Перейти к содержанию

Эльфийская песнь (Erufen rito)

Рекомендуемые сообщения

Я просто забыл как эти особи с кавайными рожками в сериале назывались :(

Ах эти)) Диклониусами названы. Люси первый Диклониус на земле, с того и опыты над ней ставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нет, я таких терминов никогда не запоминаю.

Не быть мне хорошим анимешником и в сериал мне после смерти не попасть... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится прочла в аннотации слово "шокирующий" и скептически так улыбнулась. Первая же серия надолго отбила желание улыбаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профукал возраст, когда должно было показаться шедевром. Много раз встречал отзывы, мол, в 15 лет было офигенно, в 20-25 УГ какое-то.

В итоге всё же посмотрел - поначалу немного интересно, потом всё скучнее и скучнее, а вообще просто гаремник.

А ещё надо четвертовать звукорежиссёра или композитора, потому что одна и та же тема играет сначала в опенинге, а потом ещё пару раз в каждой серии. С середины уже дико утомляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая вещь. Тема, конечно, избитая: ребёнок с опасными сверхспособностями, причём ребёнок обиженный, гонимый и неблагополучный, который в какой-то момент начинает мстить миру, сделавшему его несчастным. При этом хорошо, что ребёнку скидок не делают: как от его рук страдают невинные и даже те, кто проявил к нему милосердие, показано прекрасно. И то, что можно было пойти другим путём, тоже показано прекрасно. Но всё-таки аниме говорит о необходимости понять, простить и полюбить, даже если кажется, что перед тобой чудовище, в котором от человека осталось очень мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профукал возраст, когда должно было показаться шедевром. Много раз встречал отзывы, мол, в 15 лет было офигенно, в 20-25 УГ какое-то.

В итоге всё же посмотрел - поначалу немного интересно, потом всё скучнее и скучнее, а вообще просто гаремник.

А ещё надо четвертовать звукорежиссёра или композитора, потому что одна и та же тема играет сначала в опенинге, а потом ещё пару раз в каждой серии. С середины уже дико утомляет.

 

Я в первый раз смотрел как раз лет в 20. В 27 пересматривал с таким же удовольствием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первых же строк хочется отметить, что я был уже неоднократно наслышан об "Эльфийской песни". Вокруг данного аниме ходит множество противоречивых мнений. Одни говорят что это без пяти минут шедевр, который повествует нам о любви, доброте и всепрощении, а другие ругают и отмечают довольно таки вялое повествование, крайне стандартный и штампованный сюжет, а так же скучных персонажей. Лично мое внимание "Эльфийская песнь" привлекла ещё и потому что входит во множеством топов по критериям самых кровавых и жестоких аниме. После отвратительно сопливой "Охоты на приведений", мне хотелось чего то этакого, более жесткого и возможно даже шокирующего. В итоге, по концовке просмотра "Эльфиской песни", мне стало очевидно что я получил те же самые сопли, только уже обильно сдобренные расчлененкой и литрами крови. Скажу честно, ждал я совершенно иного.

 

Сюжет произведения начинается с того что из особо охраняемого секретного комплекса, сбегает научный образец - Люси. Она жестока, беспощадна и готова разрывать людей на части самыми изощренными способами, в прямом смысле этого выражения. Пленители устраивают за Люси настоящую охоту, подключая к ней и других созданий, с точно такими же способностями как у самой Люси. Все они являются диклониусами, только вот они тоже не поддаются контролю и вскоре ситуация выходит из под контроля...

 

На сколько сильно мне понравилась первая серия данного произведения, на столько же сильно мне не понравились все остальные тут. Начало было действительно многообещающим и я бы даже сказал, местами эффектным. К моему сожалению, уверенность в этом начала таять уже во время второй серии, а спустя ещё парочку, я окончательно убедился в том что для меня здесь нет вообще ничего достойного. Честно говоря, меня очень сильно раздражает наблюдать за бесконечными страданиями персонажей, которые пускают слезы здесь кажется через каждые пять минут просмотра. Я понимаю что большая часть указанного тут обусловлена, но это не отменяет унылости подобных эпизодов. При том, для меня вполне очевидно, что само произведение делали какие-то фетишисты, помешанные на детской обнаженке. По другому я никак не могу объяснить наличие здесь какого-то неприличного количества голых подростков. Так же как и в случае со страданиями, персонажи раздеваются здесь по делу и без. Данное, по сути вообще не обусловлено сюжетом, просто создатели захотели чтобы персонажи постоянно демонстрировали свою грудь и прочие части тела. Для кого или для чего это сделано? Конкретно для меня наверно так и останется загадкой. Сюжет совершенно не цепляет, то есть он прост как две копейки. Есть конечно же некая интрига, но она держит не все время и ответы на интересующие вопросы нередко вообще оказываются банальнее некуда. Из преимуществ, хотелось бы отметить только лишь эпизоды с экшеном - сражения диклониусов, изничтожение людей и прочее.

 

В итоге, отныне я примкнул к части аудитории, которой "Эльфийская песнь" совершенно не понравилась и восхищенные отзывы людей мне совершенно непонятны, просто потому что тут очень много соплей, глупых школьников (здесь ещё и студентов) и подростковой а то и вообще детской обнаженки. Лично меня ничего из этого не впечатляет и конечно же не интересует. Но вот первый эпизод с побегом Люси посмотреть таки стоит, просто потому что сам побег реализован очень неплохо и довольно таки эффектно. Безусловно стоит отметить и факт того что посыл создателей в целом ясен, но для того чтобы до него добраться, нужно пройти через целую кучу неоднозначных решений, которые придутся по вкусу далеко не каждому.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено пользователем Farjot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...