Перейти к содержанию

Приключения принца Флоризеля

Рекомендуемые сообщения

Самоубийственный алмаз

 

Основная подпитывающая сила – рожденные в СССР. Нас ещё не так уж мало, и мы любим себя молодыми. Из тех времен, когда по телевизору показывали «Приключения принца Флоризеля» из загадочной страны Бакардии.

 

Эм. Ну я СССР не помню практически мое детство девяностые... Но. Это мой любимый фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Много сделано неряшливо, непродумано. Но аристократичный Даль, Банионис, слуги, оч нравятся. В свое время пытался читать книги после фильма, совершенно не пошли. Это странно, но в таком дурашливом сериале куда больше шарма. Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много сделано неряшливо, непродумано. ..

 

А конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно показывали опять. Смотрела, правда не целиком. Очень хорошо отношусь к этому фильму, есть в нем какой-то особенный шарм. Прекрасны актеры и в главных, и в эпизодических ролях. Банионис самый интересный, наверное.

На предыдущих страницах идут разговоры по поводу жанра, на мой взгляд, это и не пародия, и не комедия, а трагикомедия.

Тот же момент с реакцией героя Дмитриева на смерть брата. Они изначально глупо поступили, что послали в компанию к воротиле-председателю этого молодого недалекого юнца. Соображалка у них плохо работала. И в итоге сочетание таких ляпов в поступках персонажей с закардовой бравурностью вызывает максимум грустную улыбку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипучий голос Демьяненко отлично подошел для антагониста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много сделано неряшливо, непродумано.

 

Но, например, костюмы хорошие.

Отлично сшиты и сидят на Полищук и Дале, которые в этом фильме самые красивые в своих карьерах.

На предыдущих страницах идут разговоры по поводу жанра, на мой взгляд, это и не пародия, и не комедия, а трагикомедия.

 

"Камедь" и есть, которая создавалась на тех же, практически, подмостках, и как эксплотэйшен темы викторианской Англии после успеха "Шерлока Холмса" Масленникова....

Только в отличии от Масленникова, Татарский не столько режиссер, сколько просто человек имеющий навык снимать фильмы, поэтому такой, среднего качества "капустник" из "Флоризеля" у него получился.

Изменено пользователем Sagan
Оверпостинг. Пользуйтесь правкой и мультицитированием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипучий голос Демьяненко отлично подошел для антагониста.

 

Ну вроде почти "штатный дублер" первый был для второго) Голос изумительно подходит самому Банионису, не только персонажам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в этом фильме "ковбой" откровенно раздражал. Нелепый персонаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, например, костюмы хорошие.

 

Только в отличии от Масленникова, Татарский не столько режиссер, сколько просто человек имеющий навык снимать фильмы, поэтому такой, среднего качества "капустник" из "Флоризеля" у него получился.

 

Ничего себе среднего качества.. Да это ШЕДЕВР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конкретно?

Ну вот сцена ловли преступников

Смонтирована она не очень, а со стрельбой на причале вообще как то не ах. То он бежит, то идет по канату, то его неловко так грузят на судно.

 

Но, например, костюмы хорошие.

Отлично сшиты и сидят на Полищук и Дале, которые в этом фильме самые красивые в своих карьерах.

Не вопрос. Тут вообще прилично плюсов. Та же музыка. И все это одновременно, неудачи с отличными вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Смонтирована она не очень, а со стрельбой на причале вообще как то не ах. То он бежит, то идет по канату, то его неловко так грузят на судно.

 

 

...

 

Эмм, ну да: то бежит, то идёт, то погрузили. Мне норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе среднего качества.. Да это ШЕДЕВР!

 

Нет. Просто хороший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, очень приятно посмотреть в хорошей компании, под бокальчик приятного вина.)

 

Такая чудесная Елена Соловей!). Любовь Полещук шикарна, но Соловей!...))

 

И целая россыпь прекрасных артистов, в тч юный Шевельков.

 

Зы Олег Даль удивительным образом похож на Джонни Деппа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Зы Олег Даль удивительным образом похож на Джонни Деппа

 

Наоборот. И хронологически, и скрепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, как они всей толпой из "Золотой мины" сюда перебрались - Даль, Дмитриев, Игорь Янковский, Полищук, Киндинов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, в юности мне этот фильм жутко не понравился, прямо до отвращения. Даже не знаю, почему. Вообще ничем тогда не запомнился, кроме жутких париков Олега Даля, которые ужасно бесили. С трудом досмотрела тогда до конца.

А вчера посмотрела ещё раз и была весьма удивлена: вполне смотрибельный оказался фильм. Но лично для меня совершенно необязательный. Ну то есть, на мой взгляд, мир ровным счётом ничего не потерял бы без его существования в нём.))) Для чего снимать и смотреть такие фильмы, я не очень понимаю.

А Далю, безусловно, хорошо удавались роли таких вот весьма мутных персонажей. Либо таких, либо совсем конченных мерзавцев. А вот когда он положительных героев пытался изображать, это выглядело, мягко говоря, неубедительно.

 

Что-то в последнее время какой фильм ни возьмёшься смотреть — везде Киндинов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателя считаю лучшей ролью Баниониса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, как они всей толпой из "Золотой мины" сюда перебрались - Даль, Дмитриев, Игорь Янковский, Полищук, Киндинов :)

 

Что удивительного: режиссер Татарский, студия "Ленфильм".

Там бы еще пришлось объяснять, что кого-то со стороны пригласили, а не штатных актеров "Ленфильма".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банионис вообще литовец — и ничего.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателя считаю лучшей ролью Баниониса.

 

Мертвый сезон разве хуже? ))) Или Гойя? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мертвый сезон разве хуже? ))) Или Гойя? )))

 

А у него разве был проходняк?

По-моему, что ни роль — только вскакивать и стоя аплодировать.

 

Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...