вполне возможно.

По мне фильм норм смотрится. Тильдум сейчас ушёл в сериальщину, но может ещё что-то снимет в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Помню как сильно пахнуло кошмаром от ситуации в фильме. Изоляция, которую нельзя прекратить по своей воле - само по себе ужс, пох насколько комфортная камера.

 

Меня уже настолько уже достали люди с их просьбами, работа, каждодневная рутина, что ситуация в фильме это просто рай. А с роботом иногда интереснее говорить . чем с живым человеком. Так что так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...